Сердце или нет?

Ответить
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Сделаете фотографию ЭКГ
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Помогите, пожалуйста. Неделю назад была операция по удалению сложного зуба мудрости. Анастезия плохо схватилась и часть удаления шла "по живому". Появилось щемящее ощущение в сердце и под лопаткой. Подождала три дня - думала стресс, пройдёт. Не прошло. Сделала кардиограмму. Кардиолог в отпуске есть только заключение: синусовый ритм. Тенденция к тахикардии. Горизонтальное положение ЭОС. Нельзя исключить перегрузку правого предсердия. Опасно ли это или можно не обращать внимания? Связано ли ощущение щемящего сердца и показания кардиограммы? Или это пресловутый остеохондроз от стресса обострился. Помогите, очень переживаю. Спасибо за помощь.
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Изображение
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Изображение
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Изображение
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

На первый взгляд я не вижу признаков ИМ - но я не кардиолог. Полагаю все же, что причиной беспокоящих Вас болей является межреберная невралгия...
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Спасибо вам большое. А то все не отпускает и не отпускает и ладно бы болело, а то просто неприятное щемящее какое то чувство.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

На первый взгляд
Из сотен плановых больных, что шли на незамысловатую операцию CABG я не видел на ЭКГ ни "коронарных" Т (к слову, не знаю, как их выявить. Симметричные. так вроде всегда симметричны, высокие_ так это больше позиционные ) Ни смещения S,а до Q они не доходили.
К чему это я? Единичное ЭКГ отлично показывает ритм сердца и его нарушения, а вот коронарные дела - это как кофейная гуща.
я не кардиолог
Я тоже.
Тем более написал ерунду: Какая связь между больными идущими на операцию и изменениями на ЭКГ, характерными для ишемии миокарда.
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Вы так запутанно для меня написали. Или это не мне?
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

неприятный вопрос :P - лет вам сколько?
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

37
vuk86
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:16

Сообщение vuk86 » .

Попейте недельку чего-нибудь успокоительного (корвалол, валерьянка), а проверить можно так, когда щемит начнет Изокет брызнуть пару раз, если помогает то сердце, если не очень, то что то другое.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

ишемическая болезнь сердца у женщины младше 50 лет- редкость редкостная..по ЭКГ- ничего особенного...не парьтесь
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Всем неравнодушным большое спасибо. Ещё уточнение: всю жизнь давление было 85/60 и я прекрасно себя чувствовала, а после этого ужасного удаления зуба стало 110/80 и не хочет снижаться обратно. Стала голова часто кружиться и уставать стала быстро, иногда кажется что сознание теряю - все плыть начинает. Первые пол часа в спортзале заставляю себя через силу заниматься, потом втягиваюсь.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Segmenta писал(а): Ещё уточнение: всю жизнь давление было 85/60 и я прекрасно себя чувствовала, а после этого ужасного удаления зуба стало 110/80 и не хочет снижаться обратно. Стала голова часто кружиться и уставать стала быстро, иногда кажется что сознание теряю - все плыть начинает. Первые пол часа в спортзале заставляю себя через силу заниматься, потом втягиваюсь.
у меня давно в голове крутилось: кардионевроз, но уточнить это можно только у врача на очном приёме.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): у меня давно в голове крутилось: кардионевроз, но уточнить это можно только у врача на очном приёме.
Да,+1... более того выскажу крамольную в разделе медицина мысль (по возможности ТС именно к врачу гомеопату ... их случай однозначно )
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

выскажу крамольную в разделе медицина мысль
чего она крамольная? Не рекомендуется назначать ЛЕЧЕНИЕ по интернету, а гомеопатию то - чего ж не назначить? :P
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Изначально написано Джек2013:
чего она крамольная? Не рекомендуется назначать ЛЕЧЕНИЕ по интернету, а гомеопатию то - чего ж не назначить? :P

Иногда по интернету получается точнее и вернее, чем через докторов. У меня пять лет назад пальцы на руке стало больно сгибать. В общей сложности пять учреждений (и бюджетных и платных) не смогли диагноз поставить. Особенно было здорово, когда в платной берут тысячи полторы, смотрят рентген и говорят: - не может у вас ничего болеть, по снимку все хорошо. Вы симулируете. До свидания, у вас все хорошо. Пришлось через интернет искать, что это может быть (тендосиновит, тендовагинит сгибающей кисти) и самой искать доктора, который знает что делать.
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Про невроз прочитала, спасибо, конечно не верится что нервы так могут проявлять себя. Посмотрела другие симптомы, некоторые частично похожи...главное, что не седце. Попробую без гомеопатии обойтись, я в такое не верю. Вода она и есть вода.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Segmenta писал(а): конечно не верится что нервы так могут проявлять себя.
никогда не сталкивались с тем, что при сильном волнении появляются боли в сердце?
инфаркты миокарда чаще случаются после сильных переживаний, чем при физической нагрузке ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Segmenta:
Про невроз прочитала, спасибо, конечно не верится что нервы так могут проявлять себя. Посмотрела другие симптомы, некоторые частично похожи...главное, что не седце. Попробую без гомеопатии обойтись, я в такое не верю. Вода она и есть вода.

Дорогая Segmenta ... Вот на полном серьёзе , найдите время ,средства и хорошего проверенного в Вашем регионе врача-гомеопата ... и главное не бойтесь всяких PULSATILLA, Chamomilla,Sepia или Calcium phosphoricum... Поверьте мне на слово ... Начните и Вам поможет . Все ... больше ни слова в Вашей теме не напишу . Удачи !
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Изначально написано ИТАР:

Дорогая Segmenta ... Вот на полном серьёзе , найдите время ,средства и хорошего проверенного в Вашем регионе врача-гомеопата ... и главное не бойтесь всяких PULSATILLA, Chamomilla,Sepia или Calcium phosphoricum... Поверьте мне на слово ... Начните и Вам поможет . Все ... больше ни слова в Вашей теме не напишу . Удачи !

Для меня то о чем вы говорите - натуропатия. Под гомеопатией я другое понимаю.
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Изначально написано Psihiatr:

никогда не сталкивались с тем, что при сильном волнении появляются боли в сердце?
инфаркты миокарда чаще случаются после сильных переживаний, чем при физической нагрузке ...

Сталкивалась, но вот именно, что болело или кололо при испуге сильном например и я внимания на такие колики не обращала. А сейчас у меня не то что бы болело, а как будто тяжесть. (И то не точное определение, но не боль). У меня давно отложилось, ещё в школе говорили - колит и болит это не сердце, не паникуйте. У свекрови, когда инфаркт был, ощущения были что как будто воду в груди разлили и ничего не болело перед этим.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Воля ваша, Вы спросили, вам ответили.
Segmenta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:10

Сообщение Segmenta » .

Изначально написано Psihiatr:
Воля ваша, Вы спросили, вам ответили.

Да, и я всем очень благодарна. Благодаря советам очно прошла кардиолога (какая то малюсенькая проблема с клапаном, не влияющая практически ни на что) и невропатолога (сказал здорова по его профилю, сделал какие то вытягивающие фокусы со спиной и сказал ей же и заняться). И они отправили к эндокринологу и вот тут что то и нарушено оказалось...под наблюдение поставили, сказали все проблемы от туда пошли. Так что всем большое пребольшое спасибо, благодаря вам всем я себя не накручивала эти дни и сберегла массу нервов.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей