Ужесточение контроля за врачами

Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Врачей в России хотят обязать фиксировать на видео проведение операций, сообщается на сайте 'Парламентской газеты'.
По словам одного из разработчиков инициативы зампреда фракции 'Справедливая Россия' Олега Нилова, изменения вызваны увеличением случаев неправомерных действий медиков во время операций с применением наркоза. К примеру, в течение года врачи забывают в пациентах около 3 тысяч предметов.
'У граждан есть право на видеофиксацию того, что с ними происходит, когда они под наркозом и не может быть рядом близких', - заявил Нилов 'Парламентской газете'.
Ваше мнение ...
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

С одной стороны действительно
У граждан есть право на видеофиксацию того, что с ними происходит, когда они под наркозом и не может быть рядом близких
,так как врачебные ошибки имеют место быть,и хорошо бы иметь видеодоказательства для разбора полётов,коли такой случится
А вот с другой стороны,эта камера здорово будет напрягать персонал,занятый операцией, а это повышает вероятность тех же ошибок. Так что опять медаль,и опять же с двумя сторонами
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Фиксировать, но пациентам не отдавать.
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Изначально написано Valery22:
Фиксировать, но пациентам не отдавать.

да почему же?
Костровой
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:40

Сообщение Костровой » .

Я за. Почему-то после моей операции анестезиолог ржал как лошадь, но о чем мы там общались, и чем нас всех там угощали, так и не рассказал... :(
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Psihiatr писал(а): Ваше мнение ...
Где они предлагают поставить камеры? Сколько?
Из моего опыта, видеофиксация во время операции, абсолютно не способствует возможности установления истины. Чаще всего наоборот, уводит совершенно в другую сторону.
Если кто из НЕ врачей был на операции сбоку, то пусть расскажет, что увидел. Подсчет инструментария таки может регулироваться фиксацией, но достаточно и звуковой.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Костровой писал(а): анестезиолог ржал как лошадь, но о чем мы там общались, и чем нас всех там угощали, так и не рассказал...
А он чо, должен был суровым взглядом свечку зажечь? И держать ея до искончания наркоза?
Добейтесь сначала того, что-бы ваши допросы у силовиков на видео снимали, а потом уж пищите по поводу фиксаций операций. Ей богу дети.
Drem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:08

Сообщение Drem » .

Увы, даже лучшие хирурги не застрахованы от такого - практически в каждых мемуарах великого хирурга описан случай забытия чего-то в пациенте случай )))
Psihiatr писал(а): изменения вызваны увеличением случаев неправомерных действий медиков во время операций с применением наркоза
Это полезно для/против ебанутых, которые считают, что её во время операции выебли во все щели.
Psihiatr писал(а): 'У граждан есть право на видеофиксацию того, что с ними происходит, когда они под наркозом и не может быть рядом близких', - заявил Нилов 'Парламентской газете'.
Ну так пусть в барах камеры нормальные поставят, а то у нас пол страны после пятничного "наркоза" помнит только воскресенье, да и то обрывками.
А уж 31 декабря на всех go pro вешать надо )))
Костровой
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:40

Сообщение Костровой » .

ryzhov писал(а): Добейтесь сначала того, что-бы ваши допросы у силовиков на видео снимали
А про это я ЗА аж двумя руками.
Но даже спустя пятнадцать лет просто до щекотки интересно, чем-же я их там так порадовал?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Костровой писал(а): чем-же я их там так порадовал?
Да мало ли чем. Чето бормотали при выходе из наркоза. Почти все ахинею несут. А если при загрузке, или в процессе, то на 90% не Вы, а какой-то их коллега. Поверьте, им интересней обсудить ситуацию внутри коллектива, а не Ваши бугорки или ямки.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Я, наверное, могу быть беспристрастным в этом вопросе.(РФ для меня - это как Троя или Карфаген)
Пользы от такой фиксации не будет. Если что то забывают в полостях - тому есть причины, которые лежат в не верных протоколах, написаных, чтобы уменьшить, если не исключить такую вероятность. И в штатном расписании.
А киносьёмка лишь зафиксирует, но не предотвратит."Разбор полётов" же на основании кино - вряд ли будет объективным. В конце концов все будут скомпрометированы с соответствующими последствиями. Кроме того, этот киноматериал будет "сливаться" в СМИ, Ю-тьюб и пр, как всё сливается. И это право "Пациента" выставит его же на публику.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Александер.Ф писал(а): Кроме того, этот киноматериал будет "сливаться" в СМИ, Ю-тьюб и пр, как всё сливается. И это право "Пациента" выставит его же на публику.
+1 . Единственное , что хотелось бы добавить ...в РФ как и когда-то в РИ ... Слава Богу не жуткая заграница ... вряд ли получится соблюсти закон (это не плохо и не напротив это реал ) Пример закона о курении из последних т.с. А шоу для маргиналов с ПТУ-шным сознанием вряд ли можно как то изменить ... это не авто отрихтовать в телепередаче "Сам себе мастер" ИМХО конечно .
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано silent___hunter:

да почему же?

Много мнительных. Придется еще неделю объяснять что и зачем. Запись просматривать только в случае осложнений.
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt » .

Ну не знаю, у нас такая камера стоит на потолке,как раз над операционным столом, доступ к ней есть у руководства и заведующего, по локалке вливается пароль и можешь ей управлять. Качество картинки очень высокое, зум позволяет рассмотреть все как будто на расстоянии 1см над раной. Крутится на 360, я когда её крутил, навел на окно, на расстоянии 1 км свободно читаются номерные знаки машины.
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt » .

А если мне в операционной не хочется, чтобы меня снимали, то я поравляю верхний свет, и не моя вина,что он камеру заслонил, главное что оперполе хорошо освещает :)
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

ну, "хотелки" наших депутатов и прочих рукойводителей как правило быстро разбиваются о небольшое препятствие, коротко озвученное не так давно премьер-министром :P ..Вы бы для начала добились бесперебойного обеспечения больниц нормальными лекарствами и расходниками, Маниловы хреновы ..
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

у нас такая камера стоит
Понятно, что этапы операций, чаще эндоскопических, фиксируются камерой. Нередко так документируется история болезни. Но тут исходно речь не об этом. Сперва даётся "жареный факт" - ни о чём. 3 тысячи предметов. Вот так, для обывателя. Ужас что творится. А на какое число операций, в каких регионах и как это на фоне мировой статистики. И типичное для рабской психологии решение: Поставим надсмотрщика и всё образуется.Популизм.
"хотелки" наших депутатов и прочих рукойводителей
Да, это из серии о кухарке и управлении государством.Ещё и камеры закупят вместо лекарств. Причём камеры будут дешёвые и низкого качества.
Костровой
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:40

Сообщение Костровой » .

Александер.Ф писал(а): Да, это из серии о кухарке и управлении государством.Ещё и камеры закупят вместо лекарств.
Да это естественно, куда-же без этого...
Но всё-таки, что-же они так ржали, мне же тоже интересно было!
:)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Костровой писал(а): Но всё-таки, что-же они так ржали, мне же тоже интересно было!
А оно Вам Костровой... точно надо ?
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Psihiatr писал(а): Врачей в России хотят обязать фиксировать на видео проведение операций, сообщается на сайте 'Парламентской газеты'.По словам одного из разработчиков инициативы зампреда фракции 'Справедливая Россия' Олега Нилова, изменения вызваны увеличением случаев неправомерных действий медиков во время операций с применением наркоза. К примеру, в течение года врачи забывают в пациентах около 3 тысяч предметов.'У граждан есть право на видеофиксацию того, что с ними происходит, когда они под наркозом и не может быть рядом близких', - заявил Нилов 'Парламентской газете'.Ваше мнение ...
Я оперирую с видеофиксацией уже лет 10 - никаких неудобств не испытывал ни разу. По большей части (99,9%) эта запись абсолютно никого не интересует, но иногда помогает решить конфликтные вопросы с пациентом или его адвокатами.
Вот чего я категорически не приветствую - это модной привычки делать селфи в операционном зале, зачастую на фоне пациента...
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Причём камеры будут дешёвые и низкого качества.
а заплатят за них из бюджета как за супернавороченный гаджет последней модификации..первый раз. что ли...
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

..первый раз. что ли...
За томографы деньги уже кончилсь...)))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Так в тему ...топика про китайские камеры
Опубликовано: 18 мая 2017 г.
Спор состоящих в любовных отношениях хирурга и медсестры обернулся дракой во время операции в китайской провинции Хэнань, сообщает Shanghaiist.com. Телеканал '360' публикует запись с камеры наблюдения.
Перепалка между врачами произошла около 16:50 12 мая в больнице уезда Ланькао, когда хирург отчитал медсестру за излишнюю спешку и несоблюдение очередности действий. Обиженная женщина попыталась взять инициативу в свои руки и принялась громко разглагольствовать, но в этот момент ее возлюбленный бросил ей в лицо перчатки. Женщина замахнулась на него, но получила в ответ несколько мощных ударов по лицу и в итоге оказалась без сознания на полу. Мужчину оттащили в сторону другие медики, но в операционную он не вернулся.
Daily Mail со ссылкой на руководство клиники сообщает, что медсестра обошлась без серьезных травм, так что инциденту было решено не придавать значения.
Источник: 360tv.ru
Категория
Новости и политика
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

ИТАР писал(а): ...состоящих в любовных отношениях хирурга и медсестры...
А я всегда говорил, что нельзя сочетать профессиональную деятельность с личными отношениями! :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Gladiator писал(а): А я всегда говорил, что нельзя сочетать профессиональную деятельность с личными отношениями!
Угу ... :P))
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Psihiatr:
изменения вызваны увеличением случаев НЕПРАВОМЕРНЫХ действий медиков во время операций с применением наркоза. К примеру, в течение года врачи забывают в пациентах около 3 тысяч предметов.

Типичный случай типичной юридической лжи.
Забывание предметов в оперируемом никакими законами не запрещено, поэтому ПРАВОМЕРНО.
Оное забывание противоречит здравому смыслу и профессиональной этике, но право сплошь и рядом противоречит здравому смыслу и профессиональной этике.
Право как раз само аморально.
..................................
Заявление об "увеличении случаев" - типичный прием типичной антиврачебной истерики. Статистика по годам неизвестна, а если и известна - то не приводится.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Gladiator писал(а): А я всегда говорил, что нельзя сочетать профессиональную деятельность с личными отношениями!
А если всю жизнь на работе????
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано silent___hunter:
С одной стороны действительно

,так как врачебные ошибки имеют место быть,и хорошо бы иметь видеодоказательства для разбора полётов,коли такой случится
А вот с другой стороны,эта камера здорово будет напрягать персонал,занятый операцией, а это повышает вероятность тех же ошибок.

1. привыкнут.
2. В средней и дальней перспективе - вероятность ошибок понизится.
3. лично я видел пьяных анестезиологов на наркозе. Камера была бы полезна.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Valery22:
Фиксировать, но пациентам не отдавать.

Да. Только в руки экспертов и по письменному требованию. И обязать хранить не менее 3х лет.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано ryzhov:

Добейтесь сначала того, что-бы ваши допросы у силовиков на видео снимали, а потом уж пищите по поводу фиксаций операций. Ей богу дети.
Ага.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя