Ужесточение контроля за врачами

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Причём камеры будут дешёвые и низкого качества.
А дорогие и не нужны. В операционной персонал должен заниматься операцией и только ею, и не быть пьяным. Для контроля этого - хватит и дешевых.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Обычно прошу анестезиолога сфотографировать на мой телефон операционную рану и то что в ней, потом показываю пациентам, и удаляю.
Была как то претензия (лично высказанная) вызванная очень умной врачом УЗИ "вам там видимо не то пришили", достал видео файл с ходом эндоскопической операции показал, объяснил. Все норм.
Проблем с этим нет. Сейчас нет.
Когда эти видео начнут дергать в потных ручонках тупые следаки, вот тогда начнутся проблемы.
Почему тут кровит? Почему сразу не остановили, почему само остановилось? Да вот именно поэтому. Что не надо жечь все вокруг, кое что и само остановится.
Это к примеру.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну сейчас предлагаются хирургические светильники со встроенной камерой.
Но это дорогое удовольствие. И вовсе не из-за желания навариться.
Слишком большая разница по яркости в пятне светильника и на фоновом освещении. Обычные камеры просто не вытягивают, вот и получается, что эта опция стоит пол светильника. Хотя спрос на такие штуки растет.
А дешевые камеры просто запишут белое пятно на черном фоне.

Другое дело, что для разбора полетов одной камеры мало.
Нужно синхронизировать запись с показаниями приборов, а это уже совсем иные деньги.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

3. лично я видел пьяных анестезиологов на наркозе.
эка невидаль.. "не приняв наркоза- не даем наркоза" :P
-Вы кто?
-Я - анестезиолог..буду вам наркоз давать...
-Да вы же пьяны!!
-Я пьян?О_О Это вы еще хирургов не видели... :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Джек2013 писал(а): -Я пьян?О_О Это вы еще хирургов не видели... :)
Хм... Вы Джек2013 когда нить присутствовали... на тусовках наркологов-психиатров ? :D
Lasthero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:16

Сообщение Lasthero » .

Ничего плохого в этом не вижу. По делу высказались в теме два практикующих хирурга,которым видеонаблюдение не мешает. Судьба штука коварная,непредсказуемая,тем кто негативно настроен к этой инициативе может подкинуть "сюрприз" как раз по этой теме,непосредственно или родственникам,близким..Сам уже несколько раз оперировался,вообще пох кто бы там снимал и как,абсолютно,более того, был бы только за,если бы за этим процессом наблюдали студенты медицинских учреждений,пусть учится молодёжь,особенно если оперирует отличный хирург. Моё мнение, это предложение несёт больше пользы ,чем вреда.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

на тусовках наркологов-психиатров ?
не, ни разу..я в основном в таких местах работал. где наркологи\психиатры наличествовали в количестве 1-2 штуки, поэтому какие-то свои отдельные тусовки затеять они не могли чисто физически :P
"Моё мнение, это предложение несёт больше пользы ,чем вреда."(с) согласен...только вряд ли его в практику скоро протащат...так, кто-то попиарится чуток и забудут
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): на тусовках наркологов-психиатров ?
на открытой площадке этого не следует рассказывать, но известные мне по работе, реаниматологи не сильно уступают психиатрам, и это тоже не для широкой публики.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): на открытой площадке этого не следует рассказывать, но известные мне по работе, реаниматологи не сильно уступают психиатрам, и это тоже не для широкой публики.
Нормально ... люди есть люди не важно (хирург , анест или врач 03 ) , у каждого свой метаболизм и предпочтения . А в Англии между прочим не меньше нашего ... ну Вы и сами в курсе предполагаю :P)))
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): люди есть люди не важно
мало того, что люди, да ещё и нормальные, несмотря на работу.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): мало того, что люди, да ещё и нормальные, несмотря на работу.
Этт точно(цы)
Изображение
Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): Этт точно
но мало кто из врачей задумывается о том чем придётся заплатить за такой стиль жизни ... речь идёт о собственном здоровье врача.
а денег на собственное лечение с нашей зарплатой не будет.
кидус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:17

Сообщение кидус » .

Как гинеколог только ЗА. Только кто из пациенток согласится?
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

Ну, как всегда борются со следствиями, причем не самыми важными.
Начинать нужно с открытого и максимально понятного доступа любого желающего ко всем тратам(стоимость медикаментов\оборудования, затраты на ремонт помещений, зарплаты\премии и т.д.).
И переаттестации всех поголовно врачей независимой комиссией(правда, где ее взять?).
А также ввести презумпцию виновности для всех высокопоставленных чиновников и их родственников. Т.е., если не может объяснить, откуда у него деньги на особняк\яхту\недвигу за рубежом и т.д. - значит он их украл.
Эх, мечты, мечты...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Farragut писал(а): Эх, мечты, мечты...
Белоленточник что ли? Изображение Изображение
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

борются со следствиями, причем не самыми важными
А участники дискуссии путают божий дар с двумя разницами. О фотокамере на эндоскопе речи нет. У неё узкий обзор и она даст увеличенную картинку нескольких сантиметров. И как это позволит понять, что происходит глобально в операционной? Как и сколько раз/на каких этапах производился счёт материала и инструмента, Кто именно участвовал в подсчёте или формально расписался задним числом.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Массовые репрессии спасут страну.
У нас очередные проверяльщики штрафанули начмедшу за отсутствие этих дурацких расписок поцыэнтов (в 2х или 3х амб/картах) за оборот личных данных и за согласие на медвмешательство.
Так главнючка разозлилась и пообещала в следующий раз переложить штрафы на простых докторишек.
Теперь мы ВНАЧАЛЕ интересуемся наличием этих двух бумажек, затем, при отсутствии оных, их оформляем, и только ПОСЛЕ ЭТОГО спрашиваем у Василия, когда он бухал последний раз и не желает ли завязать с пьянкой, хотя бы на полгода.
Ибо боимся.
А вы тут:
Александер.Ф писал(а): формально расписался задним числом.
Демократию, блин, развели.
Джугашвили на вас нетъ.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Изначально написано Джек2013:
ну, "хотелки" наших депутатов и прочих рукойводителей как правило быстро разбиваются о небольшое препятствие, коротко озвученное не так давно премьер-министром :P ..Вы бы для начала добились бесперебойного обеспечения больниц нормальными лекарствами и расходниками, Маниловы хреновы ..

Ну о чём вы говорите :P:

Изображение
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано Farragut:
Ну, как всегда борются со следствиями, причем не самыми важными.
Начинать нужно с открытого и максимально понятного доступа любого желающего ко всем тратам(стоимость медикаментов\оборудования, затраты на ремонт помещений, зарплаты\премии и т.д.).
И переаттестации всех поголовно врачей независимой комиссией(правда, где ее взять?).
А также ввести презумпцию виновности для всех высокопоставленных чиновников и их родственников. Т.е., если не может объяснить, откуда у него деньги на особняк\яхту\недвигу за рубежом и т.д. - значит он их украл.
Эх, мечты, мечты...

Переаттестацию. Доктор это не мент который пришел пистолет получил и работает.
Я каждые пять лет сдаю экзамен по двум специальностям и по переливанию крови. Получаю допуск к работе с наркотиками, прохожу медосмотр.
Вот только искренне не понимаю зачем.
Я получил диплом. Всё. Есть диплом иди работай.
Ничего не меняется в организме за те 20 лет которые я работаю. Более того лично моя косность и нежелание бросаться на все новинки уберегала моих пациентов от "модных" препаратов, которые были успешно забыты в связи с малой эффективностью (но надо сказать лучше чем ничего) и заменены на действительно работающие. С другой стороны я сразу начал работать новыми нитками (потому что говенность старых не вызывала сомнений),электрокоагулятором (представляете?! 20 лет назад только появились у нас электропинцеты ныне незаменимые на каждой операции), эндоскопом.
Про эндо(лапаро)скоп отдельно. Его использую там где он действительно дает выигрыш для пациента. А не где только можно потому что модно. Или потому что главному менеджеру нужно отчитаться о "внедрении".
Вообще лично по моему мнению менеджерская политика в медицине - вред.
С одной стороны нужна "эффективность" - дешевизна и максимальная оплата, с другой "бесконфликтность".
На собственно пациента (лат. "терпеливого") всем насрать. Метод лечения выбирается или самый быстрый - койкодень - экономия, или самых дорогой - оплата по ДМС или программа высокотехнологичной помощи, или как пациент хочет (это уж вовсе бред).
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Malephyque писал(а): Вообще лично по моему мнению менеджерская политика в медицине - вред.
Ага.
Это как забарывать преступность по показателям.
Современная эрфийская медицина - это царство туфты (туфта, тухта - приписки. см. Солженицын). Впрочем, думаю - в любом королевстве так.
Современная частная медицина - это еще хуже, царство бухгалтерского бабланса. А это уж точно во всех королевствах и султанатствах.
В обоих случаях - смысл деятельности давным-давно подменен.
------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23466
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

zhogl писал(а): Современная частная медицина - это еще хуже, царство бухгалтерского бабланса.
Ну, не знаю... На мой взгляд, частная медицина - это на сегодня единственный способ для врача достойно зарабатывать, а для пациента комфортно лечиться. Все остальное (обязательная страховая медицина, государственное обеспечение и прочее) представляет собой лишь определенную форму компромисса для врачей, не имеющих возможности работать и для пациентов, не имеющих возможности лечится в частном секторе...
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Австрия не страдает от государственной медицины. Великобритания тоже.
В Канаде медицина дерьмо именно в плане организации, запись за 2-3 недели (к хирургу с абсцессом), боязнь антибиотиков.
В США чуть не ухайдакали знакомого (не последнего человека, можно сказать местного аристократа), аппендэктомию сделали и выпинули домой, у того динамическая непроходимость, но всем пох, обезболивание. Раствора Рингера они не знают (забыли), Прозерин назначают только при Миастении Гравис (со слов лечащего доктора), кончилось стандартно: пришел в госпиталь крутой начальник (потерпевшего) раздал всем люлей, человеком занялись.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23466
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Malephyque писал(а): В Канаде...
В Канаде остаются работать только те врачи, которые не могут устроиться на работу в США :) Даже на уровне канадских студентов все стремятся получить работу именно в Америке, но никак не в Канаде - и это понятно, учитывая средний заработок специалиста-терапевта в Канаде (в районе 3,5-4 тысяч долларов в месяц) по сравнению с США (16-18 тысяч долларов в месяц)
Я уже не говорю о том, что элементарное плановое направление на МРТ в Канаде ждать как минимум 2 месяца (а бывает и пол года) - причем быстрее НЕЛЬЗЯ получить ни за какие деньги (частная медицина отсутствует как понятие), поэтому единственный выход для тех, кто готов платить за качество, скорость и комфорт - уезжать на обследование в США...
У меня так знакомый уролог работает в Канаде - утром из Ниагара-Фолс уезжает в Бостон, там принимает канадских пациентов в своей частной американской клинике, вечером возвращается домой. И такой крюк кажется ему и его пациентам оправданным по сравнению с тем медицинским сервисом, который может предложить им Канада.
Malephyque писал(а): Великобритания
Я три года подрабатывал хирургом в госпитальной клинике при Оксфордском университете. Все кажется неплохо до тех пор, пока не получаешь счет из налогового управления... После того, как я понял, что ЧИСТАЯ оплата моего труда в Великобритании не превышает 7 фунтов стерлингов в час (а чаще 5,5-6 футов) я разочаровался в английском здравоохранении :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя