Шум в ушах

Ответить
kawas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:06

Сообщение kawas » .

Здравствуйте форумчане! Все наверное замечали что после выстрела возникает шум в ушах,если их не защищать наушниками или берушами. Так вот принебрег я этим. Уши при стрельбе не защищал. На охоте на утку друг выстрелил,находился недалеко от меня, что сильно дало мне по ушам, в ушах был гул и свист. После этого небольшой шум в ушах остался постоянный, прошло уже несколько месяцев. Обращался в поликлинику, отправили к лору, лор выписал таблетки сосудистые. После приёма курса таблеток вроде стало по лучше, но шум в ушах по-прежнему есть. Может кто сталкивался с данной проблемой? Может кто подскажет методы лечения, раз этого не могут сделать в поликлинике.
П.с. уши надо защищать господа,не шутки это!
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Неврит слухового нерва. Вполне вероятно, что шум останется на всю жизнь. Попробуйте погреть ухо УВЧ, и пару месяцев поносить наушники, чтобы обеспечить пораженному уху полный покой...
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt » .

Острая сенсоневральная тугоухость, это до 1 месяца, есть шанс вылечить, хроническая(в вашем случае) уже не лечиться, это навсегда, есть шанс приподнять 5-10Дб, схема капельниц+ физиолечение, может станет немного получше, но слух полностью не восстановиться
Хантерман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:52

Сообщение Хантерман » .

Шум в ушах сам по себе является не столько заболеванием, сколько симптомом различных заболеваний, причем настолько распространенным, что с ним в той или иной форме и степени сталкивается до 30% населения во всем мире.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Хантерман писал(а): причем настолько распространенным, что с ним в той или иной форме и степени сталкивается до 30% населения во всем мире.
Правда ? А ,где бы почитать эту статистику , ну в смысле ссылкой не поделитесь ...
pfg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:07

Сообщение pfg » .

Изначально написано kawas:
Так вот принебрег я этим. Уши при стрельбе не защищал. На охоте на утку друг выстрелил,находился недалеко от меня, что сильно дало мне по ушам, в ушах был гул и свист.

Столкнулся с этим. Стрелял без средств защиты из сайги 12 калибра. Уши заложило. Правое прошло на следующий день, а левое после недели капельниц и уколов в больнице. Обратился за помощью в больницу где-то через неделю после стрельб, а нужно было сразу. Звон в левом до конца не прошел ни через год, ни через три.
Сейчас слышен только в полной тишине, или если о нем подумать. Дело серьезное, теперь только в наушниках.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

присоединяюсь.
схлопотал отраженную волну от дтк ильина на вепре.
третий год звенит.
лор ничего не нашел
и не назначал кстати.
а сейчас по идее поздно лечить.
но напрягает дико, особенно ночью
Котофей67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:46

Сообщение Котофей67 » .

У меня уже с 2004 года звенит. Привык и не парюсь.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Привык и не парюсь
а я не могу.
пока чем то занят проблемы нет. фоновой шум, разговоры забивают звон.
но при попытке уснуть....
звенит левое ухо. а засыпать на правом боку почти не реально. правое ухо изза подушки не слышит, а левое звенит.
очучение что оглох
а так, вообще. как и чем проверять слух в таких ситуациях.????
у меня кроме осмотра ничего не делали
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

http://tinitus.ru/index.php/34...-chto-eto-takoe
Если все-таки вы внезапно услышали шум в ушах – немедленно бегите к врачу! Уже не трусцой, а вприпрыжку!
Это самое важное. Бегите как можно скорее. Если выходной день, не ждите, пока откроется поликлиника, бегите в стационар, где есть ЛОР-отделение.
Тут необходимо пояснить самое нехорошее: шум в ушах излечим только в первые дни. Как правило, человек поначалу не в состоянии оценить серьезность положения. Он ждет, пока шум в ушах пройдет сам, обращается за медицинской помощью в лучшем случае через неделю-две. Ценное время пропущено, и медики констатируют: помочь ничем нельзя, этот противный звон в ухе будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

kawas писал(а): На охоте на утку друг выстрелил,находился недалеко от меня, что сильно дало мне по ушам, в
pfg писал(а): Стрелял без средств защиты из сайги 12 калибра.
О народ дохлый...В 1983 снял шлемофон,репу почесать,в трёх метрах стрельнула штатным 125 мм пушка,ничего так вставило.Шумит в ушах до сих пор :)
Котофей67 писал(а): Привык и не парюсь.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Kosoi писал(а): ...Если выходной день,.. ... бегите в стационар, где есть ЛОР-отделение
Извините , но кому вы там обкакались , в вых. день-то ? В вых.день врачей собственно в отделении и нетути , есть деж. врач по больнице ( в большой - не один) , но вряд ли он на ваше счастье окажется именно отолорингологом , что б чего полезное сказать/назначить :( (а другой , если вы не несёте ухо в кулачке или из него ( уха , не кулачка ) ни чего не торчит вас просто отправит домой , всё до того же понедельника ) . Дежурящие в лор-отделении постовые и проц. медсёстры вам ни чего самостоятельно ни назначать , ни делать не будут ( даже если у вас в кулачке и будет чего зажато ( в смысле не ухо , а бумажка с видом города . :) ).
Стрелок_Джо писал(а): .Шумит в ушах до сих пор
quote:
Originally posted by Котофей67:
Привык и не парюсь.
- Сплошные плюсы : и шумные соседи в друзьях , т.к. не мешають ; и из сайги мона (уже) без наушников стрелять ... Одна бЯда - " ась ??? " часто приходится повторять :) .
По теме : шум в ухах м.б. и не в виде постоянного (в смысле РОВНОМЕРНОГО )гула , а типа "тевтонский рыцарь в латах идёт по каменному полу коридора пустого музея" ( :) ) , звук похож на "ту-у-у - ту-у-у - ту-у-у ..." имеет частоту пульса - это мы слышим шум собственного кровотока . Сей звук можно услышать когда делают дуплексное сканирование сосудов шеи (УЗДГ артерий и вен головы и шеи ) , в смысле его слышно уже не в голове/ушах , а из динамика прибора ( если динамик включен) .
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя