Агония?

Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Лёха Лапин писал(а): доктор есть, образован и его не заботит в рабочее время вопрос постройки дома или выплаты кредита, он не думает что ему надо бежать в другое место "совмещать".
и голова не забита собственными, личными проблемами ..., а он может полностью сосредоточится на проблемах человека, пришедшего на приём.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано maxifox:
; Вкалывать вкалывали, но в другой стране.
Извините, я не понял вашей аргументации. Вы можете развернуть?

Та страна называлась СССР
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано maxifox:
Я видел на примере родственников, что им еще до развала страны ничего не "насветило". Несмотря на то, что работали.
Контекст ситуации чрезвычайно важен, а не просто сам факт вкалывания-невкалывания.
Для реализации хорошей жизни необходимы условия и причины. Причины - это то самое вкалывание. Условия - это относительно справедливый контекст, в котором это вкалывание происходит. В наличии должны быть оба. Иначе получится СССР.

Что-то кроме колхозники ов я не припомню кого СССР откровенно обделил
Роскоши небыло, но жили нормально, была стабильность и была возможность дальносрочного прогноза.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Изначально написано Zordec:
Ты хочешь красиво жить - иметь квартиру 3-х комнатную, машину, дачу, детей, жену, ездить в отпуск в загранку - это все похвально.
Но, дабы этого добиться - надо работать. Много, плять, работать. Вкалывать. Не спать ночами. Совмещать. Много чего делать.

Все северокорейцы подтвердят ваши слова!
maxifox
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:25

Сообщение maxifox » .

; я не припомню кого СССР откровенно обделил
СССР откровенно обделял всех своих граждан, за исключением широко известного всему прогрессивному человечеству товарища Славы КПСС.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

GL714 писал(а): Все северокорейцы подтвердят ваши слова!
Мадам GL714 , а Вы разве и там ...побывали ?
Изображение
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Изначально написано Psihiatr:

и голова не забита собственными, личными проблемами ..., а он может полностью сосредоточится на проблемах человека, пришедшего на приём.

ну дак он то знал,на какую работу шёл,и какие там будут проблемы?А теперь видите ли проблемами своими у него голова забита...
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

ну дак он то знал,на какую работу шёл,и какие там будут проблемы?
Дык вещали, что уважаемая профессия, а теперь без денег работать требуют...)))
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Изначально написано Князь Тишины:

Дык вещали, что уважаемая профессия, а теперь без денег работать требуют...)))

Кто вещал? Первый канал по зомбоящику ? Ну нашёл он что слушать
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Ну нашёл он что слушать
С таким подходом вообще докторов не останется...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

silent___hunter писал(а): ну дак он то знал,на какую работу шёл,и какие там будут проблемы?
к сожалению, многие выпускники мед. вузов, даже из медицинских семей очень плохо представляют какая работа и какая жизнь у них будет ..., очень много идеализма.
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Изначально написано Psihiatr:

к сожалению, многие выпускники мед. вузов, даже из медицинских семей очень плохо представляют какая работа и какая жизнь у них будет ..., очень много идеализма.

Это не совсем правильно,надо заранее знать что ждёт. Хотя,многие после учёбы и не пойдут по специальности
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

silent___hunter писал(а): Это не совсем правильно
но так есть, чтобы понять надо поработать и не пару месяцев, а многие дети из одной парты садятся за другую, по сути оставаясь теми же школьниками, только предметов становится больше...
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано silent___hunter:

ну дак он то знал,на какую работу шёл,и какие там будут проблемы?А теперь видите ли проблемами своими у него голова забита...

Лично я когда шел я знал куда, и первые 4-5 лет работы тоже меня полностью устраивали, работа была тяжелая интересная, очередь на квартиру мне установили, зарплата была нормальная в целом, хватило чтобы копить на авто и чтобы поехать в Крым, однако в первый год моего обучения в институте, любители джинсов и жвачек решили что им не хватает "Останкинской" колбасы, что им нужна салями. Благодаря чему я на остатках советской системы благополучно и проработал те 5 лет, потом стало хуже, еще хуже, но самое главное Пациенты-люди стали превращаться в Пациентов-королей не знаю уж какой страны. И требовать то что возможно им обеспечили бы на их утерянной родине но у меня этого уже небыло стараниями их же.
Ну да ладно, но вот теперь стало совсем плохо.
Даже после массовой закупки оборудования в 2011 году.
Даже после того что появляются все-таки и лекарства и инструменты.
Нет. Работать не возможно. Пришли эффективные менеджеры под ручку со Следственным Комитетом. Которые считают что к подлым грязным ворюгам врачам приходят абсолютно здоровые полные сил люди, которые в процессе лечения разной дорогостоящей мерзостью умирают. Что делать? Надо сажать докторов. Чем больше тем лучше.
Вот в этих условиях я уже работать не намерен.
Я не собираюсь сидеть за каждого больного которого пытался спасти и не смог, по массе причин - начиная от отсутствия многого необходимого, заканчивая полетевшей к чертям российской медицинской наукой, когда то что было наработано годами исследований перечеркивается в угоду проплаченным диссертациям, начинают требовать делать то, что надо еще сто раз перепроерить и доказать. Но нет. Продажные профессора сделали очередной дорогостоящий диссер для очередного чебурека и начинают проталкивать эти сомнительные идеи в массы на конференциях и семинарах.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ну дак он то знал,на какую работу шёл,и какие там будут проблемы?
Да ни хрена не знал. А главврачуга, к которому он за миллион нанимался - знал, и помалкивал, а то и прямо врал.
Чисто конкретно разъясняю: врача, связанного по рукам и ногам (фактически - крепостного) он преспокойно оставил на голом окладе за голую одну ставку. Т.е. 7тыр/мес. Не 70 и не 17, а 7(семь). Не нравится? Вали нах, только не забудь миллиончик вернуть.
...............................
"На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хош" (Лиса Алиса и Кот Базилио).
------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Князь Тишины:

С таким подходом вообще докторов не останется...

Т.е. врачей способных понять конкретную проблему и решить конкретную задачу по ремонту конкретной биологической особи прямоходящего вида?
Конечно. Уже не остается.
Остаются наемные рабочие по ремонту, действующие строго в рамках протоколов и инструкций. Причем натасканные на строго определенную операцию, за рамками к-й не то, что действовать - даже что-то сообразить неспособные. Зато их много, они дешевые и ими можно помыкать как хош. И за копейки.
Индустриальные методы в здравоохранении.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Уже не остается.
И у кого эти умники будут лечиться? )))
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Князь Тишины писал(а): И у кого эти умники будут лечиться?
они надеются, что у них ещё есть знакомые врачи, которые им помогут или надеются лечится в иных странах.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

есть знакомые врачи, которые им помогут
Ну, на халяву, как говорится, и уксус сладок...
надеются лечится в иных странах.
Вряд ли...
Там к доктору так относится и в мысли не придёт...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Psihiatr:

к сожалению, многие выпускники мед. вузов, даже из медицинских семей очень плохо представляют какая работа и какая жизнь у них будет ..., очень много идеализма.

А чем по вашему тот же инженер или скажемиагроном хуже врача?
Мы все в одной задница, и не нужно тут говорить что врач должен получать достойно. Любой специалист должен получать достойно, а пока имеем что есть.
И нехрен было транжирить даденный миллион и брать ебатеки непонятные. Тогда бы и жил в своём нормальном доме и зарплаты бы хватало, по дозолу и расход.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

unname22 писал(а): А чем по вашему тот же инженер или скажемиагроном хуже врача?
это вы о чём?
necron12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:51

Сообщение necron12 » .

Этот миллион навроде дальневосточного гектара. Давать дают, но столько подводных камней, что брать не хочется. Даже О.Бендер не играл с государством в азартные игры.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

А чем по вашему тот же инженер или скажемиагроном хуже врача?
Сэр... ВРАЧ это штучный товар...
И он по любому будет лучше агронома или же инженера при всех прочих равных...
Можете поинтересоваться на профильных вражеских форумах...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Psihiatr:

это вы о чём?

Да надоело слушать тут да и в других темах дескать врачи нихрена не получают. Чем те же учителя хуже?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Князь Тишины:

Сэр... ВРАЧ это штучный товар...
И он по любому будет лучше агронома или же инженера при всех прочих равных...
Можете поинтересоваться на профильных вражеских форумах...

А инженер или агроном этоине штучный то ввр по вашему?
Врач ничем, абсолютно ничем не лучше
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

этоине штучный то ввр
Нет
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

unname22 писал(а): Чем те же учителя хуже?
Тем, что у учителей нет своих, лично "построенных", кладбищ.
Тем, что ошибку учителя всегда можно исправить без смертельного вреда ученеку.
Тем, что учитель учит по составленной программе и не несет ответственности за травму мозга ученика.
Тем, что бросив работу будучи единственным "на райене" он никого не убьет.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

unname22 писал(а): А инженер или агроном этоине штучный то ввр по вашему?
Врач ничем, абсолютно ничем не лучше
Уровень ответственности и профессиональных рисков намного выше.
У учителей уровень проф/рисков примерно такой же, а уровень ответственности ниже.
Кроме того, врач при принятии профессиональных решений всегда находится в ситуации дефицита времени.
Ну и круглосуточный и всесезонный характер работы (7/24).
Мало?
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Объяснять бессмысленно. Эти люди не ценят свою жизнь и здоровье. Жизнь им в тягость, врач нужен только для того чтобы не стало совсем хреново.
Но когда можно продать свое несчастье обвинив в его наличии всех окружающих а особенно тех кто пытался помочь - то тут уже начинается "дайте мине мильярд, мине очень больно".
Эти люди спокойно курят и бухают во время беременности, потом пытаются слупить бабла с акушерки которая виновата в том что у ребенка ДЦП.
Они пугают жен которые не дают им денег на бухло ударами ножа себе в живот, потом орут что суки доктора кишку наружу вывели.
Он пьют стекломой, потом родня кричит что его довели до могилы: "Он кровью блевал в больнице и никто ничего не мог сделать".
Drem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:08

Сообщение Drem » .

Меня вообще убивает аргумент "знали куда шли". Им можно оправдать ВСЁ !!
Руководство положило на ТК РФ ? "Знали куда шли" !
Сидишь на 2,0 ставки на голом окладе в 3500 ? "Знали куда шли" !
Постоянно один из твоих коллег на больничном по причине травмы на работе ? "Знали куда шли" !
Один лечишь 30 коек отделения, ведешь амбулаторный приём, ходишь к ветеранам, отписываешься перед комиссиями ? "Знали куда шли" !
Почему ЛЮБОЙ идиотизм, несправедливость, прямое попрание закона можно перебить аргументом "знали куда шли" ????
Я реально могу трахнуть любую секретаршу и на все претензии сказать "знали куда шли" ? Сомневаюсь...
Сегодня вот 9 Мая - День Победы ! А почему мы его празднуем, почему мы помним про этот подвиг ? Они ведь тоже "знали куда шли" ! Никого в военкомате не предупредили про сдачу Киева, оборону Сталинграда и курскую дугу !
unname22 писал(а): А чем по вашему тот же инженер или скажемиагроном хуже врача?
То, что сосед-Петя даёт всем в жопу - не даёт никому права выебать меня !
Голодающие дети в Африке тоже никак не влияют на мой рацион питания.
Никто не лучше. Все профессии важны.
Правда агроном и инженер могут уйти с поля/завода и устроить забастовку, перекрыть Транссиб, постучать касками на Горбатом мосту. Врач такой возможности лишен. Почему ? А, точно !! "Знали куда шли" !!!
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость