Повышенная агрессивность после глюкозы

Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Стало получше. Всем спасибо! Вектор был верный.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

есть лишний инсулин
пишите посылки :)
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Я вернулся. Чем только не "переболел" за это время, и по своим "очучаемым симптомам" и по мнению участливых "пилюлькиных", ушлых коммерсантов в белых халатах. Пока не забил и не уехал.
Анализов собран том, столько нового о себе узнал, сколько всякой хронической хрени (как после узнал, не смертельной, и имеющейся чуть ли не у каждого второго - изменения поджелудочной, песок в почке, и пр.), которую каждый второй "пилюлькин" (простите за уничижительный сарказм, к врачам здесь это не относится, но это самое мягкое, что могу сказать в адрес некоторых т.н. докторов, которые пытались меня грузить новыми процедурами и курсами лечений, радуясь моей готовности). Один известный терапевт, точнее семейный врач, куда меня затащила супруга, сделал страшные енотные глаза и жутко ими вращал, нагоняя страху, дескать, у вас герпес, ЦМВ и ВЭБ, вам жить осталось чуть, срочно лечить! Вот два курса антибиотиков, реабилитация, процедура у лора, и длинный перечень всяких колес, среди которых (слава интернету) нашел не мало гомеопатических. Послушно покивал головой, вышел, послал на три буквы, покурил тырнет, ведомый заданным на этой ветке вектором, и в итоге снова в боевой готовности. И спасибо хорошему мужику, невропатологу, который внимательно все изучил, помог разобраться с непонятным, вправил мозги и дал окрыляющий пинок в направлении подальше от города.
Несколько недель в горах, купание в горном соленом озере, две недели дуракаваляния на пляже, легкий фридайвинг до 10м, потом охота на сурка, жаркое из сурчины под бокальчик итальянского сухого на берегу белой реки (конец многолетнему сухому закону :)), разные походы, подъем на первые в жизни четырехтысячники, первое знакомство с альпинистской снарягой и азами ее использования, велопоходы и пр. Попутно достроил пристройку к родительскому дому, провел электричество. И все, организм восстановился, я б даже сказал, зарядился на всю емкость, аж искрит :)
Сдуру, а вернее с перепугу, вначале потратился изрядно, зато хоть точно знаю, что ВИЧ нет, онкологии нет, сахар в норме, мотор в норме, язва желудка вдруг испарилась (чудеса!), все органы фунциклируют нормально, сосуды в норме, психика тоже :)
Вы были правы, надо отдыхать иногда, причем качественно, и не день-два. Нервы перегреть, как оказалось, несложно, а вернуть их в норму можно, но выходит себе дороже, долго и болезненно.
Всем, кто был неравнодушен и выше давал советы, огромное спасибо!
Для меня это было очень важно.

Идем с женой на "трехтысячник", в разгар лета играем в снежки:
Изображение
Изображение
Изображение
Перевал Комсомол, 4000 над у.м.
Изображение
Хребет на подступах к пику Молодежный. На сам пик не успел взойти, вместо 4100 набрал 3900, все равно ужасно доволен походом:
Изображение
После погружений на "десяточку", дальше не успеваю, и с продувкой проблемы начинаются :) :
Изображение
Удачи всем! И здоровья!
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

А теперь чиста поржать - термометр, который показывал низкую температуру, оказался ректальным ))))))))))
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Rewell:
Вирусная инфекция, плюс язва обострилась, разные лекарства назначали, и направили также на внутривенную инъекцию глюкозой с аскорбинкой. После третьей процедуры было такое же состояние - дикая раздражительность. В далекие времена, когда употреблял алкоголь, до такого состояния злобы ни разу допиться не удавалось..

Большие дозы аскорбинки вызывают выброс гормонов стресса (с этим и связано, что иногда удается прервать простуду). Кстати, сахар под их действием повышается то же. И кстати2- даже беременность прервать можно. Спортсменки пытаются этим месечный цикл регулировать...
Потряхивание и раздражительность вполне могут быт обусловлены гормональным сдвигом.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

hosspitalss писал(а): Большие дозы аскорбинки вызывают выброс гормонов стресса
Да, он таки влияет на катехолы//, но не на все. ОН стимулирует синтез норадреналина из дофамина. А если еще и глюкоза, то имеем то, что имеем.
Кстати, на счет перегруженности поджелудочной. На УЗИ всех прут на голодный желудок и до обеда, тобиш часов 8 голода минимум, а то и все 12. Тут сам Бог велел поджелудочной быть "загруженной"... точней - не разгруженной. Человек привык кушать с утра, как по Павлову. Поджелудочная всю ночь старалась, готовила свое варево, набивала им склады и проходы, знала, что в 8:00 прибудет таварняк с продуктами.... а тут ничего и УЗИ... конечно надуется.
Rewell писал(а): Удачи всем! И здоровья!
Супер!!
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

ryzhov, про поджелудочную весьма образно изложили, теперь в жизни не забуду :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей