Настоящий полковник!

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

А мухоморы созреют - и попробую.
У Вас, ИТАР, запас наверное есть - сушеных?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Охота - инстинкт, ее никто не навязал. Поэтому она бодрит и веселит.

думаю, что это устоявшееся мнение, так принято считать, а вообще у человека с инстинктами плохо, их совсем мало и охоты среди них нет.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А мухоморы созреют - и попробую.
У Вас, ИТАР, запас наверное есть - сушеных?
Неа vasilijchapaew ... Вам не положено по уставу , Вы жеж командир ПЛ как ни как . Вам только чай vasilijchapaew ...
Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Естественнонаучное знание (научное) - это и есть ЕДИНСТВЕННО важное достижение человечества. Чисто фантастически - сгори оно все огнем (материальное барахло) - а знание останься. Все восстановим.
А вот если знание вытравить (например мистическим знанием о том, что бог создал мир за 6 дней) - то имеющийся материальный мир потеряем.
"Естественнонаучное знание" - совершенно замечательное и ровно настолько бессмысленное словосочетание.
Наука несомненно очень важно создание человека, но чаще проблемы начинаются тогда, когда что-то объявляют Единственным, а всем остальным, в лучшем случае можно пренебречь, в худшем надо уничтожать.
и не надо ничего вытравливать и противопоставлять Веру и Науку, у них разные задачи и точки приложения.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): А мухоморы созреют - и попробую
НЕ советую.
Лучше чешскую лисоглавку.
При приеме галюциногенов неимоверно важное значение играет психологическое состояние и его подготовка ДО приёма. На что нацелишся, то и получишь. Результатом есть понимение сути чего-то.
Например мы знаем.. теорию относительности Е=МС\2 , но это для нас только черточки на бумаге. Псилосцибин и ЛСД открывают дорогу к миру ПОзнания.... так говорят люди.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): При приеме галюциногенов неимоверно важное значение играет психологическое состояние и его подготовка ДО приёма.
думаю, что это важно и при приёме других веществ, в том числе и алкоголя, но к сожалению это знание фактически не учитывается при оценке действия и результатов приёма.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

"Естественнонаучное знание" - совершенно замечательное и ровно настолько бессмысленное словосочетание.
Я Вами, Психиатр, восхищаюсь!
Вы, примерно, как Джордано Бруно, только наоборот.
Знаний есть множество, только все они отличаются по одному параметру оооочень сильно - по предсказуемости.
Все знания, кроме научного (включая и религиозное) - во МНОГО раз чаще чем научное попадают пальцем в .опу. Когда что то предсказывают и прогнозируют.
Вы это просто запомните и когда дело коснется Вас лично, вспоминайте.
Таблэтку лучше принимать с доказанной результативностью, чем таблетку с молитвой и мантрами. Это проверяется статистикой.
Но Вы жгите дальше, это бодрит.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D0%B8%D0%B5
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Psihiatr:
думаю, что это устоявшееся мнение, так принято считать, а вообще у человека с инстинктами плохо, их совсем мало и охоты среди них нет.

У меня есть пока инстинкты :)
И это радует меня.
Я вырос в поселке в лесу, не видел ни одного мальчика, который бы не стрелял из рогатки в воробьев, потом в грачей, потом из лука и тростниковой стрелы с наконечником из консервной банки в уток из камышового шалаша. Скрадывали целыми сутками.
Потом зайцы с русской гончей, потом кабаны и лоси.
Круглой самокатаной пулей из 16 калиберной ижевской одностволки с рытвинами в стволе. В 11-12 лет. Мои дружки охотились, чтобы не только страсть унять, но и мясо домой в бедные семьи принести - в семьи лесорубов.
Охотничий инстинкт есть у каждого мальчика, только он или реализуется или нет. Это зависит от условий. Мои сыновья - городские и поэтому у них этот инстинкт не реализовался.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

противопоставлять Веру и Науку
Приговорили за покемонов на 3,5 года.
И правильно!
Ведь храмы создавались не для ловли покемонов,
а для ебли мозгов!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ryzhov:

НЕ советую.
Лучше чешскую лисоглавку.
При приеме галюциногенов неимоверно важное значение играет психологическое состояние и его подготовка ДО приёма. На что нацелишся, то и получишь. Результатом есть понимение сути чего-то.
Например мы знаем.. теорию относительности Е=МС\2 , но это для нас только черточки на бумаге. Псилосцибин и ЛСД открывают дорогу к миру ПОзнания.... так говорят люди.

Младший сын в 14 лет курил сальвию дивинорум, приобретал ее в Южной Америке, получал срочной почтой.
Когда я его спалил, он мне рассказал, что прочел книгу Терренса Маккены
"Пища богов" - про то, что эволюция человека состоялась исключительно благодаря употреблению людьми грибов псилоцибиновых, которые росли на лепешках одомашненных коров.
Начал читать эту книжку, понял, что долбоебов бесконечное количество, они рождаются с космическими скоростями. Потом оказалось(когда Маккена умер), что у него опухоль была в мозгу. И скольким он мозх повернул не в ту сторону.
Дык младший говорил о том, что у него раскрываются новые горизонты - трава роднит его с энтеогеном - внутренним богом.
Не знаю с кем он сроднился, только слишком по-разному складываются судьбы у естественника и мистика (хотя он уже почти перестал быть мистиком и совсем ничего не употребляет, да поезд ушел - когда учиться надо было, он бредил).
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ИТАР:

В смысле ? Поясните Sobaka1970 ... я ,не в курсе, о чем Вы .

http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B...%BA%D0%B8%D0%B9
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Наука, ебенть!
Естественнонаучное знание (научное) - это и есть ЕДИНСТВЕННО важное достижение человечества. Чисто фантастически - сгори оно все огнем (материальное барахло) - а знание останься. Все восстановим.
А вот если знание вытравить (например мистическим знанием о том, что бог создал мир за 6 дней) - то имеющийся материальный мир потеряем.
Ракеты будем освящать, но новых не построим.

Мы идём к культу Карго.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Ведь храмы создавались не для ловли покемонов,
Бинго!
vasilijchapaew писал(а): Вы это просто запомните и когда дело коснется Вас лично, вспоминайте.
Таблэтку лучше принимать с доказанной результативностью, чем таблетку с молитвой и мантрами.
Благодарю, но я уже давно в этом, и субъектом и объектом, т.е. в качестве врача и больного, когда мне приходиться назначать лекарственные препараты, то я обязательно говорю больным и их родственникам, что есть доказательная медицина и что с её точки зрения, часть назначенных мною лекарств относятся к препаратам с недоказанной эффективностью и что у них есть возможность выбора :
vasilijchapaew писал(а): Знаний есть множество,
совершено верно и лучше их сочетать, а не противопоставлять.
vasilijchapaew писал(а): только все они отличаются по одному параметру оооочень сильно - по предсказуемости.
знания необходимы прежде всего для понимания происходящего здесь и сейчас, а предсказания, даже на основе знаний это совсем другая история.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ryzhov писал(а): Псилосцибин и ЛСД открывают дорогу к миру ПОзнания.... так говорят люди.
Другие люди говорят, что это называется "агни-йога", область истоптана вдоль и поперек и ничего путного, кроме понтов, там не найдено.
предсказания, даже на основе знаний
Большевики предсказывали - на основе самоновейшего, наинаучнейшего предельно мактериалистического учения.
Допредсказывались.
ВЧ, когда критикуете РПЦ - вспоминайте об РСДРП-КПСС.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

знания необходимы прежде всего для понимания происходящего здесь и сейчас, а предсказания, даже на основе знаний это совсем другая история.
Большевики предсказывали - на основе самоновейшего, наинаучнейшего предельно мактериалистического учения.
Допредсказывались.
Уважаемые доктора!
Предсказываемость в науке это совсем не то что предсказание в обыденном понимании.
Предсказываемость - это цифра, процент совпадений предполагаемого результата с реально состоявшимся. Например, когда назначают какое то лекарство, то в случае если лекарство испытано научным методом, то результат совпадет с предсказываемым (который получен уже в результате испытаний, например эффективность 70%) с небольшим отклонением. Т.е. если этим лекарством пролечить 1000 человек с аналогичным диагнозом, то 70% поможет.
А что касается большевиков и их предсказания (действительно предсказания и почему они их делали не надев черные колпаки со звездами?) - то это не научная предсказываемость, т.к. их учение ниразу не было научным, как и любое религиозное. Оно и было, собственно, религиозным.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Что нового Vasilijchapaew , с гор спустились ? Как самочувствие ... ну и вообще :))
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Всё хорошо, сплю как под героином.
Из мосха выветрились баги и глюки.
Осталась только физиология.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Всё хорошо, сплю как под героином.
Из мосха выветрились баги и глюки.
Осталась только физиология.
:D В смысле ...Выпить-закусить и на лыжи ? А , как же наука , религия ... политика... ебенть их в РКИ ?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Это в следующем цикле.
Биполярных амплитуд.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): кроме понтов, там не найдено.
Это не понты.
Прозревший, или созревший, или как там их... короче это человек постоянно находящийся под средненьким миксом из бензодиазепинов, опиатов и катинонов. Точно такая-же хим реакция мозга, теж-же стареотипы и поведение.
Одним нужно нажраться чего-то внешнего, а другие умеют достичь дзен "переосмыслением".
Здоровы ли они, или не очень, наука пока не в курсе :)
vasilijchapaew писал(а): Всё хорошо, сплю как под героином.
Не говорите так. А то многие подумают, что Вы никогда в жизни героин не пробовали :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Не говорите так. А то многие подумают, что Вы никогда в жизни героин не пробовали
Кто подумает, им поясню, из ПАВ курил травищу (рекреационно, а не каждый день), пил алкоголь (м.б. есть зависимость, но не пью сам без лекарственных и врачебных танцев и бубнов, но сегодня на юбилее сурьезного товарища выпью грамм 500 вина из 3,14здец каких коллекций за йепанестические деньги за бутылку - из любопытства попробовать его вкус), несколько раз бывал под опиатами принудительно - при переломе надколенника в 79 году и затем при его ремонтах уже в 21 веке, а также после ремонта кривой перегородки носа и всяческих синусовых пазух одним профессором и моей будущей (в то время ординатор) женой, которая пожалела (наверное в корыстных целях) и назначила мне такое обезболивание на два дня.(чтоб я в сонном состоянии пригласил ее в ресторан??).
Сейчас употребляю кофеин с утра в невыносимой для обычного человека дозе в виде чашки итальянского кофе, крепость которого не позволит выпить его даже итальянцу-кофеману. А днем догоняюсь китайским зеленым чаем.
Насчет кокаина - не срослось.
Россия как то не очень в эту сторону свистит.
Купил недавно на рынке Черемушкинском белорусского сала грамм 300 недавно - и вот его уже нет в холодильнике. Подозревать начал, что там что то есть..
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Купил недавно на рынке Черемушкинском белорусского сала грамм 300 недавно - и вот его уже нет в холодильнике. Подозревать начал, что там что то есть..
Бабайка-домовой факт 151% :P)))))
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя