Марш в защиту науки.

silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Изначально написано vasilijchapaew:

О как!
Правельно!
Вам и "ученых" оценить с руки и исследования точно "фуфловые", если Вы такими их определили. А як же? Вы ж эксперт по ученым и исследованиям.
Точно. Мы Вам верим. А чо делать, проверить же Вас нельзя. :D

А як же ш? Там в основном были "исследования" прикладного характера(ну и ясно 2000 баксов на фундаментальное исследование не хватит) ,и явно видно было, что их проводили люди исключительно с целью нажиться и отчитаться,не заморачиваясь о результате. Вот приведу один пример- была такая задача -есть редукторы механические,зубчатая передача прямозубая,с одной стороны- двигатель,с другой стороны привод,какой неважно. И вот,работают они хорошо,но очень часто до следующего текущего ремонта не доживают- вылетают зубья,тихонько хрясть и всё. Причина впринципе очевидна -перегрузка(редукторы эти скопировали с куда более менее мощного привода),ну и возможно- нарушения в технологии изготовления. Берётся за дел "учоный" , и разрабатывает программу для контроля своевременной замены масла в редукторах. А оно не помогает,как ломалось так и ломается. Тогда он разрабатывает уже электронный контроллер с датчиками,для контроля уровня масла,и срока работы. И это опять не помогает. А "учоный" этот просадил уже 10 000 баксов на свои инновации. И вот таких вот людей и исследований куча.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

silent___hunter писал(а): И вот таких вот людей и исследований куча.
напомнили, ещё в начале 80-х натолкнулся на автореферат кандидатской диссертации: "Изменение удельного сопротивления крови беременных женщин".
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Изначально написано Psihiatr:

напомнили, ещё в начале 80-х натолкнулся на автореферат кандидатской диссертации: "Изменение удельного сопротивления крови беременных женщин".

Сопротивление какое имелось ввиду? Электрическое омическое? И что,изменялось? Это проектировали тест на беременность?
ещё кстати ,был человек, защищавший диссертацию на тему "Влияние КПСС на тушение пожаров в блокадном Ленинграде"
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

silent___hunter писал(а): Электрическое омическое?
электрическое.
silent___hunter писал(а): И что,изменялось?
Да, по его результатам, чем и как меряли не помню за давностью времени.
silent___hunter писал(а): Это проектировали тест на беременность?
нет, просто фиксировали сам факт изменений.
есть старое выражение:
"Ученье свет, ученых тьма"
в медицине во всяком случае, написание диссертаций давно поставлено на поток, что кандидатских, что докторских, но последние в два раза дороже.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Вы отлично между собой обсудили и согласились друг с другом.
Ученые - глупцы, исследования - мошенничество, а омическое сопротивление отличается от электрического чем то.
Ну раз единодушно решили, значит так оно и есть. Именно ебенть.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Ученые - глупцы, исследования - мошенничество,
интересно, а как вы себе представляете методологию науки, в той же медицине ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

интересно, а чем омическое сопротивление отличается от электрического...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): интересно, а чем омическое сопротивление отличается от электрического...
Заднюю включил...vasilijchapaew? Каламбур однако :)Не знаешь закон Ома ...сиди дома или на охоту по-четным ... ученым .
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Ученые - глупцы, исследования - мошенничество,
Не ... я, как... яжежврач, так радикально и безапелляционно так не считаю . Другое ... могут развести неучей и неученых на копейку ... для исследования испражнения мамонта и хорошо , а вот марши , требования на всякие там поможите ради мак- коронного монстра ... уже кмк перебор . Коробку или раздатку чинить и/или на новую менять пора . Или О5 не так vasilijchapaew ? Вы ведь ученный ... широкого профиля тыксказать ответьте , ну или формулой блесните ... Народ поймет ... едрить его в науку .
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:

Заднюю включил...vasilijchapaew? Каламбур однако :)Не знаешь закон Ома ...сиди дома или на охоту по-четным ... учетным .

А я жду ответа от критиков науки.
В чем отличие омического сопротивления от электрического?
Хочу стать свидетелем открытия, потом буду хвастаться знакомством.
И это передняя, а не задняя.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): И это передняя, а не задняя.
Правда? Ну, пусть так и будет ... Усиленная хоть или как ?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Вы ведь ученный ... широкого профиля тыксказать
Я долбоеб, что Вы, доктор.
Расскажите мне плз. как Вы с психиатром врачами стали?
Я уже понял, что ученые вам не указ.
На чьей базе обучались?
Про психиатра я догадываюсь - он учился по сказкам Фрейда, а Вы?
Кастанеда и кактус пейот? Индейцы и аваяска? Чукотский шаман и мухомор?
И не забудьте про сопротивление - мимо школы прошли?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

У нас впереди еще одно для меня просветление - психиатр объяснит мне когда разберемся чем отличается омическое сопротивление от электрического - сакральную истину - какое такое омическое электрическое сопротивление называется УДЕЛЬНЫМ? А то я уж сутки ойухеваю. Учебник Перышкина перечел два раза. Вспоминаю и плачу.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Я долбоеб, что Вы, доктор.
Да , ладно ужж vasilijchapaew ... зачем жеж так категорично . Успокойтесь ... сделайте 10-приседаний и 5-ть раз... можно 10-ть вдохнуть и выдохнуть .
vasilijchapaew писал(а): Я уже понял, что ученые вам не указ
Почему не указ ? Еще как указ ... не только ученные , а еще больше неучей и неученых ...
vasilijchapaew писал(а): а Вы?
Да по разному vasilijchapaew ... и в медине и в аспирантуре и просто у мудрых людей по-жизни ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:
Почему не указ ? Еще как указ ... не только ученные , а еще больше неучей и неученых ...

Т.е. Вы принимаете решения по приказу неучей и неученых?
А мальчики в глазах...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

и в медине
а в Мекке?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Т.е. Вы принимаете решения по приказу неучей и неученых?
Неееа ... Здравый смысл и личный опыт -- рулит ...яжежврач епть ... а не какойнить ученый широкого профиля .
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): а в Мекке?
Нее -КГМИ (Кишиневский Государственный медицинский институт ... им В.И. Ленина между прочим ... в натуре так тогда назывался и находился на той же улице :))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А то я уж сутки ойухеваю. Учебник Перышкина перечел два раза. Вспоминаю и плачу.
:))) Не верю!(С)... ёпрст :( Побожитесь vasilijchapaew...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:

Неееа ... Здравый смысл и личный опыт -- рулит ...яжежврать епть ... а не какойнить ученый широкого профиля .

Как Вас понимать?
Не хотите ли проконсультироваться у Psihiatra по поводу Ваших суждений (двух имеющих ровно противоположный смысл) с разницей во времени в семь минут. 8-49 и 8-56.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:

:))) Не верю!(С)... ёпрст :( Побожитесь vasilijchapaew...

Не буду божиться, признаюсь, я соврал.
У меня память, как у одного персонажа Ильфа и Петрова - помню все, что в школе изучал. Особенно хорошо помню правила орфографии и пунктуации.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Вот не пожалел я времени, сделал выборку из постов василиячапаева, так сказать среднестатистический показатель. 250 постов по разным темам.
211 постов несут отрицательную нагрузку по отношению к теме либо оппоненту.
Если Ваши собеседники на 100% таки идиоты, то вы попадаете под железный постулат "миссионерства". Ученые трактуют это ... а в принципе не важно, ибо бессмысленно.
Самый интересный момент, это максималистическое желание навязать свою реальность людям лишенным Ваших возможностей (темы о продаже оружия).
Чернозем!!!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Здравый смысл и личный опыт
Здравый смысл и личный опыт подсказывает обычно, что поверхность Земли плоская до унылости.
Вы как, согласны с здравым смыслом и в этом?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Как Вас понимать?
Нууу Вы жеж надеюсь vasilijchapaew умный ... не только ученый ... включите 5-ю скорость ..
vasilijchapaew писал(а): Не хотите ли проконсультироваться у Psihiatra по поводу Ваших суждений (двух имеющих ровно противоположный смысл) с разницей во времени в семь минут. 8-49 и 8-56.
Нет не хочу ... коллега Psihiatr в сговоре с "врагам-вредителями" ... народа ... тожежврач . Не по-науке выйдет ... раскудрить твою через коромысло
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Особенно хорошо помню правила орфографии и пунктуации.
Училка небось продвинутая была ...
Изображение
Изображение
Кстати ...vasilijchapaew ... А Вы где учились и на кого ( на полном серьёзе ) чисто научный интерес т.с. ? Мало ли ... пригодиться ...для консультаций ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ryzhov:
Вот не пожалел я времени, сделал выборку из постов василиячапаева, так сказать среднестатистический показатель. 250 постов по разным темам.
211 постов несут отрицательную нагрузку по отношению к теме либо оппоненту.
Если Ваши собеседники на 100% таки идиоты, то вы попадаете под железный постулат "миссионерства". Ученые трактуют это ... а в принципе не важно, ибо бессмысленно.
Самый интересный момент, это максималистическое желание навязать свою реальность людям лишенным Ваших возможностей (темы о продаже оружия).
Чернозем!!!

Во... научная работа.
А отрицательный результат - тоже результат.
Т.к. я идиот, наподобие Швейка, то поясню Вам, ryzhov, что насчет моего "максималистского" желания дело обстоит ровно наоборот - я ж не выступаю против Сайги, я за то, чтоб Орсисов побольше было и винты типа Орсис 120 делали много производителей. Но это может произойти только тогда, когда наш народ на выборы пойдет и будет выбирать.
А пока СВД и Медведи продают за 5000$, то ничего не сдвинется с места, будут поЦреотично хвалить русское оружие. Забывая о том, что военное оружие вполне заслуживает похвалы и славы, но оно для охоты не годится, его вынужденно пользуют, а вот охотничьего своего нету до сих пор.
Про возможности.
РЕМ700 стоит 400$.
ТиккаТ3 - 700

Про миссионерство - PR - это инструмент, который работает.
Пока мудьведепродаваны закончили продажи.
Может лучше про сопротивление?
Или давайте, ставьте мне диагноз по интернету.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А отрицательный результат - тоже результат.
Верно ... и не поспоришь ведь (с)
vasilijchapaew писал(а): Т.к. я идиот, наподобие Швейка,
Хм о5-25... Наговариваете Вы на себя vasilijchapaew . Не хорошо это ... Швейк он то то добрый был ... курил правда и велосипеда не имел ....
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

211 постов несут отрицательную нагрузку по отношению к теме либо оппоненту.
А зачем комментировать то, что не требует возражений?
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку?
Я - борец с ветряными мельницами, ну, напишите какой такой у меня диагноз с ламанческим доном?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Я - борец с ветряными мельницами, ну, напишите какой такой у меня диагноз с ламанческим доном?
Для начала нужен ответ ...
ИТАР писал(а): А Вы где учились и на кого ( на полном серьёзе ) чисто научный интерес т.с. ?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Хм о5-25... Наговариваете Вы на себя vasilijchapaew . Не хорошо это ... Швейк он то то добрый был ... курил правда и велосипеда не имел ....
Я настаиваю, прям как миссионер, настаиваю.
А Вам не кажется, что Швейк был ооочень злой по отношению к идиотам?
По своему, по-швейковски. Ну, как alfabravo...
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей