Марш в защиту науки.

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А Вам не кажется, что Швейк был ооочень злой по отношению к идиотам?
По своему, по-швейковски. Ну, как alfabravo...
Не не кажется ... Швейк это Швейк выдуманный персонаж Я.Гашека ... alfabravo... он реальный ...пациент . Кстати куда он подевался со своей ногой ... небось шлепанцы ,ласты -босоножки подбирает по размеру ... Вы не в курсе vasilijchapaew ? Случайно его... в ПЛ не встречали ?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): Про возможности.
РЕМ700 стоит 400$.
ТиккаТ3 - 700
Подождите. С какого перепугу "возможности" это только деньги.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:
Не не кажется ... Швейк это Швейк выдуманный персонаж Я.Гашека ... alfabravo... он реальный ...пациент . Кстати куда он подевался со своей ногой ... небось шлепанцы ,ласты -босоножки подбирает по размеру ... Вы не в курсе vasilijchapaew ? Случайно его... в ПЛ не встречали ?

так, переходим к литературоведению и смыслам...
Вам не кажется, уважаемый ИТАР, что Гашек с помощью выдуманного им же персонажа высказал свое отношение к идиотам?
Добрыми словами и действиями Швейка (такая форма тонкого издевательства, а чож, я тоже вместе с гением щетаю, што над идиотами замечательное дело поиздеваться, да, жизнь веселее...) он разве не стебался над, например, фельдкуратом, который мог самого господа бога в карты проиграть, если у него были б деньги на игру.
Тут я слегонца задел Ваши религиозные чувства, извините, если недостаточно сильно.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ИТАР писал(а): Швейк это Швейк
Да.
Он никогда не говорил, Епти..
пс. и всегда запятые ставил.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ryzhov:
Подождите. С какого перепугу "возможности" это только деньги.

Деньги - это концентрированные возможности, а в рассматриваемом случае речь идет исключительно о этих возможностях.
Орсис120 подешевеет, когда на выборах сменят власть, когда производство в стране не будет принадлежать 100 человекам, когда построят еще 500 Орсисов. Пока хвалят Медведя этого ни за что не произойдет.
Медведь и СВД для охоты хвалят НОДовцы и нашисты по мироощущению.
Они и не дают стране развиваться. Вообще, а не только по охотничьему оружию.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Тут я слегонца задел Ваши религиозные чувства, извините, если недостаточно сильно.
Не стоит извиняться vasilijchapaew ... Не дано Вам vasilijchapaew задеть моих чувств ... Не там и не на того Вы vasilijchapaew как понимаю учились ... Но Вы всеж , надо признать хоть не халявщик ... и меру соблюдаете не то что Ваш друг и подзащитный alfabravo ... Нашли где он у Вас там в ПЛ спрятался ? Велосипед ... велосипед неприменимо ему подарите , ну или хоть покататься дайте ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Вообще, а не только по охотничьему оружию.
Дык ть пора ... пора vasilijchapaew не только на охоту ходить но и что то геройское для народа сотворить Нет ?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:
Не стоит извиняться vasilijchapaew ... Не дано Вам vasilijchapaew задеть моих чувств ... Не там и не на того Вы vasilijchapaew как понимаю учились ... Но Вы всеж , надо признать хоть не халявщик ... и меру соблюдаете не то что Ваш друг и подзащитный alfabravo ... Нашли где он у Вас там в ПЛ спрятался ?

Вот, истинно верующий, уважаю.
Чувства настоящего верующего задеть ни у кого не получится.
В 9 лет, в 1963 году я прочел повесть в роман-газете (мама выписывала домой, я и читал все подряд) "Один день Ивана Денисовича".
Впечатление было ошеломительным, но осознать его я смог гораздо позже, когда стал уныло взрослым. Поразили там верующие, которые не злобились на своих мучителей, а наоборот, считали дубаков и вертухаев проводником идей бога, который дал им испытание их силы духа.
Вот теперь я думаю о силе и мощи мракобесия, религии, которая могла с психикой обычных людей сотворить такое. Напоминаю Вам, ИТАР, что они считали себя маловерующими и стремились любым путем свою веру укрепить.
А Вы как, можете взглядом гору сдвинуть?
До горчичного зерна далеко еще?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Я тоже для ryzhov поставлю "музыкальную" паузу.
Вася талантлив до скрипа в зубах.
Здесь он о мудьведях, НОДовцах, о великом Крым Чен Ыне.
https://m.youtube.com/watch?v=op0DFh6m3 ... e=youtu.be
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А Вы как, можете взглядом гору сдвинуть?
До горчичного зерна далеко еще?
А зачем мне это... vasilijchapaew ? Мне хватает вполне и того ,что творю день в день ... Вы жеж надеюсь не забыли ... что яжежврачь ...vasilijchapaew . Пора бы и усвоить раз и на долго эту простую формулу
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Я тоже
Какая прелесть vasilijchapaew ! Да... там и alfabravo засветился кажись со своим тапочком ... Это Бинго vasilijchapaew ... не даже супер Бинго !
Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:

А зачем мне это... vasilijchapaew ? Мне хватает вполне и того ,что творю день в день ... Вы жеж надеюсь не забыли ... что яжежврачь ...vasilijchapaew . Пора бы и усвоить раз и на долго эту простую формулу

По обыкновению верующие,если спросишь как зовут 12 апостолов или, не побоюсь этого слова, символ веры, - посылают нах.
Поэтому я уточняю насчет горчичного зерна.
В ком веры с горчичное зерно есть - тот взглядом гору может сдвинуть.
А сомневаться и РКИ - это промысел лукавого.
Вам надо веру укреплять каждый день, раз Вы отдаете предпочтение опыту и здравому смыслу. И не сомневайтесь! Никак нельзя верующему сомневаться и проверки устраивать ... здравому смыслу.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Вам надо веру укреплять каждый день, раз Вы отдаете предпочтение опыту и здравому смыслу. И не сомневайтесь! Никак нельзя верующему сомневаться и проверки устраивать ... здравому смыслу.
А хоть бы и так vasilijchapaew ... Главное что бы тему не грохнули ... как обычно ... за политику и прочие веры :D ... Так что тихо vasilijchapaew или просто ша... и просто слушайте музыку ...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): психиатр объяснит мне когда разберемся чем отличается омическое сопротивление от электрического - сакральную истину - какое такое омическое электрическое сопротивление называется УДЕЛЬНЫМ?
не объясню, поскольку я понятия не имею о том, о чем вы пишите, а электричества, я как и дед Шукарь до сих пор боюсь и если меняю розетку там или лампочку обязательно ставлю кого-нибудь на "шухере".
P.S. где в моих сообщениях прочитали омическое и электрическое сопротивление?
но манера ведения дискуссии то же имеет значение ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

P.S. где в моих сообщениях прочитали омическое и электрическое сопротивление?
#34 на вопрос - электрическое омическое? - Вы ответили - электрическое.
Да ладно, Вы нам чонть из Фрейда расскажите, там ничего РКИ не прошло, значит не будет тревожить Ваше и ИТАРа религиозное чувство, Вам не придется усомниться в истинности его прекрасных историй. Ну будете дальше верить, ага.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Верить будем и наукой заниматься то же, ибо вероисповедание науке не помеха.
совсем не понимаю смысла противопоставления Веры и науки, они совсем не взаимоисключающие и люди верующие могут так же сомневаться ...
P.S. столь часто упоминаемый вами Фрейд один из множества докторов ...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Вы нам чонть из Фрейда расскажите,
"Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят." (с) Высоцкий В.С.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): "Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят." (с) Высоцкий В.С.
Изображение
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Ладно, горячие парни - выдохните, расслабьтесь...
Жизнь прекрасна :)
Тема закрыта
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя