Сны

ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

это просто удобно. а так да, можно и интернетом не пользоваться. и компом - даже. и телефоном, включая городской. далее - по списку.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryururu писал(а): а так да, можно и интернетом не пользоваться. и компом - даже. и телефоном,
ну это уже перебор, а как известно, "ничего чересчур"...
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

или быть последовательным, или выдумывать оправдания.
как чересчур, в данном случае, я оцениваю именно отказ от удобного средства получения и передачи информации.
п.с.: можно и в пещеру переселиться. но и там проконтролируют. даже у "хоббита" есть интернет: https://www.youtube.com/watch?v=kML5Z119muM
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryururu писал(а): можно и в пещеру переселиться. но и там проконтролируют.
но у меня с этим не проблем, даже во сне ...
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Psihiatr:
даже во сне ...

и так бывает...
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

посылки и я посылаю и получаю. а вы и письма - тоже?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryururu писал(а): а вы и письма - тоже?
Да , и письма и открытки поздравления (они сейчас как правило уже закрытки в конвертах :)) ... правда не так часто
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

поздравляю по сети: вк, фб, скайп. лишняя макулатура и деревьев больше.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryururu писал(а): поздравляю по сети: вк, фб, скайп. лишняя макулатура и деревьев больше.
Вот и отлично ... не то ,что бы спорить с Вами ryururu ... но, бумажный носитель инфы ... еще пока есть и здравствует ... хотя сильно и притесняется современными достижениями Ваша правда .
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

документы (или их копии заверенные) переслать по работе и для бюрократов - это понятно.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryururu писал(а): документы (или их копии, заверенные) переслать по работе и для бюрократов - это понятно.
И это тоже ... Не зря ведь есть поговорка "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек" ... Бюрократия не одно и тоже ,что бюрократизм ... есть разница .
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

возвращаясь к теме ...
maxifox писал(а): Причем одноклассники вокруг хорошо прорешывают, задания получают, обсуждают. И только один я понимаю, какая безда нас разделяет... А вокруг уже обсуждается какие задачи будут на экзамене.... Это просто катастрофа.
сегодня перечитывая свою любимую, настольную книгу, обратил внимание на раздел F51.5 Кошмары:
"Диагностика снов, одна из них когда кошмары снятся ночью - насыщенные тревогой и страхом, которые больной помнит очень детально и второе когда пробудившись ото сна больной имеет чувство угрозы, при пробуждении быстро достигается нормальный уровень ориентира".
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): странно у меня паранойи вроде нет, но и желания регистрироваться и участвовать в социальных сетях тоже нет.
+1 и ТВ не смотрю ... правда радио слушаю , книжки люблю читать, газеты редко ... журналы по спецухе и научно-популярные в основном только то что интересно и любопытно. Социальные сети мне не интересны от слова совсем ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryururu писал(а): это просто удобно.
Возможно ....
Psihiatr писал(а): ну это уже перебор, а как известно, "ничего чересчур"...
Согласен с тезисом
ryururu писал(а): или выдумывать оправдания.
как чересчур, в данном случае, я оцениваю именно отказ от удобного средства получения и передачи информации
Хм... да какие к лешему оправдания ryururu ? Есть у каждого своя мера ... для информационного канала . Зачем перегружать каналы не востребованным мусором ... Да и как известно" Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо." (это метафора по поводу оценок )
P/SПростое - легко и надёжно, понятно и доступно, наглядно и интересно. И вообще как правило ...(из личного опыта) простым - мы руководим, а сложное... напротив- нами. ИМХО конечно
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано ИТАР:
у каждого своя мера

именно. мне очень удобно и отказываться смысла нет никакого. мне удобно:
1. общаться с друзьями (в разных городах, странах);
2. находить информацию, книги, видео, музыку;
3. есть профессиональные и по интересам группы; можно создавать свои;
ограничивать новые степени свободы - загонять себя обратно на 10 лет назад и отставать от прогресса всё больше.
п.с.: а так и почта бумажная ещё работает, можно ей пользоваться.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryururu писал(а): п.с.: а так и почта бумажная ещё работает, можно ей пользоваться.
Да ryururu представьте себе ,пользуюсь ... правда надо признать уже не так как в раньшее время :))
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя