Скушно без водки!

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Боткин толсто пошутил, а вы - тонко, как раз для большинства ганзейцев
Простите, не удержался.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryururu писал(а): даль свои наблюдения делал по здоровым во всех смыслах людям: хорошая еда, воздух, вода, постоянный физический труд - почти спорт (по-сегодняшнему), без сегодняшних сми, лоббирующих и зомбирующих, массовых психозов в сети и пр.
современные нормы-дозы другие.
Да , наверное так и есть ... + генетика ... ну и конечно же посты обряды питейные и не только ... Музыкальная пауза :P
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Да уж, прочитал, для себя вывод сделал - нужно уменьшать не дозу потребления, а частоту. КМК только таким образом можно продлить свое существование в этом мире с его ощущением и пониманием в меру своих знаний.
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

vasilijchapaew писал(а): Ну, ну...
Ну коль тему создали слушайте разные мнения. Как пример приведу своего деда. Начал выпивать поздно, уже за 40-к(я так же), на фронте, выпивал каждый день, грамм по 100 в банный день мог и поболе. Напивался редко, обычно на 9 мая, ну как напивался, владел собой, мог на гармошке поиграть песен попеть. Умер в 96 лет.
ryzhov писал(а): Как по мне, так ходить по природе нужно кристально чистым.
"Ходить на охоту трезвым правильно, но как то непривычно" (с) один ганзовец.
Вот сегодня трезвым пробежался. Рыбки попало. Уже и на работу успел. Не на работу бы так выпил.
Вопрос к спецам. Алкоголь как источник калорий при физ нагрузках?
ЗЫ Я не пропогандирую пьянство или алкоголизм. Просто считаю, что умеренное употребление некоторым людям не вредит.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Jedem das Seine.
Мой перевод - если чел собрался выпрыгнуть из окна 15го этажа - ни в коем случае не мешай ему, вдруг он не передумает!
https://ru.wikipedia.org/wiki
"Список стран по уровню умышленных убийств" - так называется статья, там картинка хорошая, наглядная для тех, кто с трудом цифры может сравнить.
Для "арифметиков":
10 убийств в год на 100К населения в России (вилками, ножами, топорами и розочками - 99% по пьяни)
5 убийств в год на 100К населения в год в США (в основном огнестрел - без водки, но бодрящие (кокаин и амфетамины) наркотики присутствуют).
В России 5млн единиц оружия на руках у охотников (умышленных убийств близко к 0 - за пьянку с оружием - отберут).
В Пиндосии 300млн единиц оружия на руках у населения всех мастей (охотником быть необязательно).
Наливай!
Слава России!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

А если посмотреть на картинку из статьи "Список стран по потреблению алкоголя на человека" там же в Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/
то ситуация по сравнению с США - ровно наоборот - как раз они в два раза меньше алкоголя потребляют.
Нет ли тут обратно-пропорциональной пропорции, ась?
Спешел для умникофф (шютке) которые захотят сравнение сделать с гейроппой, где уровень умышленных убийств 1 на 100К к год, а потребление такое же как в России у меня заготовлена версия, попробуйте опровергнуть.
1.Европа - древняя, как дерьмо мамонта традиция законности, самоуправления (парламенты со времен Кромвеля) - и нарушать законы здесь щетается вроде как скрысятничать у своих, народ законы чтит сотни лет, поэтому даже пьяный в сраку идет ровно сопя в две дырки домой отсыпаться, а не ножом размахивать (а может они дома пьют поодиночке, что некого зарезать есличо?)
2.Россия - на законы мы йух кладем сотни лет, ибо законы не мы писали, не наш это общественный договор, а для нас пишут законы представители сатрапов и тиранов.
Вот хоть и пьяные мы в сиску, да остатками самолюбия и кладем йух на их законы в любом удобном случае.
Слава России!
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Слава России!
Героям Слава! Сколько волка не корми , все равно у коня ... хвост длиннее.
[img]//popgun.ru/files/g/80/orig/18231478.gif[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/80/orig/18231825.gif[/img]
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

вообще, алкоголиков не осуждаю: понимаю, что съехали на алкоголизм незаметно для себя - не знали, что так запросто произойдёт - чистая физиология.
даль свои наблюдения делал по здоровым во всех смыслах людям: хорошая еда, воздух, вода, постоянный физический труд - почти спорт (по-сегодняшнему), без сегодняшних сми, лоббирующих и зомбирующих, массовых психозов в сети и пр.
современные нормы-дозы другие.
+современная физиология говорит чётко: не начинать или бросать.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

:D
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

DIZZI писал(а): 23-3-2017 12:35
:D
Прикольный сериал [img]//popgun.ru/files/g/80/orig/18234847.gif[/img] [img]//popgun.ru/files/g/80/orig/18234852.gif[/img]
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Выпить одну стопку/кружку , и не пить далее - это как подъем по лестнице на чердак, встал на одну ступеньку, постоял и спустился. Чердак видел , но не долез. :P
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Bazar80 писал(а): Чердак видел , но не долез.
гЫЫЫ!
Пить: на скамейку, на стремя, на коня, на шапку, на шАблю, на .... тпрррр коняняка!!!
Долез - но не понял куда. Да и спускаться уже низя - больно. Зубами в гриву, ногтями в зубы - красота - кОзак!
А вы говорите чердак увидел. Зачем в него смотреть, если ничо туда положить не сможешь?
ПС. Разве шо слюни.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

[QUOTE]Originally posted by ryzhov:

А вы говорите чердак увидел. Зачем в него смотреть, если ничо туда положить не сможешь?

Вот сразу видно не алкаш!
Я ответственно заявляю, как алкоголик со стажем, пить одну рУмку - моветон, токма рот поганить!
Пьют зачем? Кто там говорил для веселья, для разговоров. Да фигня это все! Пьют что бы "на радуге покататься", что бы исскуственно поднять свой статус перед самим собой(успешные люди пьют не много - ему не надо доказывать самому себе что то).
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Ага, на радуге, точно.
Не хотите другой версии - это не вы решаете, пить или не пить.
Вы уже за себя не отвечаете.
За вас принимает решение агент влияния - водка (ну это фигура речи).
А на самом деле вы зависимы от агента - водки.
Успешный, неуспешный - по барабану, если он еще независимый, он и решает сколько выпить.
А стал зависимым, не отвечающим за себя - он не решает, кто б он не был по успешности или еще чему то.
Решает алкоголь.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

давно очевидные истины:
если есть потенциал - серьёзное занятие - цель в жизни, то и пить (или принимать другой наркотик) не за чем.
и наоборот, если сдулся, а уважать себя хочется, то тянет ощутить радугу.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

успешные люди пьют не много - ему не надо доказывать самому себе что то
Вопрос спорный. Среди успешных людей алкашей тоже много. :)
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Тут почитаешь, так ощущение, что алкоголь только неудачники принимают :D
Не ребята алкоголь и с радости пьют, и просто так, и "за компанию", и "для сугреву", и "с устатку"...
Я тоже получается по медицинским меркам алкаш. Ну и что? Черчиль тоже алкашом был, прожил жизнь насыщенную и длинную. Не надо парится по этому поводу, надо жизнью наслаждаться и трезвой, и не очень. Да есть люди которым ни грамма нельзя, есть такие которые "уж лучше б пил"... знавал таких что с первой рюмки в овно, таких которые пьют зная что с утра будут мучиться похмельем... а есть обычные, скажем по старому "бытовые пьяницы" у них все ровно, и жена, и дети, и работа, и бошка с похмелья не болит... то почему бы и не тяпнуть в выходной?
ЗЫ вот у меня такая мысль есть, если алкоголь начинает мешать, личной жизни, работе, здоровью, вот тогда самое время завязывать или самому или с чьей то помощью.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

если алкоголь начинает мешать, личной жизни, работе, здоровью, вот тогда самое время завязывать или самому или с чьей то помощью.
В этот момент придется вспомнить пословицу: "Поздно Лора ты полюбила вора".
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

О, вспомнил 80-е. Борьба за трезвость. Общества трезвости. У нас в учебном заведении такое общество возглавил бывший алкаш. Ну и как водится, как все неофиты принялся яростно агитировать... лет через десять он помер от алкашки. От судьбы не уйдешь!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Это верно, во всем виновата судьба, мать ее ети.
Самому за себя отвечать ни к чему, есть высшие мистические силы.
А вот в 70 странах мира алкоголь является нелегальным наркотиком, за распространение - зиндан, за употребление - арест.
У них какая такая судьба?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

У них кое что другое разрешено(не запрещено) :P
Кстати о зависимостях. Видимо человеку они необходимы. Вот я к примеру стал выпивать после того как бросил курить. Боюсь если брошу пить переловлю всю рыбу и перестреляю всю дичь в радиусе 10 км :D Сосед у меня был, выпивал, бросил - закодировался, начал играть, продул кучу денег, повесился. Однокласник, зависим от спорта, если в выходные не пробежит 10-15 км начинается ломка, болят суставы, голова и пр. Есть люди зависимые от "юбки", трудоголики, и т.д. и т. п.
vasilijchapaew писал(а): Самому за себя отвечать ни к чему
Ну вот тот руководитель "общества трезвости" видимо и ответил :D
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Bazar80 писал(а): успешные люди пьют не много - ему не надо доказывать самому себе что то
Чо-то у вас религиозный дуализм проступил. Пить не много, и пить одну чарку это разве не тожденственно?
Bazar80 писал(а): А когда все тип-топ есть возможность исполнить мечты и желания, то спиртное уходит на второй план.( Из личного опыта)
В психиатрии есть такое понятие "радость идиота". Это когда пьют до поносу имея отличное авто, бабу и мышцы. Или мы пьем только на "похоронах"?
DIZZI писал(а): Черчиль тоже алкашом был,
Таких как Черчиль по пальцам пересчитать можно, да и больше басни о нем слагают. Диагноз то у него был, а вот болезни не было.
Он в палате лордов царице на платье не ссал, почти все дела довел до ума, друзей не бросал из-за пузыря, под забором не помер.
Это как с ВИЧ. Есть носительство, а есть болезнь. Вещи совершенно разные.
У него было "контролированное потребление алкоголя"
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

ryzhov писал(а): У него было "контролированное потребление алкоголя"
Ну так я как раз об этом! Есть люди которые могут употреблять без вреда. Понятно, что здоровье все таки страдает, но у некоторых индивидов его запаса хватает на это. Живя мы так или иначе гробим свое здоровье, если прочие факторы не существенны, то почему бы и не принять 100 грамм яда?
Вот по себе заметил, находясь в лесу(у меня это примерно 15 дней в месяц) я получаю "кислородное отравление" + физическая нагрузка. Возвращаясь в город травлю свой организм спертым воздухом, выхлопом и прочей химией на работе + физическая и умственная нагрузка... неизвестно что хуже.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Это верно, во всем виновата судьба, мать ее ети.
Самому за себя отвечать ни к чему, есть высшие мистические силы.
Хм... почему обязательно виновата vasilijchapaew ? Судьба это как бы ПО в окружающей Вас матрице ( ни виновата она ... а просто такая , какая получилась при создании... субъекта ))))). Другое , субъект ... используя... высшие мистические силы и не только ...(можно и другие по-проще ) может и изменить программы если знает как это сделать, о5 же...на счет ответа ... он (ответ) ведь тож разным может быть . Иль не так vasilijchapaew ? Хитрость состоит в выборе субъектом... (красное или синее) ... ну Вы и сами в курсе ... vasilijchapaew...
Изображение
Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Да, судьба она такая судьба.
Завтра она мне решит что я делать буду. Посмотрим, что...
Я вот запланирую на завтра, а завтра проверю - вдруг не совпадет.
И раз двести так, раз за разом - получится стастическое испытание.
Проверим, есть ли судьба. Пока чото не наблюдалось влияния мистических сил на мои решения. Или это еще одно доказательство моего идиотизЬма и тупости - не вижу очевидного.
Кстати о зависимостях. Видимо человеку они необходимы. Вот я к примеру стал выпивать после того как бросил курить. Боюсь если брошу пить переловлю всю рыбу и перестреляю всю дичь в радиусе 10 км Сосед у меня был, выпивал, бросил - закодировался, начал играть, продул кучу денег, повесился. Однокласник, зависим от спорта, если в выходные не пробежит 10-15 км начинается ломка, болят суставы, голова и пр. Есть люди зависимые от "юбки", трудоголики, и т.д. и т. п.
Вы здесь абсолютно правы. Понимаете ли глубокий смысл вами же и написанного? У меня в знакомцах есть один раньше ооочень известный чел Владимир Леви, он и сейчас работает, книжки пишет и зависим от юбок сильно. Лет ему под 80, женат раз шестой (за точность не ручаюсь), детей до и больше, последнему несколько лет. http://levi.ru/
Много лет назад обсуждали мы с ним как раз это вопрос и пришли к выводу (мы пахали), что тот кто ни от чего не зависим - лежит в могиле, а пока живой и член общества приматов, будешь зависим, степень разная от адекватности/неадекватности и набор разный зависимостей.
И есть ооооочень интересный момент, который вы обходите сторонкой.
Здоровый человек от любой из зависимостей может избавиться по своей воле (от жены, работы, охоты, даже от детей - скажет давайте ребята, живите как сами, как я жил, а я понаблюдаю да пожелаю вам успехов и подожду пока вы проявите зависимость ко мне - поможете в старости, да позвоните нет-нет)
А есть зависимости БОЛЕЗНЕННЫЕ, ну так их определили доктора, которые не только в этой ветке тусуются, Сербский, Корсаков и Krepelin - отцы основатели психиатрии.
Эти зависимости вами рулят иначе, держат вас за горло мертвой хваткой. Пример простой - сами бросить героин могут 2% всего.
Про алкоголь не в курсе, там наверняка сильно от стадии зависит.
А словами можно долго эквилибрировать, толку то.
Наливай, да пей!
Слава России!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

У них кое что другое разрешено(не запрещено)...
... вот тот руководитель "общества трезвости" видимо и ответил
Не, я борец с ветряными мельницами и за свободу выбора.
Я за то, чтоб вам ни в коем случае не мешали "общества трезвости" присесть на стакан насмерть, до белочки.
И за то, чтоб вы не мешали тем, кто в "общество трезвости пошел" - делать там чо оне схотят, хоть танец зикр разучивают.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

vasilijchapaew писал(а): Здоровый человек от любой из зависимостей может избавиться по своей воле
Здоровый и от алкоголя может :P
vasilijchapaew писал(а): А словами можно долго эквилибрировать, толку то.
Это да. Но вот цель этой темы какая? Зачем Вам эта эквилибристика?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Здоровый и от алкоголя может
Здоровый или нет - вы сами не определите себя никак.
Тест вас определит и он простой - попробуйте не пить существенный срок, год, два. Если не сможете реально, а только слова будете произносить, что брошу в любой момоент, то знайте, что так говорили все, кто всё в карты проиграл, скололся, спился и уже в могиле лежит.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

ИТАР,
вы торсионное поле нанометрами меряете или продемонстрировали раскраску души в момент вылета ее из тушки? )))
Аааа, догадался - это графическое изображение судьбы в общем виде.
Серьезно!
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): ИТАР,
вы торсионное поле нанометрами меряете или продемонстрировали раскраску души в момент вылета ее из тушки? )))
Не vasilijchapaew ... ничего я не меряю ... эттт тык сказать абстракция ...
vasilijchapaew писал(а): Аааа, догадался - это графическое изображение судьбы в общем виде.
Правда ? Ну если Вы так видите vasilijchapaew ... значит пусть так и будет ... для Вас vasilijchapaew ))))
vasilijchapaew писал(а): Серьезно!
Vasilijchapaew какое нах.. серьЁзно ... Вы жеж ученый , я жежврач
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя