Скушно без водки!

Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

.
Изображение
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): Ни один россиянин до него не занимал призовых мест на FWT
А Саша Силиверстов?
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано vasilijchapaew:

У меня есть нерешенный вопрос - зачем пить после первой рюмки, какой смысл? Эйфория - сразу после первой рюмки, дальше она смазанная, тусклая, а потом вообще непонятно зачем пить - может, уже чтоб плохо не было?

Я долго не мог понять суть вопроса. Прочитал почти всю тему. Все-таки, до меня дошло.
Н
ачну по порядку. Вы говорите об эйфории, я долго не мог вспомнить чтобы появлялось ощущение "прихода" после первой стопки. А вот ощущение эйфории после нескольких затяжек, я четко вспомнил. Т.к. бросал курить несколько раз. Пытаясь вспомнить похожие ощущения, я обнаружил, что практически то же самое, я чувствовал после употребления кваса в большом количестве. И точно также, как вы описываете, дальнейшего усиления или даже повторения ощущения эйфории не было в обоих указанных случаях.
Так вот, про водку. У меня никогда не наступало ощущение эйфории после 1й стопки. Всегда требовалось 4-5 стопок. Это 120-150 грамм. Это относится к тому периоду, когда я осмысленно пил. Традиционное употребление водки малыми дозами, достаточно большая отсрочка между приемом порции алкоголя и получением "удовольствия" не дают осознать четко границу "порции" (в вашем понимании).
Не знаю, да и не интересно, откуда пошла традиция пить маленькими порциями. Но, похоже, изначально порции были больше, т.к. рюмки стандартно имеют объем около 50 гр. Если бы я наткнулся на вашу тему лет 10 назад, я бы попробовал выяснить разовую порцию водки, для получения "эффекта".
Пока писал, вспомнил об употреблении водки "для настроения". Будучи холостым, я выпивал под горячее 3 стопки. Именно 3. Это порядка 100 грамм. Двух было мало, 4 не прибавляла удовольствия, а лишь усиливала опьянение.
Мне кажется, вы применяете не верные слова: рюмка и порция. Правильнее было бы употребить слово доза, хотя, оно имеет в настоящее время наркоманский окрас.
Наконец, по сути вопроса: зачем пить вторую рюмку. Я думаю, основной причиной является коллективное поведение. Поясню. Порции маленькие. Выпив по одной рюмке, свою дозу получат только редко пьющие люди. Люди употребляющие регулярно должны выпить 2-3 рюмки. Редко пьющие люди не имеют большого опыта питья и не знают что им надо остановиться, т.к. не читали данную тему)).
Еще вспомнил. У меня двоюродный дед пьет, точно в соответствии с вашим принципом. Выпивает полный стакан и все.
Я думаю логика в ваших словах есть, но надо осознать и дорасти.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Насколько я знаю, нет. Удивите меня.
У нас лучшие фрирайдеры (в прошлом ) - Александр Байдаев (лыжи), его бывшая жена Лиза Паль (лыжи) и сноубордист Геныч Хрячков - все они с Баксанской долины. Участвовали в FWT, но не брали призовых мест.
Возможно, и скорее всего потому, что они работали спасателями, Лиза - гидом и катались как свободные люди.
Ваня посвятил фрирайду жизнь. Он ничем другим не занимается. Пока получается, т.к. деньги ему платят и он делает то, что ему нравится.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

2 Valery22
Все правильно.
Но камрад ryzhov сделал мне инсайт.
Так вот, по одной дозе, порции могут пить только чуваки у которых высок порог сваливания в зависимость.
Им можно, и то осторожно.
А тем у кого есть предрасположенность (проверить по отцу или есть признаки , они многократно описаны) - то им пить все равно что с бритвы мед лизать.
Закончится манечкой. Епта.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): Удивите меня.
Нет.
Оказывается ФВТ был его побочный продукт. Но это его чести не снижает.
Написал, абы скинул мне видео с его прыжками. Вроде там 20-30 метров отвесной скалы было.
Железо человек. Кстати "железом - сталью" он стал после попадания в руки "НАШИХ" врачей. Потом напишу.
ПС.
Русская народная 'мерка' алкогольных доз, записанная Далем:
- Первую чашу пить - здраву быть, вторую пить - ум веселить, утроить - ум устроить, четверту пить - неискусну быть, пятую пить - пьяну быть, чара шестая - мысль будет иная, седьмую пить - безумну быть, к осьмой приплети - рук не отвести, за девятую приняться - с места не подняться, а выпить чарок десять - так поневоле взбесят.
Итого - три рюмки.
Осталось узнать дозу " По Далю".
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

20-30 метров отвесной скалы
Фрирайдеры катают по нехоженному и не катанному, ситуации все разные.
Главная опасность - лавинная, она же и является причиной выпиливания неопытных новичков и полуновичков.
Прыжки нужны на соревах, чтобы набрать очков.
На достаточно крутом склоне не представляют из себя никакой опасности по причине отсутствия столкновения со склоном - происходит сближение по касательной, а дальше техника снижения опасной скорости.
Прыгать на плоское или на камни - никакой техники не хватит и Росгосстрах не поможет. Ваня катил туда где над камнями был у него запланированный пролет и даже потеряв сцепление он над камнями то пролетел, как и было задумано. Конечно при большой скорости руки-ноги - могут центробежные движения делать и поломаться даже на заснеженном склоне, но Ваня делал все грамотно и все ок.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Бросаем пить - встаем на лыжи!
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryzhov писал(а): Осталось узнать дозу " По Далю".
Может здесь посмотреть ...
http://mer.kakras.ru/

Винные меры
Устав о вине 1781 года устанавливал в каждом питейном заведении иметь 'засвидетельствованные в Казённой палате меры'.
Ведро - русская дометрическая мера объема жидкостей, равная 12 литров
Четверть «четвёртая часть ведра» = 3 литра (раньше это была узкогорлая стеклянная бутылка)
Мера "бутылка" появилась в России при Петре I.
Русская бутылка = 1/20 ведра = 1/2 штофа = 5 чарок = 0,6 литра (поллитровка появилась позже - в двадцатые годы XX века)
Поскольку в ведре вмещалось 20 бутылок (2 0 * 0,6 = 12 л), а в торговле счет шёл на ведра, то ящик, по устоявшейся традиции, до сих пор вмещает 20 бутылок.
Для вина русская бутылка была больше - 0,75 литра.
В России производить стекло заводским способом начали с 1635 года. К этому же времени относится и выпуск стеклянных сосудов. Первую отечественную бутылку выпустили на заводе, который был построен на территории современной подмосковной станции Истра, и продукция была, вначале, предназначена исключительно для аптекарей, с их микстурами.
За границей, стандартная бутылка вмещает одну шестую галлона - в разных странах это составляет от 0,63 до 0,76 литра
Плоская бутылка называется флягою.
Штоф (от нем. Stof) = 1/10 ведра = 10 чаркам = 1,23 л. Появился при Петре I. Служил мерой объема всех алкогольных напитков. По форме штоф был похож на четверть.
Кружка (слово означает - 'для пития по кругу') = 10 чаркам = 1,23 л.
Современный граненый стакан раньше назывался "досканом" ("строганые доски"), состоящим из обвязанных верёвкой ладов-дощечек, вокруг деревянного донца.

Чарка (рус. мера жидкости) = 1/10 штофа = 2 шкаликам = 0,123 л.
Стопка = 1/6 бутылки = 100 грамм Считалась величиной разовой дозы приёма.
Шкалик (народное название - 'косушка', от слова 'косить', по характерному движению руки) = 1/2 чарки = 0,06 л.
Четвертинка (полшкалика или 1/16 часть бутылки) = 37,5 грамма.
Бочарная посуда (то есть, для жидких и сыпучих), отличалась разнообразием названий в зависимости от места производства (баклажка, баклуша, бочаты), от размера и объема - бадия, пудовка, сороковка), своего основного назначения (смоляная, солевая, винная, дегтярная) и используемой для их изготовления древесины (дуб, сосна, липа, осина). Готовая бочарная продукция подразделялась на ведра, кадки, чаны, бочонки и бочки.
Ендова
Деревянная или металлическая утварь (часто, украшенная орнаментом), используемая для подачи к столу напитков. Представляла собой невысокую чашу с носиком. Металлическая ендова изготавливалась из меди или латуни. Деревянные ендовы изготавливали из осины, липы или берёзы.
Кожаный мешок (бурдюк) - до 60 л
Корчага - 12 л
Насадка - 2,5 ведра (Новгородская мера жидкости, XV век)
Ковш
Жбан

Ушат - высота посудины - 30-35 сантиметров, диаметр - 40 сантиметров, объем - 2 ведра или 22-25 литров
Крынки
Суденцы, мисы
Туеса
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Бросаем пить - встаем на лыжи!
:) Не , на лыжах ... не умею (пробовал давно в России) , да и снега у нас не всегда ... есть . Правда в Карпатах (Румыния Украина ) есть в горах ... но не мое ... мне больше на лодках нравится ( в свое время даж на каноэ ходил ...)
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Всем доброго дня.
Знающие подскажите, вот 2 раза в месяц по 0,5 это зависимость или нет, как бы и не думаю о выпивке но раз в две недели чего то накатывает. Выпиваю с другом, он стакан, я маленькими, потом он второй стакан я догоняю маленькими. При всем этом довольно обильная закуска разговоры и времени уходит примерно 3-4 часа. Раньше то же стаканами пил примерно так же, но потом в коллективах заметил, что на меня косятся как на конченого алкаша, а ведь я выпиваю не более чем они, а да же менее, к тому же приход от первого стакана приходит как то быстрее и веселее, все окружающие становятся милыми и добрыми людьми, второй стакан примерно через часок полтора по ощущениям предназначался для продолжения или поддержания веселого настроения, при всем этом организм мой всегда требует вкусной и обильной закуси. При употреблении малыми дозами все как то смазывается да и грань лишка можно не прочувствовать, но общество относится к стакану как к чему то ужасному, не понимая всей прелести пития. Вкус водки для меня гадостен и противен, и по моему лучше один раз стакан залудить и более не мучиться. Короче чего то сумбурно все.
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Знающие подскажите
Добрый день и Вам!
По моему мнению, если для Вас сам факт пития или непития имеет какое то значение, это означает, что у Вас зависимость уже есть. Вопрос только, успеваете ли Вы вернуться назад или нет. Попробуйте, только честно, в конце концов Вам ведь надо, не пить пару месяцев. Если в течении этого периода отсутствие приема алкоголя никак и ничем не беспокоит, то наверное можно возвращаться к прежнему образу жизни. Если чувство дискомфорта есть, то все приехали. Лучше завязывать и навсегда, пока не поздно.
Кстати, если Вам делают замечания по поводу употребления, то скорее всего Вы уже алкоголик. К превеликому сожалению приходилось наблюдать сползание людей к алкоголизму. Вот эта грань, между - "прикольный чувак" и "какая мерзость" заметна очень хорошо.
Есть еще простой способ самоконтроля. Вспомнить когда последний раз выпивали. Если вспоминается с трудом и без подробностей, то все нормально. Если сразу и в мелких деталях лучше завязывать.
Кстати если уж говорить о крайностях. При всех своих закидонах, идейные трезвенники все же много меньшее зло, чем алкоголики.
Всем здоровья!
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Изначально написано vasilijchapaew:
Бросаем пить - встаем на лыжи!

Одно другому не мешает. С вечера 0.3-0.5 + с утра 0.1-0.15 + 15 км на лыжах = отличное самочувствие, потею только больше.
ЗЫ Завтра кстати на сухую пойду ибо потом за руль и на работу еще, могу сравнить :)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Юрий3006 писал(а): При употреблении малыми дозами все как то смазывается да и грань лишка можно не прочувствовать, но общество относится к стакану как к чему то ужасному, не понимая всей прелести пития. Вкус водки для меня гадостен и противен, и по моему лучше один раз стакан залудить и более не мучиться.
по моему, у вас, в данном случае, употребление алкоголя это следствие, а причину желания изменить своё состояние надо искать.
то, что вы описали это один из путей формирования алкоголизма ...
Fat.373
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:35

Сообщение Fat.373 » .

А по-моему гены и только гены. Есть склонность-спиваются до бомжевания, пьют запойно и никакая сила не удержит, ЕБН тому пример. Нет склонности- ничего не будет, остановишься сам со временем, либо не начнешь вовсе.
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Мое сползание продолжается лет 25, пить более 3 дней кряду не могу физически, чувствую себя скотиной которая просто дохнет, это я проверял специально, пару раз, но этого хватило на всю жисть. Однако и с перерывом между попойками скажем через три четыре дня то же не могу - дохну. Хотя понимаю что все это не есть гут и иногда не пью месяца полтора просто так, ну не хочется, сам думаю что я наверняка зависим ибо употребляю в соответствии с желанием и возможностью организма. Или это параноя?
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Fat.373 писал(а): А по-моему гены и только гены.
не без этого, и не только...
Юрий3006 писал(а): Или это параноя?
нет, это не паранойя,
Юрий3006 писал(а): иногда не пью месяца полтора просто так, ну не хочется,
хороший признак.
Юрий3006 писал(а): ибо употребляю в соответствии с желанием и возможностью организма.
зависимость ещё отличается тем, что употребление зависит от состояния организма и фактически не зависит от желаний, тем более возможностей организма.
Юрий3006 писал(а): сам думаю что я наверняка зависим
мысль хорошая ...
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Psihiatr писал(а): употребление зависит от состояния организма и фактически не зависит от желаний, тем более возможностей организма.
quote:
Originally posted by Юрий3006:
сам думаю что я наверняка зависим

мысль хорошая ...
Однако! Немогли бы Вы расширить?
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Юрий3006 писал(а): Однако! Немогли бы Вы расширить?
уточните, пожалуйста, какой аспект вас более интересует.
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Юрий3006 писал(а): Знающие подскажите,
У нас такие стандарты или градации (1 напиток = 14 грамм чистого спирта или около 44 мл водки или около 130 мл вина):
1. Умеренное употребление алкоголя (USDA не находит подтверждений долговременного вреда для здоровья):
Согласно 'Диетическим рекомендациям для американцев 2015-2020 гг.', Департаменту здравоохранения и социальных служб США и Министерству сельского хозяйства США, умеренное употребление алкоголя составляет до 1 напитка в день для женщин и до 2-х напитков в день для мужчин.
//Вреда для здоровья при таком употреблении не отмечено. USDA не рекомендует начинать употреблять алкоголь, если до этого не употребляли или употреблять алкоголь в лечении каких бы то ни было заболеваний. Также эти объемы нельзя "копить", т.е. нельзя неделю не пить, потом выпить поллитру. Потому что это уже будет:

2. Выпивка (употребление повышенной дозы, binge-drinking):
NIAAA определяет "выпивку" как образец употребления алкоголя, при котором концентрация алкоголя в крови (BAC) достигает 0,08 г / дл. Это обычно происходит после 4 напитков для женщин и 5 напитков для мужчин - примерно через 2 часа.

3. Если "выпивка" происходила 5 и более раз за месяц, то Администрация по надзору за злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA), которая проводит ежегодный Национальный опрос по употреблению наркотиков и здоровью (NSDUH), определяет это употребление алкоголя как "тяжелое употребление алкоголя" (heavy drinking).

4. Риск развития алкоголизма: Определение NIAAA в отношении употребления алкоголя с низким риском развития алкогольной зависимости (AUD):

Для женщин употребление алкоголя с низким уровнем риска определяется как не более 3 напитков в любой отдельный день и не более 7 напитков в неделю. Для мужчин это определяется как не более 4 напитков в любой отдельный день и не более 14 напитков в неделю. Исследования NIAAA показывают, что только около 2 из 100 человек, которые пьют в этих пределах, имеют AUD (алкоголизм как болезнь).

P.S. Некоторым людям следует полностью избегать употребления алкоголя, в том числе тем, кто:
Планирует водить автомобиль или управлять машиной.

Принимать лекарства, которые взаимодействуют с алкоголем.

Имеет медицинское состояние, которое алкоголь может усугубить.

Беременны или пытаются забеременеть.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ИТАР писал(а): Стопка = 1/6 бутылки = 100 грамм Считалась величиной разовой дозы приёма.
Тобиш по Далю 300 грамм. максимальная доза с положительным эффектом. Примерно 100-120гр. чистого спирта.
Как для меня, то примерно так и есть. Иногда и меньше хватает. В зависимости от состояния. Бывает и больше, когда хочется проговорить ночь с нормальным человеком возле костерка, а на утро можно уснуть до послезавтра.
Кстати. Чем алкоголь интересен и чем отличается от других психотропов вызывающих зависимость. Впервые услышал от своего учителя географии в школе.
Алкоголь не специфический наркотик. В том плане, что его мишень в мозге не определяется строгой фармакокинетикой, как например у опиатов, амфетаминов или канабинола и др. Может включить дофамин, может и норадреналин, а часто и на гамк с ШДМА нажимает.
Он проявляет ту психическую составляющую, которая на момент принятия алкоголя есть ведущей. Снимает тормозные механизмы. Так сказать, дает возможность проявить сущность. Момент истины.
Пример.
Имеем два человека (рост, вес и цвет глаз и секс ориентация одинаковы). Обоих босс вызывает на ковер и начинает дрючить. Выйдя с работы оба идут в пивную. Внешне ничем не отличаются и шутят по поводу головомойки. Опрокидывают по пару бокалов. Первый агрессивно включается и пытается вернутся на работу и вычистить рожу шефу. Второй хочет спать.
Первый воспринял информацию агрессивно но давил в себе желание к активному сопротивлению. Второй, испугался и хотел исчезнуть и стать невидимым, но бздел показаться трусом. Через день роли могут поменяться.
Это и не хорошо и не плохо. Просто вот так вот. Главное это знать и учитывать. Мы же аспирин по любому поводу не жуем.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): Алкоголь не специфический наркотик. В том плане, что его мишень в мозге не определяется строгой фармакокинетикой, как например у опиатов, амфетаминов или канабинола и др. Может включить дофамин, может и норадреналин, а часто и на гамк с ШДМА нажимает.
Он проявляет ту психическую составляющую, которая на момент принятия алкоголя есть ведущей. Снимает тормозные механизмы. Так сказать, дает возможность проявить сущность. Момент истины.
Да, но к сожалению этот очень важный аспект фактически не учитывается при обсуждении действия алкоголя, так же как и качество алкоголя.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

ryzhov писал(а): Бывает и больше, когда хочется проговорить ночь с нормальным человеком возле костерка
Воздействие на природе много мягче, это почти все отмечают. Да и опьянение проходит быстрее. К примеру в субботу, рыбалка, костерок, уху правда не готовили, просто чай. Бутылка на троих только сил прибавила и активности. Ходить по весеннему лесу тяжелый труд.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Юрий3006:
Всем доброго дня.
Знающие подскажите, вот 2 раза в месяц по 0,5 это зависимость или нет, как бы и не думаю о выпивке но раз в две недели чего то накатывает. Выпиваю с другом, он стакан, я маленькими, потом он второй стакан я догоняю маленькими....
... по моему лучше один раз стакан залудить и более не мучиться. Короче чего то сумбурно все.

Юрий, я не врач, а сам скорее всего зависимый человек, но который десятки лет держится и не пьет. Мне врачи диагнозы не ставили, я сам себе оценку сделал, когда такие же сомнения как у вас меня посетили, только дозы и симптомы у меня свои были.
Когда говорят алкоголик, алкоголизм - это у нас такой контекст негативный имеет, а по-простому сказать чморят и опускают.
Но если вы не сожрете этот номер, то не чморитесь и не опускайтесь перед теми, кто это делает.
Потому что - это болезнь. Болезнь мозга. Или раньше говорили душевная болезнь, хотя души никакой нет.
Вот то, что вы больны - это скорее всего факт.
И вылечиться от этой болезни нельзя, она поражает мозг так, что он меняется необратимо.
Но есть вариант...
Нужно не пить совсем, абсолютно.
Тогда вы будете условно здоровым человеком. В ремиссии.
Я вот иногда пью стакан вина по поводу, а не сам выдумываю.
Но вот мне сейчас пояснили, что и это для меня лишнее, я сильно рискую. Я еще молодой парень (62) мне еще жить да жить! :)
Давайте бросайте и поживите еще, жизнь одна.
С уважением.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано DIZZI:
Воздействие на природе много мягче, это почти все отмечают. Да и опьянение проходит быстрее. К примеру в субботу, рыбалка, костерок, уху правда не готовили, просто чай. Бутылка на троих только сил прибавила и активности. Ходить по весеннему лесу тяжелый труд.

Ну, ну...
Тут бывают люди (почти все, кроме единиц), которым непросто что либо понять.
Образование не позволяет, традиции, мировоззрение.
Если вы хотите пить - дык пейте, у нас никто не запрещает даже самоубиться сразу, а не только потихоньку. ВпереД, на мины!
Но не надо тащить за собой других, вжевывая им ту глупость, о которой вы пишете. :D
igor gemranov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 01:49

Сообщение igor gemranov » .

vasilijchapaew писал(а): Ну, ну...
Тут бывают люди (почти все, кроме единиц), которым непросто что либо понять.
Образование не позволяет, традиции, мировоззрение.
Если вы хотите пить - дык пейте, у нас никто не запрещает даже самоубиться сразу, а не только потихоньку. ВпереД, на мины!
Но не надо тащить за собой других, вжевывая им ту глупость, о которой вы пишете.
ну ну . железо гну . ))) человек тебе правильно сказал . а ты ищи свои мины. культурно тебе может пояснить профессор Савельев С В о мозге он алкоголь тоже затрагивает тему. вкраце - я столько долбоёбов знаю , которые не были бы такими явными , если бы выпили 100 гр . ))))) алкоголь не мешает пониманию . а если не дано понять ни алкоголь ни что не поможет ))) и знаю кучу завязавших типа. уж лучше бы они беспробудно бухали . такие твари . всё им в зависть )))))))
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано igor gemranov:
ну ну . железо гну . ))) человек тебе правильно сказал . а ты ищи свои мины. культурно тебе может пояснить профессор Савельев С В о мозге он алкоголь тоже затрагивает тему. вкраце - я столько долбоёбов знаю , которые не были бы такими явными , если бы выпили 100 гр . ))))) алкоголь не мешает пониманию . а если не дано понять ни алкоголь ни что не поможет ))) и знаю кучу завязавших типа. уж лучше бы они беспробудно бухали . такие твари . всё им в зависть )))))))

Судя по тексту - не ломает после вчерашнего?
Давай, тресни стакан и узбагойси.
Окружающие тебе в этот момент представятся добрыми и хорошими и не будут "тварями".
Ну пока бухаешь.
А там и жЫзнь твоя пройдет.
Мимо кассы.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

DIZZI писал(а): Бутылка на троих только сил прибавила и активности. Ходить по весеннему лесу тяжелый труд.
Как по мне, так ходить по природе нужно кристально чистым. Она сама по себе первозданный наркотик. Это как прийти на концерт классической музыки, напялить наушники и слушать рок.
igor gemranov писал(а): такие твари . всё им в зависть )))))))
Ты случаем не из этих людей?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): Судя по тексту - не ломает после вчерашнего?
Почитал тексты Гемранова.
Скорее всего нет. Анамнез такой - гены.
Dan41
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:08

Сообщение Dan41 » .

История, рассказанная знаменитым врачом Сергеем Петровичем Боткиным (именем которого Боткинская больница названа) Он еще желтуху изобрел.
Время рассказа- конец 80х годов 19го века.
"Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
"Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан [чайный] водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля.
Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу, скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть.
Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки: и т.д."
Боткин:
"Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?"
Помещик:
"Я вышел в отставку после взятия Варшавы [Паскевичем в 1831 г.] и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?"
Боткин:
"Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу."
(с)
Простите, не удержался.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей