Ну вот почему у нас так?

Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Я заболел температура 39. Мне достаточно вызвать врача на дом, бумажка дающая возможность 3-4 дня отлежаться, схема лечения бонус. Этого достаточно.
Никуда не ходить, не сидеть в очередях, не ходить на следующий день итп. Точно также чтобы закрыть эту бумажку. Это если еще нету особых обстоятельств.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Прям ужас какой то...
Такого гемора ниразу небыло.. по разным адресам..
Drem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:08

Сообщение Drem » .

Александер.Ф писал(а): 2. Зачем вообще карточки, а не файл в компьютере? Верно, в некоторых странах так, но страны эти могут все уместиться на территории не самой большой области. Не везьде есть интернет.
Есть файл в компе. Но гребаный ЕМИАС виснет, дохнет и не грузится.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Порадовала система выписки б/л в Чехии. Верно, всем чехам при рождении делают прививку честности. У нас бы полстраны в пнд-втр были бы на больничном.
Порадовали и разговоры про компы. На наши компы поставили какое-то дерьмо еще хуже Винда-9, да еще и строго на английском. Снимать - низззьзя, поставить рядом Винд-7 нииииззя,работать строго на этом дерьме - ибо кагебе будет проверять.
Howk писал(а): Я заболел температура 39. Мне достаточно вызвать врача на дом, бумажка дающая возможность 3-4 дня отлежаться, схема лечения бонус. Этого достаточно.
Это вам достаточно. И табибу с медсестричкой - тоже достаточно. Но руководителям медицины в нерезиновских кабинетах - недостаточно. Если лечить по уму - окажется, что в медицине слишком много чего лишнего. И людей окажется слишком много лишних. А этого допустить низзя, ибо тогда нерезиновским руководителям медицины нечем будет руководить.
pepper70 писал(а): А оно сокращает все время и больницы и врачей...
Штаты бухгалтеров и администраторов НЕ сокращает, но увеличивает. Нисколько не шучу, не утрирую и не преувеличиваю.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

У каждого своя страна :))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано нотнА:

Да, именно так. И 30 минут на пациента, и отсутствие очереди, и больничный приедут открыть домой, и потом домой же его привезут.
В стационарах по ДМС тоже всё гораздо лучше, ибо нет ограниченного стандарта лечения, назначаешь всё, что нужно пациенту, а не то, что в списке стандарта.

Это где такой рай?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): Верно, всем чехам при рождении делают прививку честности.
Неделю назад попал на действо в отделений реабилитации ЦМПешных, паркенсонов и других альцгеймеров. Чистили там аптеку от лекарств у которых до конца срока годности 1 месяц. Делает это дежурная сестричка в ночную смену. Лекарства ей изымаются из шкафов, потом она монотонно выдавливает все таблетки из блистеров в общее ведро, ссыпает из банок и ломая ампулы сливает все тудаже. Потом все в унитаз. Никто не контролирует, список уничтоженного не составляется. Пишут только то, что надо пополнить.
Если начну перечислять наименования то наркош хватит кандратий. А если цены так кандратий хватит скряг.
Им даже в голову не приходит изъять в карман и продать. Есть конечно перегибы, но они сугубо для личного потребления так сказать.
Раз на дежурстве попросил у сестрички Янувию, она выкидывала две упаковки по 100 таблеток. Хотел отослать на фатерлянд родственнику ибо тому метформин не за что купить. Так она меня жутко умоляла никому не говорить и еще дня три при встречах напоминала.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Да, забыл самое главное.
Никакой честностью там не пахнет. Банальный страх перед неизбежным наказанием. Точнее им внушили, что оно неизбежно. Как те макеты видеокамер на столбах - из 10-ти только одна таки снимает, а какая хз. + периодические показательные "казни" попавшихся людей любого ранга. Итого имеем почти порядок. Их так 400 лет штудировали.
Но это уже социология.
Хотя может так и надо??
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ryzhov писал(а): Так она меня жутко умоляла никому не говорить и еще дня три при встречах напоминала
а ты взял и всё рассказал.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

PROTECTOR писал(а): а ты взял и всё рассказал.
Ага.
Вот тебе и карты в руки. Осилишь поднять на этом факте свое благое состояние? Если да, то с меня мешок нейролептиков.
Для информации. Есть у законников такое понятие - "юридическая импотенция".
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано unname22:

Это где такой рай?

В любой частной клинике.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

ну ну, вы за мкадом бывали?
Есть у нас одна частная, к терапевту попасть только если с утра позвонить записаться.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Частная-частной рознь. Я как-то уролога дожидался. Первый раз час, второй и третий по полчаса. Ну так, работы много, в трёх клиниках принимает. Хорошо, что работодатель ДМС оплачивает. Но при бронхите и прочих гриппах, вызываю участкового на дом- потом до неё закрывать больничный ближе добираться, чем до частной. И как офис у них сделали на территории участка, так и очередь на 15-20мин., максимум. И то очень редко. А зубы только по ДМС, правда, разок бур в зубе сломали и замазали втихаря, но узнал об этом через пару лет, когда уже клиника поменялась.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

если участковый будет на каждое ОРЗ на дом бегать и еще кучу ненужной работы делать и описывать эту работу в 5 бумажках плюс электронный вариант-- очереди в поликлиниках не прекратятся ...во всем мире медицина работает так- и только у нас эдак- "свой путь"фигли и, как всегда- через нее,заботу проктолога
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

если участковый будет на каждое ОРЗ на дом бегать
Ну я без температуры к 38 не вызываю. И то, только если на работу надо, а за выхи не отошёл.
Drem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:08

Сообщение Drem » .

o.tuk писал(а): Ну я без температуры к 38 не вызываю
А народ вызывает.
И "температура 37 вчера"
и "грустный"
и "кашляет месяц"
и "плохо покакал"
....
TEq
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:10

Сообщение TEq » .

;2к17
;ЕМИАС
; до сих пор бумажные карты, в которых пишут от руки
вот когда это закончится то уже? Когда введут прогу, чтобы клац-клац, повыбирал нужные пункты в каждой графе, а пациент культурно к тебе ходил, не с тетрадочкой, а просто с пластиковым полисом, отсканировал, вуаля, вошел в единую базу всех мед.учреждений, где указаны все записи когда-либо делавшиеся, результаты анализов и так далее...
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

электронный документооборот это электронное расширение варикозных пачкородов, ибо означает индивидуальные хасп ключи заместо подписи, а их выдают лично в фирме, а фирма в столице, это все дело платное, то бишь каждое человеко место, сервис за каждое место тоже платный, бумажные копии все равно остаются, и работает это через эээ цифровой суппозиторий. слава богу не внедрили контроль доступа через тычок пальцем, ибо механик вилгуда где это внедрили говорит о том что это работает через как всегда)))
http://nikolagrek.livejournal.com/155287.html
электроника в качестве контроля и учета хороша там где нет кроилова, и how exist по руски "и так сойдет". у немцев или японцев, чехов или даже бэмэ поляков, в азии работать не будет)))
тупо объем писулек сократить оставив нужное...
nay77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 07:10

Сообщение nay77 » .

Я думаю тут все не глупые. Так при эпидемии, когда температурят, кашляют и просто плохо себя чувствуют одновременно десятки тысяч людей, сколько нужно терапевтов, ну просто обязанных не болеть (робокопы бля), чтобы одновременно ублажить всех страждущих получить помощь на дому? О количестве штатных единиц догадываетесь? А время на дорогу, стоимость проезда? И это при нашем бюджете. Действительность, она не в телевизоре, и на хотелки не реагирует. Так что хочется комфорта, купи персональную клинику (если денег хватит).
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Посыл был не про это, а про то, что если вы вдруг заболели, то получить мед помощь на "раз-два" не получится, бюрократические рогатки ибо.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Когда введут прогу, чтобы клац-клац, повыбирал нужные пункты в каждой графе, а пациент культурно к тебе ходил, не с тетрадочкой, а просто с пластиковым полисом
Тут тоже не всё так просто. Я работаю с компьтеризированными историями. Болезни идут по кодам, операции по кодам. Иногда вылезает "неспецифическая ИБС" или "другая операция на ..." Не возможно отразить индивидуальных особенностей. А если печатать от руки, то опять получатся тома, в которых информация тонет.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Я работаю с компьтеризированными историями. Болезни идут по кодам, операции по кодам. Иногда вылезает "неспецифическая ИБС" или "другая операция на ..." Не возможно отразить индивидуальных особенностей.
+1
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Иногда вылезает "неспецифическая ИБС" или "другая операция на ..." Не возможно отразить индивидуальных особенностей
"частые болезни встречаются часто, редкие болезни встречаются редко "(с) :P В основном все же рутина, которую вполне можно в шаблоны и шифры утянуть...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Джек2013:
...В основном все же рутина, которую вполне можно в шаблоны и шифры утянуть...
А нам рассказывали, что человеческий организм - сложная система, требующая всестороннего изучения перед медицинским вмешательством. Снова наврали и панацею по себе разобрали... :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

А нам рассказывали,
Кто рассказывал, не компьютерщики небось, которые программы пишут и не то, что понимают лучше, что надо, а просто разговаривают на своём (птичьем) языке.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Александер.Ф:
Кто рассказывал, не компьютерщики небось, которые программы пишут и не то, что понимают лучше, что надо, а просто разговаривают на своём (птичьем) языке.
Были у нас инструкторы на курсах оказания первой помощи. Всё опасались, как бы мы кого до прибытия медиков в 200-е. не перевели. :D
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Вот кого лично мне нужно проклять за такой дурдом в этом всем?
Управленцев. К великому сожалению на всех гос. конторах происходят такие вещи. Люди получают оклад и им не нужен результат. Я такое вижу в ЛЮБОМ гос. учреждении. В т.ч. видел изнутри. В т.ч. поэтому уходил оттуда - невозможно работать там, где твоя рационализация вызывает только смех и вопрос "а зачем"?
Ну вот просидели бы вы не 3 часа а 3 минуты. Какой врачу и главврачу от этого профит? Серьёзно.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Я такое вижу в ЛЮБОМ гос. учреждении.
кстати да, бардак практически во всех сферах, каким боком медицина на этом фоне может остаться "Лучом света в темном царстве"?
Benita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 12:12

Сообщение Benita » .

Добрый день. У меня такой вопрос. Не подскажите ли вы, к какому врачу лучше сходить в Москве по женской?
http://kalinamed.ru/services/ginekologi ... usherstvo/
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

к какому врачу лучше сходить в Москве по женской?
Смотря по какому вопросу. Там же чётко описывается направленность каждого из 3 врачей.
Но давайте придираться: Мужчина, закончил (?) на Урале и 18 лет работал там. В представленном скане диплома есть одно подозрительное место. Но может там не часто выписывают дипломы и ошибаются в принятых формах.
4 года назад проходил усовершенствование в Москве и остался там (?)
Продолжение следует или нет.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей