Геморрой. Поделитесь опытом лечения.

gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

Отвары не помогут это всё от лукавого, есть очень хорошие традиционные
лекарства, если гимор выскочил 1 раз и не большой, то промывать слабым раствором марганцовки далее очень хорошо помогает РЕЛИФ (берите свечи) на акульих плавниках, реально помогает, недельку повставлять (курс) и жопу прохладной водой после туалета подмывать, счастье не обещаю но хорошо помогает. (не нажирайтесь до свинячего визга и не ешьте слишком острую еду, 20 лет с ним живу, хотя он у меня не большой, самое главное сразу принять меры, прощёлкаете будет не правильно, тут главное быстро меры принимать и операции никакой не надо будет и жить будите его не замечая.)
Мучает только если крылья острые из KFC возьму или наибенюсь сильно.
А так, даже не замечаю!
Изображение
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

elena300482 , а за каким , простите , органом вы мазали ПРИЧИННОЕ место ? Это ж не та дырка откуда геморрой вылазиет ! Нет , ну я понимаю что рядом , тем более у вас , как у женщины , но мажут там где/что болит ( а не в 5-и см рядом ) !
И вообще , такое впечатление что пост перепечатан с газетки ЗОЖ ( надо тольо цену и адрес дописать , либо " Марья Ивановна , пенсионерка , хх лет , г. Камышин " ).
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

Вы о чём? Какое место? Сходите к гинекологу, он Вам объяснит где п...а, а где жопа и чем они отличаются... Только не мажте всё подряд, всеми подручными мазями.
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

1. Если в первый раз вскочил:
1.Не бухайте (если вы алкаш, то на пиво и не более 4-х по 0,5)
2.Острое и соусы не для Вас.
3.Бумагу по жопе не размазывайте, подмывайтесь, важно - прохладной водой.
4."Релиф" - курс (неделя) и забудите что это такое, вернётся если будите уж очень ассоциальный образ жизни вести.
5.Острые крылья KFС - харам, как и все очень острое!
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

gaminator писал(а): (если вы алкаш, то на пиво и не более 4-х по 0,5)
Чехия занимает первое место в МИРЕ по онкологии толстого/прямого кишечника. Проблема изучена довольно досконально. Пиво и копчёности, этот дуэт есть причина. Пива они потребляют 148 литров на человека/2016год. Копчености... выбор в гастраномах мизерный по сравнению с Киевом и Владимиром (что знаю).
Сказать, что пиво есть причина рака, для Чеха ниже любого достоинства. Копчености конечно да, НО!
Качество пива.
Хайнекен окупировал половину крупных пивоварен. Крушовице, старопрамен, козла, златопрамен, бржезнак... Поставили свое оборудование (хорошо)... и попытались поменять технологии. Прибыли упали быстро и круто.
Что "другие" могут рассказать чеху о качестве пива? Тоже самое, что мне араб о сале.
Короче. Пиво там не всегда вкусное, но качественное (вкус дело добровольное).
При чем тут геморрой?
А при том, что чехи его не считают. Не на 1000 жителей, не на всю страну. Почему? Результаты могли бы применить "Грязные политики", пиву бой, и т.д.
Еще короче.
Пиво является сильнейшим провокатором заболеваний конечных отделов кишечника.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

пс.
Бармен может попросить завсегдатая покинуть пивную налив ему пива с последних 10 литров в кеге (50 литров). Меня все утверждали, что вкус отличается значительно в худшую сторону. Я ясен свет - не верил. Предложил пари из 10 бокалов, где 5х5 "плохого" и "хорошего". Три чеха пробовали. Ошиблись двое по одному разу. Утверждают, что у меня с вкусовыми рецепторами плохо и надо лечить.
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

Да, еще бы это безскальпеля в больнички было бы поставлено.
Элементарных лекарств нет; в операционной городской больницы большого города капрон крученый шестерку расплетают, чтобы двойка-тройка была.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

в операционной городской больницы большого города капрон крученый шестерку расплетают, чтобы двойка-тройка была.
охренеть, с 90ых про такое не слышал ..
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Поверю, нужно было бровь зашить - не было ниток, поликлиника отправила в медтехнику, у них были но на базе а база физлицам не продает))) сильно злился, потом таки хирург нашел нитки и в обед заштопали.
Ключицу поломал это был писец. В травме без паспорта не делают снимок, только бинтуют и визуально перелома нет, не делают и в университетской флюрографии, в самоходном кабинете камаз делают флюро но не снимают переломы, не дают туда даже зайти без направления, травма еще зависит от того какая дежурная по городу больница эти сутки, в поликлинике на рентген по направлению хирурга, но не сутьба, один рентгенолог в отпуске у второго аппарат сломан. В итоге сделали в спортдиспансере по знакомству, прикинулся членом сборной по дзюдо, трещина и вывих акромеального конца ключицы.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

lexabez писал(а): ...в операционной городской больницы большого города капрон крученый шестерку расплетают, чтобы двойка-тройка была.
Джек2013 писал(а): охренеть, с 90ых про такое не слышал ..
А я лет 5 назад столкнулся с тем, что в центральной больнице города Серпухов (100 км от Москвы) нет одноразовых скальпелей и пинцетов для проведения нейрохирургической операции :)
Хантерман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:52

Сообщение Хантерман » .

Ну а вот на ютубе доктор Попов советует садиться на огурец) Может кому-то и помогает - https://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo
Pingvin77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:48

Сообщение Pingvin77 » .

Изначально написано Хантерман:
Ну а вот на ютубе доктор Попов советует садиться на огурец) Может кому-то и помогает - https://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

Я бы ему посоветовал на раскаленный прут сесть , а лучше бы гвоздь в голову чтоб людей не мучал и сам себя.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Хантерман писал(а): ютубе доктор Попов
у Мэтра Попова своя метода,свой подход к лечению,в отличии от скальпеленосцев,иногда травмирующих пациента неточной резьбой.Мы с Магдой смотрим более широко на вещи,открывая проспекты для дискуссии.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Мы с Магдой смотрим более широко на вещи,открывая проспекты для дискуссии.
Я так и знал, что рано или поздно здесь предложат лечить геморрой йухом, да ещё и попытаются подвести под это научный базис. :)
nastyaudovenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:31

Сообщение nastyaudovenko » .

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.
Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.
Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myreshens.tk
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.
Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.
Обязательно гляньте, всем успехов. :) :P
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

nastyaudovenko писал(а): Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - [url=http://myreshens.tkОказалось]http://myreshens.tkОказалось[/url] , что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.Обязательно гляньте, всем успехов.
спам-реклама препаратов
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Кто-нибудь пробовал? :)
maxpolonski
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:30

Сообщение maxpolonski » .

Геморрои бывают разные, и лечение для них тоже разное соответственно. Лучше все-таки получить консультацию проктолога. А так можно попробовать свечки Ультрапрокт.
Аватара пользователя
Деордица Анастасия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Деордица Анастасия »

АА12 писал(а):Кто-нибудь пробовал? :)
Шикарное видео, прям хочется мужа на огород выманить и сказать: "Садись и лечись"))))))) Нет, благо сейчас есть отличные врачи. геморрой разных стадий бывает, если все печально и вы долго занимались самолечением, то может уже стоит пойти к специалисту? Кстати могу посоветовать найти врача на сайте, где я мужу врача нашла http://balashiha.eko-kliniki.su/. Надеюсь, что вы, мужчины, не побоитесь врача и запишетесь на прием. Почему же вы все так боитесь этого??
vekar14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:57

Сообщение vekar14 » .

Изначально написано Heccrbq:
Нашел способ лечения вишней. Надо съесть примерно 3 кг вишни вместе с косточками за 2-3 дня. Женщина говорит, что помогает. Кто-нибудь пробовал?


Знакомая ситуация: много лет назад металась в поисках панацеи, и травы, и мази, и кизил вместо вишни порциями ела с косточками. Но увы.На http://gemorroy.info встретила нужные подсказки, переписывалась с консультантом. Правильное решение - обратиться к специалисту и действовать по его рекомендациям. Самодеятельность в ситуации с геморроем ведет только к осложнению.Будьте благоразумны,только профессионалы помогут не запустить геморрой.
vekar14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:57

Сообщение vekar14 » .

[QUOTE]Изначально написано Heccrbq:
Нашел способ лечения вишней. Надо съесть примерно 3 кг вишни вместе с косточками за 2-3 дня. Женщина говорит, что помогает. Кто-нибудь пробовал?


[
Знакомая ситуация: много лет назад металась в поисках панацеи, и травы, и мази, и кизил вместо вишни порциями ела с косточками. Но увы.На http://gemorroy.info встретила нужные подсказки, переписывалась с консультантом. Правильное решение - обратиться к специалисту и действовать по его рекомендациям. Самодеятельность в ситуации с геморроем ведет только к осложнению.Будьте благоразумны,только профессионалы помогут не запустить геморрой.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Уже второй неуходящий обратно узел залечил комбинациями разных свечек и детралекса. Сейчас и не болит, и не кровит. Но узел всё ещё там, хоть и уменьшился. А теперь скажите мне, эскулапы, чем оное самолечение мне аукнется?
P.S. Я знаю, что надо к хирургам, мне просто очень-очень не хочется... вот можете попытаться переубедить, напугать, так сказать...
sonnenrad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 23:40

Сообщение sonnenrad » .

Самолечение - это когда огурец, и прочее куда не надо засовывают, свечи из аптеки это нормально. Чистоплотность, свечки, избегать тяжелых физических нагрузок. Я не эскулап если что, но у самого было обострение причем на "ровном месте" 2 раза. Одно длилось 10 дней , второй раз 3 недели примерно (причем на отдыхе, в отпуске), вот я тогда реально огорчился, думал все... к доктору. Ничего., потихоньку прошло. С чего вдруг выскочило? Наверно , возраст 45 , работа водителем, в спортзале штангу тягаю.
DimichSH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:43

Сообщение DimichSH » .

Я знаю, что надо к хирургам, мне просто очень-очень не хочется...
Если чисто узел внутренний то лигирование может помочь. Резинку на узел накидывают, через неделю отваливается почти без болевых ощущений. А если будете тянуть, то будет такая степень, что лигирование и малоинвазивные способы уже не помогут и там уже операция и жесточайший послеоперационный период.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Не уверен, что в медицинском смысле это правильно, но мне всегда помогала гепариновая мазь обильно на то, что болит.
DimichSH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:43

Сообщение DimichSH » .

Нужно лишь внимательно следить за гигиеной - пользоваться смоченной водой туалетной бумагой (плотной) или смоченным бинтом ( что доступно в любых условиях - на охоте, на работе и т.д.)
Проще и гораздо удобнее влажные салфетки использовать.
А главный провокатор геммороя это запоры, а потом уже наследственность, сидячая работа, подъем тяжестей.
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Самый действенный и самый сложный метод лечения геморроя в большинстве случаев - смена работы с сидячей на стоячую или ходячую. Личный опыт. От именно сидения у предрасположенных лиц геморрой развивается очень быстро - в течение 3 месяцев или полугода. Причина - застой крови в сосудистом русле малого таза. Облегчить состояние могут упомянутые выше таблетки детралекс и мазь ауробин (сочетание противовоспалительного, обезболивающего и антибактериального компонентов), но увы, это дает лишь временное облегчение и болезнь возвращается вновь. При смене работы болезнь буквально чудесным образом излечивается за 1-2 месяца. Причем, она не возвращается ни при регулярных физ.нагрузках, ни при умеренном потреблении алкоголя. Нужно лишь внимательно следить за гигиеной - пользоваться смоченной водой туалетной бумагой (плотной) или смоченным бинтом ( что доступно в любых условиях - на охоте, на работе и т.д.), подмывание с мылом под душем естественно еще более предпочтительно, но не всегда оно доступно. Затем перианальную область нужно смазать мазью ауробин ( при воспалительных и болевых симптомах) или просто детским кремом ( при исчезновении воспалительных и болевых симптомов).
Solist560
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:44

Сообщение Solist560 » .

Личный опыт. Была одна шишка и почти на сомом выходе. Вылечил льдом. Сразу оговорюсь, что это пипец как больно. Прикладываешь кусок льда к шишке и держишь - пока лед не растает. После 5 (у кого-то быстрее у кого-то дольше) таких процедур (1 раз в день) шишка исчезла. Через пару лет опять появилась в другом месте, убрал так-же. Пока все нормально.
DimichSH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:43

Сообщение DimichSH » .

Изначально написано Solist560:
Личный опыт. Была одна шишка и почти на сомом выходе. Вылечил льдом. Сразу оговорюсь, что это пипец как больно. Прикладываешь кусок льда к шишке и держишь - пока лед не растает. После 5 (у кого-то быстрее у кого-то дольше) таких процедур (1 раз в день) шишка исчезла. Через пару лет опять появилась в другом месте, убрал так-же. Пока все нормально.

Если,не дай бог, снова появится используйте мазь "Гепатромбин Г". Она как раз для таких случаев.
Коновалова Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 06:37

Сообщение Коновалова Нина »

Печальная история у каждого. Лед не вариант, поскольку геморроидальные узлы все по разному реагируют на холод. Только правильно подобранные лекарства от геморроя, причем это могут быть мази, свечи и даже уколы и подобранные врачом.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя