Геморрой. Поделитесь опытом лечения.

Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

После новогодних застольев к в ночь на Рождество Санта приподнес мне подарочек в виде жесточайшего обострения геморроя. Сейчас лежу с облепиховой свечкой. После 5-й свечки стало полегче. В интернете много рекламы разных средств, но мне интересен реальный опыт людей, т.к. даже операция не панацея. Кому что реально помогло избавиться от этой болячки?
Что сделать, чтобы шишки рассосались? Или лучше их проткнуть у доктора и все?
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Нашел способ лечения вишней. Надо съесть примерно 3 кг вишни вместе с косточками за 2-3 дня. Женщина говорит, что помогает. Кто-нибудь пробовал?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

у моего друга просто вырезали из Ануса эти гроздья-вот и все-бегает и жрет водку как ни в чем не бывало теперь-ничего не болит и не тянет.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Совместно свечки (Проктозан, Прокто-гливенол, Релиф...) и таблетки Детралекс. Можно добавить ношпу. Это как раз личный опыт.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано alfabravo:
у моего друга просто вырезали из Ануса эти гроздья-вот и все-бегает и жрет водку как ни в чем не бывало теперь-ничего не болит и не тянет.

С большой буквы "Анус" - это карельское название Олонеца, Республика Карелия.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Гуманоид писал(а): quote:
Изначально написано alfabravo:
у моего друга просто вырезали из Ануса эти гроздья-вот и все-бегает и жрет водку как ни в чем не бывало теперь-ничего не болит и не тянет.
С большой буквы "Анус" - это карельское название Олонеца, Республика Карелия.
Смешно конечно. Операция довольно ужасная, там полжопы разрезают, потом заново сшивают. Зная уровень местных лечебниц - ну его нах, не так что-нибудь сошьют и останешся калекой на всю жизнь. В Москву ехать денег нет. Хотя один знакомый вырезал, но говорят это не надолго, через пару тройку лет может заново все вернуться в зад.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Гуманоид писал(а): Совместно свечки (Проктозан, Прокто-гливенол, Релиф...) и таблетки Детралекс. Можно добавить ношпу. Это как раз личный опыт.
Надолго хватает?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Heccrbq писал(а): Операция довольно ужасная
да не ужасная-скрепки на Анус ставят и всего делов то-они оттуда потом вроде сами отваливаются.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

alfabravo писал(а): да не ужасная-скрепки на Анус ставят и всего делов то-они оттуда потом вроде сами отваливаются.
посмотрите виде выше, а есть еще с лазером, тоже песец, трубу загоняют в задницу, потом выжигают...
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Heccrbq писал(а): посмотрите виде выше
а Ваша облепиха фигня полная,ставте Гепатромбин Г в попу.а вообще конечно пощупать Вас с нутряни надо специалисту.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Может регулярное питье отваров поможет, пойду завтра за антигемморойным травяным сбором.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

alfabravo писал(а): а Ваша облепиха фигня полная,ставте Гепатромбин Г в попу.
Я пробовал уже его, от него одно жжение. Лучше всего мне помогал Релиф и Релиф ультра - они разные, поэтому покупаю 2 пачки, одну такую, одну такую и по очереди. Но Релиф - не решает проблему, он только снимает боль. Релифа надо 3 пачки покупать, дорого.
Я уж думаю спиртом аккуратно обработать, да проткнуть эту шишку нах, иглой от шприца??? Кто-нибудь делал?
Мне еще советовали хорошее свредство - это подтираться листьями подсолнуха, типа хорошо помогает. Но где их сейчас взять.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Heccrbq писал(а): да проткнуть эту шишку нах, иглой от шприца
хотите помереть от сепсиса или от тромбоза-дерзайте.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

alfabravo писал(а): хотите помереть от сепсиса или от тромбоза-дерзайте.
Ну так шишки во многих случаях сами лопаются. У меня однажды лет 8 назад шишка сама лопнула, и все стало хорошо. Промыл антисептиком, слава Богу не умер.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Heccrbq писал(а): У меня однажды лет 8 назад шишка сама лопнула
раз на раз не приходится.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Heccrbq писал(а): т.к. даже операция не панацея.
Простите, но если позволите, то лечения геморроя начинается с нормализации стула, т.е. сначала надо добиться чтобы дефекация была каждый день и с минимальными усилиями, кстати поза на картинке наиболее оптимальна для дефекации.
нормализации стула лучше добиваться приёмом соответствующего количества клетчатки, а не слабительных средств.
Свечи хороши и необходимы для ликвидации острого периода, но только как средство экстренной помощи, но ни как для лечения геморроя.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

микроклизьмы с теплым отваром ромашки делайте после дефекации
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Забыть про синьку,физические нагрузки и научится подмываться водичкой.Не доводить до обострения,иногда для профилактики пролечиватся свечами.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Psihiatr писал(а): Простите, но если позволите, то лечения геморроя начинается с нормализации стула, т.е. сначала надо добиться чтобы дефекация была каждый день и с минимальными усилиями, кстати поза на картинке наиболее оптимальна для дефекации.
нормализации стула лучше добиваться приёмом соответствующего количества клетчатки, а не слабительных средств.
Свечи хороши и необходимы для ликвидации острого периода, но только как средство экстренной помощи, но ни как для лечения геморроя.
Диета - это хорошо, но все равно приходится пить водку время от времени.
Не пить вообще не получается. Когда выпьешь хорошо, всегда обострения происходят. На работе стараюсь вставать каждый час, разминаться в качестве профилактики, но все равно, время от времени приступы бывают.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Урядник1996 писал(а): Забыть про синьку,физические нагрузки
Обычно так и бывает, сначала выпьешь, а потом машину откапываешь, толкаешь. Или наоборот, ямы, заборы долбишь, железо таскаешь, а потом отмечаешь это дело. Невозможно не делать этого.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Летом буду жрать вишню с косточками...
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Heccrbq:

Обычно так и бывает, сначала выпьешь, а потом машину откапываешь, толкаешь. Или наоборот, ямы, заборы долбишь, железо таскаешь, а потом отмечаешь это дело. Невозможно не делать этого.

Ну выбор у вас не велик, или продолжать в том же духе и свыкнуться с геморроем или что то менять.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Heccrbq:
Летом буду жрать вишню с косточками...

Можно попробовать, но как правило надо сильно поверить в народные средства что бы они помогли "Плацебо" :P
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Heccrbq писал(а): Диета - это хорошо,
нет, не диета, ешьте, что хотите и сколько хотите, речь о клетчатке и стуле каждый день.
Heccrbq писал(а): На работе стараюсь вставать каждый час, разминаться в качестве профилактики, но все равно, время от времени приступы бывают.
в йоге есть хорошие упражнения для управления мышцами малого таза и анусом в том числе.
Heccrbq писал(а): Не пить вообще не получается. Когда выпьешь хорошо, всегда обострения происходят.
это ваш выбор.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Не обижайтесь но видно вас слабо придавило,когда будет долбить температура и будет болеть не только жопа, но и пах и всё тело вот тогда вы будете готовы на всё.
Весёлый ветер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:14

Сообщение Весёлый ветер » .

Попробуйте Постеризан форте,свечи и крем. Очень хорошее средство! Поможет - напишите отзыв. Всем кому назначал ( и себе)) помогло очень быстро и надолго.А вишню кушайте)) Если и не поможет - хуже не станет.
habl71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:39

Сообщение habl71 » .

Свечи Метилурацил. Сам пользую лет 15. И конечно стул наладить, клетчатка, груши, как вариант варенье из них, фейхуа, как вариант протереть с сахаром(нормализуют перестальтику жкт)
При лечении геморроя важно восстановить поврежденную слизистую оболочку прямой кишки. Этого позволяют добиться препараты, улучшающие регенерацию. Свечи с метилуарацилом при геморрое используются для достижения этого эффекта. Какой эффект оказывает метилурацил при геморрое? При геморрое как при внутреннем, так и при наружном геморроидальные узлы и окружающие их ткани часто воспаляются. Воспаленная кожа и слизистая оболочка легко травмируется каловыми массами, кроме того, ее целостность нарушается и при растяжении во время натуживания. Процесс заживления ранок затягивается из-за присутствия инфекционных агентов в кишечнике и из-за постоянных новых повреждений при дефекации.
Источник: http://gemor.su/sredstva/svech...om-pri-gemorroe
© GEMOR.SU
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Psihiatr писал(а): в йоге есть хорошие упражнения для управления мышцами малого таза и анусом в том числе
да.именно,так называемая игра Анусом
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Спасибо за советы. Кстати я тоже думал что мне облепиховые свечи не помогут, но сейчас боль стихла (на 2-е сутки и штук 6-7 свечек) осталась только огромная шишка, а вчера было не до смеха. Так что облепиха вариант если ничего более лучшего под рукой нет.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Heccrbq писал(а): огромная шишка
вот эту шишку и надо мазать мазью! а не свечами Гепатромбин Г-три раза в день-на палец мазь и потихоньку мажем
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя