Геморрой. Поделитесь опытом лечения.

Коновалова Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 06:37

Сообщение Коновалова Нина »

Печальная история у каждого. Лед не вариант, поскольку геморроидальные узлы все по разному реагируют на холод. Только правильно подобранные лекарство от геморроя причем это могут быть мази, свечи и даже уколы и подобранные врачом.
Аватара пользователя
Де Анастасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 14:21

Сообщение Де Анастасия »

Опыт лечения каждого человека не факт что подойдет. Лучше обратиться к специалисту, выбрав свой город на сайте рейтинга ЭКО клиник http://lyubertsy.eko-kliniki.su/ или подыскав на том же сайте клинику для консультаций.
munril
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:31

Сообщение munril » .

Впервые он появился у меня в 18 лет в армии, в первые месяцы службы с непривычки было сильное чувство голода поэтому я больше налегал на хлеб поэтому были запоры и плюс к этому приходилось таскать тяжести вот выскочил геморрой, я стеснялся, терпел и вот однажды я с простудой попал в лазарет и там признался хирургу о проблеме в заднем проходе, он осмотрел и сказал что сделает насечку, после чего мне стало легче. Постепенно все нормализовалось.
После армии а это было 80-ые годы я взял патент и стал таксовать. Ездил по 14 часов в сутки питался чаще в сухомятку и в итоге опять геморрой. Я выходя из машины с трудом добирался до дивана ложился на живот и так часа два успокаивал геморрой. Кровило, выпадали узлы я пытался их обратно впихнуть. Ну короче у меня терпение кончилось и я пошел в больницу на консультацию к проктологу. А проктолог был похож на мясника, здоровый такой с ручищами с закатанами рукавами, ну осмотрел он меня и сказал что жить мне осталось четыре месяца и надо завтра срочно делать операцию. Я опечаленый пошел домой, по дороге встречается знакомый и спрашивает почему я такой печальный и я ему все рассказал, он говорит что в другой больнице у него есть знакомый проктолог и он повел меня к нему, после осмотра этот молодой проктолог сказал что у меня нет ничего страшного, все излечимо и рассказал про механизм образования геморроя.
Дальше очень ВАЖНО! дословно не помню но примерно так:
При неправильном питании кал становится густым и плохо скользит по кишечнику и образуются складки стенок кишечника которые перед анусом ущемляются каловыми массами, и когда вы тужитесь каловые массы тянут за собой стенки кишечника и в них от разрыва образуются полости которые заполняются кровью. Это и есть те самые узлы.
Я был счалив что не все потеряно. Для начала я сел на диету, кушал все что смягчает кал, капусту тушеную, борщ, щи, чернослив, салаты, овощи и фрукты. Из рациона исключил мучные, вяжущие продукты, орехи, горох и т.д.
И что бы органы брюшной полости и кишки не давили на задний проход я придумал свой способ опорожнения: сажусь на унитаз, локти на колени, затем поднимаю зад, чтобы был выше головы ( позвоночник становится горизонтально) и в таком положении без натуги опорожняю все что выйдет с первого раза. Если не все вышло то попытку можно повторить через полчаса.
Через год я забыл что такое геморрой. Но позу опрожнения я продолжал еще долго.
Сейчас мне 59 лет, за 37 лет с тех пор у меня пару раз появлялись узлы но я уже знал как с ними бороться и на следующий день от них не было и следа. Работа у меня сидячая, пью водку умеренно, могу час сидеть на корточкох без проблем.
Ведите активный образ жизни, ходите больше пешком (после излечения геморроя).
Я уверен что большинство из ВАС сможет избавится от этого недуга.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

согласен,такой способ поджатия зада выше головы имеет право на существование
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано alfabravo:
...такой способ поджатия зада выше головы имеет право на существование


Изображение
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

Изначально написано munril:

При неправильном питании кал становится густым и плохо скользит по кишечнику и образуются складки стенок кишечника которые перед анусом ущемляются каловыми массами, и когда вы тужитесь каловые массы тянут за собой стенки кишечника и в них от разрыва образуются полости которые заполняются кровью. Это и есть те самые узлы.

Интересная теория. Но не верная. Вы с параректальными абсцессами не путаете?
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

munril , вы себе так все яйца обсерете ( не , я могу и по умному , но так понятнее будет человеку ).
Вы специально зарегистрировались на форуме , чтоб написать одно сообщение , и то как под копирку "письмо из журнала ЗОЖ" ?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

на холодке надо Ваш анус держать-а вы в баню парную лезете!!!
ГеологКениг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:50

Сообщение ГеологКениг » .

а еще читал, что рак прямой кишки у страдающих геморроем на 70% чаще бывает
STRANIK70
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:58

Сообщение STRANIK70 » .

Вы специально зарегистрировались на форуме , чтоб написать одно сообщение , и то как под копирку "письмо из журнала ЗОЖ" ?
#95
P.M. Ц
Уважаемый ,регистрировался на форуме не специально,на данную тему напал случайно,что вы заладили "письмо из ЗОЖ,письмо из ЗОЖ",здесь данной проблемой интересуются люди кого беспокоит эта ситуация не по наслышке!!!Поэтому все имеющие личный опыт лечения или знания любого источника(от дедушек,знахарей,практикующих врачей,знакомых,друзей и т.д.),кто как-то победил данный недуг,будут уместны и полезны!!!
Данным недугом страдаю около 20 лет ,время от времени происходит обострение с кровью,болями и всеми вытекающими,врачи прописали строгую диету,отказ от алкоголя,свечки Релиф и т.п.,конечно таблетки Венарус или детралекс.В итоге таблетки валяются без дела(только деньги зря потратил,хотя может потом допью когда прижмёт),выпил пол пачки ,результата не почувствовал,при выпивке предпочтение стал отдавать менее крепким напиткам ,например вину(не водке,хотя употребляю и оную ,но после неё обычно сразу усугубляется недуг),стал более менее следить за тем ,что ем,раньше метал всё без разбора,теперь стараюсь есть еду которая не сгущает при посещении унитаза(отруби,фрукты ,овощи,каши по утрам и т.д.).Ещё стараюсь принимать таблетку аспирина для разжижения крови,но не регулярно,ну вот вроде и всё моё лечение.Увлекаюсь сбором трав и их употреблением в виде чая или настойки.Мой друг фанат"качалки",говорит что избавился от гемора выбросив из сартира все журналы(тоесть зашел-опорожнился-вышел),хотя для запущенного недуга я думаю это не панацея.Всем не хворать и удачи!!!
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

tozik писал(а): Самый действенный
Хирургическая операция.
STRANIK70 писал(а): Данным недугом страдаю около 20 лет ,время от времени происходит обострение с кровью,болями и всеми вытекающими,
Это будет бесконечно - пока не отрежете.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

lexabez писал(а): Интересная теория. Но не верная. Вы с параректальными абсцессами не путаете?
Сплошь и рядом путают, а чаще всего путают геморрой с трещиной. Причем даже врачи-неспецы путают.
А все 3 болячки - принципиально разные, и заговоров требуют разных.
К проктологу.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Solist560 писал(а): Личный опыт. Была одна шишка и почти на сомом выходе. Вылечил льдом. Сразу оговорюсь, что это пипец как больно. Прикладываешь кусок льда к шишке и держишь - пока лед не растает. После 5 (у кого-то быстрее у кого-то дольше) таких процедур (1 раз в день) шишка исчезла. Через пару лет опять появилась в другом месте, убрал так-же. Пока все нормально.
.... с переходом в простатит.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Здесь отличный пример бессмысленных советов.
Поясню.
Вот больной начал делать какие то манипуляции во время обострения.
Лед прикладывать, огурцом лечить, травки пить и пр. и пр.
При этом перестал пить, есть острое, устранил запоры.
Геморрой из обострения перешел в ремиссию. Сам по себе.
А поЦиент теперь увязывает облегчение со льдом, огурцом и травками!!!
А также с тем, что он сходил к бабке и она пошептала и тому подобная хрень.
Всё это называется мистическое мышление.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

STRANIK70 писал(а): что вы заладили "письмо из ЗОЖ,письмо из ЗОЖ
У вас глюки ! Про ЗОЖ написал только я , и только 1 ( один) раз. И где здесь "заладили ??? Или вы один и тот текст по разным форумам постите и практически везде над вами посмеиваются ? Так логично ж ...
Есть ли мне что вам сказать по делу? Есть .
Вы не соблюдаете диету ("..при выпивке предпочтение стал отдавать менее крепким напиткам ,например вину(не водке,хотя употребляю и оную ,но после неё обычно сразу усугубляется недуг..) и не особо лечитесь медикаментозно ( травы и аспирин - незачёт ! ) . Так что или к врачам (очно) или пейте травы и живите с тем что есть ...
Про аспирин прокомментировать , не надо ?
Прочтите пост 102там правильно сказано .
Мой друг фанат"качалки",говорит...
Таки передайте другу шо чтение журналов , сидя на унитазе , на фоне жима штанги в присяде , и поднятия тяжестей вообще - вот совсем ни о чём !
Есть ли у меня опыт в лечении геморроя ? Есть . Хирургический . Но к Вам он не применим ... Так что к проктологу , к проктологу !
STRANIK70
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:58

Сообщение STRANIK70 » .

MOISHANSK писал(а):
24-5-2018 20:05 профайл MOISHANSK пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by STRANIK70:
что вы заладили "письмо из ЗОЖ,письмо из ЗОЖ

У вас глюки ! Про ЗОЖ написал только я , и только 1 ( один) раз.
Прочтите всю тему и вы поймете ,что глюки не у меня,т.к. ЗОЖ упоминался не один раз(вы не в счет)!!!По факту
Originally posted by MOISHANSK:

вы один и тот текст по разным форумам постите и практически везде над вами посмеиваются ?
Для непонятливых:ни чего не постю,на форумах не сижу(кроме ГАНЗЫ),посмеиваться над другими не стараюсь(так как воспитан ещё в СССР)и самое ВАЖНОЕ ,НИ КОГО НЕ КРИТИКУЮ,т.к. здесь все равны,я просто высказываю своё мнение ,а не занимаюсь "мышиной возней под одеялом"!!!Хотел бы вам расписать и поучить вас как нужно жить,чем многие многие здесь и занимаются,но противно мне всё это!!!
По поводу лечения,буду надеяться ,что обойдется всё без хирурга,в отличие от вас.
kilian1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 04:18

Сообщение kilian1 » .

Подскажите пожалуйста по поводу лечения геморроя своими силами. Знакомые говорили, что в домашних условиях это вполне реально, читала на сайте про УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ . Кстати там довольно много полезной информации, вполне дельные советы и рекомендации дают. Только хотелось бы узнать поподробней, кто сталкивался с этим, как и что делать в такой ситуации?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

kilian1 писал(а): Подскажите пожалуйста по поводу лечения геморроя своими силами
в этом то и заключается загадка двуликого Ануса. обратитесь к специалисту!
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

А проктологи тут есть? или все "я не доктор, но посмотреть могу"?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Kosoi писал(а): А проктологи тут есть? или все "я не доктор, но посмотреть могу"?
да нет тут никого. вроде как салом бараньим мажут.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

"я не доктор, но посмотреть могу"
вспомнилась притча детская. как шут королю доказывал- какой профессии в их королевстве больше...завязал щеку и ходил- типа зуб болит. все советы и советчиков записывал- оказалось что врачей в том королевстве до...и больше, включая самого короля ..
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

в пятницу,решаешь проблему в клинике по времени 20-25 минут!
на замарозке,прыгаешь в машину,газуешь до дома до хаты.
в понедельник на работу !
kilian1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 04:18

Сообщение kilian1 » .

Сейчас есть много эффективных средств , например даже с помощью специальных упражнений
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

kilian1 писал(а): kilian1
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о недопустимости ссылок на посторонние ресурсы.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

паллитрыч писал(а): размером с половину грецкого ореха
Я бы на вашем месте уже бежал к проктологу
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Kosoi писал(а): Я бы на вашем месте уже бежал к проктологу
Собираюсь, но только не бежать.)
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Пару недель назад выскочила небольщая шишка рядом с анусом на внутренней поверхности ягодицы. Думал пройдет и мер не предпринял. В результате ситуация ухудшилась и стала похоже на картину описанную в одном из постов: "Не обижайтесь но видно вас слабо придавило,когда будет долбить температура и будет болеть не только жопа, но и пах и всё тело вот тогда вы будете готовы на всё."
Ну почти. Пока температуры вроде нет. При ходьбе болезненные ощущения. Сидеть практически не могу. Крови нет и дефекации не сильно мешает.
Ставлю свечи с красавкой и мажу гепатромбином г.
Вопрос? Шишка обязательно должна лопнуть. Тогда скорее уж.)
Лет 25 назад вскакивала маленькая шишечка с горошинку на краю ануса и даже кровила немного, но потом прошла после нескольких свечей.
Сейчас на другом месте и размером с половину грецкого ореха при пальпации.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

паллитрыч писал(а): Собираюсь, но только не бежать.)
аккуратненько-чтобы не растревожить анус!
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Если кому интересно, то болезнь моя оказалась не геморроем, а парапрактозом. Понял я это после самопроизвольного вскрытия абсцесса. Лечится не медикаментозно, а хирургически. Т.е. теперь пойду на плановую операцию, а не экстренную.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя