Худеем - пищевая сода.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Нидерландские исследователи взяли группу здоровых мужчин и женщин и дали им добавку, содержащую 0,9 г острого красного перца (0,25 % капсаицина / 80 000 единиц остроты по шкале Сковилла) с томатным соком за 30 минут до каждого приема пищи в течение дня 4 раза в день.
https://www.liveinternet.ru/users/candra/post327047308/
А это уже бомба. На самом деле тут двухкомпонентный препарат. Томат содержит никотин (хоть и немного), а никотин способен подавить даже уже имеющийся голод.
При этом
Т.е. невыносимо острая еда на самом деле уменьшает чувствительность нейронов и не имеет никакого эффекта на употребление еды.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zhogl:
Другое соотн рыба/мясо в рационе.
Рыбные нации - худее.


И те и другие уже давно не рыбные . Мясо на каждом столе и практически ежедневно . Японцы постройнее , да . Но японосы потребляют чудовищное количество йода . С европйеской точки зрения .
Про йод - тут :
https://ru.sott.net/article/15...nit-vashu-zhizn

[url=http://хроническаяусталость.рф/йод/]http://хроническаяусталость.рф/йод/[/url]
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zhogl:

Опишите.
Вопрос 1. Что толкнуло (мотивация).


Да никакой особой мотивации не было . Надоело пивное пузо и решил вспомнить спортивную молодость :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zhogl:
Согласно китайским медицинским воззрениям продолжительность жизни определяется ресурсами Цы в мочеполовой.
Моя прабабка рожала 12 раз, после ее упокоения прадед женился во 2й раз в возрасте за 60ю Со 2й женой всё было. Как вы уже правильно поняли, у моего прадеда с Цы в меридианах почек всё было в порядке. Прожил он 104.
...............................
.


Примитивно … Согласно китайским мировззрениям в почках находится изначальная энергия . Та что получена нами от родителей . Половая (сексуальная ) энергия находится гораздо ниже . В промежности . И практически совпадает с простатой у мужчин .
Мантек Чиа приводит упражнения по её массажу . Простое как колун . Но кто это делает ?
Причем учителя цигуна в один голос призывают не растрачивать сексуальную энергию направо и налево .
Есть даже техника "сухого " оргазма . без семяизвержения . Но оказывается , что и это можно использовать себе во вред . В погоне за наслаждениями .
Индийская философия называет сексуальную энергию "кундалини" . И опять-же указывает на опасность игр с нею . Многие доигрались .
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Strelezz писал(а): Надоело пивное пузо
Вопрос 2. Что делали с пищей?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .


Я проверял - работает.
Собсно, именно после этой проверки я стал употреблять соду внутрь.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Специально для ВЧ, да и другим будет полезно - с 33.55:


Повторно: маленькая бутылочка йогурта на 230ккал - это 1 час силовой тренировки. Т.е. никакое хожденье по дорожечкам и плесканьице в бассейке и близко неспособно сжечь требуемый калораж.
Мой коммент: чувак сам себе противоречит. Указывая на явно невеликую энергоемкость тяжелых силовых тренировок - он тут же преувеличивает энергоемкость бытовой физической активности.
ИМХО, тут о5 с ног на голову переворачивается причина и следствие: большая бытовая двигательная активность - это следствие высокого катаболизма, а не его причина.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Пpи yвeличeнии ckopocти хoдьбы yвeличивaeтcя чacтoтa шaгa, и cooтвeтcтвeннo pacхoд энepгии в пepecчeтe нa mинyтy или чac. Нo чтo интepecнo - pacхoд энepгии нa kилomeтp пyти пpи этom пpakтичeckи нe изmeняeтcя. ....
Нa kaждый kилomeтp диcтaнции чeлoвek зaтpaчивaeт пpи хoдьбe koличecтвo энepгии в kилokaлopиях, чиcлeннo paвнoe пoлoвинe eгo вeca в kилoгpammaх. Пpи этom вec cлeдyeт ykaзывaть нe тoт, koтopый вы изmepяeтe yтpom нaтoщak и бeз oдeжды, a peaльный вec вo вpemя хoдьбы, в oдeждe, oбyви и c дoпoлнитeльныm гpyзom, ecли вы peшили yтяжeлить хoдьбy или тak вышлo (нaпpиmep, нeoбхoдиmo нecти pюkзak).www.fitnessera.ru/uchim...
При личном весе овер 120, в зимней одежде, берцах и с кой-какой поклажей - это примерно 130кг, т.е. - 65ккал/верста.
Всего-то навсего.
Весь прошлый год я проходил пешком. До работы 3,5км, столько же с работы. Изредка - на попутках, зато часто и густо - пешком по различным делам, что часто серьезно удлиняло маршрут домой. Так что бытовой двигательной активности у меня было (и есть) НАМНОГО больше, чем у среднего жиробаса-похудальщика. Да и у не-жиробаса - тоже. Только за счет ходьбы по 1,5 часа ежедневно (часто - больше) я жег аж целых...460-500ккал/сут.
Ну и что? Да ничего. Как кабанел, так и продолжал кабанеть.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Strelezz писал(а): Если человек тратит больше чем потребляет - он худеет .
   Ну наконец то ! Таки я не одинок в этом убеждении , вот прям порадовал ! Ведь очевидно ж и банально просто ! Но ни черта не понятно для желающих похудеть ( не понимаю -  почему не понятно то ?).
    Всегда пытаюсь именно это объяснить тем кто испытывает проблемы с похудением ( " Если вы сожрали тарелку пельмений со сметаной, запили пивом и сверху пироженку закинули , а потом пошли колоть дрова и складывать их в поленицу - ни фига вы не обрастёте салом ! А вот если вместо дров вы : помыли машину , дёрнули 3 раза штангу и поехали на стрельбище или рыбалку - "Здравствуй сало , я весь твой!" " и " От кислорода не толстеют / сало не растёт" ( это для тех кто говорит - "не жру ни чё такого , а меня всё прёт и прёт ..." , семечки , пиво , сок , фрукты , КОНФЕТЫ/ШОКОЛАД/ПИРОЖНОЕ , чипсы - это ж они за салообразуещее не считают , да и за жратву вообще не считают :D ).
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Велосипед.
Пpи лeгkoй нaгpyзke co ckopocтью 10-15 km/чac moжнo пoтpaтить okoлo 270-350 kkaл. Takиm oбpaзom, пpoeхaв 10 km нa вeлocипeдe зa чac, moжнo cжeчь в cpeднem 300 kkaл. www.fitnessera.ru/vse-o-szhiga...velosipede.html
Это реальная скорость нормального комьютера (велосипедчика, ездящего по делам на бицикле именно как на транспортном средстве, безо всякого спорта). По моим личным ощущениям - езда на вело в расчете на 1км легче примерно в 2 раза против ходьбы пешком. Так что цифры - реальные.
Интeнcивнaя нaгpyзka, ckopocть пpи koтopoй бyдeт cocтaвлять okoлo 25 km/чac, зacтaвит вac пoтpaтить 450-500 kkaл. www.fitnessera.ru/vse-o-szhiga...velosipede.html
Я вас уверяю: держать 25км в течении часа сможет только спортсмен-разрядник на весьма недешевом велосипеде.
...........................................
Я сел на велосипед в 2008г, весной, масса тушки тогда составляла жалких 114кг. Не ездил, собственно, только в 2017 (см выше). В течении 10 лет велосипедная активность только нарастала. Через 10 лет я весил уже 126кг.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Элементарная арифметика показывает со всей непреклонной очевидностью: никаким фитнесом, и, тем наипаче, никакой бытовой двигательной активностью, нужное количество каллорий не сожжешь.
Напоминаю: 1г жира = 9ккал, 1кг реального человеческого жира - примерно 7.000ккал.
Вывод гениален в своей простоте: вопрос по снижению веса может быть решен ТОЛЬКО воздействием на обмен - сдвигом баланса анаболизм/катаболизм в сторону катаболизма.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zhogl:

Вопрос 2. Что делали с пищей?


Перестал бухать , пить кофе , жрать сладости и хлебобулочные .
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Strelezz писал(а): пить кофе
А это - важная деталь.
Потому что 4кофе частенько продвигают как жиросжигатель. С чем лично я совершенно не согласен.
Strelezz писал(а): жрать .... хлебобулочные .
Уточните весьма важную деталь: исключили только хлеб, или исключили всё, что из пшеницы? Макароны, к примеру, продолжали есть, или нет?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zhogl:
Уточните весьма важную деталь: исключили только хлеб, или исключили всё, что из пшеницы? Макароны, к примеру, продолжали есть, или нет?

Изредка , когда выбора нет . Нынче это называется безглютеновая диета
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Всю тему не осилил, извините.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу. Каким образом можно увеличить метаболизм организма, с выделением большей энергии, при том же питании в ккал? Что об этом известно? Такое чувство, как было в детстве. Трудно усидеть на одном месте, надо куда-то идти, бежать и т.д.
Заметил, что стройные люди не те, кто мало ест, а у кого больше выход энергии. Они всегда в движении, тем самым, жир не успевает откладываться, все сгорает в течение дня. При низком метаболизме, энергии всегда не хватает, любая физическая работа, быстро приводит к чувству усталости, настроение падает и индивидуум при любой возможности, старается вести малоактивный образ жизни.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): DICOM
Вам похудеть или потолстеть? Только чисто конкретно, ибо сказано: "Да - да. Нет - нет."
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Из сообщения логически вытекает, что не только похудеть, но и получить дополнительно чувство силы и энергии.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Вот чего только не придумают люди,лишь бы себя в еде не ограничивать!
Да не бывает так,что бы жрать в три горла и не толстеть!
А скажите,вы уважаете алкоголиков?Нет,они не могут себя ограничить в вине.А наркоманов?ответ ясен.Приблизительно так же смотрят обычные люди на жиртрестов.(Извините,если кому неприятно,но это для пущей мотивации похудеть).
Вот Бухенвальд - с каким бы метаболизмом человек туда не попадал,худел однозначно.Просто еды было мало.
С другой стороны,если ВООБЩЕ НИЧЕГО не есть,месяц проживешь точно.При этом похудеешь.Так может просто снизить суточные порции еды до,например, 1000кал,или меньше,(чисто чтоб коньки не откинуть) и худеть спокойно?
Или будутот кого-нибудь сказки Венского леса,что даже при такой пайке он не похудеет?
Из собственного опыта.Если толщина прихвата пальцами жира у пупка больше 2 см,то на завтрак беру картошки не четыре кружка,а два(как пример).И хлеба к чаю не ломоть,а половину.Все,через неделю опять в норме(обеда на работе нет,только чай,ужин совсем не плотный)
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Зря Вы так.
Голодать, конечно можно, но не к чему хорошему это не приведет.
Ожирение - это заболевание и требует лечения.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а):Из сообщения логически вытекает, что не только похудеть, но и получить дополнительно чувство силы и энергии.
Следуя дао калораж-дефицита вы искомого не получите. Будет всё совершенно противуположное. Диаметрально. Даже моск будет работать плоховато.
!.сколько весите?
2.сколько раз худели, какими способами и с каким результатом?
3.желаемое леХко получите следуя заветам агни-йоги: редуксин и флуоксетин. Гуглите, и откроется вам.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Валерий21124 писал(а): Да не бывает так,что бы жрать в три горла и не толстеть!
Лично я - не о похудании на фоне обжорства (а бывает и такое, кстати), а об отказе от голода как инструмента для схудания. Тонкости смысла. Попробуйте разобраться.
Валерий21124 писал(а): А скажите,вы уважаете алкоголиков?Нет,они не могут себя ограничить в вине.А наркоманов?ответ ясен.Приблизительно так же смотрят обычные люди на жиртрестов.(Извините,если кому неприятно,но это для пущей мотивации похудеть).
Невозможность для алкоголиков ограничить себя в количестве потребляемого алкоголя НИКАК не связана с уровнем воли, интеллекта, образования и воспитания. В этом году будет 25 лет как я работаю наркологом.
Жиртресты сплошь и рядом едят МЕНЬШЕ худых, как правило - не больше. Для вас это новость?
Валерий21124 писал(а): Вот Бухенвальд - с каким бы метаболизмом человек туда не попадал,худел однозначно.Просто еды было мало.
Блджад. Это клиника. Вы, хотя бы, пару последних страниц прочитывайте.
Страница 12я, Послание 235е:
Изначально написано zhogl:

Освенцим-похудение нельзя приводить в качестве аргумента в пользу теории калораж-дефицита. Ленинград-блокаду - тоже.
Сьда же - описанный многими массовый голод в советских лагерях в конце войны.
1. выход из "программы похудения" был исключен абсолютно. Только через кладбище. А какой% добровольно и свободно голодающих выходит из комплаенса?
2. абсолютно все выжившие оч быстро восстановили свою массу тела, как только появилась возможность хотя бы относительно нормального питания. Нигде, никем и никогда не отмечено хронического многолетнего дефицита массы тела у блокадников и у узников. А нас ведь интересует именно стойкий эффект?
3.болкадники и узники в течении многих месяцев и лет непрерывно находились в состоянии оч высокого адреналина. Что-то мне подсказывает, что они все равно бы худели. Как и солдаты первого полугодия службы.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Валерий21124:

Или будутот кого-нибудь сказки Венского леса,что даже при такой пайке он не похудеет?
ББО - большой безбелковый отек. Часто сопровождал освенцим-похудение.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Валерий21124:

Из собственного опыта.Если толщина прихвата пальцами жира у пупка больше 2 см,то на завтрак беру картошки не четыре кружка,а два(как пример).И хлеба к чаю не ломоть,а половину.Все,через неделю опять в норме(обеда на работе нет,только чай,ужин совсем не плотный)
Сказка венского леса. Прану черпаете прямо из межгалактического пространства?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Strelezz:
Нынче это называется безглютеновая диета

На чем сидите? Рис, гречка, овсянка?
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Zholg,по поводу голодовок имею личное наблюдение.
Я знал двух бабушек,одна пережила Ленинград,другая-просто голодала ао время ВОВ.Так обе до самой смерти были скелетоподобные(кстати,прожили больше 80).
По другим моментам нашей дискуссии.
Что от голода пухли-про это тоже слышал.
Но если Вы не согласны с тем,что для похудения надо ограничить себя в еде,а считаете,что надо продолжать жрать,как не в себя,но только найти чудо-таблетку,которая чудесным образом заставит организм истратить все,что сожрал-то пусть будет так.Конечно,себя ограничивать трудно.
Я свое мнение высказал-толстеешь-просто жри меньше!
тебе кажется,что и так ешь мало?Пофиг,ешь меньше.И все.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано zhogl:
Сказка венского леса. Прану черпаете прямо из межгалактического пространства?

Причем тут прана?тысячи три калорий я сьедаю,не меньше.Начинаю толстеть-ем процентов на 30 меньше.Вес вернул-опять ем,как раньше.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Валерий21124 писал(а): Но если Вы не согласны с тем,что для похудения надо ограничить себя в еде,а считаете,что надо продолжать жрать,как не в себя
zhogl писал(а): Лично я - не о похудании на фоне обжорства (а бывает и такое, кстати), а об отказе от голода как инструмента для схудания. Тонкости смысла. Попробуйте разобраться.
.........................................................
Валерий21124 писал(а): но только найти чудо-таблетку,которая чудесным образом заставит организм истратить все,что сожрал
Давно найдена, и не одна.
Изначально написано zhogl:
редуксин и флуоксетин.
6ть Посланий назад.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

"Отказ от голода как инструмент для схудания"-так я и писал,что что только не придумают,лишь бы себя в еде не ограничивать.
Не,толстяки есть разные,есть с нарушенным обменом веществ(не будем о том,от чего он развился),а есть просто много сьедающие.
Я о них.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Валерий21124 писал(а): Я знал двух бабушек,одна пережила Ленинград,другая-просто голодала ао время ВОВ.Так обе до самой смерти были скелетоподобные(кстати,прожили больше 80).
Да лехко объясню: обе бабульки были худы от рождения. Астеническая конституция. Надо смотреть на их довоенные фото и на фото их родителей.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Ну,тут с Вами соглашусь.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя