Худеем - пищевая сода.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Валерий21124 писал(а): тысячи три калорий я сьедаю,не меньше.Начинаю толстеть-ем процентов на 30 меньше.
Всё по графику: раскололся ровно на третьем часу допроса.
Нормы калоража в зависимости от характера работы см на пару стр назад.
....................................................................
По ходу вы путаете аппетит и голод.
Аппетит - это такое неприятное ощущение в области желудка с императивными позывами что-нибудь сожрать. Можно перетерпеть (но бедные окружающие!), а можно подавить физической активностью. Да, да, аппетит легко подавляется активной работой мышц. Есть какое-то биохимическое объяснение, совершенно официальное, мне просто лень искать.
При голоде наоборот - поташнивает. Ноги едва волочатся, руки при малейшем движении трясутся (немного), мысли в голове простенькие и медленные. Частенько - легкая потливость. Влечение к еде отсутствует; из-за поташнивания даже трудно заставить себя начать есть - надо сначала влить в себя стакан воды.
Как видите, симптоматология совершенно разная; дифференциальная диагностика несложна.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl писал(а): желаемое леХко получите следуя заветам агни-йоги: редуксин и флуоксетин
Спасибо за рекомендацию.
Скажите, пожалуйста, а вы сами принимали эти препараты?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Валерий21124 писал(а): ),а есть просто много сьедающие.
Я о них.
Нарушение пищевого поведения, изолированное, т.е. без физиологической/биохимической основы. Самая легкая для починки форма ожирения.
Есть разнузданное пьянство у клиентов без зависимости к алкоголю, а есть алкоголизм.
Нарушение пищевого поведения (если за ним ничего не прячется) легко лечится перепрограммированием психики. Причем такое перепрограммирование сплошь и рядом происходит самостоятельно и спонтанно.
В тех редких случаях, когда такие поцики всё же добираются до гипнотизера - после сеанса внушенья легко и просто развивается чудо. Кашпировский такие чудеса с толстыми тетками конвейером штамповал.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): Скажите, пожалуйста, а вы сами принимали эти препараты?
Нет. Интервьюировал. Не всё так просто.
Редуксин, в принципе, может вполне дать зависимость.
Флуоксетин сложен в применении, как и все антидепрессанты.
Чудес не бывает, любое сильнодействие жестко связано с высоким риском побочек.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl писал(а): Редуксин, в принципе, может вполне дать зависимость.
Флуоксетин сложен в применении, как и все антидепрессанты.
Чудес не бывает, любое сильнодействие жестко связано с высоким риском побочек.
Спасибо, понятно.
Избавляемся от лишнего веса с риском получить новые, еще более трудные для излечения болячки и зависимость от препарата. Может ну их? Есть другие, не менее эффективные средства, но без таких последствий решения?
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано zhogl:

Нарушение пищевого поведения, изолированное, т.е. без физиологической/биохимической основы. Самая легкая для починки форма ожирения.
Есть разнузданное пьянство у клиентов без зависимости к алкоголю, а есть алкоголизм.
Нарушение пищевого поведения (если за ним ничего не прячется) легко лечится перепрограммированием психики. Причем такое перепрограммирование сплошь и рядом происходит самостоятельно и спонтанно.
В тех редких случаях, когда такие поцики всё же добираются до гипнотизера - после сеанса внушенья легко и просто развивается чудо. Кашпировский такие чудеса с толстыми тетками конвейером штамповал.

Вот он,консенсус!Я об этом же,но простым языком.
Спасибо за дискуссию. :)
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): Есть другие, не менее эффективные средства, но без таких последствий решения?
Как всегда есть более безвредные, но менее сильные.
Соду я уже поизучал. Прямо сейчас изучаю термогеники.
ИМХО начинать надо не с колес, а с психологии пищевого поведения. Уточняю: не с ограничения жратвы, а с изменения отношения к жратве.
Лично для меня этот этап пройден, на каком этапе вы - я не знаю.
Вот для Валерия21124 первого этапа хватило.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl писал(а): Прямо сейчас изучаю термогеники.
Если можно кратко, что это такое?
Посмотрел видео в посту #247 от Вас.
Это что же получается, если сода снижает концентрацию соли в организме, то нахождение в соленой воде, дает обратный эффект? Следует ли, что у всех тех, кто плавает в море, день за днем, увеличивается концентрация соли в тканях организма?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): видео в посту #247
Там может быть с 10к самых разных объяснений эффекта.
С поверхности кожи может всасываться в тушку оч много чего.
Соленость внутр сред организма практически равна морской воде - даже у наземных животных.
что это такое?
Я могу неправильно писать термин. Сам только-что научился.
Вещества, ускоряющие катаболизм (биол горение, если грубо). Самый доступный - перец. Чтите Послания 240-242е на сем Топе. Получены первые обнадеживающие впечатления.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zhogl:

На чем сидите? Рис, гречка, овсянка?


Да ни на чем не сижу . Завтрак у меня вполне обычный - яичница с ветчиной . Мясо , рыба , овощи . Из зерновых - фасоль , нут , гречка , рис , пшено , перловка . Ну это первое что вспомнилось
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl писал(а): С поверхности кожи может всасываться в тушку оч много чего.
Может, но чтобы существенно изменялся pH крови от ванны, пока сомневаюсь.
zhogl писал(а): Вещества, ускоряющие катаболизм
С перцем, согласен. Раньше, на маршрутах в позднюю осень, особенно когда провалишься в болото или после бродов, хотелось чего ни будь острого, например суп харчо. Когда жарко, напротив, острое не шло. Надо заметить, что от острого, аппетит только усиливается. Как с этим быть?
Летел как то рядом с индусом. Пока он кушал, я умывался слезами, настолько острая у него была пища. Я бы не сказал, что его вес был в норме, лишние пару десятков кг имелись. На такую диету, вряд ли можно перейти русскому человеку, если не начинать с рождения.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

И последний вопрос: на сколько похудели и за какое время?
Спасибо.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано DICOM:
Надо заметить, что от острого, аппетит только усиливается. Как с этим быть?

Меня это тоже сначала удивило.
Однако последние 3 дня жру перец и имбирь почти-что ложками - так вот ограничение еды соблюдается безо всяких проблем.
Стимуляция жратвы, похоже, связана с локальным раздражением рта. Если удается избежать такого раздражения (не-горячая еда, перец перемешан с томатом и майонезом) - никакой нагонки аппетита не происходит.
Дозы перца были вполне рабочими, разогрев тела был чувствительный, пот первый день вообще градом катился.
Неожиданный эффект: довольно много воды вышло ч-з почки.
Жир явно горел, но вес не изменился ни на грамм: подозреваю, что просто жир заменился водой- при его горении образуется довольно много воды.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zhogl:
И последний вопрос: на сколько похудели и за какое время?
Спасибо.

18 кило , за полгода . Но к питанию плюсом были и тренировки :)
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl писал(а): Неожиданный эффект: довольно много воды вышло ч-з почки.
При употреблении острой пищи, потребление воды/жидкости резко увеличивается.
Майонез думаю не из полезных продуктов при диете.
На мой взгляд, острая пища если и даст эффект снижения веса, то только в начале ее приема. Далее организм к ней приспособится и эффекта не будет, а угроза заболевания желудка останется.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Strelezz писал(а): Завтрак у меня вполне обычный - яичница с ветчиной
По ходу, тут дефицит-калоражем не пахло. Тем не более
Strelezz писал(а): 18 кило , за полгода
имело место быть.
Лично я делаю такие выводы:
1.сброс веса произошел за счет сгона отеков
2.отеки были обусловлены пищевой непереносимостью (конкретно - клейковина).
................................................................
Избыточный вес, не снижающийся после нормализации пищевого поведения - всего лишь симптом чего-то, какого-то непорядка в тушке. Этот непорядок вполне может оказаться и пищевой непереносимостью (напр - непереносимостью глютена).
Вариант с пищевой непереносимостью, ПМСМ, надо проверять в рутинном порядке. Только как - я не знаю, могу предложить только биографический метод.
Лично я всегда худел в колхозе ("третий трудовой семестр") и в Армии, но чем то питание отличалось от обычного, кроме отсутствия молока, яиц и кофеина - хоть убей не понимаю. Конкретно хлеба там было навалом.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): При употреблении острой пищи, потребление воды/жидкости резко увеличивается.
Я знаю, сколько я пью обычно. Не более того.
Я бы сказал наоборот даже - явления сухости в дыхательных путях, абсолютно обычные при работе летом на огороде, при накачанности тушки перцем/имбирем - не возникает. При совершенно том же питьевом режиме. Более того, я стал прикладываться к воде даже, вроде бы, пореже.
Кстати, для меня это тоже новость.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): На мой взгляд, острая пища если и даст эффект снижения веса, то только в начале ее приема. Далее организм к ней приспособится и эффекта не будет, а угроза заболевания желудка останется.
Это общее правило для всех длительно принимаемых веществ, в т.ч. для соды.
Поэтому важно уметь улавливать момент, когда эффект исчерпан - и прекратить прием. Ошибка слишком многих - пытаются преодолеть развившуюся лекарственную резистентность наращиванием дозировок. Пр таком подходе траблы неизбежны.
По имеющимся в инете сведеньям прием соды, к примеру - курсом до 1-3мес. Вероятно это связано как раз с исчерпанием эффекта. Потом можно повторять.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): Майонез думаю не из полезных продуктов при диете.
Пищевые жиры при использовании капсиацина и ему подобных - абсолютно необходимо. Они:
1. защищают рот, желудок и кишечник от химического ожога капсиацином
2. без них всасывание капсиацина и попадание его внутрь тушки невозможно.
Жрать перец насухую - это обжечь рот и задницу, а термогенеза - не получить.
Впрочем, майонеза много не надо.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Отказ от пищевых жиров - это дежурный расхожий совет желающим похудеть.
Дежурные расхожие советы при детальном рассмотрении часто оказываются глупостью.
Пищевые жиры:
1. резко снижают гликемические индексы любой совместно принимаемой углеводистой пищи
2. абсолютно необходимы для нормальной работы печени
3. абсолютно необходимы для проведения внутрь тушки жирорастворимых витаминов и термогеников.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl писал(а): Жир явно горел, но вес не изменился ни на грамм: подозреваю, что просто жир заменился водой- при его горении образуется довольно много воды.
Для чего выдавать желаемое, за действительное? Почему при других способах снижения массы тела, организм теряет вес, а не замещает жир водой, с выделением воды больше чем выпили?
На мой взгляд, капсаицин, таблетки, жесткая диета и т.д., это все не то. Надо найти способ восстановления чувства насыщения организма при приеме пищи, который был нам заложен природой.
У нас жила кошка лет 16-17, уходила гулять, когда хотела. Кормили ее очень нерегулярно, а как получится. Если разделывали мясо, рыбу или курицу, что бывало нечасто, давали несколько небольших кусочков. Так вот я заметил, что вне зависимости от того, насколько кошка давно не принимала пищу, съедала она всегда совсем немного, 2-3 небольших кусочка. Как я только не пытался скормить 4-5 кусочков, все было безрезультатно, приходилось убирать еду в холодильник. Так же себя ведут и дети. Они не переедают, если не принуждать их за счет условий - не пойдем в кино, гулять, не купим игрушку и т.д. пока не съешь еще 'это'.
Многие люди контролируют свое питание всю жизнь этим чувством, а у некоторых он нарушился, не без нашей вины.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Не-а.
Кошкам не дают жиреть беременности, а коты жиреют только в путь - когда не в гоне.
Еда - это объективное удовольствие. Имеющее биологический смысл, как и удовольствие от секса, к примеру.
Контролировать питание - всё давно украдено до нас. Чтим хатха-йогу. другое дело, что следовать по путь йоги вам просто не дадут окружающие.
Вот скажите, по вашей жизни - реально организовать частое дробное питание? Реально жевать каждый кусок по полчаса?
Для меня - нет по обоим пунктам.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zhogl:
Не-а.
Кошкам не дают жиреть беременности, а коты жиреют только в путь - когда не в гоне.
Еда - это объективное удовольствие. Имеющее биологический смысл, как и удовольствие от секса, к примеру.
Контролировать питание - всё давно украдено до нас. Чтим хатха-йогу. другое дело, что следовать по путь йоги вам просто не дадут окружающие.
Вот скажите, по вашей жизни - реально организовать частое дробное питание? Реально жевать каждый кусок по полчаса?
Для меня - нет по обоим пунктам.


В природе коты (и кошки ) традиционно жиреют к зиме . Видно по моему коту . При летнем весе 8-9 килограмм в зиму он поправляется до 12-13 .
Домашние ниочем . они живут в искусственных условиях .
О питании . Мне один врач - аюрведист объяснил , что количество приемов пищи для всех людей разное . И моя склонность есть всего два раза в день - абсолютно нормальна.
С тех пор ем как хочу :) Два раза в день . Плотный завтрак примерно в 11 . И поздний обед . в 16-17 часов .
А отеков у меня никогда не было ...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

перец это хорошо . Но в лошадиных дозах … Сомнительно . Привыкать надо , годами .
Добавляйте в еду куркуму . Это полезно во всех отношениях . А черный перец в сочетании с куркумой вообще творит чудеса . Это надо просто включить в рацион на постоянку .
Смутно подозреваю , что при полной антисанитарии в Индии - именно это помогает аборигенам жить долго и счастливо .
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl писал(а): Кошкам не дают жиреть беременности
Наш женский пол, меньше страдает повышенной массой тела, имея при этом по нескольку детей?
Не понимаю, что же мешало кошке, немного запастись жирком, съев вкусные 4-ый и 5-ый кусочки еды? Это не происходило, не в летний период, ни в зимний. Всегда стройная и подтянутая. Описание не дает того впечатления, когда это видишь в действии. Словно, какой-то тумблер у кошки выключался, после чего есть прекращала и отходила от миски. С котами, сложнее :), думаю там проблема не в переедании, а в более пассивном/ленивом образе жизни.
Согласен, оба пункта трудно выполнимы для большинства подчиненных. Заметим, в обед, в столовой, каждый набирает кол-во блюд на свое усмотрение. Почему обед отличается у разных людей в 1.5-2 раза по ккал? Почему взяли больше, чем надо? Рабочих и ИТР сравнивать не будем, у них разная физ нагрузка и условия работы.
Почему мы допускаем замену удовольствий на суррогат в виде бесконтрольной еды? Одна проблема, тянет за собой другую. Где работа психологов в поликлиниках?
В общем, при снижении ккал пищи в день, можно снизить вес до нормы, но это не лечение, организм как был болен, таким и остается.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Strelezz писал(а): А отеков у меня никогда не было ...
Фото голеностопов в студию, до схудания.
Strelezz писал(а): перец это хорошо . Но в лошадиных дозах : Сомнительно . Привыкать надо , годами .
В чем проблема? Как раз когда тушка оказывается набитой перцем доверху - она перестает на него реагировать. Дальше можно хоть ложками, хоть стручками запихиваться - тушке пофиг, плохо только глистам.
Strelezz писал(а): А черный перец в сочетании с куркумой вообще творит чудеса .
Проверю.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): Наш женский пол, меньше страдает повышенной массой тела, имея при этом по нескольку детей?
Кошка вынашивает, рожает и выкармливает постоянно и непрерывно.
DICOM писал(а): Не понимаю, что же мешало кошке, немного запастись жирком,
У животных, как и у двуногих, есть астеники, гиперстеники, дрыщи и жиробасы. Такая вот вам кошка попалась.
DICOM писал(а): Почему обед отличается у разных людей в 1.5-2 раза по ккал?
При равной трудовой нагрузке: разная масса тела и уровень основного обмена. Разный ритм приема каллорий в течении дня, по культуральным и биологическим причинам.
DICOM писал(а): Почему мы допускаем замену удовольствий на суррогат в виде бесконтрольной еды?
Потому что получить удовольствие от жратвы - проще и быстрее. О5 же - вторичное патологическое влечение, оно же - утрата контроля за количеством потребленного, оно же - потеря чувства меры. Совершенно обычное дело в половине наркологических расстройств.
DICOM писал(а): Где работа психологов в поликлиниках?
А к ним кто-нибудь обращается?
DICOM писал(а): В общем, при снижении ккал пищи в день, можно снизить вес до нормы, но это не лечение, организм как был болен, таким и остается.
Правильно. Ремиссия будет нестойкой и непродолжительной. А последующая волна болезни приведет к еще большему набору массы.
10й раз за сегодня повторяю: голод, хоть полный, хоть частичный - плохой способ лечения ИзбМТ. Это как запереть алкаша в дурдоме и просто не давать ему пить, не воздействуя на влечение к алкоголю. Как только он выходит за ворота дурдома - он тут же начинает не просто пить, а усиленно наверстывать ранее недопитое.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Термогеники можно не только жрать, но и намазывать прямо на пузо.
Капсикам
мазь д/наружн. прим.:
диметилсульфоксид 50 мг
камфора рацемическая 30 мг
скипидар живичный 30 мг
бензилникотинат 20 мг
нонивамид 2 мг
Температура кожи повышается на 1-2?С в течение 2-3 ч.
Вопреки названию перца не содержит, термогенит скипидаром. Проверил, работает.
ПМСМ, можно нагуглить премного разогревающих мазей; не путать с мазями охлаждающими.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Авторы этого обзора выяснили, что с каждым градусом Цельсия метаболизм ускоряется на 10-13 процентов - это означает, что ты тратишь дополнительные 100-130 калорий в день (если обычно употребляешь 2000 калорий ежедневно).
У авторов обзора всё хорошо с математикой?
http://nutrinews.ru/vliyanie-t...-na-metabolizm/
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Помимо капсицина в перце есть пиперин. Как он работает толком никто не разбирался, однако есть два однозначных момента: его формула - которой интересавался шульгин , и то что он меняет фармдинамику очень многих веществ, включая куркумин и делает Его более доступным через кишку.
В перце есть еще пипередины, их мало но они в тельняшке. Тельняшка позволяет им мимикрировать в то что зацепит НТ, АД, рецепторы.
По понятным причинам вкладывать серьезные средства в изучение перца не выгодно. Да и содержание этого компота слишком вариабельно в растении.
ПС. С телефона писать плохо, да еще и в пробке :)
Как бы обобщу по простому.
Без перца, доза имбиря не сможет достигнуть терапевтического уровня требуемого для "похудения". Х можно сожрать кило имбиря, но это больно.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей