Работа врачам в Саудовской Аравии

medze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:03

Сообщение medze » .

Я поняла, случись что, никто не спасет женщину там . Никто. Посольство плевать всегда хотело на своих граждан.
а попади под раздачу нарушения правил шариата, местная инквизиция легко поможет толпе забить камнями. Иностранки бывали "наказаны" за разного наглости и даже за сосбтвенное изнасилование.
НЕт данных про славян, но про остальные страны да.
Барышня не человек и прав меньше, чем у животных.
И повторюсь, случись что..... НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, если мужа по каким то причнам не будет рядом.
В стране ты ЗАПЕРТ по милости работодателя. Если цивилизованный более менее, то проблем нет, если же сам полуживотное с баблом, то НЕ ВЫПУСТЯТ из страны до окончания срока.
Кресты покажутся раем тогда.
Аватара пользователя
Денис220875
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гондурас

Сообщение Денис220875 » .

Здравствуйте, Дмитрий. Я фельдшер (лечебное дело), также, обучен на предрейсовые. Такие нужны?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

alfabravo писал(а): которому Родина все дала,научила и воспитала-едет в стан вероятного противника,работает на врага,на саудита,кормится из его рук.
Хоть тут не мусорите своими дет.садовскими извилинами.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

ryzhov писал(а): Хоть тут не мусорите
твои то давно с помойки подобрал,быдло?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

alfabravo писал(а): быдло?
Хорошо.
Только не мусорите.
Marina79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:02

Сообщение Marina79 » .

Olgoy, пожалуйста напишите подробнее про тест прометрик (мне надо будет сдавать его - я вообще не знаю что это). Как я поняла Вы сдавали его?
Заранее спасибо за ответ.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

alfabravo писал(а): быдло
БАН 1 неделю.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Для сравнения зарплат. У знакомого дочь работает во Франции ,в химической лаборатории ,получает 3000 евро и больше ни чем не обеспечивают,в Москве за туже работу получала 15000 руб.. Но одна "радость",что начала готовить документы на гражданство.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

дочь работает во Франции ,в химической лаборатории
Зарплату врача надо сравнивать с зарплатой врача же. Вот пример:
Верхний зелёный квадрат - заработано, дальше вычеты-налоги. Нижний - выплата чистыми. Курс к рублю 1=15.76 рубля.
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Во Франции врачи зарабатывают немного.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Александер.Ф писал(а): Вот пример
А зарплата какого врача на карточке?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

А зарплата какого врача на карточке?
Это моя распечатка. Анестезиолог.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Александер.Ф писал(а): Это моя распечатка. Анестезиолог.
А расскажите, на сколько эта зарплата хороша по месту Вашего жительства. Про покупательную способность и возможность откладывать с неё на счёт.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

покупательную способность и возможность откладывать
Мне трудно судить, поскольку однажды я, придя с работы, застал мастеров, переделывавших перила у лестницы на 2 этаж моего дома. Спросил жену не надо ли обсуждать со мной такие крупные траты? Она ответила, что я не должен думать о деньгах, это её забота. С тех пор и не знаю состояние счёта. Судя по косвенным признакам - катастроффы нет. Дочке оплачиваем учёбу в университете, жена накопила с сделала мне сюрприз - купила мне джип. Суперботинки стоят в районе 600, могут быть и за 400. То же пальтишко. Глок 17 купил младшему за 3600. Правда я люблю самую простую еду - макароны по флотски, гречу с тушёнкой. Хорошее вино - 50 за бутылку, оливковое масло - 30 за литр. Приличный виски 120-130. Я могу подрабатывать частным образом, но жена это не приветствует.Как то так.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Ну а так как девушкам в Саудовскую Аравию лучше не ехать, то вот работа для них, где требуется наличие медкнижки (я думаю, им в этом качестве и справочник фельдшера сойдёт)
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

chanoz писал(а): А расскажите, на сколько эта зарплата хороша по месту Вашего жительства. Про покупательную способность и возможность откладывать с неё на счёт.
Вы лучше спросите, как Александр относится к тому, что 50% (!) его зарплаты уходит на налоги - лично меня это просто бесит :)
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Gladiator писал(а): 50% (!) его зарплаты уходит на налоги
Тут уж вопросы к законам страны проживания. Может там не только налоги,а ещё и всякие страховки
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Александер.Ф писал(а): Мне трудно судить
Выходит то жена молодец ! Держит семейный бюджет в порядке! А так я приблизительно понял.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Может там не только налоги,а ещё и всякие страховки
Да. Подоходный вычокий, поскольку это 10 минимальных зарплат (зарплата минимум чуть меньше 5 тысячь). Нацстрахование из которого выплачивается пособие по старости, пособие по нетрудоспособности, что то ещё и ...похороны (хоронит государство за свой счёт). Медстраховка (основная и дополнительная), отчисление в пенсионные фонды, профессиональная страховка.
50% (!) зарплаты уходит на налоги
Увы. Но на хлеб и воду хватает. И поболее, чем в Аравии Саудовской, получается.Ребята смеялись, ежемесячно забирают 25 тысячь патронов. Хотя мой годовой расход около 6 тысячь патронов 9Х19 Пара. Вспомнил: Бензин - 6 шекелей за литр.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Суперботинки стоят в районе 600, могут быть и за 400. Глок 17 купил младшему за 3600. Хорошее вино - 50 за бутылку, оливковое масло - 30 за литр. Приличный виски 120-130. Бензин - 6 шекелей за литр.
Это все незначительные траты. Самое дорогостоящее в Израиле - это приобретение недвижимости - очень немногие израильтяне могут позволить себе обойтись без машканты (ипотеки). Считается, что средний потребитель может выкупить среднюю квартиру в течении 14-15 лет, это более длинный срок, чем в Европе (10-11 лет) и, тем более, в США (7-8 лет). Но здесь уж ничего не поделаешь, такие цены...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

приобретение недвижимости
У меня ипотека выплачена, но я особо выплат не чувствовал.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Александер.Ф писал(а): У меня ипотека выплачена, но я особо выплат не чувствовал
Большая площадь и какая стоимость?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Домик двухэтажный 200 кв. метров, участок 380 метров. Больше 100 тысячь долларов.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

chanoz
Маленькая деталь. В западной медицине анесты нередко зарабатывают больше хирургов и оперирующих гинекологов.
А больше их нередко зарабатывают врачи-лаборанты.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

В западной медицине
Мы не на западе, а на востоке.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Александер.Ф писал(а): Домик двухэтажный 200 кв. метров, участок 380 метров. Больше 100 тысячь долларов.
Классный дом! Да и участок не самый маленький. В Москве цена однушки в не самом крутом месте. А велико ли ежемесячное обслуживание такого дома? А главное не долетают ли до вас всякие нехорошести от "соседей"? А образование у вас получено в Израиле ?
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

zhogl писал(а): В западной медицине анесты нередко зарабатывают больше хирургов и оперирующих гинекологов.
А больше их нередко зарабатывают врачи-лаборанты.
Вот такой тонкости я не знал. У нас же хапает кто то один,остальные почти за зарплату
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

chanoz писал(а): У нас же хапает кто то один,остальные почти за зарплату
Высокий уровень зарплаты анестезиологов связан не с тем, что они "хапают" (вся зарплата официальная и облагается налогами), а с возможностью работать сразу в нескольких клиниках. Нередко анестезиолог обеспечивает одновременно 2-3 наркоза в смежных операционных - соответственно, его гонорар суммируется. Хирургу так работать затруднительно :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

В Москве цена однушки в не самом крутом месте
Так это когда строил, т5м более, строили сами.
не долетают ли до вас всякие нехорошести от "соседей"?
С соседями справа - прекраснейшие отношения, они могут даже детей подкинуть, если самим куда то надо. Тут казус: их старшая предпочитает нашу "русскую" еду их Йеменской. Напротив - начальник отделения полиции.
А велико ли ежемесячное обслуживание
Налог (городской) вроде 1000, женщина приходит убирать пару раз в неделю. Ремонт текущий.
одновременно 2-3 наркоза в смежных операционных
Это в США с CRNA но сейчас всё меньше.
А образование у вас получено в Израиле ?
Начальное - в СССР, а потом и в Израиле и в США. Постоянно посылают куда либо чему либо учиться.
Изображение
Изображение
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Gladiator писал(а): Хирургу так работать затруднительно
Тут надрез,там порез,там штопка вот и кучность :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей