Кокцигодиния

Ответить
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Уже не только от сидения, но и при лежании (даже на боку) первое движение даёт болевой импульс. Как бороться?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Рад Вас слышать тов Гуманоид
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Кто б что посоветовал... Эта фигня вообще как-нибудь лечится?
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

К врачам идти посоветуем!
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Я местных врачей побаиваюсь. Залечить могут.
В интернете тоже какую-то йухню пишут, типа массажа мышц прямой кишки. Болит то хвост, а не очко!
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Гуманоид писал(а): Как бороться?
С чем бороться? (почти серьезный вопрос)
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Гуманоид:
Кто б что посоветовал... Эта фигня вообще как-нибудь лечится?

Все болезни делятся на фигню и песец. На фигню не стоит обращать внимание, а песец, как известно, не лечится. Это раз.
Есть версия, что таким образом организм, протестуя против чрезмерной усложненности урбанистического общества, стремится обратно на пальму, отращивая для этого хвост. Это два.
Прочитал, что про эту, тьфу, не выговорить, фигню пишут, так там все связывают с полученной относительно недавно травмой, правда лично у меня по этому поводу есть большие сомнения.
Приземлялся я на копчик резко лет так сорок назад. Под сраку тоже давненько не пинали, хотя наверняка найдется за что.
Моя, лично моя версия: все это связано с одним из осложнений диабета - полимиопатией.
Надеюсь, что правильно написал слово.
То, что после стабилизации сахЕра у меня перестал болеть позвоночник, это факт. Может быть и хвост тоже должен удерживаться на месте какой то специально-хвостовой мышцОй? Что будет, если она ослабнет?
А вообще присоединяюсь к вопросу. Это три.
Ну и рад вновь общаться с Вами на родной Ганзе. Это четыре :P!
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

У вот тоже мысль - а не связано ли это просто с весом в сто десять кило и сидячей работой? Хоть я и стараюсь на хвосте не сидеть, но нагрузка, похоже, всё равно передаётся...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано ryzhov:С чем бороться? (почти серьезный вопрос)
С болью в копчике.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

То, что после стабилизации сахЕра у меня перестал болеть позвоночник, это факт. Может быть и хвост тоже должен удерживаться на месте какой то специально-хвостовой мышцОй? Что будет, если она ослабнет?
А вообще присоединяюсь к вопросу. Это три.
Когда мой сахер был вдвое выше - проблема с копчиком была намного меньше. Вес тогда тоже был выше кил на пять. Про мышцы пишут, что не слабина, а как раз спазмы могут быть проблемой. Травму припоминаю в первом классе школы, треть века назад (шваброй прямо копчику, после чего швабра была мной лично сломана об спину гадёныша) Тогда врачи диагностировали лишь ушиб. С тех пор жопе тоже доставалось иногда, но вроде все удары приходились по полужопиям, а не по хвосту. Так что фиг его знает... 8-(
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): в первом классе школы, треть века назад (шваброй прямо копчику, после чего швабра была мной лично сломана об спину гадёныша) Тогда врачи диагностировали лишь ушиб.
есть такое понятие, отдалённые последствия, могут проявляться очень по разному...
есть смысл сделать рентген и посмотреть...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

А как делают рентген жопы? Боком? :) Хотя рентгенолог разберётся...
А вообще, какой врач занимается этой "гАдинией"? Ревматолог? Невропатолог? Травматолог? Может и вовсе проктолог?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

с болями в копчике можно начать с хирурга или невролога.
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

Лечится этот недуг физиотерапией (электрофорез или фонофорез с анестетиком местным, можно с лидокаином, можно с новокаином- местная блокада по сути) и соблюдением определённых правил сидения. Необходимо на время лечения использовать противопролежневый надувной круг под копчик, или дешёвый вариант- 2 телефонных справочника (смысл в том, чтобы копчик не касался твёрдой поверхности)
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

А я сижу с наклоном вперёд (локтями на стол) - это не годится?
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

Изначально написано Гуманоид:
А я сижу с наклоном вперёд (локтями на стол) - это не годится?

Тут скорее главное сидеть именно не в "развалочку", откинувшись на спинку стула или кресла, распределяя вес на крестец и копчик, а с ровной спиной, чтобы основная нагрузка больше приходилась на седалищные бугры.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость