Umarex PM Ultra ударник\шток клапана

Основные форумы по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
OlegYellow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение OlegYellow »

Доброго времени суток. Понимаю, что данная тема скорее всего рассматривалась биллионы раз, но у меня крайне мало времени, что бы искать подходящие ответы.
Расскажу о проблеме кратко: Купил зимой себе в подарок пистолет "Umarex PM Ultra ", с нетерпением ждал лета, что бы наконец то пострелять, и вот оно наступило... Выехал с друзьями в лес на шашлыки и принялся дырявить все на своем пути... Но ужас, после 5-6 баллонов СО2 раздался хлопок, и пулька вылетела мне в плечо. Сняв затвор пистолета увидел, что вылетел "ударник", точного названия я не знаю, кто то называет боёк, кто то шток клапана, я думаю Вы поймете меня (металлический стержень, по которому, видимо, бьет курок). Облазил все вокруг себя в лесу- но тщетно. В городе Нижний Новгород нет таких запчастей в магазинах, так вот, перейду собственно к делу- подскажите, пожалуйста, где его можно купить\заказать, может быть есть аналог-замена, или хотя бы как он называется правильно.
Спасибо.
Вложения
1-pistolet-pnevmaticheskij-umarex-makarov-pm-ultra.png
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Эта деталь называется - ударник. В свободной продаже навряд ли найдёте. Вот здесь торгуют ЗИПом фирмы SMERSH: http://www.izharsenal.ru/catalog/56/, задайте им вопрос о наличии ударника для пистолета SMERSH H1 - это копия Umarex PM ultra. А ещё лучше возьмите магниты мощные и пройдите по местам "боевой славы", вполне возможно найдете эту детальку. И сразу же надо ставить правильную стопорную шайбу, вот такую например: http://metizi.com/product.phtml?a=578613.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
OlegYellow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение OlegYellow »

ЮрБор писал(а):Эта деталь называется - ударник. В свободной продаже навряд ли найдёте. Вот здесь торгуют ЗИПом фирмы SMERSH: http://www.izharsenal.ru/catalog/56/, задайте им вопрос о наличии ударника для пистолета SMERSH H1 - это копия Umarex PM ultra. А ещё лучше возьмите магниты мощные и пройдите по местам "боевой славы", вполне возможно найдете эту детальку. И сразу же надо ставить правильную стопорную шайбу, вот такую например: http://metizi.com/product.phtml?a=578613.
Спасибо, постараюсь найти, но навряд ли. Ползал больше часа, думаю отлетела далеко, а в какую сторону- гадать и гадать...

Может подскажете, может можно сделать "своими руками" ударник?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Можно сделать всё, нужна лишь база и точный чертеж, который тоже надо делать...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
OlegYellow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение OlegYellow »

ЮрБор писал(а):Можно сделать всё, нужна лишь база и точный чертеж, который тоже надо делать...
Вы случайно не знаете, где можно такой достать?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

OlegYellow писал(а): Вы случайно не знаете, где можно такой достать?
Я же Вам дал ссылку на магазин ИЖАрсенал, напишите им и спросите про наличие ударников для SMERSH H1.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
OlegYellow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение OlegYellow »

ЮрБор писал(а):
OlegYellow писал(а): Вы случайно не знаете, где можно такой достать?
Я же Вам дал ссылку на магазин ИЖАрсенал, напишите им и спросите про наличие ударников для SMERSH H1.
Да это то понятно, я сейчас имею в виду чертеж, что бы самому попробовать сделать...
OlegYellow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение OlegYellow »

И я так понимаю, "железяка" в которой находиться ударник- это и есть клапан? или как она называется?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Клапан установлен в магазине пистолета, а эта "железяка" является держателем ударника и манжеты ББ.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
OlegYellow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение OlegYellow »

ЮрБор писал(а):Клапан установлен в магазине пистолета, а эта "железяка" является держателем ударника и манжеты ББ.
спасибо.
Александр крит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр крит »

OlegYellow писал(а):
ЮрБор писал(а):Эта деталь называется - ударник. В свободной продаже навряд ли найдёте. Вот здесь торгуют ЗИПом фирмы SMERSH: http://www.izharsenal.ru/catalog/56/, задайте им вопрос о наличии ударника для пистолета SMERSH H1 - это копия Umarex PM ultra. А ещё лучше возьмите магниты мощные и пройдите по местам "боевой славы", вполне возможно найдете эту детальку. И сразу же надо ставить правильную стопорную шайбу, вот такую например: http://metizi.com/product.phtml?a=578613.
Подскажите . а стопорную шайбу какого размера надо заказывать по этой ссылке, а то в магазинах нигде не могу купить!
Аватара пользователя
Guzi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Выдропужск-Москва-Дебальцево

Сообщение Guzi »

Стопорная шайба на вал DIN 6799, ГОСТ11648-75, диаметр внутр. d1, (мм) = 2,3, диаметр внеш. d2, (мм) = 6,3. А можно попробовать вкорячить поделку из канцелярской кнопки.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё о пневматическом оружии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя