Хатсан-125 новый не стреляет.

Основные форумы по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
VIK1957
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение VIK1957 »

Здравствуйте друзья! Купил винтовку "Хатсан - 125", попробовал выстрелить - полный ноль, пуля в стволе. Выяснил, что её надо расконсервировать (в инструкции об этом - ни слова), объясните новичку порядок расконсервации этого девайса. С уважением и всем удачи!
Манул64
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2018, 21:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Манул64 »

Там довольно сложно. Надо его разбирать. Снимаем пластмассу, предохранительную скобу. Это не трудно. Снимаем ствол, тоже не проблема, винты все нормальные. УСМ держится на трёх штифтах, их надо выбить... Далее сложнее. Нужна специальная приспособа, типа струбцины, которая зажимает винт и не даёт пружине выстрелить УСМ-ом. Эта же приспособа помогает вставить новую пружину. По идее, она должна быть в коробке вместе с хатсаном. После того, как разобрал, нужно отовсюду удалить масло. Обязательно удалить масло. Теперь всё надо собрать обратно. Но! Я не хатовод, поэтому не могу сказать наверняка, нужно ли менять резинки. Возможно, нужно. Но точно надо поменять манжету на поршне, поставив так называемую манжету Vado, есть в продаже. Рекомендуется её смазать очень тонким слоем автосинтетики. Шрус или Литол. Но очень тонким. Теперь пружина. Можно поставить витую, усиленную, которая, по идее, должна быть в коробке. Можно поставить газовую, она дороже. И в том и в другом случае нужна приспособа, о которой я писал. Вообще, если нет опыта работы с пневмой, ищи мастера.
Тимурыч666
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 20:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Тимурыч666 »

Хоть и прошло практически два года, но тем не менее.
Приспособа не нужна. Просто упираете в стол или стену, надавливаете и выбиваете штифт удерживая вертикально или горизонтально, потом аккуратно вытаскиваете. Также и сборка. Там не такое уж и усилие нужно. Но удобнее конечно вдвоём, один надавливает, второй выбивает штифт.
В поршне скорее всего будет отверстие с резьбой, туда нужно будет вкрутить винт, намазав его предварительно фиксатором резьбы. Затем аккуратно спилить шляпку. Одеть манжету, установить новую пружину усиленную или ГП.
Ответить

Вернуться в «Всё о пневматическом оружии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя