Встреча с манками!

Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

справедливости ради, Фойлзы в этом году взяли чемпионат по белолобику в Калифорнии. это считается крутой чемпионат. обошли редбоны, но манильщик еще в прошлом году сам с редбоном выступал.
просто Фойлзы перетащили к себе в команду хорошего манильщика и победа в кармане.
это к контексту : Редбон лучший манок в мире :)
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Sanchaz писал(а): РНТ и Эхо - это две фирмы которые рулят на поприще титулов.
согласен. Фойлз дерёт всех по добыче.
lesh72 писал(а): А на Фойлеса уголовное дело завели о съёмках своих рекламных фильмов в не сезон охоты.
чорный пеяар, это тебе сам шериф сказал?)))
lesh72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:09

Сообщение lesh72 » .

да. звонил по осени... чё говорит с ним делать?...
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Sanchaz писал(а): глупо говорить что какая-то фирма реально делает лучшие манки.
+1
манок если рабочий то все зависит от манильщика, места, и расстановки чучел. а в чучела утка падает и от томских манков, с которыми я лично добыл больше всего уток(американские манки у меня сезон всего).
так что - по аналогии - покупайте пацаны томские манки...с ними почти все мои знакомые команды охотятся...и ничего, стреляют утку :)
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Sanchaz писал(а): обоснуй но не типа : - я знаю пять команд у всех фойлзы и все стреляют утку пачками.
а как ещё, как не результатами?
Хыч вот Echo любит, у мну 5 баксовый тоже есть - и манит не на 35 баксов хуже чем фойлзовский.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

по аналогии - покупайте пацаны томские манки...с ними почти все мои знакомые команды охотятся...и ничего, стреляют утку
+100! :)))))
Sanchaz, очень рад что ты будешь присутствовать!
алхимик, Забей на все и приезжай, твою энергию да в мирное русло, горы свернуть можно :P У меня у самого Фойлес есть(Дид Мит), и мне он очень нравиться, правда я пробовал их не так много на самом деле еще Ратлер, при покупке Дид Мит, ну и сьюзи на охоте, который мне лично не очень тогда понравился, было бы интересно заново сравнить, спустя почти 2 года, возможно тот был какой нибудь уже нашаманенный чьими то кривыми ручонками, поэтому так и запомнился. Так же и с Зинком у меня было, оказалось что нормальный манок такой же звучит очень даже ничего, чем как тот на котором настройка была сбита, но я об этом не догадывался, просто подумал, что очень странно что кто то тАкое вообще купить может. А вообще из любой фирмы есть манки которые мне лично просто ну очень нравятся по звучанию и так же там всегда есть в линейке которые просто ерунда какая то или так себе, надо сравнивать и искать те которые именно тебе по душе в первую очередь, а настроены они все на утку и я не думаю что каким то манком от уважаемого производителя нельзя ее наманить.
aab, На встрече возможно будут отдельно диски обучающие от Зинка, данный вопрос пока прорабатывается и точно еще не известно, точно что они будут с манками на встрече, переговоры о реализации дисков отдельно уже ведутся, посмотрим может как то удастся им договориться или что то придумать. Игорь очень адекватный мужик думаю что все у него получится, жду не дождусь когда они всю линейку РНТ сюда пригонят, т.к. мне эти манки очень нравятся, а попробовать самому все существующие модели до покупки негде.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Хыч вот Echo любит
Григорий у нас тоже поклонник этой фирмы, за ним вчера с камерой по выставке бегали чтоб заснять, когда он неосторожно свой манок показал как звучит (Эхо Тимбер, Кокобола+поликарбонат) :)
у мну 5 баксовый тоже есть - и манит не на 35 баксов хуже чем фойлзовский.
У манков у всех зависимость не линейная и манок никогда не будет звучать во столько же раз лучше, на сколько эта разница в цене, это во всех сферах так, куда не плюнь, и в фото и видео тоже самое, чуть лучше снимает или видео записывает, а цена в сотни раз, а по результату и там видно и здесь видно что наснимали, просто на дешевом чуть хуже, но далеко не в сотни раз!
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Aivengo писал(а): aab, На встрече возможно будут отдельно диски обучающие от Зинка, данный вопрос пока прорабатывается и точно еще не известно, точно что они будут с манками на встрече, переговоры о реализации дисков отдельно уже ведутся, посмотрим может как то удастся им договориться или что то придумать.
спасибо за информацию, обучалка не помешала бы.
Aivengo писал(а): У манков у всех зависимость не линейная и манок никогда не будет звучать во столько же раз лучше, на сколько эта разница в цене, это во всех сферах так, куда не плюнь,
живой пример - форумчанин оптимус на ютубе манит на дабл насти2 и потом на каком то дорогом манке, победителе чемпионатов.
так на мое немузыкальное ухо дабл насти звучит лучше.
ссылки есть в теме обучите играть на утином-гусином манке в охоте
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

а как ещё, как не результатами?
Хыч вот Echo любит, у мну 5 баксовый тоже есть - и манит не на 35 баксов хуже чем фойлзовский.
у меня есть самый старый в производстве манок
http://psolt.com/products/d2-duck-call.html
его производство началось с начала 20 века. форма эта первая начала промышленное производство манков.
прикинь сколько на такой манок было перебито дичи! :) делает это его лучшим? :)
в общем флуд это все.
тебя я понял, нравятся фойлзы... очень хорошо.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

так на мое немузыкальное ухо дабл насти звучит лучше.
Есть такое дело :) Просто ему самому думаю на дорогом манке более приятно работать, возможно тембр и характер звучания больше нравиться, более острое управление, а для стороннего наблюдателя это... ни о чем.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

согласен. Фойлз дерёт всех по добыче.
обоснуй :) но не типа : - я знаю пять команд у всех фойлзы и все стреляют утку пачками.

в америке более 350 брендов изготовителей манков на крякву , плюс умельцы которые пилят в гараже для себя любимых и за редким случаем на продажу.
глупо говорить что какая-то фирма реально делает лучшие манки.
тем более на фоне того что мы все здесь присутствующие сравнительно недавно в этой теме.
чорный пеяар, это тебе сам шериф сказал?)))
кстати, кто-то выкладывал скан типа протокола, где перечисляются нарушения.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Sanchaz писал(а): прикинь сколько на такой манок было перебито дичи! делает это его лучшим?
так без манка продуктивнее
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Кто едет не беспокойтесь, я регулярно со всеми созваниваюсь, все в силе и встреча обязательно состоится как и запланировано!
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

надеюсь мероприятие состоится и отчет будет интересным.всем участникам удачи!
lesh72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:09

Сообщение lesh72 » .

aab писал(а): надеюсь мероприятие состоится и отчет будет интересным.всем участникам удачи!
Ага. Волнуемся :)
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

+ цены
мероприятие бесплатное, как уже не раз было сказано, если цены на манки имеются ввиду, то они есть в интернете, как заказывать через кабелас, так же существует специальная тема, если имеется ввиду цены на манки, тех кто торгует в Москве ими, то цена на такие манки соответствующая, по Рутсу цены в его теме, по Зинку так же тема в охот товарах и там есть ссылка на их сайт с ценами. Вобщем кто захочет и главное имеет возможность переплатить и купить прямо "здесь и сейчас", то для них будет такая возможность, как и для тех кто не хочет переплачивать, можно определиться на встрече со своим выбором, а потом понравившиеся модели закажет за бугром.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Я приеду и товарища привезу.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Aivengo писал(а):Кто едет не беспокойтесь, я регулярно со всеми созваниваюсь, все в силе и встреча обязательно состоится как и запланировано!
Я приеду и товарищей привезу двух.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

и видео!
+ цены
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Хотелось бы в первую очередь поблагодарить всех приехавших на встречу, было несколько неожиданно что в такую рань приедет столько людей, хотелось бы надеяться что выходной не был потерян за зря и все приехавшие вынесли из этой встречи для себя что нибудь полезное!
Встреча состоялась! Первое удивление вызвало что на базе уже столько машин стоит, что непонятно куда приткнуться, чтоб не запереть кого нибудь, но вроде как встреча сразу позиционировалась как на целый день, то и разъезжаться будем все вместе, мы припарковались, заслонив выезд сразу нескольким автомобилем, чтоб раньше времени не разбежались, если что :) Народ оказался очень организованный и опоздавших не было, как и беспорядочного галдежа, чего я лично несколько опасался, никого не перебивали и каждый мог как спросить, так и высказаться. Гостиная оказалась несколько тесновата для нескольких десятков человек, но как говориться в тесноте, да не в обиде, самое главное в зимнее время это тепло, электричество, посуда и горячий чай-кофе от организаторов, а так же большой телевизор купленный Алексеем Мананниковым специально для встречи, оказались весьма кстати. Встреча была организована инициативной группой, а проще "Клубом Любителей Охоты с Духовыми Манками" при поддержке фонда Святого Трифона, который предоставил в наше распоряжение одну из своих охотбаз, а именно базу Долголуговского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества.
Первая часть встречи была посвящена гусиным манкам, в основном речь шла про манки на белолобого гуся, где каждый показал как звучит его манок и все остальные могли послушать со стороны и сравнить их звучание. По манкам на серого и гуменника прошлись вскользь, показав голоса нескольких популярных моделей. После чего было показано, как извлекать основные звуки из гусиных манков на белолобика и пришло время желающим опробовать все манки и попробовать извлечь из них необходимые звуки самостоятельно. Начался всеобщий шум и гам на все лады, часть людей уединились в комнатах, чтоб лучше слышать себя, кто то пошел на улицу и к вольерам с подсадными утками и гусями. После первых самостоятельных попыток "подуть" в манок, начали заново уточнять, как все же лучше получить тот или иной звук на каком то конкретном манке, ведь в теории все проще, а когда начинаешь пробовать, то сходу не у всех так сразу и получается.
Вторая часть встречи была посвящена утиным манкам, благо показать было что в одних и тех же моделях и в разных материалах. Полная коллекция манков была предоставлена дилером компании "Зинк" в России. Мне выпала роль показать звучание всех имеющихся манков и сравнить их друг с другом, чтоб было понятно как отличается звучание одних и тех же моделей, в комбинации корпуса из разных материалов и как меняется звук с ростом цены материала за корпус манка. Так же был показан замечательный русскоязычный обучающий фильм от компании Зинк, который смогли посмотреть на большом экране и тут же опробовать новые знания именно на тех моделях манков на которых была показана работа в самом фильме. Когда все начали разбирать манки и крякать, казалось что стены базы задрожали, с утиными казалось бы все проще, но и тут есть свои нюансы и корректировка тех у кого не все получается происходила что называется в процессе. Думаю кто не стеснялся и хотел научиться "дуть" в манок более правильно, чем делали всегда до этого, все смогли получить необходимые советы и демонстрацию из тех "рук" у кого это получалось лучше.
Опробовав большое кол-во манков были совершены и некоторые покупки прямо на встрече, непосредственно у производителя манка на белолобого гуся "Казарка" и у дилера компании "Зинк", хотя все понимали что можно через те же буржуйские сайты заказать тот же "Зинк" подешевле и людям впрямую было предложено, если они хотят сделать заказ на том же кобеласе, тем не менее, многим просто конкретный манок, как говориться в руку лег или ждать и морочиться не хотелось, но покупки были сделаны уже полностью осознанно и выбрано то что именно у этих людей лучше всего звучит, без всяких излишних ухищрений.
Атмосфера была по домашнему теплой и уважительной, безо всяких выпендрежей каких либо отдельных личностей, как это часто порой бывает на форумах, никто ни с кем и ни чем не мерялся, да просто потому что все было сразу слышно в работе на манках и всем понятно. Если честно у меня от встречи остались только положительные эмоции и чувство удовлетворения, все прошло даже очень не плохо для первого раза в таких масштабах, надеюсь что наша инициатива в будущем будет поддержана многими другими охотниками и вместе мы сможем показать насколько интересней и эффективней можно сделать свою охоту, безо всяких особо-хитрых сложнотехнических приспособлений и просто получать удовольствие и хороший результат от своего умения, знаний и мастерства!
До новых встречь и... вливайтесь, мы всем рады, поможем, научим, покажем и расскажем!
Фотки со встречи тут: http://forum.ihunter.ru/index.php?showt ... ntry172408
Организаторы:
Александр Колосов, Григорий Косульников, Алексей Мананников
При поддержке: Фонд Святого Трифона [url=http://]http://www.stfond.ru/[/url]
Производители и представители:
Автор манка на белолобого гуся "Казарка" [url=http://]http://www.goose-call.ru/[/url]
Дилер в России компании "Зинк" [url=http://]http://callofhunt.ru/article/2[/url]
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

блеать, а где видево, вде вы классно маните пернатых падокаф
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

да, без собаки чот не охота
lesh72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:09

Сообщение lesh72 » .

алхимик писал(а): а где видево, вде вы классно маните пернатых падокаф
Точно видел кто то снимал может выложат.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Спасибо Борису. Научившему меня за 5 минут извлекать 2 голоса на белолобом манке.
Я послушал его монок. И сам поиграл на нём. Хочу сказать что дышится он легче чем иные знаменитые производители.
Наверное все же не Борис, а Руслан :P
Я бы на вашем месте создал вроде курса из нескольких лекций
В планах многое и разного формата, это и выездные с ночевкой и фестивали под открытом небом и соревнования, пока надо привлекать и заинтересовывать больше людей, а если будет интерес все остальное само собой приложится. На сегодня однодневный формат в городской черте или в близлежащих окрестностях самый удобный для большинства, т.к. на улице холодновато и теплое помещение просто необходимо, которое мы в собственности не имеем и для этого надо специально договариваться.
P.S.
Очень приятно читать такие отзывы, очень надеюсь что нас будет становиться только больше с каждой встречей!
а где видево, вде вы классно маните пернатых падокаф
На ютубе всяких видео просто немерено, формат мероприятия предполагает общение в живую и в этом его основная ценность, ничто не заменит собственного опыта и возможности все попробовать в живую. Возможно кто нибудь и выложит что то, вроде были те кто снимал, но на самом деле думаю что наврятли, т.к. скорее, что это делалось для себя и знакомых, а не для того что бы выкидывать это на всеобщее обозрение, ведь смотреть как кто то что то говорит или как кто то пытается чему то научиться особого интереса для всех остальных форумчан не представляет, зачем смотреть как кто то хочет добиться правильных звуков, когда надо самому пробовать и учиться, а хороших видео примеров в инете не мало. Живой человек, который может вовремя подсказать что ты не так делаешь и подсказать как было бы лучше, делая это в реальном времени, а не он лайн, принесет гораздо больше пользы и есть реальная возможность чему то взять и научиться, не нагромождая ошибки одна на другую.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Ребята, вы молодцы. Очень меня порадовали. И Остобенно моего товарища заядлого гусятника Виктора Зорина, приехавшего со мною.
Спасибо Борису. Научившему меня за 5 минут извлекать 2 голоса на белолобом манке.
Я послушал его монок. И сам поиграл на нём. Хочу сказать что дышится он легче чем иные знаменитые производители.
А гамма резонанса очень меня обрадовала. Буду подумывать о преобретении.
Ваше начинание, мужики очень правильная затея. Ибо воспитание и культура охотничия к сожелению вымерает. Нужны настоящие школы мастерства не только для начинающих, но и для считающих себя охотников со стажем.
Я с удовольствием послушал единомышлиников, их взгляды, манеры воспроизведения, и многое подчерпнул для себя.
Я бы на вашем месте создал вроде курса из нескольких лекций, где говорилось бы о повадке птици, специфике охоты на неё, скрадывание, подготовке и оснастке, вооружении и заряжанию боеприпасов, о культуре поведения на охоте, подготовке к сезону, амуниции, сабаководство. И многие попутные темы.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Молодцы что встретились :)
а кто больше всего умелым манильщиком себя показал из форумчан? по категориям - белолобый/, гуменник, кряква?
хотя бы субъективно
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Молодцы что встретились
а кто больше всего умелым манильщиком себя показал из форумчан? по категориям - белолобый/, гуменник, кряква?
хотя бы субъективно
Скорее по манкам проще сказать у кого на чем явно лучше остальных получается и присвоить как бы номинации, по моему мнению выходит следующее:
Мистер Примос Шарвед (белолобик) и Бак Эксперт E79M-T (гуменник) - lesh72
Мистер Ред Бон (белолобик) и Бак Гарден Грейлаг Хаммер (Серый) - Seaman
Мистер "Казарка" (белолобик) и утиная кормежка на утиных манках - green77 (он же uhbyz на других форумах)
Мистер "прорыв", человек которой на самой первой встрече почти не "крякал", а теперь явно получается много лучше - 4inga4guk
Мистер "ценитель тонкостей" и "необычный манок" - Sanchaz, показал себя как разбирающийся в нюансах звучания и манения белолобика, удивил своими интересными манками, не как у всех. Манить он тем не менее тоже неплохо умеет, но до идеала нам всем еще расти и тренироваться.
Был еще дядечка интересный, колоритный, сразу видно опытный охотник, самодельный балончик на гуся, чирковый манок, на крякву пользуется комуфлированным Бак Экспертом... который звучит оказалось совсем не плохо, как я раньше думал, пробуя подуть в образцы таких же манков на выставке, там фигово звучали, а его манок отлично, возможно акустика на выставке или настройка неудачная попадалась...
Еще песик запомнился, очень дружелюбный и компанейский :)
Это лично мои впечатления "со стороны" и они могут не совпадать с другими мнениями на сей счет.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

ясо, спасибо. будем ждать новых встреч :) и отчетов
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Не забудте позвать 26го. Шнурок заодно заберу.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Не забудте позвать 26го. Шнурок заодно заберу.
Хорошо, 27го все-таки марта будет. Обязательно объявим все подробно как определимся с местом проведения.
и сьюзи на охоте, который мне лично не очень тогда понравился, было бы интересно заново сравнить, спустя почти 2 года, возможно тот был какой нибудь уже нашаманенный чьими то кривыми ручонками, поэтому так и запомнился. Так же и с Зинком у меня было, оказалось что нормальный манок такой же звучит очень даже ничего, чем как тот на котором настройка была сбита, но я об этом не догадывался, просто подумал, что очень странно что кто то тАкое вообще купить может.
Так и произошло со Страйт Сьюз поликарбонат, приобрел вчера, это самый легкий манок на выдув из всех мной опробованных манков когда либо, звук тоже отличный, не залипает, наверное это лучший манок из поликарбоната или лучшая утка на мой вкус в ценовом диапазоне до 35 баксов "там".
Ответить

Вернуться в «Организация встреч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей