Стрельбище в Красногорске-5 снова открыто

Аватара пользователя
Vitoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Vitoff » .

корсар писал(а):шесть балов ну ни какой разницы нет-)))))
Ну вы уж определитесь. Спортсмен вы или, или любитель пострелять.
Аватара пользователя
Vitoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Vitoff » .

корсар писал(а):шесть балов ну ни какой разницы нет-)))))
Ну вы уж определитесь. Спортсмен вы или, любитель пострелять.
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

слово любитель в нашей стране часто отражает неудачника, современные детские игрушки зачастую бабахают посильнее настоящего оружия, кстати резиновой женщиной не пользуетесь?
КМС лет 15 назад в упражнении МВ9 выполнил, собираюсь подобное повторить на стенде, а вы любительствуйте то есть дилетантсвуйте на здоровье, один любительствует на стрельбище, другой за операционным столом, третий в гос. думе, страна не пуганных любителей-))))))))))))))))))
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

...
Механическая машинка с Кабеласа в компании 10 человек отобъется очень быстро.
...
Машинки и тарелки ф топку!
Вот бюджетный вариант для реальных пацанов! :D
Изображение
Аватара пользователя
Witaly
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Witaly » .

корсар писал(а):слово любитель в нашей стране часто отражает неудачника, современные детские игрушки зачастую бабахают посильнее настоящего оружия, кстати резиновой женщиной не пользуетесь?
КМС лет 15 назад в упражнении МВ9 выполнил, собираюсь подобное повторить на стенде, а вы любительствуйте то есть дилетантсвуйте на здоровье, один любительствует на стрельбище, другой за операционным столом, третий в гос. думе, страна не пуганных любителей-))))))))))))))))))
Надо думать что ты, корсар, Д`Артаньян...
Cactus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 18:24

Сообщение Cactus » .

Walkman писал(а): Вот бюджетный вариант для реальных пацанов!
системник чтоль запульнули ?? :)))))))))))))))
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Witaly писал(а): Надо думать что ты, корсар, Д`Артаньян...
ну если быть Д'артаньяном это делать свою работу проффессинально а не на любительском уровне, если предпочтение отдается достижению определенных результатов в стрельбе, а не полоумному бабахингу по ростовым мишеням, в которые даже слепой попадет, тогда Виталий я точно Д'артаньян
Виталий ты на какой машине ездишь? чего не на запоре, который любителями сала сделан -)))))))))))))))
Аватара пользователя
Vitoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Vitoff » .

корсар писал(а):кстати резиновой женщиной не пользуетесь?
По себе людей не судите :P
Cactus писал(а): системник чтоль запульнули ?? :)))))))))))))))
По ходу пустая коробка из под тарелок.
ONSI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:36

Сообщение ONSI » .

А летит-то как высоко, значит дождя не будет :)
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Vitoff писал(а): По себе людей не судите
алогичный вывод, свойственный ребенку который не может осознать причинно следственные связи ввиду возраста, либо недоразвитому индивидууму-))))))))))
SSergei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 08:17

Сообщение SSergei » .

сритесь в личке, достали.
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

SSergei писал(а): сритесь в личке, достали.
указывать будете жене, как щи варить
Аватара пользователя
Борода
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Борода » .

Серег, термин профессионал - это от профессия. То есть основное занятие с целью заработать деньги. И термин этот отнюдь не говорит о качестве владения какой либо профессией. Бывают профи, знающие свое дело, а бывает и наоборот... ох как бывает...
Кстати тебе много платят за твои КМС? А если нет, то ты такой же любитель, как и все мы.
Между прочим слово любитель происходит от слова ЛЮБИТЬ! А любимым делом кое как заниматься просто невозможно. Это я тебе как любитель говорю. :P
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Борода писал(а): Серег, термин профессионал - это от профессия. То есть основное занятие с целью заработать деньги. И термин этот отнюдь не говорит о качестве владения какой либо профессией. Бывают профи, знающие свое дело, а бывает и наоборот... ох как бывает...
Кстати тебе много платят за твои КМС? А если нет, то ты такой же любитель, как и все мы.
Между прочим слово любитель происходит от слова ЛЮБИТЬ! А любимым делом кое как заниматься просто невозможно. Это я тебе как любитель говорю.
нет Серег я не об этом у нас профессионалы в своей проффессии действуют на уровне любителя, куда ни кинь, да ты прав любитель любителю рознь один любитель едет на ЧЕ и берет там бронзу а другой любитель не умея стрелять, рассуждает о правильности или не правильности поведения тех и других, другой двигает свою философию с поучениями, являясь по сути дела полным профаном.

термин профессионал в русском языке не так однозначно трактуется
Аватара пользователя
Борода
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Борода » .

корсар писал(а): а другой любитель не умея стрелять, рассуждает о правильности или не правильности поведения тех и других,
Это уже не любитель, это уже дилетант получается...
Если бы термин профи не так узко трактовался, то не было бы "настоящий профи", "классный профи" и т.д.
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Борода писал(а): Это уже не любитель, это уже дилетант получается...
Серег любители процентов 90 - это и есть дилетанты, а еще как мы видим по этой ветке пустопонтатые
Борода писал(а): Если бы термин профи не так узко трактовался, то не было бы "настоящий профи", "классный профи" и т.д.
вот как раз это от того, что любители полезли в профессионалы, автолюбители садятся за руль автобуса и маршрутки и тд и тп
а есть еще отдельная категория любителей покомандовать, и поуказывать
ONSI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:36

Сообщение ONSI » .

Серёги, мы обсуждаем место для стрельбы или этимологию слов? :)

У нас, в дивизионе было 2 парня, у одного были корочки сварщика, а другой без корочек делал все на ура. :)
Аватара пользователя
Witaly
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Witaly » .

ну если быть Д'артаньяном это делать свою работу проффессинально а не на любительском уровне, если предпочтение отдается достижению определенных результатов в стрельбе, а не полоумному бабахингу по ростовым мишеням, в которые даже слепой попадет, тогда Виталий я точно Д'артаньян
Не так. В данном контексте, быть Д`Артаньяном это уподобится персонажу анекдота. Ну ты знаешь. Который заканчивается словами - "...Вы все бляди а я Д`Артаньян". Именно так я воспринял твои пассажи по поводу всех здесь собравшихся. Имхо конечно.
Теперь на счёт профессионалов\любителей. Я не получаю деньги по результатам своей стрельбы. Я делаю это только на том основании, что мне это нравится. Следовательно я любитель. Причём буду называться любителем независимо от результатов. В своей области я профессионал (ну ты должен помнить). Не даром я в этом бизнесе больше десяти лет и клиентов у меня очень много, приходится отказываться, хотя мои услуги стоят дороже таких же услуг моих коллег. Просто я реально помогаю людям решать их проблемы с наименьшей головной болью для этих людей, но беру плату за дополнительные хлопоты. Я делаю это за деньги и делаю это хорошо, следовательно, в этой области, я профессионал.
Виталий ты на какой машине ездишь? чего не на запоре, который любителями сала сделан -)))))))))))))))
Моя машина стоит немало денег. Я заплатил эти деньги профессионалам из Германии (ну и нашим чиновником конечно до кучи, куда ж без этого) и езжу хорошо на хорошей машине. Если бы я заимел машину на халяву (любители бы скрутили в гараже и отдали бы мне), то наверняка ездил бы на чём нибудь вроде запорожца. Это в худшем случае, не факт что любители не смогли бы, потому что это им интересно, сделать хорошую машину. Или вот как с охотой. Если охота коммерческая, то меня возят по лесу на джипах и снегоходах. А иногда приглашают на охоту "для своих", за сущие копейки, так мне и в голову не придёт жаловаться, если придётся идти пешком или подвезут пол пути на раздолбанном уазике...
ONSI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:36

Сообщение ONSI » .

Офф:
А давайте определим некий критерий разделения на любителей и профессионалов. Составим вопросник, определяющий статус человека. И, если три раза ошибся (например, назвал магазин - обоймой, спусковой крючок - курком, ствол - дулом), отбираем ружье, даем щелбан и выгоняем из нашей песочницы. :)
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Ребят вы чего наелись то?

Виталий 1500 это уже не копейки, а стоимость нормального стрельбища, то есть не ХАЛЯВА, во вторых организация как раз на том же уровне осталась, вот что мне не нравиться, от рас.. дяйства я на работе давно устал, что бы его еще и на отдыхе получать, да еще и за собственные деньги
Немо про любителей это не в твой камень огород, да и где я вас учил то? вот не надо гнусных инсинуаций-))))))))))))))
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

да.... перебор уже. я вот не хочу в Куршавель и ПРОСТО туда не еду :P
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

в Красногоск не поеду СЛОЖНО-)))))))))))
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

дак вроде и не настаивает никто :)
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Корс, давай ты не будешь учить нас что надо делать, а что нет. И где здесь любители, а где профессионалы. Не вопрос, что Бисерово или Лисья нора это здорово, умно, красиво и круто, но есть ньюанс... :)
Если я захочу срочно и качественно прибить новый прицел на нужную дистанцию, я поеду в то же Бисерово и часа мне на все про все хватит (ну мы с тобой об этом говорили).
Ну а потрындеть? А повыпендриваться?
Ты путаешь теплое с мягким.
Если тебе не нравиться кто-то из компании - твое право - не приезжай. Только не надо нас учить, как детей делать...
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Arh-angel писал(а): дак вроде и не настаивает никто
помоему только в нашей стране, рассуждают и делают то дело, о котором краем уха слышали-)))))))
ПыСый а я вот хочу в Крушавель, а не поеду туда потому, что там есть стадо русских любителей с понтами неимоверными, мне как то Зельдене поприятнее будет
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

а давайте Корсара забаним, а?
и в теме все сразу станет спокойно и по делу :)
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

по моему вы всех уже всему научили! успокойтесь! :)
и получите удовольствие уже от чего нибудь :)
у вас все гоМно: страна, стрельбище, организаторы, грязь в окопе, стрелки любители... :)
извиняюсь, усе.
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

finder00 писал(а): давайте Корсара забаним, а?
и в теме все сразу станет спокойно и по делу
Глеб да ты хоть на луну слетать можешь, меня забанить, но по делу здесь не будет никогда, потому что опять те же грабли, как и в прошлом причем неоднократно
Или опять де жа вю, приехали посмотрели на КПП, развернулись и поехали тихо шашлык жарить пришептывая благодатные слова в адрес генералисимуса? нет вот это по делу, вот это конструктив-))))))))))))
Arh-angel писал(а): по моему вы всех уже всему научили! успокойтесь!
дамочка не надо мне приписывать чужих успехов-)))))))
Да кстати как тут советовали не нравиться не езжайте, не нравиться не читайте-))))))))))))))
Arh-angel писал(а): у вас все гоМно: страна, стрельбище, организаторы, грязь в окопе, стрелки любители...
у меня в окопе грязи нет, не по адресу, слышим звон... а на выходе опять запорожец, то есть то самое дурнопахнущее-))))))))))))))
Девушка раз у нас такая распрекрасная страна, люди мастера умелые, объясните тогда почему у вас беретта 682? у нас же есть такие распрекрасные ружья МЦ, а класс наших хваленых стрелков Олимпиада в Пекине показала, так что на фактах и выводы-))))))))))))))
ONSI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:36

Сообщение ONSI » .

И nakss, тоже за МЦ... :)
Серег, я извиняюсь, но Беретту 682 лучше сравнивать с ИЖ 27 или 12, а ЦКИБ делает неплохие вещи :)
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

ONSI писал(а): Серег, я извиняюсь, но Беретту 682 лучше сравнивать с ИЖ 27 или 12, а ЦКИБ делает неплохие вещи
Леш фантастика в нашем магазине находиться на втором этаже-))))))))))))
Ответить

Вернуться в «Организация встреч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей