Измельчитель отходов для мойки.

Ответить
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Доброго.
У кого есть, как удобная вещь или не особо нужная?
Кто думал поставить, но не поставил, чем руководствовались?
zluck2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:51

Сообщение zluck2 » .

Поставил 8 лет назад дорогую американскую, не пользуюсь, не прижилась.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

5 лет работает, просто в восторге.....мусор выношу раз в неделю. Все пищевые уходят в канлью...в пакете бутылки, банки и пакиты-упаковка....хотя, можно и пакеты туда совать, но я за экологию (хотя не понятно, что экологичнее, измельченные пакеты пройдут очистку, или будут гнить на помойке) У меня американец, инсенкератор......покупал дорогой, мощьный с пневмокнопкой....кости от курицы, и кости от лося из холодца рубит на ура....плохо порет луковую щелуху, пока не промокнет....
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

есть маленькая жопа, это подключение.....никаких сифонов, только трубами , гнуть с гидрозатвором....ниаче после первой чисти картошки, будет засор....
Мороженщик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 03:01

Сообщение Мороженщик » .

Есть, пользуюсь, очень удобная и полезная штука.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

zluck2 писал(а): Поставил 8 лет назад дорогую американскую, не пользуюсь, не прижилась.
у меня посудомойка не прижилась. Очень редко пользуемся.
Вот думаю поставить измельчитель или нет.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

митяй писал(а): мощьный с пневмокнопкой
Я видил в гостинице с обычным выключателем на стене. А пневмо кнопка это типа как в джакузи? Выводится на раковину?
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

Pavel_A писал(а): А пневмо кнопка это типа как в джакузи? Выводится на раковину?
#7
P.M. Ц
да....очень удобно, накидал полную раковину всяких очисток или требухи....прокисший суп вылил....включил воду и нажал кнопочку на раковине.... Если озадачиться покупкой, то не экономить на менее мощьных и китаезных....там очень крутая нагрузка (если кости бросать), да и материал ножей разный (там 2 эсцентриковых ножа, очень толстых, мм10-13 точно)....качаство стали многое решает....скажем лично у меня, почистить кило картохи, пару луковиц, пару морковак....смывается секунд за 10....
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

но самый главный плюс....ни когда не воняет из ведра....там тока сухое перерабатываемое.... Вот ещеб бутылки принимали, как в старь, яб мусор выносил бы раз в месяц :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

митяй писал(а): Если озадачиться покупкой, то не экономить на менее мощьных и китаезных....там очень крутая нагрузка (если кости бросать)
А какую мощность посоветуете?
митяй писал(а): ни когда не воняет из ведра....там тока сухое перерабатываемое.... Вот ещеб бутылки принимали, как в старь, яб мусор выносил бы раз в месяц
Во-во.
Кяп, главный плюс такой штукенции - нет гниющих отходов. А бутылки, чистые пакеты, фантики, обертки и пр. - все это может лежать в пакете неограниченно долго.
С другой стороны... Есть семьи, и не всегда большие, кстати, которые производят много мусора - и выносят его каждый день. Вот тут, понятное дело, в один пакет идет все, т.к. с утра это и выбрасывается. Хотя, конечно, рыбьи кишки и прочее туда, в общий пакет (корзину, ведро) как-то не комильфо.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Наверно если все такое поставят-тройная нагрузка на очистные сооружения города
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сан-Саныч писал(а): Наверно если все такое поставят-тройная нагрузка на очистные сооружения города
Ага. Но так она тройная на мусорки.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

мож кто ссыль кинет на качественный продукт?
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

у моего товарища стоит утилизатор, не нарадуется. Понятие "помойное ведро" отсутствует.
Себе думал поставить, но жаба задушила. Да и хз стоит ли оно того, если нет централизованной канализации?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Sobol' писал(а): Да и хз стоит ли оно того, если нет централизованной канализации?
Думаю, при наличии септика не стоит. Потому что в септик рекомендуется сливать уже переработанные субстанции - дерьмо-с, к примеру. Бактериям в септике будет сложнее переработать - пусть даже измельченные - сырые картофельные очистки, кости, да даже прокисший суп и т.д. Мне видится, что в частном доме (если, конечно, человек не против этим заниматься) пищевые отходы лучше пустить на компост. Ну а если владелец против подобных огороднических вещей, то, конечно, все в септик. Или в местную канализацию поселка и т.д.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано mnkuzn:
... Или в местную канализацию поселка и т.д.
Или к дому гауляйтера. :)
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Сан-Саныч писал(а): Наверно если все такое поставят-тройная нагрузка на очистные сооружения города
кортофельные очистки занимают 10% объема картошки. Да, нагрузка увелисится, но не на много.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

PROTECTOR писал(а): мож кто ссыль кинет на качественный продукт?
https://emersonrus.ru/bytovye-izmelchiteli  у меня вот такой: https://insinkerator-shop.ru/catalog/by ... e-100.html установлен, очень рад, 5 лет полет нормальный...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята, а по мощности-то какой надо брать? Ну, для обычной готовки на 2-4 человека.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

mnkuzn писал(а): а по мощности-то какой надо брать?
как я понимаю, чем мощнее, тем лучше. 0.75 л.с. Наверное.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

Pavel_A писал(а): 0.75 л.с.
А Вы шутник)
Видимо, подразумевается кВт?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Sobol' писал(а): Видимо, подразумевается кВт?
0,75 кВт - это примерно 1 л.с., чуть больше. 1 л.с. примерно = 735 Вт. Так что, в принципе, один хрен.
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

лучше мощнее. У меня разок выбивало защиту, перегруз, когда натолкал полную камеру арбузных корок. Силы ему не хватило. Да еще целые корки затолкал, оказывается надо предварительно порезать было, тогда легче идет. Вещь удобная, поставил себе и дочери. Года четыре как. Без него уже никак. Мусор только из упаковки.
Тяжалая хрень, мой килограмм 10 не менее, боялся что мойку выломает. При нагрузке немного шумит и вибрирует, некритично. Надо иногда набирать воды в раковину и промывать, он быстро выкачивает воду и остатки или немного пахнуть начинает, остатки налипают. Кроме чешуи, волокнистых продуктов и толстых костей остальное на ура, расфигачивает в мелкую крошку, как крупно молотый кофе после кофемолки. На костях гремит.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

"А Вы шутник)
Видимо, подразумевается кВт?"
их вроде в л.с. мериют. ну если нравится в ваттах, то полкило.

https://www.moyki.ru/product/in_sink_erator_66/
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя