Выбор краскопульта

Ответить
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Встал вопрос выбора краскопульта,предстоит загрунтовать и покрасить свежесваренную беседку,забор. Валиком чувствую что умотаюсь,вот и пришел к выводу,что краскопульт наше все! Выбор пал на краскопульты Бош, остальные либо уже профессиональные марки либо голимый Кетай. Но перелопатив инет по наличию отзывов по Бошевских краскопультах ,создается мнение,что Бош сейчас далек от нормального качества. Какой же выбрать?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

А зачем бош у нас на работе их выдавали один сломали тутже.я себе Декстер купил три года уже работает лодки крашу и что ещё по хозяйству.хотя на работе сломали потому что казенное?
Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Краскопульты зеленого цвета от Бош - баловство с пластиковыми соплами.
Есть же нормальные HVLP-системы с металлическими (латунными) соплами и регулировками подачи и пятна распыла.
Даже недорогие китайские вполне работоспособны.
У меня подобный Stern Austria уже несколько лет - грунтовал стены, покрывал деревянные конструкции и т.д.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Главное не брать электрический с поршеньком.на краске летит махом был неудачный опыт.а классику счас не расматриваю во первых компрессора нет надо просить.да и масленные что получше обслуживания требуют.если постоянно то да только компрессор и хороший пульт.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

wink писал(а): если постоянно то да только компрессор и хороший пульт.
Для быта лучше не компрессор, а "турбинка" HVLP.
Практически не требуют обслуживания, разве что промыть краскопульт.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано тов.Берия:

Для быта лучше не компрессор, а "турбинка" HVLP.
Практически не требуют обслуживания, разве что промыть краскопульт.

в качестве "турбинки" HVLP пойдёт советский пылесос?
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Бонк писал(а): в качестве "турбинки" HVLP пойдёт советский пылесос?
ХЗ.
Возможно мощный и пойдет. Были же раньше штатные заводские насадки на пылесос - для размывания побелки и других работ с маловязкими жидкостями.
Главное - еще правильный пульвер, ведь систему HVLP ппроектируют согласованно - по расходу воздуха и по давлению.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Покупал достаточно дорогой китайский краскопульт. Работает по принципу пылесоса. Не понравилось. Годный только воду разбрызгивать.
Воздух плюет горячий, краска сохнет на лету, тут же забивается.
Не выдержал даже ремонта квартиры. Хотя краску один раз распыляли, потом только воду
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Изначально написано тов.Берия:

У меня подобный Stern Austria уже несколько лет - грунтовал стены, покрывал деревянные конструкции и т.д.

Вроде неплохой вариант! А как он будет распылять грунтовку по металлу для улицы? Вообще как краскопульты к ней относятся?
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Тайдак писал(а): как он будет распылять грунтовку по металлу для улицы?
В комплекте к распылителю идет вискозиметр - для проверки густоты состава. Слишком густую грунтовку не потянет (как и любой аналогичный аппарат), а вот акриловые и латексные грунтовочные составы (негустые) для оштукатуренных и гипсокартонных стен я распылял не раз.
Тайдак писал(а): Вообще как краскопульты к ней относятся?
По-разному.
Выше уже сообщал, что многие недорогие бытовые распылители имеют пластиковые сопла и предназначены только для составов на водной основе, типа акриловой водоэмульсионки. Алкидные, масляные и прочие лакокрасочные материалы им противопоказаны.
Надо смотреть, чтобы пульверизатор имел латунные сопла - как на серьезных покрасочных пистолетах.
Вот такой, как у меня:
Изображение
http://autokuz.ru/materiali-in...rn-sg1000a.html
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

По большому счёту что счас как турбину выдают на пылесоса ракета стояло 60х мамка его списать не даёт чем буду белить?ветонит кстати лр как родной идет и сопло там латунь корпус бакелит .я думаю свой уже выкинуть а ракета будет работать
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Изначально написано wink:
По большому счёту что счас как турбину выдают на пылесоса ракета стояло 60х мамка его списать не даёт чем буду белить?ветонит кстати лр как родной идет и сопло там латунь корпус бакелит .я думаю свой уже выкинуть а ракета будет работать

Бляя.....как это читать?! :D :D :D
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Тайдак:

Бляя.....как это читать?! :D :D :D

Все понятно :)
headshot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14

Сообщение headshot » .

Лучше купить недорогой краскопульт LVLP и взять в аренду компрессор.
Сопло 1,5 мм. оно самое универсальное, типа такого:
http://kostroma.vseinstrumenti...1g-3-01-02-016/
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Тайдак:
Встал вопрос выбора краскопульта,предстоит загрунтовать и покрасить свежесваренную беседку,забор. Валиком чувствую что умотаюсь,вот и пришел к выводу,что краскопульт наше все! Выбор пал на краскопульты Бош, остальные либо уже профессиональные марки либо голимый Кетай. Но перелопатив инет по наличию отзывов по Бошевских краскопультах ,создается мнение,что Бош сейчас далек от нормального качества. Какой же выбрать?

любое говно берете дешманское , красите свою беседку да выкидивыете дело сделано проблем нульц
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано СергейК76:

любое говно берете дешманское , красите свою беседку да выкидивыете дело сделано проблем нульц

Кстати, вариант. Я к китайскому компрессору за какие-то копейки взял картонку все в одном - нужна была подкачка колёс, ибо вообще ничего не имел. Разжился подкачкой. Пистолетом для продувки и этим самым распылителем. Красил им забор, ещё чего-то по-мелочи - отлично работает. Автомобиль им не подкрасить, но и задачи такой нет, а все бытовое он отлично выплевывает.
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Купил для ремонта Бош 3000. Красил потолок, сложной формы, с бордюрами, валиком несколько лет назад затрахался. Краска Dulux, воды 10%, получилось охренительно!
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

несколько лет назад купил wagner 670. Почти случайно (на акции )Дорого но красит хорошо. Каску надо разводить не менее 20% и чистить после использования. Эмали, маслянные, грунтовки на ура, вроде и алкидные тоже, но не пробовал.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Проголосую за поршневой - расход краски меньше,применять краску можно и нужно гуще чем для воздушного распыления, покровный слой чуть толще и менее склонен к образованию потёков, меньше летит вокруг и уносится ветром, хватит самого простого респиратора и не дышишь парами растворителя, в зоне работы много чище, применяются все типы красок и лаков включая водоэмульсионки и битумные на водной основе.
Единственно - мощность от 150 ватт. Поршень мазать не маслом а густой смазкой,литолом например.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя