Заточный станок (электроточило) для дачи

Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .


Единственно для чего мне нужен заточной это заточка свёрел. Все остальное решается болгаркой, вплоть до цепи от пилы.
Сверла тоже вполне не плохо точатся на болгарке. Я в большие тиски зажимаю 125 болгарку и правлю так сверла. Для сверления на станке отверстий под резьбу, вполне себе годятся такие сверла.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Народ! Вы не путайте ТОЧИЛО с ЗАТОЧНЫМ СТАНКОМ: там разница в ценах - на порядок минимум!)))
Отец Михаил
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:54

Сообщение Отец Михаил » .

Изначально написано Foma:
Камрады подскажите плис реальные владельцы всяких недорогих станков. В какие модели смотреть более менее уверенно? Штурм, Интерскол, Калибр или куда еще? я честно говоря в них вообще непонимаю, а на дорогие Макиты, Метабо и др. жалко денег тратить. Требуется на дачу тяпки, ножи, топоры ну может еще что заточить. спасибо большое.

Присмотрись на этому. И шлифмашинка для рукастого хозяина и заточка для топора , тяпки, сечки и прочего хоз.инвентаря.
https://m.pleer.ru/product_292155_Kalibr_LShM_750.html
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Шлифмашинкой можно вообще кучу эл\инструмента заменить (эл\рубанок вообще редко достаю) .
Сам больше десяти лет юзаю в хвост и гриву такою СКИЛ , Одно время мозг начала ипать и рвать ленты , разобрался и теперь опять всё путём .
Покупал самый дешёвый вариант "некетая" с минимумом комплектации . Поэтому нет платформы , а иногда вроде-бы и не помешала .
К столу прикрепляю обычной струбциной .
Изображение
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

Изначально написано CMS-UA:

Вот их и в помойку!
я такие отстукиваю,как косу.На бабке.Рикамендую.Вот плоскорез фокина отстукать чижаловато-угол заточки там большой.Ну ничаво-справилсо.)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Комфортно затачивать только на электроточиле можно с низкооборотным кругом. Болгарки, хренарки это извращение.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя