Помогите выбрать пылесос

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

Чудаки - это те, кто покупает говно да 15 - 45 косарей, которое с пылью не справляется и засерает свои нанофильтры с ложки сахарной пудры. Потом чудаки сидят на корточках и продувают, промывают свои нано-фильтры, сколько их там ни стояло бы.
Сосед купил Электролюкс за 16. При снятии линолеума пропылесосили им пол - пылесос раскалился и перестал дышать. Вся система фильтрации забилась. Неудобное дорогое говно.
Так что Торус прав на 200%. У меня таких керхеров 2 штуки, подумываю и на дачу прикупить. На от что дома - купил альтернативные мешки и патронный фильтр м-класса. Стоимость самого пылесоса никакая, стоимость эксплуатации вообще стремится к нолю. Родной мешок на 12 литров (!) стоит 110 рублей.
Пылесос может выдувать, чего ни одно говно за 45 не умеет. И может собирать воду, при мокрой уборке. Стакан воды влетает за секунду. Мощность всего киловатт, а тяга космическая. Весит меньше дорогих чудаковых пылесосов в 2 - 4 раза. Ездит за хозяином при уборке вообще не выдавая своего присутствия - ход идеальный.
Никакой пыли за мешком и тем более за патроном нет. Я уж и так и этак пытался найти - чисто!
Сейчас за 6 можно еще найти.

Чего засирает? Нанофильтры? Не пылесосьте картофельные поля - он не для этого. Эдак и микроскоп - дрянь, гвозди забивать неудобно, да и линзы сыпятся, ага.
Мешок для дома - объём не важен от слова вообще. Вы ждёте, когда он под завязку наполнится? Он ведь постоянно пылит, чем дольше стоит - тем больше мелкодисперсной пыли выкинет.
И не рассказывайте, как пылесос сосет воду, а то люди уши развесят - никак не сосет, ибо мешок сними, фильтр в говне, бак в говне...стакан за секунду :) - и час ковыряния с пылесосом.
За мной практика. Пылесос Торуса - отличный агрегат, у меня есть схожий керхер - гараж пылесосить, машину, древесную золу...хотя для последнего лучше специализированный агрегат или дополнительное ведро к пылесосу. Дома - аквафильтр с хепа 13, раз в неделю. Убрать видимый мусор - веник и робот, каждый день.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

Сколько затяжек в сигарете? Одна. Потому что остальное уже окурок. :D

У меня стаж был более 10 лет. И, да, подтверждаю - остальное уже окурок. Прикурил, потушил - полежит и не сигарета, а именно окурок.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

У меня баба есть знакомая, она 2 раза одним полотенцем не вытирается. :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): Вы ждёте, когда он под завязку наполнится? Он ведь постоянно пылит, чем дольше стоит - тем больше мелкодисперсной пыли выкинет.
Сколько затяжек в сигарете? Одна. Потому что остальное уже окурок. :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): И не рассказывайте, как пылесос сосет воду, а то люди уши развесят - никак не сосет, ибо мешок сними, фильтр в говне, бак в говне...стакан за секунду - и час ковыряния с пылесосом.
Чиво? :D Да, мешок надо снять - эка задача!! А потом только прополоскать и высушить бак и патрон.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:
У меня баба есть знакомая, она 2 раза одним полотенцем не вытирается. :D

Это хорошо, значит и белье как минимум каждый день меняет.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): Это хорошо, значит и белье как минимум каждый день меняет.
А для кого это хорошо? :D
kayzik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:24

Сообщение kayzik » .

У меня лж работает 10 лет, претензий нет к нему, за исключением того, что долбаного хепафильтра на эту модель в продаже нет, аналогов нет, заказать нельзя. Старый фильтр чистился неоднократно, сдох окончательно, вонища стоит при уборке- мама не горюй.
Так что важный критерий выбора пылесоса - это доступность расходников
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

Тогда только керхер.

У керхера дорогие расходники, аналогов в магазинах нет, да и китайцы не все, и не всегда качественно копируют. Есть ещё вариант с хепа - искать материал и вклеивать в старый корпус фильтра.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): #18
Кац, ну зачем ты в приличную тему выложил переполненный кишечник?!
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

kayzik писал(а): Так что важный критерий выбора пылесоса - это доступность расходников
Тогда только керхер.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано mnkuzn:

Кац, ну зачем ты в приличную тему выложил переполненный кишечник?!

От вЯличия пучит.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): У керхера дорогие расходники, аналогов в магазинах нет
Вы уж не гоните пургу-то! :D Аналогов туева хуча, но даже оригинал стоит по 100 рублей за мешок, мешок огромный - на год или полтора.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

Вы уж не гоните пургу-то! :D Аналогов туева хуча, но даже оригинал стоит по 100 рублей за мешок, мешок огромный - на год или полтора.

Очередное недопонимание, ибо говорим о разном, я о пылесосах, вы о мусоросборниках и пылерассеивателях. Гляньте в своих магазинах подобные расходники, вдруг и правда все есть:
Изображение
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): говорим о разном, я о пылесосах, вы о мусоросборниках и пылерассеивателях.
Ага, почитайте о вреде наноразмерной пыли. У меня-то пыль обычная, крупная, в сосуды не проникает. А у вас?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

Ага, почитайте о вреде наноразмерной пыли. У меня-то пыль обычная, крупная, в сосуды не проникает. А у вас?

Нет, я шапочку из фольги не пользую.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): шапочку из фольги не пользую.
Не отгораживайтесь от правды: HEPA фильтр - вся правда и ложь https://hozoboz.com/hepa-filter-the-truth-and-the-lies/
Я кстати могу и хепу поставить, такой патрон продается - но не буду. Пока поставил м-класса полимерный фильтр.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

Не отгораживайтесь от правды: HEPA фильтр - вся правда и ложь https://hozoboz.com/hepa-filter-the-truth-and-the-lies/
Я кстати могу и хепу поставить, такой патрон продается - но не буду. Пока поставил м-класса полимерный фильтр.

Угу, а земля плоская - и это тоже правда. Для альтернативных.
SAN555
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:14

Сообщение SAN555 » .

У меня Керхер. Но жена любит (вернее опять вернулась) старый Самсунг с бумажным мешком.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SAN555 писал(а): старый Самсунг с бумажным мешком.
Вот. Но это - кому как. Для меня - только циклон.
Все эти ваши Ганзы - одна трата денег. :D Короче, купил уже второй такой пылесос: https://www.ozon.ru/context/detail/id/143167441/ Там же оставил и отзыв. Первый подарил. Новые хозяева им тоже довольны - а что, хороший пылесос да на халяву.
До него дома был, конечно, пылесос - старый, лет 20, модный по тем временам, нам нравился, с влажной уборкой. Но он, хоть и работал, но уже как-то надоел, морально устарел, с мешком возиться не интересно. Да и здоровый он очень. Поэтому купил недавно указанную выше модель. До кризиса он, конечно, стоил в два раза дешевле, но это было до кризиса. По моим представлениям, это не дешевый пылесос, но уж как есть.
Всасывает так, что оторвать его от покрытия бывает трудно. На максимуме он никогда не стоял - ни тот, который подарил, ни этот.
Места занимает мало, кому принципиально, перемещается по дому легко, чистится легко. Денег на бумажные мешки тратить не надо, возиться с матерчатым мешком не надо. Просто вытряхнул мусор и сполоснул мусоросборник. Короче, я вижу одни достоинства, кроме цены. Все же, по моим представлениям, 8-10 т.р. (в разных местах стоит по-разному) за мотор и пластик - это много. Но пылесос хороший.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Сломался пылесос Мулинекс 1800 В. Отпахал верой и правдой,и в хвост, и в гриву 20 лет))),сам удивляюсь). Разобрал,посмотрел и понял,что починить сам не смогу. Приобрел по совету г-на Торуса WD3P Premium и по совету г-на mnkuzn SC-8836. Цена 5806р. и 6659р. соответственно. Цену указал,вдруг кому будет интересно. Пока не использовал по назначению,но ,думаю, должны работать.
Terexov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:22

Сообщение Terexov » .

Любой пылесос перед покупкой нужно включать и ладонью закрывая мощность пробовать реальную. Один раз взял так китайцы написали одно на коробке, а на деле очень слабенький был. А сейчас такой LG что любую крошку с [url=https://линолеум23.рф/catalog/kovrovye-pokrytiya/kovrolin/kovrolin-neva-taft/kovrolin-neva-taft-andy/]такого вот[/url] коврового покрытия достает без проблем. А там высота ворса около 7 мм
Distiller
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 03:43

Сообщение Distiller » .

В сухую погоду на улице за пять минут больше пыли вдохнёшь, чем дома за месяц, даже после самого хренового пылесоса. Гоняю циклонную ЛыЖу за 4,5к , ковролин приподнимает, вытряхивается-моется удобно, расходники не нужны, умрёт - не жалко.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Попробовал использовать пылесос, который хвалил выше, в качестве строительного. Ну... Чуть не убил его. Пыль пролетела через фильтр, осела на моторе, на внутренностях пылесоса. И мотор сразу начал греться. Я пылесос разобрал, но не смог разобрать двигатель, т.к. он закрыт кожухом, который впрессован в корпус мотора, и если этот кожух отрывать, чтобы добраться до обмотки, то его придется потом как-то осаживать на корпусе, клепать, варить или хз что еще с ним делать. Поэтому просто промыл мотор напором воды под давлением, пытаясь максимально залезть струей внутрь, к обмотке. Все высушил, собрал назад - работает нормально. Но использовать его не по назначению не надо.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Distiller:
В сухую погоду на улице за пять минут больше пыли вдохнёшь, чем дома за месяц, даже после самого хренового пылесоса. Гоняю циклонную ЛыЖу за 4,5к , ковролин приподнимает, вытряхивается-моется удобно, расходники не нужны, умрёт - не жалко.

Опять двадцать пять. Нет, уличная пыль тоже может досаждать - это и частицы сажи, резины, пыльца растений...вот только ваш пылесос и это не ловит, как не ловит частицы бумаги, текстиля, вами сброшенную кожу и кучи дерьма. И вот тут количество переходит вмкачество.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей