Соль для посумудоечных машин

Ответить
fitsko
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:32

Сообщение fitsko » .

Есть мнение что покупать Польскую за 100 рублей кг в коробках с названием Финиш пустая трата денег. А что если добавлять таблетки для фильтров умягчения воды за 300 рублей 25 кг мешок? Функцию выполняют одинаковую, разница в цене - космос...фракция только разная, ну так таблетированная соль тоже есть разной степени прессовки. Может кто пробовал?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Функция может и одинаковая, а фракция разная. Сколько той соли нужно? Килограмм на год? Это даже не на спичках экономия.
fitsko
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:32

Сообщение fitsko » .

Сколько расход от качества воды зависит
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано fitsko:
Сколько расход от качества воды зависит

Не от качества, а от жесткости, хорошо - не килограмм, а 800грамм в год. Если вы задумались о мешках с солью для очистных установок - ищите проблему в посудомойке.
fitsko
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:32

Сообщение fitsko » .

Гы, а жесткость не критерий качества? У меня стоит фильтр на даче и соль в посудомойку там не сыплю, почемуб не зачерпнуть из из мешка пяток таблеток и по случаю отвезти в город, пускай и раз в год.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано fitsko:
Гы, а жесткость не критерий качества? У меня стоит фильтр на даче и соль в посудомойку там не сыплю, почемуб не зачерпнуть из из мешка пяток таблеток и по случаю отвезти в город, пускай и раз в год.

Тогда сыпьте, какие проблемы? Соль она и есть соль, главное чтоб агрегату понравилась...мало-ли, растворяются медленнее или ещё чего. А жесткость - не критерий качества, у нас довольно жесткая вода, а считается одной из лучших поступающих через водопровод.
headshot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14

Сообщение headshot » .

Я вообще несколько капель Фэйри добавляю, отмывается хорошо, иногда таблетку кидаю.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано headshot:
Я вообще несколько капель Фэйри добавляю, отмывается хорошо, иногда таблетку кидаю.

Соль вообще не для отмывания. Попробуйте вообще без фейри.
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

Есть мнение, что соль нужна для регенерации какого-то там фильтра, который уже умягчает воду.
Думал сперва, что 100 р за кг - дорого. А потом как-то подзабил – соли в принципе не много надо, и попытки найти способ скроить – показались дороже чем тупо закинуть соль и забыть. Кстати, многие таблетки и порошки сильно дороже чем сама эта соль.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано AZProtect:
Есть мнение, что соль нужна для регенерации какого-то там фильтра, который уже умягчает воду.
Думал сперва, что 100 р за кг - дорого. А потом как-то подзабил – соли в принципе не много надо, и попытки найти способ скроить – показались дороже чем тупо закинуть соль и забыть. Кстати, многие таблетки и порошки сильно дороже чем сама эта соль.

Это не мнение, есть отсек с ионообменной смолой. Я сам люблю пофантазировать, как скроить, но это не то место. Пожалуй можно сыпать и таблетированную, раз она есть, соль она и есть соль.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

В СПб, к примеру, на городской воде соль вообще не нужна. На даче у меня то же самое, лет 6 безо всякой соли. Вода не имеет солей жесткости практически.
Есть еще вариант - колба с фосфатами перед агрегатом.
Изображение
есть и маленькие
Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей