Автоматическая насосная станция

wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Вобщем купил , себе станцию хочу водопровод.что-то на закрытом кране не отключается, а молотит вроде должна стоять под давлением?и главное ей навес надо или. Чехольчик сделать и все?
Изображение
Изображение
kyja
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:27

Сообщение kyja » .

на закрытом кране не отключается, а молотит вроде должна стоять под давлением?
1. Проверьте давление в рессивере. Должно быть 1,5 атм.
2. Отрегулируйте автоматику давления, в паспорте есть как это сделать.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

От 1.2 написано по факту 1.4
kyja
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:27

Сообщение kyja » .

Стесняюсь спросить, обратный клапан на входе не забыли поставить?
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

wink писал(а): на закрытом кране не отключается, а молотит вроде должна стоять под давлением
Какими-то стрёмными шлангами вы её подключили.Возможно,проблема в том,что резиновый шланг раздувается от давления воды,и автоматика не отключает станцию. Обратный клапан на заборном шланге установлен?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Есть однако.всетке механик НПЗ .давление на нем регулируется на выходе? Мне многовато.думал на панельный полив подключить но порвет все счас в отпуске регулятор давления взять негде.а так на работе есть.вообще зачем связался водопровод есть вода 12..руб.да и врезатся не проблема.да и пожарный гидронт у ворот по просьбе трудящихся поставили,стендер есть конечно в хозяйстве мыж люди послушные ревизию делаем когда басейн наполнять,
kyja
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:27

Сообщение kyja » .

регулятор давления взять негде.
У Вас этот регулятор должен быть в комплекте, по крайней мере я его вижу на коробке.
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

wink писал(а): давление на нем регулируется на выходе?
В самом насосе никаких клапанов нет,потому,когда вы перекрыли кран на выходе,забор воды прекратился,обратный клапан закрылся и насос набирает нужное давление,до установленного автоматикой для отключения.Давление во все системе " выходдной шланг-насос-заборный шланг". Эти ваши шланги.я думаю,и есть проблема. Возможно,её можно решить понизив верхнее давление отключения. А то ещё порвёт эту резину.
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

Изначально написано kyja:

У Вас этот регулятор должен быть в комплекте, по крайней мере я его вижу на коробке.

Он там есть.Справа от манометра.

wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Шланги хорошая резина армированная есть только 1/2 .вобшем наверное поздних все и делать буду они неубиваемые.и главное бухта есть.вот водопровод думаю что ставить или пучковую трубу н/ж но наней резьбу только конусные плашки толщина стенки чуть больше.хотя можно на сварку.или. на пхв трубы ставить но там затраты надо арматуру покупать .вообще думаю насос в колодец засунуть и спускник сделать назиму,но смущает корпус чугун сколько с подобным имел дело просит консервации чуток масла и прокрутить иначе принимает зазиму.
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

wink писал(а): себе станцию хочу водопровод.что-то на закрытом кране не отключается
Совсем? так быть не может, просто время надо чтоб давление набралось после закрытия крана, у меня секунд 15 нужно, а будку для него я бы сделал.
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

wink писал(а): принимает зазиму.
Там сзади мотора, спецом отверстие для отвертки есть, чтоб если долго стоял, и прихватило, прокрутить в ручную. А потом уж включать.
зы. На зиму сливать всю воду с него, отсоединять все шланги, и лучше вообще убрать в гараж, был случай что вроде все отсоединил, но в гидробаке осталась вода, не много, но хватило чтоб гидробак по фланцу порвать.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Rus.36.6:

Совсем? так быть не может, просто время надо чтоб давление набралось после закрытия крана, у меня секунд 15 нужно, а будку для него я бы сделал.

Придётся,но счас думаю вырезка была бы проще.хорошая вода та за которую счёта ниприходят
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

wink писал(а): Есть однако.всетке механик НПЗ .давление на нем регулируется на выходе? Мне многовато.думал на панельный полив подключить но порвет все счас в отпуске регулятор давления взять негде.а так на работе есть.вообще зачем связался водопровод есть вода 12..руб.да и врезатся не проблема.да и пожарный гидронт у ворот по просьбе трудящихся поставили,стендер есть конечно в хозяйстве мыж люди послушные ревизию делаем когда басейн наполнять,
Писец... Нечитабельная дичь.
Автор - расставь заглавные буквы и запятые, и пиши связными законченным предложениями. Что за неуважение к форумчанам, так писать?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

wink писал(а): счас в отпуске регулятор давления взять негде.
То есть на насосе реле давления сейчас нет что ли? Тогда конечно не оключится. На коробке кстати оно показано.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано carrier:

То есть на насосе реле давления сейчас нет что ли? Тогда конечно не оключится. На коробке кстати оно показано.

Есть реле давления сегодня попробую заглушить посмотрю когда отключился.у. товарища сразу отключается
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

wink писал(а): на закрытом кране не отключается
1. Полностью не держит обратный клапан. Или установлен наоборот. :) При частично негерметичном клапане происходят периодические включения.
2. Неисправно или не отрегулировано реле давления.
3. Брак насоса, толком не качает, давления недостаточно для срабатывания реле. (смотреть на манометр).
4. Неправильно подключены провода к реле давления.
Качество шлангов, если они не дырявые и неспособны раздуться до размеров анаконды, на отключение при закрытом кране не влияет.
Давление воздуха в гидроаккумуляторе на отключение при закрытом кране не влияет.
Legacy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:16

Сообщение Legacy » .

Негерметичность на входе - т.к. не ставят на забор всякие гибкие пластичные шланги. Только труба дюймовая - полиэтилен, полипропилен, металл, внизу обратный клапан. Завоздушенность убрать - отвинтить сверху болт, долить водой.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Хуйня все их в комплекте на сгибе шланг порвался поставлю советский резиновый паровой завтра на работу смотаюсь ну что у буржуинов может быть хорошее.жулики евреи продать и смытся а 8 метров обошлось в штуку из них 18% НДС то есть в карман правительству.жулики!!!!
Изображение
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Вызовите нормального сантехника который работает с насосами и автономкой И Да будет Вам счастье..............
Танк-032
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:28

Сообщение Танк-032 » .

Молотить не должна -100%-(искать причину)не исправна автоматика
Обратный клапан(100% )обязан стоять!!!
А так же защита от сухого хода-(100% ОБЯЗАНА БЫТЬ)ну очень нужная штуковина
Изображение
Она без воды двигатель не запустит(на много дольше проживёт станция)
У меня веше перечисленное стоит(проблем нет)!!!
Были по на чалу(не знал про обратный клапан)намолотит и опять молотит-(так как давление в общей сети меньше чем она выдаёт-так вот и подавал соседям давление за свой счёт :( ) поставил клапан и всё ОК!!!
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

Подписываюсь под каждым словом! Один в один была ситуация. Только защита у меня уже стояла с ней сразу купил. Давление в общей магистрали гуляло а ОК не было! И когда давление падало станция начинала молотить. Еще такая фигня была когда в ОК кусок пластмассы попал. Клапан не закрывался. Еще был прорыв в магистрали под домом, после зимы фитинг подтекал и станция включалась время от времени.
P/S/ Манометр что показывает? Набирает нужное давление или нет? Похоже что нет. Напряжение в сети нормальное? Может не накачивать давление из за низкого напряжения. Мне иногда через стаб приходится включать.
Ahantis
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Я пока колодец облагорожу сегодня прикинул все из пластика надо делать,огород должен быть в радость а не в тягло.
Изображение
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Я пока колодец облагорожу сегодня прикинул все из пластика надо делать,огород должен быть в радость а не в тягло.
Изображение
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

На первой фотке реле давления просто отсутствует. Провод питания из розетки должен приходить в реле давления (РД), а уже из РД идти на мотор.
Что за шланг непонятный из колодца до насосной станции идет? Если станцию не планируется носить туда-сюда, зачем делать гибкую подводку? Я бы взял трубу ПНД - стоит не дорого, гнется, монтируется на коленке голыми руками за пять минут.
Если же нужна именно гибкая подводка, то почему бы не взять обычный пвх-шланг на 3/4 дюйма?
Что на конце шланга в колодце? Должен быть какой-никакой фильтр грубой очистки и обратный клапан.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

если все смонтировано правильно, в системе присутствуют рд, манометр, и обратный клапан, то курить здесь https://www.forumhouse.ru/threads/156040/
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Причину ТС нашёл и показал, смотрите пост #19.
Просто, благодаря предельно косноязычному описанию, похоже тут никто ничего не понял.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Сделал пхв трубу на всас,купил в леруа американку на 32 ключ не лезет на 36 большой у китайцев что на 34 есть?
Изображение
Изображение
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

wink, я обычно такие гайки кручу переставными клещами. Там большой момент не нужен, т.ч. вполне нормально получается. Да и сам по себе этот инструмент - весьма полезная вещь, часто пригождается.

Изображение
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Sobol':
wink, я обычно такие гайки кручу переставными клещами. Там большой момент не нужен, т.ч. вполне нормально получается. Да и сам по себе этот инструмент - весьма полезная вещь, часто пригождается.

Да я что-то весь водопровод руками собрал а подготовился правильные газовые ключи взял :D слышал анегдот дай ключ но 17? Нету мы на Урале до 30 руками затягиваем.вобшем стоб насос отключился почти сразу отсечка от длинной трубы на весь огород.ну воздух ставил это естественно.после монтажа труб из пхв выкинул все фитинги на метал,лижбо потом мешок поднять.есть смысл оставлять только вентиля буду думать км ветку кинуть на капельный полив но это как на работу выду счас с бочки но думаю надо какой-то редуктор.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя