Выбор заклёпочника...

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

carrier писал(а): Предположим забор порядка 150 метров.
george_gl писал(а): метров 20 забора
Черт, ну все мы знаем, что на Ганзе посты не читают, но не столь катастрофично же... (((
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано RTDS:

Черт, ну все мы знаем, что на Ганзе посты не читают, но не столь катастрофично же... (((

Это ещё ладно, но человек собрался экономить по минуте на каждой клепке...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

HARON писал(а): Это ещё ладно, но человек собрался экономить по минуте на каждой клепке..
Да хоть по пять секунд. Если можно облегчить и ускорить работу не вижу причин не сделать этого.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Причин хватает.
Есть масса роскошных, гениальных инструментов, но их цена совершенно нерациональна.
Аренда - та еще возня. Поехай куда-то, возьми, денег оставь в залог кучу, потом поехай отдай обратно...
Секунды, о которых якобы не надо думать свысока - тоже не всегда нужно экономить. Ну на даче человек, работает для себя и в свое удовольствие - чего ему задрачиваться на скорость...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано carrier:

Да хоть по пять секунд. Если можно облегчить и ускорить работу не вижу причин не сделать этого.

Да-да, будем горбатиться на работе, чтобы взять в аренду инструмент, который будет валяться на даче, ибо овердокуя отверстий вы в пять минут не приготовите. Давайте я вам упрощу задачу, дано: у меня есть пневматический клепач и компрессор, нужно приклепать условную жесть - как думаете, я возьму ручной клепач или буду изображать обезьяну, разматывать шланги и провода, наслаждаясь стрекотом компрессора?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

Да-да, будем горбатиться на работе, чтобы взять в аренду инструмент, который будет валяться на даче, ибо овердокуя отверстий вы в пять минут не приготовите. Давайте я вам упрощу задачу, дано: у меня есть пневматический клепач и компрессор, нужно приклепать условную жесть - как думаете, я возьму ручной клепач или буду изображать обезьяну, разматывать шланги и провода, наслаждаясь стрекотом компрессора?

Я думаю легче хороший Шурик очень хорошие сверла и очень дешовый клепочник.
Изображение
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано wink:

Я думаю легче хороший Шурик очень хорошие сверла и очень дешовый клепочник.

Кстати, о свёрлах - в разделе кто-то кинул ссылку на китайские свёрла, мол сам не пробовал, но должны быть ничего...а я купил :) - очень даже ничего, скажем так при сверлении прочного болта, и не станком - аккумуляторной дрелью, на выходе не ворох стружки, а вполне себе спираль, аккумуляторы только в момент садятся и зарядка их заряжать отказывается - перегреваются.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

Кстати, о свёрлах - в разделе кто-то кинул ссылку на китайские свёрла, мол сам не пробовал, но должны быть ничего...а я купил :) - очень даже ничего, скажем так при сверлении прочного болта, и не станком - аккумуляторной дрелью, на выходе не ворох стружки, а вполне себе спираль, аккумуляторы только в момент садятся и зарядка их заряжать отказывается - перегреваются.

Ч считаю хорошие это с граверкой от умпо или 40 завода р9 это металлолом Китай вообще не рассматриваются.есть запас правнуком хватит.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано HARON:

Да-да, будем горбатиться на работе, чтобы взять в аренду инструмент, который будет валяться на даче, ибо овердокуя отверстий вы в пять минут не приготовите. Давайте я вам упрощу задачу, дано: у меня есть пневматический клепач и компрессор, нужно приклепать условную жесть - как думаете, я возьму ручной клепач или буду изображать обезьяну, разматывать шланги и провода, наслаждаясь стрекотом компрессора?

Ну может у вас надо и горбатиться, я могу взять в аренду такую фигню без напряга. Да в принципе и купить могу без проблем. И компрессор у меня безшумный почти.) правда заклепочник мне пока без надобности, я бы в подобном случае с забором использовал кровельные саморезы и сверление и крепёж в одной операции.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Насчёт сверел. Купил в леруа набор, большой, типа наш, но ессно Китай. Сверлят норм. Подрастерялись, купил на Али набор для восполнения, не самый дешёвый, это говно сталь не сверлят вообще, то есть абсолютно. Короче Китай та еще лотерея.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

RTDS писал(а): На Ганзе очень много диванных мастеров
Например - я.
:D
Я бы точно купил электрический заклепочник за десятку.
1. Работать в кайф без напряга.
2. Все заклепки одинаково заклепаны.
3. Быстро.
4. Нашлось бы еще что-нибудь заклепать.
5. Приятелям польза.
6. И вообще люблю всякие устройства.
:)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Торус!:

Например - я.
:D
Я бы точно купил электрический заклепочник за десятку.
1. Работать в кайф без напряга.
2. Все заклепки одинаково заклепаны.
3. Быстро.
4. Нашлось бы еще что-нибудь заклепать.
5. Приятелям польза.
6. И вообще люблю всякие устройства.
:)

А его, электрический, что, проще на полку ставить? Пневматический тогда надо брать, за десятку точно найдёте и компрессор за лимон - вдруг друзьям отбойный молоток присоединить понадобится.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Инструмент это хорошо, хороший инструмент это замечательно. Недовольные могут пользовать палку копалку и булыжник.)
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

А его, электрический, что, проще на полку ставить? Пневматический тогда надо брать, за десятку точно найдёте и компрессор за лимон - вдруг друзьям отбойный молоток присоединить понадобится.

Скока компрессор? Я бочонок новый заебся продавать. В итоге движок за 40 отдал колёса от Уаза себе все остальное в метал.
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

Покупал недавно для домашних нужд рублей за 200-300 заклепочник.
Пока проблем нет. Заклепок 200 поставил.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано wink:

Скока компрессор? Я бочонок новый заебся продавать. В итоге движок за 40 отдал колёса от Уаза себе все остальное в метал.

Мало-ли какие нужды у приятелей, может им не только отбойным молотком постучать захочется...
https://www.starkraft.ru/kompressory/dali/ed-39-25/
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано AZProtect:
Покупал недавно для домашних нужд рублей за 200-300 заклепочник.
Пока проблем нет. Заклепок 200 поставил.

У меня подобному второй десяток лет пошёл, я им ещё крышу склёпывал...но теоретики говорят, что это палка-копалка и нужно брать электрический.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

А зачем крышу клепать? Это ноу хау такое в кровельных делах? И что там к чему клепается?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано carrier:
А зачем крышу клепать? Это ноу хау такое в кровельных делах? И что там к чему клепается?

Представляете, у меня были заклепки в цвет и листы меж собой склепаны, а не скручены. А ещё шапка трубы вся собрана на заклепках.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано HARON:

Вы ещё упомяните ряд Бекетова :) . Вы хоть одну крышу сами металлочерепицей крыли, теоретик? Думаете внахлест ложится по всей длине без зазора? Крыша знаете как будет выглядеть со стороны шва? Пометьте у себя - нужно скручивать или склёпывать. Если скручивать, то самым дорогим шуруповертом с литиевым аккумулятором и чумоданом принадлежностей, но эти шишки на верху волны смотрятся не айс, ну, если клепать, то конечно пневматическим клепачом и компрессором за миллион, а лучше за десять, отверстия под клепки будете готовить самым дорогим шуриком.

У меня избушка как раз покрыта металлочерепицей. Нормально все выглядит. А крутили достаточно дешёвым шуриком, купленном по случаю на рынке именно для этой самой крыши. Интересно, производители черепицы в курсе новых технологий с клёпками?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано carrier:

У меня избушка как раз покрыта металлочерепицей. Нормально все выглядит. А крутили достаточно дешёвым шуриком, купленном по случаю на рынке именно для этой самой крыши. Интересно, производители черепицы в курсе новых технологий с клёпками?

Это не новые технологии и, да, производитель в курсе, я даже ссылку заготовил, но вам она не нужна, у вас и так нормально выглядит.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

А по заклёпкам кровля не течёт? Или ещё и обмазывать чем надо?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

кстати существуют и медные заклепки если кто не в курсе.да и крыши теперь делают иногда из стального профиля без единого куска дерева-по мне так и лучше.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано HARON:

Представляете, у меня были заклепки в цвет и листы меж собой склепаны, а не скручены. А ещё шапка трубы вся собрана на заклепках.

И зачем всё это? Листы прекрасно крепятся к обрешётке кровельными саморезами. Как прикрепить листы к обрешётке заклёпками?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано carrier:

И зачем всё это? Листы прекрасно крепятся к обрешётке кровельными саморезами. Как прикрепить листы к обрешётке заклёпками?

А меж собой?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано carrier:

И зачем всё это? Листы прекрасно крепятся к обрешётке кровельными саморезами. Как прикрепить листы к обрешётке заклёпками?

А все коньки и уголки?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано HARON:

А меж собой?

Зачем? Чтобы коробило при температурных расширениях сужениях?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано HARON:

А все коньки и уголки?

И коньки тоже прекрасно крепятся саморезами.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано carrier:

Зачем? Чтобы коробило при температурных расширениях сужениях?

Вы ещё упомяните ряд Бекетова :) . Вы хоть одну крышу сами металлочерепицей крыли, теоретик? Думаете внахлест ложится по всей длине без зазора? Крыша знаете как будет выглядеть со стороны шва? Пометьте у себя - нужно скручивать или склёпывать. Если скручивать, то самым дорогим шуруповертом с литиевым аккумулятором и чумоданом принадлежностей, но эти шишки на верху волны смотрятся не айс, ну, если клепать, то конечно пневматическим клепачом и компрессором за миллион, а лучше за десять, отверстия под клепки будете готовить самым дорогим шуриком.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано CMS-UA:
А по заклёпкам кровля не течёт? Или ещё и обмазывать чем надо?

Даже если вы сделаете дырку и не поставите клепку - это верх волны, вода может попасть в гомеопатических дозах. А вот листы к обрешётке крепятся в низ волны - там резинка.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя