Какой холодильник сейчас стоит взять?

mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Ну в нете тоже читал про Либхеры там на каких то моделях была утечка в запененной части авторизованный сервис признавал не ремонтопригодной неисправностью и заводским браком , срок службы холодильника 10лет - Либхер менял холодильники людям . В инструкциях гарантийный срок 24 месяца. Про именно гарантию на какие либо компоненты в 10 лет не слышал....
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Изначально написано mekhanik1981:
Ну в нете тоже читал про Либхеры там на каких то моделях была утечка в запененной части авторизованный сервис признавал не ремонтопригодной неисправностью и заводским браком , срок службы холодильника 10лет - Либхер менял холодильники людям . В инструкциях гарантийный срок 24 месяца. Про именно гарантию на какие либо компоненты в 10 лет не слышал....

Ну короче понятно. Это заслуга действующего законодательства а не фирмы Либхерр. Все тоже самое относится и к холодильникам других фирм.
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

Бирюса у меня проработала 25 лет, сослана на дачу в рабочем состоянии. Пластик и резинка двери конечно грустные. Следующий - Электролюкс пашет абсолютно бесшумно (реально не слышно, работает он или нет) 15 лет. Практически точно такой же у дочери уже слышно, но работает безупречно 5 лет. Индезит у тещи - на третий год прохудилась внутри трубка, отремонтировал, через год начал брахлить термостат, заменил. Рабочий ли сейчас не знаю, отдал его строителям в вагончик. Стройка закончилась, они уехали на другой объект. Аристон как второй холодильник - работает три года, уровень на голову ниже Электролюкса и работает шумно. Надежность увы, на третий год перетерлась проводка к дисплею. Кстати у Электролюкса дисплей показывает реальную температуру в холодильнике, у Аристона которая типа установлена - по факту индикация просто декорация, неинформативна.
У брата ЛЖ, работает 10 лет, пластмасса выглядит уже не ахти, холодильник выглядит словно ему 40 лет. Но надежен. Индикации нет.

Рекомендую Электролюкс. У него кстати есть нужная функция - серебренное покрытие камер, которое реально работает, продукты сколько бы не лежали не портятся и не покрываются плесенью. И он "плачущего" типа, в отличии от нофроста не сушит продукты. Из минусов - дорого, если брать с компрессаром данфос то не дешевле 75 тысяч
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Электролюкс пашет абсолютно бесшумно (реально не слышно, работает он или нет) 15 лет.
То что делали 15 лет назад и то что делают сейчас это три большие разницы.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Миномётчик писал(а): Идеальное решение - погреб, но где ж его копать в городе.
...закопай Атлант у подъезда...
EvgenVV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 13:36

Сообщение EvgenVV » .

Давно не видел Снайге в продаже,прослужил лет 8,но стал мал и увёз к матери,работает до сих пор,сейчас Либхер,по разморозке есть проблемки с этими холодильниками,но не существенные.Либхер нравится за свои габариты и вместимость,тихая работа
RECO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:38

Сообщение RECO » .

Изначально написано KNK:

Выше в теме ошибся, 10 лет не только на компрессор но и на утечку фриона.

Что-то вы путаете, у Либхера нет гарантии 10 лет на компрессор.
А Боши есть у кого, как они? Вроде в инете пишут, что собираются где-то чуть ли не узбеками.
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo » .

RECO писал(а):А Боши есть у кого, как они?
У меня на даче пашет лет 10 (в летние сезоны), двухкамерный, однокомпрессорный - нареканий нет, сборка неизвестна.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано EvgenVV:
Давно не видел Снайге в продаже,прослужил лет 8,но стал мал и увёз к матери,работает до сих пор,сейчас Либхер,по разморозке есть проблемки с этими холодильниками,но не существенные.Либхер нравится за свои габариты и вместимость,тихая работа

SNAIGĖ продаётся в технопарке , ещё есть сайт snaige-moscow.ru баз адреса ( без физического местонахождения ) :obaldet: .
ЗЫ.
https://www.youtube.com/watch?v=Vgv_50jbgd8
Он же http://snaige-moscow.ru/dvuhka...ssa-rf34sm.html
Копрессоры huayi https://uniholod.by/upload/ibl...84693517f8f.pdf :) . Чой-то доверия не внушают , хотя что сейчас не с другого берега Амура.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

Я выбрал Атлант. Работает года четыре. Из нареканий - немного шумноват. В остальном мне нравится. У родителей Самсунг, примерно в туже цену, и тоже лет пять. Самсунг какой-то сцуко жидкий по сравнению с атлантом. Атлант потяжелее, помонументальнее что ли.
В магазине смотрел беко, тот вообще из фольги сделан и пластиком за версту воняет, стоит только дверь открыть.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

А Боши есть у кого, как они? Вроде в инете пишут, что собираются где-то чуть ли не узбеками.
Неужели Вы думаете что какие то другие марки сейчас собираются исключительно истинными арийцами?))) Все эти "европейские" бренды уже перепроданы по десять раз.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

TOSHIBA HYBRID Plasma Inventor GR-M74 RD две штуки сразу взял на первый этаж и в подвал уже не помню сколько но лет 8 точно работают вообще проблем нет только в одном один раз лампочка сгорела в основной камере Поменяли по гарантии и все...............Хочу еще один двух дверный взять тоже TOSHIBA или Hitachi R-W 662 FPU3X GGR
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано mekhanik1981:

SNAIGĖ продаётся в технопарке , ещё есть сайт snaige-moscow.ru баз адреса ( без физического местонахождения ) .
ЗЫ.
https://www.youtube.com/watch?v=Vgv_50jbgd8
Он же http://snaige-moscow.ru/dvuhka...ssa-rf34sm.html
Копрессоры huayi https://uniholod.by/upload/ibl...84693517f8f.pdf :) . Чой-то доверия не внушают , хотя что сейчас не с другого берега Амура.

Снайге хороший и долговечный холодильник бюджетного класса, экономичный, дешевый и простой.
SAN555
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:14

Сообщение SAN555 » .

У меня в одной квартире стоит Снайге. Это литовский холодильник. Двигатель на нём немецкий , выпускают в Калининграде. Работает как часы. Покупал прим. 10-12 лет тому. Особых наворотов нет. Но со своей задачей справляется. Работает тихо. Экономичный
В др. квартире стоит Бош. Делают китайцы. Покупал 3 года тому. Размером как Снайге, но с наворотами пищалками итд. Сам под потолок , но как то мало места в нём. Работает тихо, не намерзает. Экономичный
В др. квартире стоит LG широкий. Сейчас стоит очень дорого. Его покупать если есть место на кухне. Конечно шикарный! Но место надо иметь под него!
Рекомендовал бы Снайге.
Работал Минск у меня 35 лет! Белорусские хорошие холодильники. В основном все они из Китая.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Интересно а какой холодильник не стоит брать?
К примеру зять купил за 4 тысячи 8 летний морозильник производства не то Донецка, но то Горловки.
*запорожец -позор семьи* есть такая советская байка.
Но тем не менее он морозит -чего еще требовать?
RECO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:38

Сообщение RECO » .

Бош не в Китае делают, а в Питере где-то и в Стрельне. С чего вы взяли про Китай? Правда слышал, что собирают их там узбеки )
Снайге сейчас уже не найти, наверное они не производят больше.
По LG какая-то жуткая картина с шумом, народ в отзывах просто стонет, хотя многим попадаются и тихие.
Минск у меня как раз сейчас и работает, только вот морозилка страшно намерзать стала, теплоизолятор в дверце испортился от времени похоже, смена резинки не поможет. Приходится каждые два месяца разморозку устраивать.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано RECO:
Бош не в Китае делают, а в Питере где-то и в Стрельне. С чего вы взяли про Китай? Правда слышал, что собирают их там узбеки )
Снайге сейчас уже не найти, наверное они не производят больше.
По LG какая-то жуткая картина с шумом, народ в отзывах просто стонет, хотя многим попадаются и тихие.
Минск у меня как раз сейчас и работает, только вот морозилка страшно намерзать стала, теплоизолятор в дверце испортился от времени похоже, смена резинки не поможет. Приходится каждые два месяца разморозку устраивать.

Снайге работает и довольно уверенно, закрылся только заводик в Калининграде из-за девальвации и падения спроса. Но, слышал, литовскую снайге душат изо всех сил эффективные менагеры, тоже может накрыться.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано RTDS:
...закопай Атлант у подъезда...
И минные поля вокруг - лепота. (с) :)
ksa777
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:05

Сообщение ksa777 » .

Самсунг ну или шарп, но они подороже.
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Бош двухкомпрессорник работает года 4-5, не помню, когда брал.
Дон- года 3. Без нареканий.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Год с лишним назад купили Haier, вроде как "белый китаец" (не путать с известной субстанцией :D ), трёхкамерный, надо сказать, недешёвый (63 тыр, что ли, стоил).
Функционально нравится. Пластик хлипковат - сразу обнаружилась покоцанная полочка в двери - но сразу без вопросов нам её и заменили. Ещё такое впечатление, что петли дверные, слабоваты, и есть тенденция к провисанию.
По надёжности - год с небольшим работы, конечно, пока ни о чём. Будем посмотреть..
До него был Стинол, ломался много раз (и как всегда, порою в самый "подходящий" момент), чем зае.. задолбал, и поэтому при очередной поломке и был сменян на этот Хаер.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Billy Kid писал(а): До него был Стинол, ломался много раз
Я вот Стинол и разбирал сейчас. Но все е 18 лет пашет без поломок! И вдруг перестал иней стаивать, тот попер изо всех щелей и стал распирать пласик в морозилке. Первый раз просто я его разморозил - так он потом опять нарос. В этот раз пришлось перебрать и протестить детали. Всё исправно оказалось. Кое-что подогнул, подон разморозки восстановил, там проблемы были - и сейчас все работает тьфу-тьфу.
Тремя камерами я избаловался, мегаудобная штука. Огромный овощной отдел, там же и бутылки удобно держать. Со временем развалились ролики системы открывания, она там как у комодного ящика - починил.
Пластика на удивление немного раскоцалось за это время - всё переклеил обратно. :)
С китайцами, да еще за такие бабки я не посмею связаться. Это выше моих сил. :)
Вот приглядел пока:
Изображение
Надо было вам вместо Хаера этот брать.
А вообще может ну их, взять обычный Бош двухметровый?
Dr.Acula
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:36

Сообщение Dr.Acula » .

Samsung RB-32. В эксплуатации 4-5 лет. Пока всё норм.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Dr.Acula писал(а): Пока всё норм.
У меня еще например Беко есть, тоже не ломается. Но сказать что это "норм" холодильник я не могу, только с натяжкой.
Мало чтоб не ломался, надо чтоб был удобный, и в управлении и в эксплуатации, энергоэффективный, крепкий.
Купили года 3 назад приятелю в новую кухню Лыжу. Дизайн, экран.... Но насколько там неудобные полки!! Это конструкторам надо яйца отбить.
В другой хате Индезит был - все, никогда не свяжусь больше.
Брат купил новый большой тоже Гнусмас - критическая поломка на второй день, месяц возвращал, потом не помню уж что взял...
Dr.Acula
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:36

Сообщение Dr.Acula » .

Изначально написано Ursvamp:

У меня еще например Беко есть, тоже не ломается. Но сказать что это "норм" холодильник я не могу, только с натяжкой.
Мало чтоб не ломался, надо чтоб был удобный, и в управлении и в эксплуатации, энергоэффективный, крепкий.
Купили года 3 назад приятелю в новую кухню Лыжу. Дизайн, экран.... Но насколько там неудобные полки!! Это конструкторам надо яйца отбить.
В другой хате Индезит был - все, никогда не свяжусь больше.
Брат купил новый большой тоже Гнусмас - критическая поломка на второй день, месяц возвращал, потом не помню уж что взял...

По удобности управления - после покупки двумя кнопочками выставил температуру в холодильнике и морозилке и с тех пор так и работает. По удобству эксплуатации - надо смотреть индивидуально. Размораживать его не надо, полочек хватает, так что меня он вполне устраивает :) В плане надежности вот почти 5 лет проработал, каких либо проблем замечено не было. Да и в целом у меня ни разу не было проблем с техникой от Самсунг. А у меня много чего именно этой фирмы. Понимаю, что мой пример не показатель, но просто типа пример для статистики :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Dr.Acula писал(а): не было проблем с техникой от Самсунг
А я замечаю что у них белый пластик повсеместно и быстро желтеет. Есть такое?
Dr.Acula
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:36

Сообщение Dr.Acula » .

Изначально написано Ursvamp:

А я замечаю что у них белый пластик повсеместно и быстро желтеет. Есть такое?

Да, замечал такое, причем не только у Самсунга. На кухне вообще стараюсь не использовать ничего белого. По холодильнику себе брал серебристый (мб даже серый, я плохо разбираюсь в названиях цветов), поэтому у него по цвету проблем нет. Ещё у знакомых видел какой-то цвет, типа как сталь, но при этом поверхность не глянцевая, а шершавая (на подобие того, что на картинке). Внешне выглядит прикольно, но сказали, что его мыть труднее, чем обычные холодильники. Грязь забивается в эту текстуру и приходится тратить больше времени на отмывку.
Изображение
zluck2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:51

Сообщение zluck2 » .

Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

1/2 офф.
Купили в своё время (в конце 90-х) газовую плиту и стиралку с вертикальной загрузкой, фирмы Ardo. Сейчас, если не ошибаюсь, такой бренд в России уже и не представлен.
У плиты через лет 10 сдох электроподжиг (насколько я знаю, это общая болезнь всех плит, оборудованных этим устройством - через несколько лет, +-, вылетает высоковольтный блок).
В стиралке несколько лет назад крякнул ТЭН.
В остальном к обоим представителям бытовой техники - никаких нареканий.
Сейчас бы так делали..
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Техника в Скандинавии зашибись. В России таких брендов-то нет. Хелкама, Упо, Розенлев, Брандт, Аско. Уважают там также Электролюкс, Панасоник, Сименс. Еще куча местных брендов исчезла - глобализация.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей