Теплица

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wink писал(а): все хлам.
яб не сказал.. поликарбонат, пиломатериал, крипичь цемент... де всё это ненужное валяется?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Lis-biker:

яб не сказал.. поликарбонат, пиломатериал, крипичь цемент... де всё это ненужное валяется?

Поликарбанад не так и дорог а остальное хлам доски теже вон лагерь ломают бери сухие сколько хочещь. Мне дожить уже доску некуда снял 800 кватов чтоли
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wink писал(а): бери сухие сколько хочещь. Мне дожить уже доску некуда снял 800
ну тогда да.. мож и оправданно, лично я вторую планирую купить, под огурцы, как возможность будет, колхозить из говна и палок- не буду. хотя повторюсь как на видео, у соседа именно из говна и палок, и ничё, вполне себе работает :)
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Lis-biker:

ну тогда да.. мож и оправданно, лично я вторую планирую купить, под огурцы, как возможность будет, колхозить из говна и палок- не буду. хотя повторюсь как на видео, у соседа именно из говна и палок, и ничё, вполне себе работает :)

Я себе планируют из пластика делать но война план покажет .надо делать а не пиз..ть.в с/х главное функциональность и эффект иначе барин в народ пошол .
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано zubrilov:

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку не пило. :P
Купить теплицу за тридцатку или слепить самому из оставшихся от стройки или ремонта материалов это две не очень большие, но все же разницы. Плюс удовольствие от того, что сделал своими руками, плюс благодарность жены и тещи, плюс хвастовство жены подругам "Мой-то вон какой хозяин, все сам, своими руками", плюс зависть подруг "А мой козел кроме как на диване у телика с пивом валяться больше ни на что неспособен".
Время на лепку такой теплицы в одно лицо это три-четыре пары весенних выходных дней в зависимости от стимула и степени природной ленивости - вот и считай. :P

Я ещё не поставил капитальной, не могу считать ни время, ни деньги...точно займёт не пару дней, хоть и готовая, да и на рубли никак не тридцатка. И не умею я делать подобное, как на фото, или делаю красиво, или вовсе не делаю - не одним голым функционалом жив человек.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

https://bestforhome.ru/teplica/slava/sp
то есть как у меня где-то около 20 000 спрашивается.. зачем говно и палки? если на халяву годный материал есть, и желание поебстись, то может и надо.. а так- нафиг.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

HARON писал(а): Какая разница сколько снега?
ну я вот на своей видел снежную шапку, она сползла но потом, а стперва таки была, довольно толстая.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

Я ещё не поставил капитальной, не могу считать ни время, ни деньги...точно займёт не пару дней, хоть и готовая, да и на рубли никак не тридцатка. И не умею я делать подобное, как на фото, или делаю красиво, или вовсе не делаю - не одним голым функционалом жив человек.

Живи в мечтах.из моих бывших холопов будете или. Из приезжих? Или из хитрых? Мне нужен результат нас и на север вывели через год на грядках ягель олешки и батраки будут :D тема о парнике я вас хочу в своем увидеть хде опыт? Или только учоность? Как у меня матушка смеётся :учитель физики утюг отремонтировать не может :D вы из таких?теоретиков?знаете Карл Маркс был видный экономист.но жил за чужой счот и просил в долг.экономист на предприятии нормальном и имеет счот и может дать в долг :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

жоще его! жощщщще!! :D
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Lis-biker:
жоще его! жощщщще!! :D

Эсть хорошие теоретики ньютон энштейн .а хорон это логистика тупо перевозки таксист что ли? Ну у полноценных неполноченные работают в обслуге перевозчик значит таксист.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Пля, даже в теме про теплицу пересрались... :(
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Стас:
Пля, даже в теме про теплицу пересрались... :(

Срача нет, не переживайте :) . Обычная реакция, такое у некоторых бывает. Когнитивный диссонанс, лекарств нет, нужно переломаться.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

HARON писал(а): лекарств нет, нужно переломаться.
сочувствую :(
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

Срача нет, не переживайте :) . Обычная реакция, такое у некоторых бывает. Когнитивный диссонанс, лекарств нет, нужно переломаться.

Конечно нет .надо обсуждать парнички и не забывать что Россия велика страна но не из величия а из величены к сожалению.у нас разные климатические условия кто-то хорохорится кто-то выживает .но всем успеха в труде и урожая
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано wink:

Конечно нет .надо обсуждать парнички и не забывать что Россия велика страна но не из величия а из величены к сожалению.у нас разные климатические условия кто-то хорохорится кто-то выживает .но всем успеха в труде и урожая

Рад, что вас так быстро отпустило. Касаемо теорий, вроде выкладывал какая клубника, картошка, томаты с огурцами получаются с пятачка...ну, то дело такое. А холопом можете меня нанять, как раз на весь сельхозсезон, вам с хорошим дисконтом - перелёт, двухнедельный отпуск и миллион, но обращаться быстро научу вежливо.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Вчера с Калужской вернулся.
Моя тепличка и первый помидор:)

Изображение
Изображение
Изображение
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано tomat:
Вчера с Калужской вернулся.
Моя тепличка и первый помидор :)


Правильная арка :) . На фото не разглядеть - они так и будут расти в ведрах? А полив шлангом автоматический? Я думал в теплице пол шашкой застелить, а помидоры садить в этаком рукаве - на ленту геотекстиля подготовленный грунт, свернуть и сверху скрепить каждые полметра, шланг для полива тоже внутри...
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Так и будут расти в ведрах , как и перцы. На следующий год вообще ведра от планеты отделю. Полив автоматический, открывание окон и дверей автоматом, обогрев ик обогревателями с телефона.
[QUOTE]а помидоры садить в этаком рукаве - на ленту геотекстиля подготовленный грунт, свернуть и сверху скрепить каждые полметра, шланг для полива тоже внутри...
Поверь, проще в ведрах :P
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано tomat:
Так и будут расти в ведрах , как и перцы. На следующий год вообще ведра от планеты отделю. Полив автоматический, открывание окон и дверей автоматом, обогрев ик обогревателями с телефона.
а помидоры садить в этаком рукаве - на ленту геотекстиля подготовленный грунт, свернуть и сверху скрепить каждые полметра, шланг для полива тоже внутри...
Поверь, проще в ведрах :P

На фото ведра 20-ти литровые? Корни не будут перегреваться? И какой смысл ведра подвешивать? Рассад3 отдельно не выращиваете, сразу в ведрах?
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Да, в помидорах двадцатки, в перцах десятки. Рассаду выращивал в 200 мл, затем перекидывал в 600 мл. В корнях температура не превышает 20 градусов( стоит термометр ). Ведра подвешивать смысла нет. Их просто необходимо отрезать от материка.
перцы

Изображение
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано tomat:
Да, в помидорах двадцатки, в перцах десятки. Рассаду выращивал в 200 мл, затем перекидывал в 600 мл. В корнях температура не превышает 20 градусов( стоит термометр ). Ведра подвешивать смысла нет. Их просто необходимо отрезать от материка.
перцы

Опыт есть или пробуете такой метод впервые...нечто подобное я и хотел :) . Дайте больше информации, уверен, интересно не мне одному.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

по поводу теплиц. 5 лет назад смастрячил самодельную из абы чего. Под 6 м плёнку (не армированную). В субботу впервые поменял 3 столбика и 3 длинные рейки. Плёнка та же. Этот сезон сооружение продержится точно. Но плёнку перед каждой зимой снимаю. Весной за 1 час навешиваю снова при помощи жены и тёщи.(концы в земле, гланое хорошо и равномерно натянуть).
Моё мнение такое если есть золотой запас то можно ставить из поликарбоната,если нет можно и такую ставить.
Балконные окна в деревне тоже пока хранятся, думаю их использовать в торцах вместе с 8 м плёнкой.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Опыта в ведрах нет, но есть еще две теплицы с традиционным выращиванием и многовековой опыт человечества по выращиванию цветов на подоконнике :)
Поливаем чуть меньше, но почаще и корни так и останутся около поверхности, не будет им нужды тянутся вглубь.
Один перец оставил дома. Стоит на СЕВЕРНОМ окне. Перед окнами стена из деревьев - один цветок уже есть и куча завязей. Да, посадил в 5 литров из-под воды.
Плёнка та же
Посмотри "Светлицу"
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Опыта в ведрах нет, но есть еще две теплицы с традиционным выращиванием и многовековой опыт человечества по выращиванию цветов на подоконнике
Поливаем чуть меньше, но почаще и корни так и останутся около поверхности, не будет им нужды тянутся вглубь.
Один перец оставил дома. Стоит на СЕВЕРНОМ окне. Перед окнами стена из деревьев - один цветок уже есть и куча завязей. Да, посадил в 5 литров из-под воды.
Отпишитесь потом, что и как получилось. Я черри в ведрах выставлял - результат был хуже, чем в грунте, что-то их угнетало - или перегрев корней, или нужен именно автоматический регулярный полив...
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Результат может быть хуже по многим причинам. На этой неделе планирую опять скатать. Картинки выложу.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

ИМХО спорный способ посадки...корневая система томатов около 1метра... врятли корневая система поместится в данном ведре. Хотя если использовать определенные сорта с малой корневой системой( Бансай, Балконное чудо и т.д) и поливы делать насыщенным раствором удобрений то урожай собрать можно, но эти сорта не столь урожайны. Эксперимент дело хорошее... но наверное разумнее опыты проводить в меньшем объеме...
Был опыт с посадкой огурцов в мешках...но как показало время...корневая не умещалась в 20-30 литрах грунта...даже удавалось собрать небольшой урожай в 5-10 огурцов, но не более, после резко желтел и погибал...вскрытие мешков с грунтом показало что корневая очень сильная и не умещалась в данный объем.
Изображение
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано TAURUS:
ИМХО спорный способ посадки...корневая система томатов около 1метра... врятли корневая система поместится в данном ведре. Хотя если использовать определенные сорта с малой корневой системой( Бансай, Балконное чудо и т.д) и поливы делать насыщенным раствором удобрений то урожай собрать можно, но эти сорта не столь урожайны. Эксперимент дело хорошее... но наверное разумнее опыты проводить в меньшем объеме...
Был опыт с посадкой огурцов в мешках...но как показало время...корневая не умещалась в 20-30 литрах грунта...даже удавалось собрать небольшой урожай в 5-10 огурцов, но не более, после резко желтел и погибал...вскрытие мешков с грунтом показало что корневая очень сильная и не умещалась в данный объем.

Ну, справедливости ради, что там может тянуть растение с метра или двух? Стерильная, плотная глина - корням там делать нечего. Но результат интересен, не попробуешь - не узнаешь, а в сети отзывы противоречивые.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

что там может тянуть растение с метра или двух?
Ну тут почвы у всех разные...да и подъем грядок не просто так делают...
Есть еще один способ повысить урожай в данном способе, это прощипывание головы корня, дабы заставить расти боковые корни... ну и выкрасить ведра в белый цвет чтоб не нагреватся сильно на солнце.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано TAURUS:

Ну тут почвы у всех разные...да и подъем грядок не просто так делают...
Есть еще один способ повысить урожай в данном способе, это прощипывание головы корня, дабы заставить расти боковые корни... ну и выкрасить ведра в белый цвет чтоб не нагреватся сильно на солнце.

С почвами да унас чернозем метр был,счас за счот терас поболе,ну УАЗ во дворе каждый год 3-5 кузовов перегноя+ от стройки чернозем оставался.а ведра красить это путь какая-то строительные от смесей неподойдут?на любой помойке валом.две избушки построил ни одного ведра не купил :D
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано TAURUS:
ИМХО спорный способ посадки...корневая система томатов около 1метра... врятли корневая система поместится в данном ведре. Хотя если использовать определенные сорта с малой корневой системой( Бансай, Балконное чудо и т.д) и поливы делать насыщенным раствором удобрений то урожай собрать можно, но эти сорта не столь урожайны. Эксперимент дело хорошее... но наверное разумнее опыты проводить в меньшем объеме...
Был опыт с посадкой огурцов в мешках...но как показало время...корневая не умещалась в 20-30 литрах грунта...даже удавалось собрать небольшой урожай в 5-10 огурцов, но не более, после резко желтел и погибал...вскрытие мешков с грунтом показало что корневая очень сильная и не умещалась в данный объем.

Выращивал на балконе 7 растений огурцов в длинном цветочном ящике. Там от силы литров 25-30 на все семь растений.
С апреля по ноябрь огурцы не покупали. 3-5 штук в день.
Но на дно я сыпал 5см навоза. Как навоз закончился, огурцы загнулись. Хотя можно было поудобрять. Но лень было и они уже облезлые были.
Для мешков и вёдер неплохо подходят балконные сорта. У них и лист раза в два меньше чем у парниковых сортов
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей