Теплица

wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Выращивал на балконе 7 растений огурцов в длинном цветочном ящике. Там от силы литров 25-30 на все семь растений.
С апреля по ноябрь огурцы не покупали. 3-5 штук в день.
Но на дно я сыпал 5см навоза. Как навоз закончился, огурцы загнулись. Хотя можно было поудобрять. Но лень было и они уже облезлые были.
Для мешков и вёдер неплохо подходят балконные сорта. У них и лист раза в два меньше чем у парниковых сортов

Ну растут зимой здорово счас уже в теплице начались.огурец так надо помидор пробовать.
Изображение
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Хорошо с огурцами: купил самоопыляемый сорт и нет проблем. А томаты в теплице сидят нецелованные, и холодно и пчел особо не видно даже в хорошую погоду.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано bairat:
Хорошо с огурцами: купил самоопыляемый сорт и нет проблем. А томаты в теплице сидят нецелованные, и холодно и пчел особо не видно даже в хорошую погоду.

Помидоры тоже самоопыляются - пчёл в доме нет, а завязываются помидорки прямо на подоконнике.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Пчелы терпеть не могут помидоры. Помидоры опыляются шмелями.
Опыляйте сами потрясыванием цветков или беличьей кисточкой.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано tomat:
Пчелы терпеть не могут помидоры. Помидоры опыляются шмелями.
Опыляйте сами потрясыванием цветков или беличьей кисточкой.

Руки не дошли устроить гнездо для шмелей. А тех что поселились в дровах сам шуганул, место проходное.
Видимо я сам хорошо потряс одно место, там завязалось десяток плодов, остальные только цветут.
kilian1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 04:18

Сообщение kilian1 » .

Приятно читать эту тему. Сам я только начинаю заниматься своим участком, но у меня мечта сделать все к эту лету . Грандиозные планы. Очень нравится живой забор, живая изгородь. А еще очень хочется свою большую теплицу, а возможно и несколько. Уже присмотрели какая пленка тепличная лучше подойдет, думаем сейчас что еще нужно будет купить. Надеюсь, будет без сложностей и управимся в срок
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано kilian1:
А еще очень хочется свою большую теплицу, а возможно и несколько.

Какие размеры теплицы рисуются в мечтах? Я думал 12х3.5 метра закроет все наши потребности, а все равно перцам места не хватило.

TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

большие теплицы имеют один недостаток, это плохая проветриваемость....более 6 метров в длину без дополнительной форточки в крыше ...цветы томатов к примеру "горят" и отваливаются...в самом верху, коньке или своде скапливается горячий воздух температура в жаркий день переваливает +50 гр...а цвет уже повреждается при +32
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано TAURUS:
большие теплицы имеют один недостаток, это плохая проветриваемость....более 6 метров в длину без дополнительной форточки в крыше ...

Три форточки 1000х800 под коньком, с китайскими автооткрывалками. Сезон нормально отработали.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано bairat:

Какие размеры теплицы рисуются в мечтах? Я думал 12х3.5 метра закроет все наши потребности, а все равно перцам места не хватило.

Это ведь спамер, какая теплица? Она вам расскажет и о лечении геморроя, и о букмекерской компании - да о чем угодно.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей