Лесные муравьи в доме.

Ответить
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Когда строился в 92ом как-то внимание не обратил на муравейник попадавший под стену. Думал сами уйдут. Ага1 Ждите!
Теперь каждый год вылазят и шныряют по кухне. Мы к ним привыкли. Где то даже вычитали, что муравьи живут только в чистом экологичном месте. Сейчас холодно и они лезут в помещение. Бродят по кухне, столу. Что нибудь прихватизируют и утаскивают к себе. Потеплеет перестанут нас терроризировать и разовьют свою деятельность на улице.

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

beehunter писал(а): Теперь каждый год вылазят и шныряют по кухне. Мы к ним привыкли. Где то даже вычитали, что муравьи живут только в чистом экологичном месте. Сейчас холодно и они лезут в помещение. Бродят по кухне, столу. Что нибудь прихватизируют и утаскивают к себе. Потеплеет перестанут нас терроризировать и разовьют свою деятельность на улице.
Я не пойму - ты хвастаешься или жалуешься?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Он их кушает :)
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Я не пойму - ты хвастаешься или жалуешься?
делюсь
Аватара пользователя
tsb72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: МО, г.Жуковский

Сообщение tsb72 »

Не знаю как в доме, подействует или нет, но вот на участке хорошо действует пшено, посыпаете землю вокруг куста/дерева и чуть заделываете в почву. Это защищает от тли, которую переносят муравьи, они обходят такие насаждения. Почему это помогает- не знаю! Как-то вычитал на фермерском форуме(кажись), решил попробывать.... СРАБОТАЛО!
Делай что должен и будь что будет!
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей