Проблемы при смене городского жилья на частное

Пригород
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:34

Сообщение Пригород » .

Предлагаю тут делиться опытом переезда за город из квартиры в свой дом.
Пригород
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:34

Сообщение Пригород » .

В течение последних лет пяти непрерывно смотрю в сторону загородной недвижимости. От бесчисленных коттеджных поселков разной степени паршивости до отдельных объектов в широком диапазоне цен.
Моя потребность сменить городскую квартиру на собственный дом стала особенно актуальной с увеличением семьи. Я также сформировал достаточно определенное видение того, как должен выглядеть дом для семьи из 4-5 человек, как с точки зрения внутреннего содержания, так и внешнего вида. Многочисленные зарубежные поездки по развитым странам и опыт жизни в частном доме там, дали возможность сформулировать личные требования к собственному дому.
Пригороды Москвы, куда я решил переехать с семьёй из квартиры в районе ТТК, предлагают на первый взгляд, большой выбор жилой частной недвижимости. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что это дичь и хаос с нереальными ценниками, отсутствием общего плана и кучей проблем начиная от необходимых коммуникаций, заканчивая отсутствием элементарной инфраструктуры для собственной жизни или для воспитания детей. При этом готового индивидуального жилья среднего класса нет в принципе. За сумму около 10-12 млн рублей можно купить либо таунхаус 150-180 м2 без отделки, либо бабушкин сарай на участке без коммуникаций.
Учитывая, что Подмосковье ни разу не Калифорния, и по уровню доходов населения и по всему остальному, не совсем понятно почему частные дома более-менее приличного качества стоят столько же или дороже чем в золотом штате.
Итого:
1. Задача: Продать квартиру и переехать жить в собственный дом с участком за МКАД не далее 25км.
2. Проблемы:
Дома. Готовые дома среднего уровня качества имеют уёбищный дизайн, неуклюжие планировки, не имеют гаража, продаются в основном даже без черновой отделки и стоят как если бы они были не в России, а в благополучной Германии.
Участки. Земля со всеми необходимыми коммуникациями вообще редкость, а та что есть, расположена в коттеджных поселках и неадекватна по цене совершенно. Миллион за сотку в среднем. Редкие участки с коммуникациями иногда проскакивают в СНТ или деревнях с домами под снос. Минус такого варианта - ***************** соседство.
Вопрос: кто как решал эти проблемы и что по этому поводу думает спустя несколько лет? стоит-не стоит того?
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

чего точно не стоит делать, так это продавать квартиру в Москве.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Пригород писал(а): деревнях с домами под снос. Минус такого варианта - **************** соседство.
вообще нет
В деревнях везде нормальные люди, особенно так близко к Москве. За 101 км, да, встречаются неадекваты, но это генетическое. И вообще, зачем столько внимания на соседей обращать? Ставь глухой забор, живи с семьей а не соседями. Имей все свое. Сами придут просить что-нибудь.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Пригород писал(а): 1. Задача: Продать квартиру и переехать жить в собственный дом с участком за МКАД не далее 25км.
Не продавайте.
Возьмите нецелевую ипотеку под залог этой квартиры, а квартиру сдавайте и платите ипотеку. Хлопотно, но в конце- квартира остается у вас.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Да, и самое главное-
Ищите участок,стройтесь сам.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Второй год думаю над переездом. Квартиру продавать нельзя никак. Участок есть, фундамент есть. Но ездить 80 км до работы
По московским меркам нормально наверно но по питерским дороговато по бензину и обслуживанию авто, даже на газу.
Ahasverus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:05

Сообщение Ahasverus » .

Колумбарий для живых...
Куды:
1. ездить за продуктами
2. ездить в поликлиннику
3. мусор
4. цена на электроэнергию
5. проблемма со школой и общением
6. скушно ибо колумбарий
7. продадите квартиру в Москве - проблеммы с медобслуживанием...
8. нужно +1 машину ибо при поломке - проблеммы
9. работать придётся в колхозе и получать тоже .
А в москве можно всюду добраться пёхом и нет вышеперечисленных проблемм.
Я таких людей не понимаю - всё у них хорошо - и на тебе ищут приключения на свою голову и на головы семьи...
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Встроенный гараж в загородном доме - штука ненужная. Запах выхлопа по всему дому, постоянные лужи стаявшего снега зимой (и повышенная коррозия) и т.п. У самого по при строительстве был встроенный гараж в доме - превратил его в мастерскую, машина стоит на улице круглый год. Так проще и удобнее.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Пригород писал(а): Моя потребность сменить городскую квартиру на собственный дом стала особенно актуальной с увеличением семьи.
Ahasverus писал(а): 5. проблемма со школой и общением
Если детям достаточно будет одной школы то ещё ничего , а если захочется в кружки и секции то взвоете от суеты с их "доставкой" .
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Пригород писал(а): стоит-не стоит того?
А бюджет какой есть кроме квартиры? Хату так же не советую продавать. Если что ее можно потом сдавать в аренду. Тем более Москва. Если денег нет - то затея тухлая.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

Хату так же не советую продавать.
почему? квартиры повсеместно дешевеют, и это неуклонно... строят то много.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

По какому направлению и какое удаление от МКАД рассматриваете?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ZiminVlVl писал(а): почему? квартиры повсеместно дешевеют, и это неуклонно... строят то много.
Ну тогда еще одну купить, потом ее продать и строить себе дом. И строить лучше самому или сам прораб. Чтоб не надурили.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

Изначально написано Пасека:

Ну тогда еще одну купить, потом ее продать и строить себе дом. И строить лучше самому или сам прораб. Чтоб не надурили.

строители мошенники всегда
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ZiminVlVl писал(а): строители мошенники всегда
Мошенники прорабы и фирмы. Если сам нанимаешь и принимаешь работы - возможности смошенничать минимальные.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Пригород писал(а): Предлагаю тут делиться опытом переезда за город из квартиры в свой дом
Баян остопиздевший...
Тут таких тем уже мусолилось много.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Чтобы решать проблему сперва нужно поиметь проблему. :P Есть квартира в Москве - сделайте себе дачу или коттедж в охраняемом посёлке. На край - "домик в деревне". Попользуете, посчитаете, поймёте чего и как. Вот только продать за те деньги, что купили может не получиться.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Пасека писал(а): Мошенники прорабы и фирмы
Потому что жадных кидал\заказчиков полно :P
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Н.Валерич:

Если детям достаточно будет одной школы то ещё ничего , а если захочется в кружки и секции то взвоете от суеты с их "доставкой" .

В селе и спортзалы есть бесплатные причом.кружки секции тоже есть.сам живу в селе в квартиру так иногда заезжаю.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

CMS-UA писал(а): Потому что жадных кидал\заказчиков полно
В мире вообще всего полно. И вот строишь к примеру дачу, скребешь последние деньги чтоб отдать барыгам прорабам, а тут наш великий стратег не смог отжать очередной нефтезавод и уже запускает Сатану по супостату. И плакали ваши планы на будущее. Весь мир в труху. Не жили на даче - нечего и начинать. Лучше место себе купить на кладбище.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

wink писал(а): В селе и спортзалы есть бесплатные причом.кружки секции тоже есть.сам живу в селе в квартиру так иногда заезжаю
+100
сами себя пугают... какие то страшилки про
У нас например, не самое престижное направление, но в сельском поселении и рядом работают около 20 секций и кружков, включая редкие- радиотехнику, кузню и авиапилотирование. Про танцы, карате, лошадей, и спорт.ориентирование тоже упомяну. Почти все бесплатные для детей жителей сельского поселения. В селе работает Ломоносовская школа, качественно учат. Новые хоккейные коробки и детские площадки. Реальное спасибо администрации.
Ahasverus писал(а): Колумбарий для живых...
В селе нечего делать??? Так могут считать только потомственные горожане в 5 колене, оторванные от корней...
Мне вас жалко.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано БИДЖО:

В селе нечего делать??? Так могут считать только потомственные горожане в 5 колене, оторванные от корней...
Мне вас жалко.

В доме сутки короткие.дел всегда полно.но жизнь в селе не для потомственных пролетариев в доме выходных нету.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

соседи ...вот что важно и особенно если строишься.
мне из-за такого соседушки едва реальный срок не впаяли"за превышение пределов необходимой самообороны" но адвокат выкружил.
ну ладно такому соседу можно морду набить но мля когда бабушка-соседка божий одуванчик в 80 лет вовсе инстанции жалуется: а он забор перенес,а он мне свет загородил,а он мне в огород отраву сыплет,а он по ночам трактором работает-вот это реальная беда.
только если с крыши втихаря водой со шланга ее обливать :)
а еще на забор поставит муляж камеры :)
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано maior 0763:
соседи ...вот что важно и особенно если строишься.
мне из-за такого соседушки едва реальный срок не впаяли"за превышение пределов необходимой самообороны" но адвокат выкружил.
ну ладно такому соседу можно морду набить но мля когда бабушка-соседка божий одуванчик в 80 лет вовсе инстанции жалуется: а он забор перенес,а он мне свет загородил,а он мне в огород отраву сыплет,а он по ночам трактором работает-вот это реальная беда.
только если с крыши втихаря водой со шланга ее обливать :)
а еще на забор поставит муляж камеры :)

С соседями рукоприкладство некатит,нехорошо это.на заявление тутже повяжут.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

во первых пиши первый сам заявление-кто первый то обычно и прав.
так и пиши-сосед замахнулся лопатой с криками убью нахрен,после чего я,реально восприняв угрозу для своей жизни,провел прием самообороны но неудачно так как сосед продолжил нападение чем и обьясняется его сломанная рука,челюсть,ребра...а у меня на шее!!!!!осталась царапина от лопаты.. :)
ну и может адвокат все таки понадобится и тогда не только не будет превышения самообороны а еще и денюжку малую с соседа поимеешь...это кстати вообще его выбесит и надолго он заткнется..
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

maior 0763 писал(а): ну ладно такому соседу можно морду набить но мля когда бабушка-соседка божий одуванчик в 80 лет вовсе инстанции жалуется: а он забор перенес,а он мне свет загородил,а он мне в огород отраву сыплет,а он по ночам трактором работает-вот это реальная беда.
Говоришь морду набить?А ты не нарушай законы и жизнь станет лучше и соседи добрее.Или для тебя закон не указ?.Тогда тебя на место ставить надо законными методами..Я свою соседку по хорошему просил и жена просила не сжигать бытовые отходы во дворе на костре,а отдавать их сборщикам мусора.Цена вопроса 80!!!р в месяц с прописаного рыла.Соседка меня послала, я её затрахал жалобами за то,что она сжигает бытовые отходы у себя во дворе и от едкого дыма ни какой забор не спасает.И буду вызывать полицию для составления протоколов до тех пор,пока эта курица не опухнет от штрафов.Убивать?Драться?Не смешите.Есть законы,вот пусть власти их и блюдут коли сами их придумали.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано wink:

С соседями рукоприкладство некатит,нехорошо это.на заявление тутже повяжут.

Я вы стойте на своём - нас там нет, сосед в натуре фашист и требуйте санитаров. Сто процентов отстанут.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано klopyara:

Говоришь морду набить?А ты не нарушай законы и жизнь станет лучше и соседи добрее.Или для тебя закон не указ?.Тогда тебя на место ставить надо законными методами..Я свою соседку по хорошему просил и жена просила не сжигать бытовые отходы во дворе на костре,а отдавать их сборщикам мусора.Цена вопроса 80!!!р в месяц с прописаного рыла.Соседка меня послала, я её затрахал жалобами за то,что она сжигает бытовые отходы у себя во дворе и от едкого дыма ни какой забор не спасает.И буду вызывать полицию для составления протоколов до тех пор,пока эта курица не опухнет от штрафов.Убивать?Драться?Не смешите.Есть законы,вот пусть власти их и блюдут коли сами их придумали.

Поржал от души...да хер ты что ей сделаешь хоть миллион заявлений пиши. Если сжигать в печи для мусора, то нет такого закона который бы запретил это делать,на костре да-там мчс может наказать а в печи увы... :)
законы милок знать надо,без их знания тебе тяжко придется в жизни.
даже тебе если морду набьют и напишут "на почве неприязненных отношений" то максимум при условии средней тяжести-условка тому кто набил...
зато месяц на кашке со сломанной челюстью и урок усвоен от и до.
как шелковые соседи становятся-сейчас уважают и здороваются..
что еще любопытно не ты ли совсем недавно писал" мусора" а теперь вдруг заявы пишешь им,полицией нежно называешь...а они ведь тоже форумы читают,живые человеки полиция то...
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

klopyara писал(а): Соседка меня послала, я её затрахал жалобами
Быстрее конечно по иплу ей, и по русски это. Или к примеру завести традицию когда ветер в ее сторону жечь на своем участке вонючий мусор. Ну клин клином как говорится, око за око.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей