Проблемы при смене городского жилья на частное

dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

электричество в городе 5-04 - в деревне 3-53 - газ стоит - 5140 р.
========================
Сказочник
э-во
деревня 2,2
газ 5
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

деревня 2,2
В каждой области свои расценки - в нашей 3р53коп .
2р20 копеек у нас было лет 15 назад .
zluck2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:51

Сообщение zluck2 » .

В моей деревне 6,12 , зашквар....
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В моей деревне 6,12 ,
Наверное всё-таки СНТ ? У них - да цена за свет произвольная - один ворует - расплачиваются все .
У моего знакомого в СНТ тоже 6 р - так постановило правление ....
zluck2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:51

Сообщение zluck2 » .

снт плять...
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Maksim V:

Наверное всё-таки СНТ ? У них - да цена за свет произвольная - один ворует - расплачиваются все .
У моего знакомого в СНТ тоже 6 р - так постановило правление ....

Был опыт снт это грабеж.и вечная борьба за власть.когда избавился был рад.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Был опыт снт это грабеж.и вечная борьба за власть.когда избавился был рад
То что мне знакомые рассказывают о жизни в СНТ - я не очень в это конечно верю -хотя если допустить , что хотя бы 50% правды , то это жесть полнейшая ....
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

У меня при переезде одна проблема возникла,соседка забор на мою территорию перенесла на 2.5 метра.10 лет сней писался притензиями,счас надоело в суд подал,на суд она не пойдёт повестку не получит,чем дело кончится незнаю.но за последнии два года она на этой земле строений поставила,вот думаю или она больная или наглая невмеру.фотки счас скину,я как понимаю строений на лям точно есть.
Изображение
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

она на этой земле строений поставила,
Всё с нарушениями построено - её засудить проще простого - будет в суд как на работу ходить .
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Изначально написано Maksim V:

Не придумывайте - у нас в районе скважины на 55 метров - содержание железа в воде в 8- 11 раз выше нормы .
Вода из скважин 130 метров - минеральная - используется для лечения заболеваний кишечно-желудочного тракта - 3 санатория на этой воде работают ....

Это все очень локально... Есть такое понятие - вкусно/невкусно.
В худшем случае, для меня, это заваривать чай на воде, которой лечат заболевания ЖКТ. Одно дело, гипоацидоз ею лечить, совсем другое, пить каждый день всю жизнь. Не-не-не... Вода, она должна быть вкусно-нейтральной.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Дядьки, а я переключился на сельский тариф. Принес в Мосэнергосбыт документы о построеном доме и меня переключили на понижающий коэфициент 0,7. Теперь стало:
день- 4,06
ночь- 1,46
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

zluck2 писал(а): Сколько стоит насос на 6 кВт и горизонтальный контур, если заказывать профессионалам?
Тепловой насос на 10 квт тепловой мощности в базовой комплектации стоит 170 000 р.По тех. заданию могут сделать на 6 квт.Разработкой ,расчётом,изготовлением , монтажом и пуском таких насосов с контролем через удалённый доступ занимается мой старший сын.Это его хлеб. На продукцию даётся гарантия на 5 лет.
Работы ведутся от Краснодарского края до Тюмени,в разных климатических зонах.Если интересно,могу в РМ сбросить телефон и обращайтесь за ради Бога.Я по этим насосам знаю то, что они есть на белом свете и люди их охотно ставят,особенно там где газом не пахнет.На этом мои познания заканчиваются.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Maksim V:

Всё с нарушениями построено - её засудить проще простого - будет в суд как на работу ходить .

Сильно сомневаюсь,у неё участок в аресте уже 10 лет и не жужит.и судебные приставы репу не чешут.весит долг и весит.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано БИДЖО:
Дядьки, а я переключился на сельский тариф. Принес в Мосэнергосбыт документы о построеном доме и меня переключили на понижающий коэфициент 0,7. Теперь стало:
день- 4,06
ночь- 1,46

Искренно поздравляю.нечего лишнего платить.
zluck2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:51

Сообщение zluck2 » .

Родина стала беднее....
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано zluck2:
Родина стала беднее....

Родина на ближнем востоке укоторых?
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

БИДЖО писал(а): Дядьки, а я переключился на сельский тариф. Принес в Мосэнергосбыт документы о построеном доме и меня переключили на понижающий коэфициент 0,7. Теперь стало:
день- 4,06
ночь- 1,46
А у нас Селоэнергосбыт. ТНС Энерго. Суточный - 2,8.
А кадастровая стоимость участка 0,3 Га - 3 миллиона 30 тыщ, При реальной цене 300-400. Спорим, в Москве меньше...
Плачу зимой 3000-4000 за 80 м. кв. Но это нормально, печь топить постоянно ленюсь. Обрывы сети по 12-24 часа - частенько, вне зависимости от погоды. Генератор и UPS2000, спасают, ибо вода от своего насоса. Канализация - в овраг, fuck ecologi, местность горная.
Дома держу 20-25С. Конвекторы "Noirot". Сигнализация, видеонаблюдение - Китай с Али.
В селе не воруют, опыт с 1994 года.
Квартира (говно) есть, не сдаю, ибо считаю, что это в долг брать у неё, за 15 тыщь ухайдакают отделку - по любому, щас ещё одна, 82 м. кв. новая, пустая, убивает теперь на отделку все доходы, сука, но, бллять, " элитная", и вид из окнон 22 этажа охренительный.
Жена говорит, когда будем сдыхать, переедем, чтобы скорую каждый день вызывать, мож полегчает.
Жить в своём доме на своей земле - охренительно.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Colobosc:

А у нас Селоэнергосбыт. ТНС Энерго. Суточный - 2,8.
А кадастровая стоимость участка 0,3 Га - 3 миллиона 30 тыщ, При реальной цене 300-400. Спорим, в Москве меньше...
Плачу зимой 3000-4000 за 80 м. кв. Но это нормально, печь топить постоянно ленюсь. Обрывы сети по 12-24 часа - частенько, вне зависимости от погоды. Генератор и UPS2000, спасает, ибо вода от своего насоса. Канализация - в овраг, местность горная.
Дома держу 20-25С. Конвекторы "Noirot". Сигнализация, видеонаблюдение - Китай с Али.
В селе не воруют, опыт с 1994 года.
Квартира (говно) есть, не сдаю, ибо считаю, что это в долг брать у неё, за 15 тыщь ухайдакают отделку - по любому, щас ещё одна, 82 м. кв. новая, пустая, убивает теперь на отделку все доходы, сука, но, бллять, " элитная", и вид из окнон 22 этажа охренительный.
Жена говорит, когда будем сдыхать, переедем, чтобы скорую каждый день вызывать, мож полегчает.
Жить в своём доме на своей земле - охренительно.

А я знаю где увас земелька,возле полигона тбо .на работе один такую кадастровый показывал,6 соток 4 ляма.но умения ещё хуже выпасы поделили жизни нет на реке все пиз...дят.зато кадастр подняли.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

wink писал(а): А я знаю где увас земелька,возле полигона тбо
А вот йух, граница Алексинского, Дубенского районов Тульской и Калужской Областей. В былое граф, сраный, Орлов там тусовался.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Извиняюсь, #170 пост удалил, костью бараньей, случайно, на тачпад надавил, когда закусывал...
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Colobosc:

А вот йух, граница Алексинского, Дубенского районов Тульской и Калужской Областей. В былое граф, сраный, Орлов там тусовался.

Ну тоже считаете кадастр завышен?вот и я так считаю если я покупал за 15 тыр.вот и цена земли,буду продавать берите налог с прибыли. :D вот кто получал там и оценивайте.я от государства только винтовку и шинель с сапогами получал во временное пользование.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Ну тоже считаете кадастр завышен?
Конечно. Шаг 40 руб. - 800 руб. - 2000 руб. - 130000 руб. - 2400000 руб. - 3030000 - грабють, суки по налогам.
Часть налогов я не плачу, за винтовку и шинель, кстати, но вычет из облагаемой базы в 3030000 в 10000 рублей - звучит смешно...
Родина любит.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Colobosc:

Конечно. Шаг 40 руб. - 800 руб. - 2000 руб. - 130000 руб. - 2400000 руб. - 3030000 - грабють, суки по налогам.
Часть налогов я не плачу, за винтовку и шинель, кстати, но вычет из облагаемой базы в 3030000 в 10000 рублей - звучит смешно...
Родина любит.

За шинель ещё и плотят за год вроде за 30 набегает.но грабит грабят крестьянина и на дорогах и на налогах.УАЗ в этот год дома стоял ,дров полно пчел вывозить смысла не было ограбили на 1700. Обещяют коэфицент 4 увеличить якобы он неэкологичен.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

wink писал(а): За шинель ещё и плотят
За таблетки, что не жрёшь, за электрички, что не ездишь.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

У меня и сын, в 28 лет - уже. Губернатор, письмами к 23, двоих теперь поздравляет, вешаю в рамочках в сарае, вместе с почётными грамотами от Сельхозуправления.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Colobosc писал(а): А кадастровая стоимость участка 0,3 Га - 3 миллиона 30 тыщ, При реальной цене 300-400. Спорим, в Москве меньше...
Надо считать из расчета стоимости 1 сотки. У Вас выходит примерно 100 тыр за сотку. Кадастровая стоимость 1 сотки моего участка- 190 тыр. Рядом через 300 метров в соседней деревне- уже 280 тыр за сотку. Потому что там уже другой район, Ленинский. А мне повезло, живу на стыке трех раёнов, но в самом дешевом :) Раменском.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Ага, я тоже, значит, москвич, до МКАДа 160 км. и полтора часа медленного лёта.
Хочу в Новосибирск, накрыться пыльной бурей, или в Барнаул, охренеть от жары летом и замёрзнуть зимой. Привет, Алейск, здравствуй, Алтай!
А по кадастровой стоимости, попробую в суд, но работа за2,71бала, домой приезжаю только спать... Деньги, деньги, деньги...
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Colobosc:
Ага, я тоже, значит, москвич, до МКАДа 160 км. и полтора часа медленного лёта.
Хочу в Новосибирск, накрыться пыльной бурей, или в Барнаул, охренеть от жары летом и замёрзнуть зимой. Привет, Алейск, здравствуй, Алтай!
А по кадастровой стоимости, попробую в суд, но работа за2,71бала, домой приезжаю только спать... Деньги, деньги, деньги...

В течении полугода после получения регистрации права можно обжаловать стоимость строения.землю только через суд.но надо независимую оценку,а она тоже недешовая..сам пока думаю как.если начнете это дело удачи,а главное терпения
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Бонк:

Книжка простовата донельзя. Автор не понимает с каким исходным продуктом имеет дело, не понимает что в конце-концов с ним делать. Он как маленький - пытается подальше отодвинуть от себя бяку. И всё.
Он не понимает как это всё устроено в природе. И почему мы на природе ходим по зелёной травке, а не по залежам дерьма всех живущих зверушек.
Если бы понимал, и ещё бы имел талант инженера, то удивил бы нас конструкцией, использующей природные принципы избавления от дерьма.

теперь мне совершенно ясно что данную книгу или даже известные в сети статьи этого автора вы не читали.
там добрая половина книги посвящена составу "продукта" , нормам сброса и почвенной доочистке микроорганизмами.
автор - инженер проектировщик очистных сооружений, если что.
это к вопросу о "неграмотных"...
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Я в Землю сру. Она не против.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей