Канализация, новые веянья. Чего поставить?

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Забавная реклама, вполне вариант.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Sacor писал(а): Наличие розеток и различных компрессоров в септике, в котором по умолчанию повышенная влажность мне не кажется правильным.
Топас - разводка для лошков.
Нужные кубометры объема секций никак не исхитриться уменьшить, природу не обманешь. Компрессор японский мембранник, стоит в подвале, труба ПНД 15 метров, в земле, подает во встроенный аэратор на дне второго танка. Все...
Дедушка пробовал найти через несколько лет ил, и откачать по инструкции и никак не мог его нащупать, очень расстраивался по этому поводу, как так...
Первый насос отработал в режиме 24 час*365 дней 9 лет непрерывно. Вскрытие показало - мембрана рассыпалась от старости в пыль. Некогда было ждать ремкомплект, купил новый чуть поновее модель и побольше.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Mower_man:

Первый насос отработал в режиме 24 час*365 дней 9 лет непрерывно. Вскрытие показало - мембрана рассыпалась от старости в пыль. Некогда было ждать ремкомплект, купил новый чуть поновее модель и побольше.

Мембрану по регламенту нужно менять раз в год, компрессор как-раз столько времени уже молотит - значит скоро накроется...а мембрана стоит заоблачно, чуть не половина компрессора.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

HARON писал(а): Мембрану по регламенту нужно менять раз в год,
не не... спецом мануал потом подымал. 9 лет отмолотил, считаю, что это очень крутой пробег.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Mower_man:

не не... спецом мануал потом подымал. 9 лет отмолотил, считаю, что это очень крутой пробег.

Я думаю, что у нас идентичные компрессоры, значит и регламент одинаковый. Я тоже ещё не менял, в работе с 09 года, значит через год подохнет, жаль.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Гоблина таки надурили. :)
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Миномётчик:
Гоблина таки надурили. :)

как ребёнка малого
а он ещё и с распальцовкой выступил...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

может да, а может и нет.. только время покажет, не думаю что от нехрен делать поменял старый септик, даже ради рекламы.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Второй раз за зиму трубу к септику прихватило. Включил обогрев-но поздно. Перекидываю кубометр снега для откопать подход к септику, суваю проволку, елозю, промываю, обратно закапываю-очень занимательная тема Септик...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано alexaa1:
Второй раз за зиму трубу к септику прихватило. Включил обогрев-но поздно. Перекидываю кубометр снега для откопать подход к сектику, суваю проволку, елозю, промываю, обратно закапываю-очень занимательная тема Септик...

Интересное кино - она замерзать в принципе не должна.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано HARON:

Интересное кино - она замерзать в принципе не должна.

Дом на горе-из известняка, слой глины метра полтора-два. Потому весной и осенью уровень грунтовой воды сантиметров 30. Потому канализационая труба имеет заглубление 10 см.
При десяти см да еще в месте перехода под дорожкой к дому -почему бы и не промерзнуть? Но сдается самое слабое место в плане промерзания в стыковке к металлическому тройнику емкости.
Над самым септиком примерно метр снега-который сам по себе теплоизолятор.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано alexaa1:

Дом на горе-из известняка, слой глины метра полтора-два. Потому весной и осенью уровень грунтовой воды сантиметров 30. Потому канализационая труба имеет заглубление 10 см.
При десяти см да еще в месте перехода под дорожкой к дому -почему бы и не промерзнуть? Но сдается самое слабое место в плане промерзания в стыковке к металлическому тройнику емкости.
Над самым септиком примерно метр снега-который сам по себе теплоизолятор.

Во-первых - вода из дома бежит тёплая, во-вторых - в трубе не стоит, в-третьих - с канализации парит теплом, четыре - действующая канализация не замерзает в принципе...
У меня подвод к септику сантиметров 50 заглублен, отвод местами очень близко к поверхности...на самом септике снег никогда не лежит, может только аркой над ним намёрзнуть.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Теплоизоляцию делать нужно, однако. :)
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано HARON:

...на самом септике снег никогда не лежит, может только аркой над ним намёрзнуть.

Пару недель давило -30.Остальное время -20 норма. Сегодня ночью было -18, на эту обещают -20.При том что уже март-весна.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано HARON:

Интересное кино - она замерзать в принципе не должна.

а если хорошо заизолированный "ректальный зонд" запустить к ледяной пробке? В армии такой фокус проделывал. Кипятильником обошлись + герметик такой зеленый с кунга выковыряли, провода залепили. не прояви смекалку и сообразительность, умирали бы копая.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

лучше трубу греющим кабелем обмотать и утеплить
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Mower_man:

а если хорошо заизолированный "ректальный зонд" запустить к ледяной пробке? В армии такой фокус проделывал. Кипятильником обошлись + герметик такой зеленый с кунга выковыряли, провода залепили. не прояви смекалку и сообразительность, умирали бы копая.

У меня труба обмотана банальным проводом на которые подается 12 вольт от источника напряжения. Порядка 100Вт на 4 погонных метра.
Почти всю зиму обошлось без подогрева -вот я и расслабившись получил перехват.
Первый раз перехватило пару недель назад-включил прогрев и через полдня проблема разрешилас. А в этот раз похоже успели насрать и одно наложилось на другое-пришлось поелозить проволкой.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано alexaa1:

У меня труба обмотана банальным проводом на которые подается 12 вольт от источника напряжения. Порядка 100Вт на 4 погонных метра.
Почти всю зиму обошлось без подогрева -вот я и расслабившись получил перехват.
Первый раз перехватило пару недель назад-включил прогрев и через полдня проблема разрешилас. А в этот раз похоже успели насрать и одно наложилось на другое-пришлось поелозить проволкой.

Фу :( . Как собрал каналью, так с первого дня идеально работает.
fitsko
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:32

Сообщение fitsko » .

Странно, может с уклоном что? Обычно излив мерзнет принудительный в канаву если в землю выход зарыт чтоб не штрафанули. 1 см на 1 метр уклон стандартный
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Уклон стандартный 2 см на метр, выдержан с точностью до миллиметра.
Тем кто далек от народа обьясняю-принесли вы в дом 50 литров и херак всю вылили....
Потому накопительный нагреватель с тоненькой струйкой -за минуту 1 литр.
Пока она пробежит по промороженой трубе.
С десятой стороны-6 соток, склон. От дома до границы участка 10 метров-какие в задницу фильтрационые поля. Сколько сможет отфильтровать глиняная полость общим обьемом 2 куба с учетом высокого уровня грунтовых вод?
При всем при том когдато в школе у карты распирало от того сколько у нас территории....
fitsko
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:32

Сообщение fitsko » .

У меня тоже труба не глубоко, но не мерзнет и потому удивительно почему...может от бумаги пробки образуются и намерзает
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Mower_man

Mower_man
8-3-2018 22:22 профайл Mower_man пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Sacor:
Наличие розеток и различных компрессоров в септике, в котором по умолчанию повышенная влажность мне не кажется правильным.

Топас - разводка для лошков.
Нужные кубометры объема секций никак не исхитриться уменьшить, природу не обманешь. Компрессор японский мембранник, стоит в подвале, труба ПНД 15 метров, в земле, подает во встроенный аэратор на дне второго танка. Все...
Дедушка пробовал найти через несколько лет ил, и откачать по инструкции и никак не мог его нащупать, очень расстраивался по этому поводу, как так...
Первый насос отработал в режиме 24 час*365 дней 9 лет непрерывно. Вскрытие показало - мембрана рассыпалась от старости в пыль. Некогда было ждать ремкомплект, купил новый чуть поновее модель и побольше
Так что просто сколхозить две ёмкости 1# отстойник из которой переливом в 2# с аэратором и все ?? А как осадок из 1# попадает в 2# ??
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано mara2107:

Так что просто сколхозить две ёмкости 1# отстойник из которой переливом в 2# с аэратором и все ?? А как осадок из 1# попадает в 2# ??

Не совсем так - смотрите схему любого аэротанка. Можно и сколхозить, хоть из бетона - у богатых свои причуды.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

А у бедных ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано mara2107:
А у бедных ?
Тайга... :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Так , а что все таки альтернативой топасу порекомендуете ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Илья ты чего себе колхозить собрался? У тебя участок невелик, нужно максимально эффективный септик. Ну или в глубину рыть.
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

HARON писал(а): Во-первых - вода из дома бежит тёплая, во-вторых - в трубе не стоит, в-третьих - с канализации парит теплом, четыре - действующая канализация не замерзает в принципе...
У нас не септик. Просто колодец отстойник. Труба что из дома не замерзает, а вот переливная труба из отстойника через дорогу, в канаву, каждую зиму. Хоть и пустая. Полагаю причина -парение, постепенно намерзает на её стенках.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

У меня два кольца первый 120 на 4 глубиной второе 150 на 4.5.переливная труба гофра на 200мм естественно канализационная.впринципе канализации хватает но выявлена ошибка,наху....я мне в калодце гидрозатвор при входе в дом?на работе да это априори.есть естественный уклон во второй колодец он всю зиму сухой вобщем пока грунт свежий переделую заодно и водой отведение по весне с него пойдёт,да и шлам в ливлевку уходить будет.вообще. мужики не зашориватся надо что по гостем на работе хорошо то дома смерть.вон счас запрет на рыбалку ведут ичто на баркаса ходить нельзя?а где написано что в гидрокостюме лазить нельзя?не зашориваемся же.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя