Морской контейнер, купить или сварить?

Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

CMS-UA писал(а): ...колхоз...
Alexander_SAS писал(а): не колхоз, это кроилово
Ни то, ни другое. Это т.н. столбчатый фундамент, для контейнера 5 тонн более чем достаточный. Они вон в качестве сараев-магазинчиков-будок охраны и на блоках стоят, и на чурках по многу лет. Более того, выскажу крамольную мысль, что бетоном заливать в данном случае и не надо, иначе морозное пучение выдавит их со временем.
CMS-UA писал(а): Вы видели сгнившую сварку(точнее сварочный шов)?
Да
CMS-UA писал(а): И 30 мм вокруг почему-то живое?
Не соблюдён режим сварки, сварка производилась без подготовки поверхностей, неподходящими электродами. Не обеспечена антикоррозионнная защита. Вообще, специальности "Технолог сварочного производства" учат пять лет, сварщика высокого разряда тоже не месяц на стройке. Там нюансов дохрена.
CMS-UA писал(а): Ваш бред от от сварки тонкого металла автогеном пьяным геной
Так делали, когда страна была большая, и бабы сисястые, и всё, что надо домой, тащили с завода. Сейчас ацетилен дорогой, карбида в продаже не видел уже лет пять, генератор последний раз тоже лет пять назад, в металлоломе. Зато продаются инверторы, аппараты аргона, и электроды диаметром до 1,6 мм
CMS-UA писал(а): Если кочется - вбрось ещё про гаражную сварку...
Я в гараже частенько варю, Начиная от глушителей, заканчивая небольшими конструкциями и водяными коллекторами. Варю электродами. А что не так?
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

Я такого не говорил :)
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Я такого не говорил
а ему пофигу :)
Вы видели сгнившую сварку(точнее сварочный шов)? И 30 мм вокруг почему-то живое?У Ваш бред от от сварки тонкого металла автогеном пьяным геной
Не саёпуйде своими незнаниями плиз. Если кочется - вбрось ещё про гаражную сварку...
обоснование то где?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Alexander_SAS писал(а): обоснование то где?
Дорогой мой - у меня опыт монтажника,сколько демонтировано опор и эстакад на химзаводах - от швелеров только сварка и остаётся остальное фольга :D
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Дорогой мой - у меня опыт монтажника,сколько демонтировано опор и эстакад на химзаводах - от швелеров только сварка и остаётся остальное фольга
Я не ваш дорогой, ваш дорогой, у вас в вашей спальне, вас ждет. И ваши замашки оставьте себе :) и используйте свое вежливое хамство в другом месте :) И оставьте свой назидательно высокомерный тон, он ни фига не дает к обоснованию.
И что там и где остается зависит от многих составляющих процесса сварки.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Собственно принял решение продавать гаражи в ГСК, покупать 1 20 футовый контейнер и ставить его на участке.
Дальше наверное буду строить 2-х этажный гараж на 2 авто с жилым верхом.
Контейнеры всегда пользуются спросом, в дальнейшем продам его с небольшим дисконтом.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Контейнеры всегда пользуются спросом, в дальнейшем продам его с небольшим дисконтом.
Продать сложно, у нас один 2 года продавал, так как к продаже нужен кран и машина, а это не хило по деньгам.
По этому рассчитывайте сделать его бассейном или погребом :)
Гараж с жилым верхом, решение конечно ваше, но подумайте надо ли оно вам, может лучше отдельно дом отдельно гараж: )
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Alexander_SAS писал(а): Продать сложно, у нас один 2 года продавал, так как к продаже нужен кран и машина, а это не хило по деньгам.
Ну а как, бесплатно ни кто не подарит.
Был бы рядом с моей деревней контейнер в приличном состоянии, я бы купил по месту, а так с Москвы тащить.
Alexander_SAS писал(а): Гараж с жилым верхом, решение конечно ваше, но подумайте надо ли оно вам, может лучше отдельно дом отдельно гараж: )
Хотел строить 2-х этажный дом с мансардой + встроенный гараж в нем, сейчас по эконом. причинам передумал строить второй этаж, будет одноэтажник с жилой мансардой и без гаража, поэтому гараж буду строить отдельно, ну и что бы было место вдали от супруги, замучу над гаражом жилую пристройку под свои нужды.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Ну а как, бесплатно ни кто не подарит.
у нас чел полгода отдавал бесплатно, правда без объявлений, по СНТ, чтобы кто то забрал, забрали по случаю, когда и машина и кран привезли трубы :) я не забрал, так как отдельно вызывать кран и машину, стоит пол контейнера
Был бы рядом с моей деревней контейнер в приличном состоянии, я бы купил по месту, а так с Москвы тащить.
именно дорога жрет много, в случае с нахождением контейнера даже близко есть проблемы, кран, электро линии которые протянули после того как контейнер поставили, машина.

участок большой?
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

За бесплатно я его на себе бы унёс)))
15 соток. Место есть, провода не мешают))
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

За бесплатно я его на себе бы унёс)))
Это так кажется.
По дороге еще волоком если протащить, то дороги не станет (придеться платить за восстановление дороги), да и тащить не по прямой, на участок затащить, забор надо будет разобрать, да и перекрыть дорогу на целый день это перебор, хотя в ноябре можно :)
А на машине:
Если по СНТ кран+машина 10-15 тыр.
Контейнер в 150 км от вас бесплатно, 20 футовый.
Это значит нужна машина нужны 2 крана один загрузить другой разгрузить.
итого вы уже влетели на тыщ 20 при бесплатном контейнере, а по приезду на место, окажутся те самые провода, это они у вас не мешаются, а там где забирать будете будут мешаться, а также забор, и другие постройки, народ быстро обрастает.
15 соток, это неплохо, но считайте контейнер, как и куда ставить. Чтобы один раз и на всегда :) И считайте максимальное его использование, как то место под ним, для пиломатериалов, и метало проката. Можно его еще на домкраты поставить, те что для опалубки и лесов, стоимость копеечная, зато если земля сыграет то достаточно просто его будет выправить, только как поставите, обмазать их литолом или графитовой смазкой, и обернуть бумагой.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

У меня отличные подъездные пути.
Хотя провода имеют место быть...., как раз вдоль моего участка столбы поставили.
Забор разбирать точно не надо у меня 2-е откатных ворот, одни метра три, второе наверное 2,5м.
Про провода я как то особо не задумывался, а предстоит потом большая стройка...
Контейнер как вариант можно поставить перед воротами, кран заедет, а потом его затянет.
Мне на участок заезжал ЗИЛ-131 с манипулятором, привозил вагончик блок-контейнер который, он спокойно заехал.
Надо проверить высоту проводов от земли.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

У меня отличные подъездные пути.
Хотя провода имеют место быть...., как раз вдоль моего участка столбы поставили.
Забор разбирать точно не надо у меня 2-е откатных ворот, одни метра три, второе наверное 2,5м.
я не про вас, а про покупку контейнера с участка, это основные проблемы :)
вам скорее всего 10-20 футовик, привезут без крана, и сбросят с машины.
Затягивать, что то краном не совсем верно, краном надо поднимать и ставить, но это будет нужно если будете ставить на сваи. Затянуть, вы можете и сами, берете рычажную таль, и тяните, или берете цепную таль, но с ней потребуется по шаманить и помощник, и тоже тяните. Потом на верх контейнера двутавр выдвижной с талью, и сможете двигло из машины выдергивать, или сгружать тяжести всякие :) прям в контейнер :)
А вот работа крана, рядом с линиями электро передач, очень регламентирована по расстоянию :) да и далеко не каждый крановщик пойдет на нарушения там вообще 30 метров, практически более половины вашего участка.
Про провода я как то особо не задумывался, а предстоит потом большая стройка...
По проводам, очень рекомендую производить подводку к дому под землей, бронированным кабелем, это дешевле чем пихать обычный кабель, в железной трубе :) Да и кабель висящий через пол участка в дом на фиг ненужен, как впрочем и в другие места, стоит тянуть под землей.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей