Шуруповёрт посоветуйте

TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Недорого и чтобы работало. Интерскол, стоит смотреть в их направлении?
Нужно шурупы в деревяшки крутить. Довольно много.
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Сетевой. Если не вынуждает задача. Очень ударные нравятся, особенно если более 100 мм. чего закрутить, типа доски сшить. Рука не устает. Как в масло. Макита типа такой. http://www.makitarussia.ru/ind...199966370000002 Но по кровле с ним наверное не удобно шастать с проводом, но я не кровельщик. И он под биты, без зажимного патрона, для сверл неудобен. Если интенсивно фигарить, типа пол стелить по лагам или кровельные саморезы в квадратную трубу закручивать, то аккумуляторные через час начинают выносить мозг и зовут на файв оклок, потому что оба аккума ухи просят. Тупо зарядка даже li-ion не успевает. Получается в два инструмента с двумя зарядками. Одним засверливаешься, вторым закручиваешь. Сетевым пофигу, разумеется.
Только цену на них сейчас посмотрел и слегка прихренел. Меньше двушника брал же. 1700 же стоил. Славься джей и кпсс. А аккумуляторные - недорогой li-ion с парой аккумуляторов, все равно расходник, аккумуляторы сдохнут, люфт в подшипнике патрона появится, шестеренки на небрежном переключении скоростей сожрутся.... можно и интерскол. Если по зиме будет в багажнике валяться, то литий отставить. В общем надо задачу, объемы и условия понимать. Между переворачиванием шашлыка чего покрутить на даче + посверлить или насадкой диском со шкуркой пройтись, под быстрозажимной патрон сетевой бы взял. Ну если удлинитель под триммер есть. Учитывая цену то наверное можно и интерскол. И прослужит долго, и не жалко, и зимой на даче пусть валяется, и заряжать не надо, сплошные плюсы. В любом случае сейчас все недорогие шуруповерты это горсть пластиковых деталей в редукторе, и подшипники в пластик установленные, как повезет.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Леруя Мерлен, линейка Декстер. Если есть деньги-брать верх той линейки литий 18Вольт, 2Ампера. Но есть и поскромнее-12 вольтовые.
Все остальные Макиты и Интерсколы идут лесом.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Поискать сетевой Bosh старенький, обратить внимание на шлицы болтов половинок корпуса, разобрать, заменить щетки - если нужно - убедиться, что сетевой кабель - Стальной! - и...все.
У меня - жуткий старикашка снаружи - а внутри - бессмертный югенд ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Gruch писал(а): Сетевой. Если не вынуждает задача.
Подтверждаю как старый добрый мебельщик!
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

На полигоне навес с кровлей крутили сетевым под ген китайский 0.7кВт - аж бегом, хорошая вещь, аккум. сдохло уже три(всмысле по два на три шурика),шуруповёрты как новые валяются цена замены аккумов - 80% цены нового китая, не спеша переделываю в сетевые :P
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

В общем надо задачу, объемы и условия понимать.
Работы внутри помещения. Крутить гипсокартон, мдф, деревяшки(пол, стенные шкафы, стены), много чего разбирать. Шурупы в основном в пределах 10см.
Декстер из Леруа есть, три года назад работал весьма бодро, потом у него простой был, сейчас закручивает порядка 10-и шурупов и говорит "всё, отстаньте от меня, я устал". Может ему новый аккум купить? В леруа вообще есть для них аккумы отдельно?
Задумался про сетевой, мне видится это наиболее правильное решение, мне с ним по крыше не прыгать.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57039
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Интерскол
на литии 18 вольт отличная вещь.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

TYA писал(а): Задумался про сетевой
И очень разумно! Мой вам плюс!
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Я дрелью кручу. Еще деньги на шуруповерт тратить.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

TYA писал(а): Интерскол, стоит смотреть в их направлении?
Соседу в деревне-даче мачту телеантены прикрепляли к дому на два 20см глухаря . "Шурик" у него хранился в железном гараже круглый год и больше года не заряжался . Но оба глухаря закрутил без предварительного сверления в еловый брус . Правда под конец закрутки второго шурик немного начал попахивать , но завернул нормально .
ag111 писал(а): Я дрелью кручу. Еще деньги на шуруповерт тратить.
Тоже не имею шуруповёрта , дрелью длинные саморезы и глухари особо не покрутишь поэтому дохренища всего закрутил коловоротом .
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Н.Валерич писал(а): поэтому дохренища всего закрутил коловоротом .
Богатырище!!! :)
Не выбросил...для музея храню, 1900г. Дед им работал, отец крутил, я чутка насверлил...Но дохренищу наверно и в 35 не потянул...С Ув.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Вот такой купил за две тыщи два года назад.не нарадуюсь.хитачи лежит без дела
Изображение
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Gruch:
Сетевой. Если не вынуждает задача. Очень ударные нравятся, особенно если более 100 мм. чего закрутить, типа доски сшить. Рука не устает. Как в масло. Макита типа такой. http://www.makitarussia.ru/ind...199966370000002 .

+ МНОГО
Себе три года назад купил такой же. Закрыл все существующие проблемы.
Правда бегать с проводом - есть неудобство.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

TYA писал(а): Задумался про сетевой
Как только узнал, что появились сетевые в продаже, а это было в 2010 году, сразу же приобрел скил 6222 Energy.
Пользую скил до сих пор в квартире и в деревне.
С уважением, бывший технолог по мебелям.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано ehpebitor:

Как только узнал, что появились сетевые в продаже, а это было в 2010 году, сразу же приобрел скил 6222 Energy.
С уважением, бывший технолог по мебелям.

Есть сетевой,но как вспомню как на крыше с ним лазел :wow: кстати сетевые делали давно из старых шуриков,акумы выходили из стоя раньше быстрее,а покупка нового аккумулятора стоит хороших денег,вот и переделывали на сетевой,по сравнению с дрелью есть трещетка.
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

Дрель - высокие обороты, момент небольшой.
Шуруповёрт - низкие обороты и большой момент, регулируемый.
Дальше любое под задачу. Советовать нечего.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

читаю с любопытством. Под мои задачи видимо аккумулятор в топку.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Вообще то у дрели и трещотка есть, и макс усилие, что в руках не удержишь. Зачем вам больше?
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Сетевой шурик Зубр, достается ему второй год стройки, работает вплоть до замеса строительных смесей. Был милуоки, чудо какой был хороший, умер от старости. На работе взял девольт, девольт да не тот, аккума хватает на час работы, за 7тр нахрен он такой нужен.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Сетевой шурик Зубр
ЗСШ-300-2 ?
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано TYA:

ЗСШ-300-2 ?

да. у меня весь инструмент этого бренда. срочно нужна была газонокосилка, зубр проигрывал по времени доставки, взял патриот, сломалось в нем все что можно, 4.5 т.р. на ветер.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Шуруповерт, если это не строительный обьект, есть по большому счету большая Писька, которой меряются и которая тешит душу.
Потому ..помогите выбрать... сродни какую письку взять*? а хрен его знает какая автору топика нравится.
В плане *крутить* будет работать самая простая из сетевого магазина-у них нынче цена начинается от 1000-1200 рублей.Причем ей можно крутить абсолютно любые диаметры. Технология-в шуруповерт ставиться адаптер под биту. Предварительно засверливается сверлом нужного диаметра- есть специальные сверла с шестиграниками, в две секунды меняем сверло и крутим шуруп битой.
Причем технология предварительного засверливания ОБЯЗАТЕЛЬНА -будь у вас Макита 18 вольт с 4амперчасами. Потому как в противном случае вы не притянете две доски.
Но народ у нас в подавляющем большинстве рукожопый -он даже не замечает этого момента/не притянуты/ и сейчас полезет возражать....
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано ag111:
Я дрелью кручу. Еще деньги на шуруповерт тратить.

а я вот отдельный шуруповёрт Файн купил... сетевой...
какой-то автоматический... сам "понимает" когда надо перестать закручивать шуруп...
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Сетевые? вроде как *все прогресивное человечество* идет в сторону 18В лития.
Изображение
Goose80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:59

Сообщение Goose80 » .

Hitachi ds12 насилую уже лет семь, всё не изнасилуется. Минусы - никель-кадмиевая батарея современного производства - у людей нарекания, что при очень интенсивной эксплуатации помирает. Однако у меня ещё те аккумы что из саквояжа и при лёгких работах, типа монтажа потолков, один акк всегда успевает заряжаться, пока второй сажаешь. Плюсы - недорого и аццки надёжно, дуракоустойчиво. Падал со стремянки на бетон - пох. Заряжается быстро, акк подходит дешёвый от Хаммера (какого не помню).
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

На фото что выше нет аккумуляторного эл.лобзика-я его жестко игнорировал, а вчера потребовалось вдоль распилить лист ДВП, так он мне Очень даже понравился.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано TYA:
Недорого и чтобы работало. Интерскол, стоит смотреть в их направлении?
Нужно шурупы в деревяшки крутить. Довольно много.

только не аккумуляторный. купите ихний же сетевой, какието копейик стоит, мощность 1 Л.С. (750 ватт :)) - вкручивает шуруп 8 мм в дубовую деревяшку, отрывая головку 6-граную, если упорствовать :) ресурс кажется вечный, там редуктор металлический в люминевом корпусе..
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано AZProtect:
Дрель - высокие обороты, момент небольшой.
Шуруповёрт - низкие обороты и большой момент, регулируемый.
Дальше любое под задачу. Советовать нечего.

Есть низкооборотные дрели.
Я для шуруповерта использую 850 ваттную дрель Хитачи. Там всего 600 оборотов.
Как вариант-если эргономика позволит-можно миксер для цемента использовать.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

В общем куплю я пожалуй Зубра ЗСШ-300-2. Недорог, отзывы хорошие, вечный профессиональный инструмент под мои задачи не нужен. Потом напишу что да как.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя