Шуруповёрт посоветуйте

Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано TYA:
В общем куплю я пожалуй Зубра ЗСШ-300-2. Недорог, отзывы хорошие, вечный профессиональный инструмент под мои задачи не нужен. Потом напишу что да как.

Спасибо, друг!
Говорю искренне. Ибо благодаря таким покупателям интерскола, зубра и прочего "непрофессионального инструмента", мне удаётся радовать себя туго продающимся "профессиональным инструментом". Дай бог вам здоровья за вашу невысокую требовательность.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Спасибо, друг!
Да, пожалуйста. Раньше тоже покупал синий Бош. Перфоратором поработал.. наверное на 1% от его ресурса, рубанком тоже построгал немного. А потом подумал, а на куа оно мне надо? Если ты не профессионал и не работаешь постоянно инструментом, зачем покупать профессиональный синий Бош если можно купить зелёный? Ещё можно купить Хилти, просверлить пару дырок, положить на полку и радоваться дальше. Как-то так.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Цена Хилти на 80% состоит из сервиса а не качества и безотказности.
Минимальные требования это синий бош и девольт.
Потому что даже если делать просто ремонт в квартире то ресурса бытовой хрени часто не хватает.
Пылесос и шлифмашинку я взял интерскол. Говно говном но нагрузки нулевые даже при постоянной работе.
Циркулярку, лобзик, болгарку брал девольт, дрель хитачи ибо нет у девольта аналогичных.
И то иногда чувствую что инструменту тяжело. А что говорить пор бытовой.. Думаю у меня б зелёный лобзик бог сгорел бы при пилении доски с гвоздями 4-хметровой длины вдоль пилкой по металлу. Девольт жив.
Это я потом нашёл диск для циркулярки для дерева с гвоздями..а поначалу пилил вдоль лобзиком пилкой по железу
Необходимостьпокупать инструмент класса хобби сомнительна ИМХО.
Потому что ообычно он лежит месяцами а потом куячишь им непрерывно. И бытовой горит и ломается.
Дело не в ресурсе даже. А в устойчивости к кратковременной нагрузке
Termist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Termist » .

Hilti 14 или 22. По деньгам бу выйдет как новый иных производителей, но ресурс адский. Кручу 14 и шурупы 75мм,конечно нельзя но за 5 лет нареканий 0.шуруп 50 для 14 го предел. 22 крутит и 150 не задумываясь Батареии ещё живые, Кручу много. До этого были и интерскол и макиты и бош. Остановился на хилти.
Время проведенное на охоте, богом в срок жизни не засчитывается ...
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Сан-Саныч:
Цена Хилти на 80% состоит из сервиса а не качества и безотказности.
Минимальные требования это синий бош и девольт.
Потому что даже если делать просто ремонт в квартире то ресурса бытовой хрени часто не хватает.
Пылесос и шлифмашинку я взял интерскол. Говно говном но нагрузки нулевые даже при постоянной работе.
Циркулярку, лобзик, болгарку брал девольт, дрель хитачи ибо нет у девольта аналогичных.
И то иногда чувствую что инструменту тяжело. А что говорить пор бытовой.. Думаю у меня б зелёный лобзик бог сгорел бы при пилении доски с гвоздями 4-хметровой длины вдоль пилкой по металлу. Девольт жив.
Это я потом нашёл диск для циркулярки для дерева с гвоздями..а поначалу пилил вдоль лобзиком пилкой по железу
Необходимостьпокупать инструмент класса хобби сомнительна ИМХО.
Потому что ообычно он лежит месяцами а потом куячишь им непрерывно. И бытовой горит и ломается.
Дело не в ресурсе даже. А в устойчивости к кратковременной нагрузке

Берите в леруа.ресурс один год.у меня знакомый так с перфоратором делал.два коттеджа от делали меняли раз пять наверное цена вопроса была 900р. :D
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Перфоратор за 900? Такое бывает?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Сан-Саныч:
Перфоратор за 900? Такое бывает?

В леруа был их бренд.в чумадане им пиками и бурами.вобщемто даже функциональный для квартиры хватит.
Аватара пользователя
Мансуров Тимур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Мансуров Тимур »

TYA писал(а):Недорого и чтобы работало. Интерскол, стоит смотреть в их направлении?
Нужно шурупы в деревяшки крутить. Довольно много.

Был у меня лет 5,5 тому назад шуруповерт от данной фирмы, прослужил он мне верой и правдой несколько лет. Но решил себе немного мощнее взять, и остановился на BOSCH PSB 750 , покупал его в хорошем магазине https://www.bigam.ru/product/shurupover ... 20-402393/, у них очень большой выбор товаров и доставка есть. Но не об этом, так вот приобрел у них данный шуруповерт и не могу нарадоваться, т.к. произвожу капитальный ремонт в коттедже у тещи. Мощности хватает на 5+, функции есть, регулировать могу и вращение и переключать реверс. Честно говоря доволен. И нравится он мне больше, чем предыдущий Хендаевский. Не знаю посмотрите на сайте, ассортимент огромный, может подберете аналогичные шуруповерты под себя и карман.
Lusik72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:05

Сообщение Lusik72 » .

Интерскол бюджетный вариант, но не могу сказать что плохой. Просто каждый по своему карману судит. Например ИНТЕРСКОЛ ДА-10/12М3 небольших денег стоит, нопри этом рабочая лошадка котрая без проблем будет служит десятилетие. Сам на данный момент пользуюсь BOSCH GSB 1080-2-Li 0.601.9F3.020 Еще в рассмотреть можно Hitachi, Makita, Patriot В каталоге магазина Бигам шуруповертов наверное 100 и много отзывов почти о каждой модели, можно еще там почитать. Или заехать, на Волгоградке находится.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

В общем купил я Зубра ЗСШ-300-2, всё нравится. Хорошая машинка.
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

у меня вот такой
https://metabo.su/tools/akkumu...-108-600079500/
не нарадуюсь, спасибо продавану консультанту который мнее его посоветовал
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Спалил циркулярку Dewalt
Плиа :(
Она не работает как стационарная пила. Через два часа пошёл дым и заклинили подшипники.
Разобрал... Конструкция не понравилась.
Макита лучше
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Сан-Саныч писал(а): Конструкция не понравилась.
Макита лучше
а что в конструкции оказалось не того что в маките наиболее совершенно
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

У девольта подшипник задний закрытый и не смазывается даже вручную. Надо вытаскивать ротор.
Статор влит в пластмассу корпуса. То есть если из-за недостатка смазки подшипник перегревается, он поворачивается в корпусе и плавит его. Как итог и статор в помойку, то есть суммарно процентов 70 пилы.
Хорошо когда корпус отдельная пластмаска а металл собран отдельно. У каких то макит видел это. То есть даже при нагреве корпуса, прямого контакта подшипников с пластмассой нет. А у девольта ротор фактически фиксирован в пластиковом корпусе. Поплыл пластик-пипец пиле.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Сан-Саныч:
У девольта подшипник задний закрытый и не смазывается даже вручную. Надо вытаскивать ротор.
Статор влит в пластмассу корпуса. То есть если из-за недостатка смазки подшипник перегревается, он поворачивается в корпусе и плавит его. Как итог и статор в помойку, то есть суммарно процентов 70 пилы.
Хорошо когда корпус отдельная пластмаска а металл собран отдельно. У каких то макит видел это. То есть даже при нагреве корпуса, прямого контакта подшипников с пластмассой нет. А у девольта ротор фактически фиксирован в пластиковом корпусе. Поплыл пластик-пипец пиле.

все что вы описали в маките устроено так же , а если не так же то фото в студию, там не просто пластик, там он идет армированный и чтоб его расплавить надо сильно постараться , девольт это профи инструмент скорее всего вам банально не повезло
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Как я фото предоставлю? Я ж не разбирал, визуально показалось что внутри металл целиком.
Сегодня смотрел разные пилы.
Хз....тот же девольт тяжелее намного большинства. Визуально вещь но опыт что то ..очкую...
Хитачи вообще как из картона.
Вот некий китайский закос под совок.
Парма 255.
Можно стационарно устанавливать. Но опять же хз
Диск 255 это хорошо но выдержит ли стационарную работу или не ипсти себе моск и купить б/у строгально рейсмусный станок тыщ за 20?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Сан-Саныч:
Как я фото предоставлю? Я ж не разбирал, визуально показалось что внутри металл целиком.
Сегодня смотрел разные пилы.
Хз....тот же девольт тяжелее намного большинства. Визуально вещь но опыт что то ..очкую...
Хитачи вообще как из картона.
Вот некий китайский закос под совок.
Парма 255.
Можно стационарно устанавливать. Но опять же хз
Диск 255 это хорошо но выдержит ли стационарную работу или не ипсти себе моск и купить б/у строгально рейсмусный станок тыщ за 20?

под ваши задачи нужен обычный станционарный станок и будет вас счастье там же главное чтоб была максимальная площадь опоры и минимум вибраций парма если она у вас не древняя то тоже обязана быть сделанной в чайне :P
sf127
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:37

Сообщение sf127 » .

http://www.konturterm.ru/catal...EMENT_ID=147331 из недорогих (домой или на стройку где могут "сделать ноги") а себе любимому-синий БОШ
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Обязательно
- 18 вольт
- Литий 3-5 ампер
- Бесщеточный
- 13мм патрон
- Доступные аккумы
- подсветка
Желательно
- Хороший бренд
- Дополнительную рукоятку
Не обязательно
- кейс
- функция удара
не рекомендую электронную регулировку момента
Аватара пользователя
Свиридов Тимофей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Свиридов Тимофей »

Я когда делал ремонт на да даче, нужно было срочно купить дрель-шуруповерт. По самой выгодной цене нашел в магазине https://stroylandiya.ru/products/drel-s ... asic-sd12/ как раз была акция и мне удалось сэкономить. Покупкой доволен, надежный инструмент, с помощью которого построил дом.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Вот как старый мебельщик скажу, пока доллар был 30 рублей, и макита и деволт и хилти и иже с ним нормально было. А сейчас, если для дома или даже работы, берешь тот же самый Pit, да кятай да весь пластиковый Но- цена 960 рублей при двух акумах, на три 4 часа закручивания и сверления хватает, заряжается вообще за час, минут 40. Надо сотку закрутить, ставишь на сверление и закручиваешь, и нафиг больше ничего не надо. Сломался, выкинул и еще один взял. И понятно, что фирменым инструментом приятнее работать, в руке как влитой, легче, но увы зачастую уже лет 5 как увы не надежнее(. Раньше да, взял, атлас копко, или деволт, или хамер и можно забыть на годы, то что сейчас уже просто фирма с китайским содержанием). Поэтому, я лично, беру в руку, сел хорошо, значит он. Главное два акума и цена, и больке меньке качество). Сломался, пошел еще один взял, правда не ломаются ведь), пищат но лезут).
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

извиняюсь, но таким кто пользовался https://tpro.by/products/drel-...x-bd1213dli0006
подержал в руке вместе с Бошем синим. чуть чуть длиннее на пару мм шире, крутящий момент немного меньше, в руке лежит более менее. И это почти за треть цены Боша. Наверно куплю. Шурик нужен, но работы остались мелкие.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Момент маловат ИМХО
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

в предыдущем шурике (зелёный Бош)было порядка 18 н.м. (правда честных) и их хватало в 95 %
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

25 н.м за глаза, если уж попался тяжелый случай, на сверление замыкаешь режим и пошел. Саморезы крутить не болты на 27 на железных фермах, у меня кятаец вообще 16 или 18 н.м. Еще ни одного самореза не попалось чтоб не вогнал! Одно дело строительные конструкции крутить, а в быту для домашнего строительства, платить по 10-15 кило за тоже, чтоб потом лет 10 валялся с таким же шансом, что акумы сдохнут. Три всегда будет надежней одного, не по забегу, так по общему пробегу)
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

СергейК76 писал(а): девольт это профи инструмент скорее всего вам банально не повезло
Был у нас фирменный лобзик девольт, работал тихо, пилил шикарно.
Попросили начальника приобрести такой же, когда он привез точно такой же, мы его испытали, это было такое дерьмо, что лучше купить два наших.
Когда внимательней рассмотрели этот новый девольт, оказалось, что он польской сборки.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

george_gl писал(а): в предыдущем шурике (зелёный Бош)было порядка 18 н.м. (правда честных) и их хватало в 95 %
В современном бесщёточном - 135н.м.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57039
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Купил миксер Фиолент. Отличная штука. Причем больше понравился в качестве сверлилки. Сверло десятка по металлу как по маслу идет. Он его просто не чувствует.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

carrier писал(а): Сверло десятка по металлу как по маслу идет.
Это сверло правильно заточено!
Дрель к этому не имеет отношение.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .


у меня был интерскол 18-ти вольтовый. Из недостатков только большой размер и вес. Сорвал на нем редуктор, когда крутил здоровый шуруп.
Еще народ поговаривает, что у него часто ломается зарядное устройство.
Заменил этот интерскол 12-ти вольтовым литиевым бошем. По мощности и времени работы примерно также, но значительно легче и компактнее. Стоит сопоставимо с 18-ти вольтовым интерсколом.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость