Сгорела стиралка.Какую покупать, а что не покупать?Хачу совета- сам непонимэ!Срочно!

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Десять лет пользовался Whirpool,жена при мне надавила случайно ногой-на кнопки на панели в момент работы,она и гикнулась!
Просто остановилась вот так вот,и запах,как спичка сгорела.
Ну я позвонил одному знакомому электронику,тот посоветовал заказать ремкомплект,детальки для схемы,заказали,получили,впаяли-результат зеро!
Я поэтому схему Whirpool перепаять хотел,что мне сказали,что теперь как раньше их вообще-не делают,у новых чтоб не рассчитывал,мол,чтобы на пятилетку даже хватит.

В том то и загвоздка,что старых машин теперь то нет в продаже.
Я потому и интересуюсь более опытом по новым,чего брать нельзя?
А хорошо бы и по моделям,особенно если у кого есть конкретно негативный опыт использования новых!
Короче новая нужна,а с фирмой не определюсь,как и с моделью-не знаю,чего теперь в тренде,моде,что долго и прекрасно работает и не ломается?

Советуйте!
Надо быстро,ато стирать надо....шоп грязным не быть.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

бюджет? требования?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Требование стирать долго,хорошо и без поломок!
Бюджет-средняя ценовая категория-300-400 евро.
Что моск выносит,а что не ломается?
Не люблю я этих мастеров потом-разводил...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Мидеа
Веко
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

300-400 евро
А если ещё 100 добавить?
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Короче новая нужна,а с фирмой не определюсь,не знаю,чего теперь в тренде,моде,что долго и прекрасно работает и не ломается?
Чудес не бывает - долго и прекрасно работает и почти не ломается Миля ,стоит минимум три ваших бюджета ,ремонт очень дорогой .
По собственному опыту и опыту зарабатывания денег ремонтом стиралок : Ханса приличная бюджетная машинка ,Бош бюджетный в ремонте вдвое дороже ,ресурс и надёжность примерно одинаковы ....Не брать АЕГ !!!!!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

По собственному опыту и опыту зарабатывания денег ремонтом стиралок : Ханса приличная бюджетная машинка ,Бош бюджетный в ремонте вдвое дороже ,ресурс и надёжность примерно одинаковы ....Не брать АЕГ !!!!!
Вы очень ценный советчик,раз этим занимались.
А почему не брать АЕГ?
Мне таки советовали,эту фирму.
GolybevAU
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:13

Сообщение GolybevAU » .

Самсунг. Ежедневная стирка уже 4 года, без проблем
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано GolybevAU:
Самсунг. Ежедневная стирка уже 4 года, без проблем

бош и сименс - СЕМНАДЦАТЬ лет
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

Эл Джи брал на 8 кг.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано SDR:

бош и сименс - СЕМНАДЦАТЬ лет

Которая из них в работе -17 лет?
И какая нагрузка(раз в неделю,три раза?).
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано LEXA80:
Эл Джи брал на 8 кг.

И как?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

13 отпахал электролюкс, намедни сменил сальник и два подшипника (явственно зашумели).
При разборке - внутри чисто, нагреватель без отложений, сальник еще не протек. Из помпы выгреб горку гвоздей, серебряный крест и монеты.
будет пахать дальше. Но так уже не делают, барабаны грят, не разборные.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано LEXA80:
Эл Джи брал на 8 кг.

брал недавно ЛЖ большую, по гарантии ремонтировали после первого включения. Мозги сдохли сразу.
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

Эл Джи брал на 8 кг.И как?
Да нормальная,1,5 года проработала, напичкана различными функциями, когда выбирал - читал отзывы и искал именно на 8 кг - удобно и пледы и так меньше стирок...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Которая из них в работе -17 лет?
И какая нагрузка(раз в неделю,три раза?).

обе, куплены с разницой в полгода
у меня и у родителей
и модель одна и та же :P хоть и под разными брендами
евро классик 800,
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Mower_man:
13 отпахал электролюкс, намедни сменил сальник и два подшипника (явственно зашумели).
При разборке - внутри чисто, нагреватель без отложений, сальник еще не протек. Из помпы выгреб горку гвоздей, серебряный крест и монеты.
будет пахать дальше. Но так уже не делают, барабаны грят, не разборные.

Я поэтому схему Whirpool перепаять хотел,что мне тоже сказали,что теперь как раньше их вообще-не делают,у новых чтоб не рассчитывал,мол,чтобы на пятилетку даже хватит.

В том то и загвоздка,что старых машин теперь то нет в продаже.
Я потому и интересуюсь более опытом по новым,чего брать нельзя?
А хорошо бы и по моделям,особенно если у кого есть конкретно негативный опыт использования новых!
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Жаль, что эти чудеса практически не реально купить в нормальном вольтаже и адаптации рабочих панелей. ВСЕ, повторю, ВСЕ, что продают в США и Европе - и рядом не стояло.
https://www.farpost.ru/vladivo...a-41391470.html
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

андрей фон шеффер писал(а): Я поэтому схему Whirpool перепаять хотел,что мне тоже сказали,что теперь как раньше их вообще-не делают,у новых чтоб не рассчитывал,мол,чтобы на пятилетку даже хватит.
поищи на Авито в рабочем состоянии, на донора найдешь мозги.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Индезит отработал 11 лет , в 2014 был заменён на LG - 8 кг - работает отлично .
График работы - 1 раз в неделю .
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

поищи на Авито в рабочем состоянии, на донора найдешь мозги.
Да дело в том,что я не уверен,отчего она сломалась.
То,что погорело в схеме-поменяно,а она не работает!
Наверное-реально что-то другое!?
Дело было так-был праздничный день,мы с женой стояли на кухне,машина мирно стирала,включился режим центрифуги,оставалось несколько минут всего до конца стирки,я как раз поднял бокал вина(и жене налил,чокнулись),в этот момент потух таймер,и запахло проводкой,но несильно,совсем еле уловимый запах.До этого впечатление было таким,что белье распределилось в барабане чуть неправильно и он как то громковато работал-начал вибрировать.....
Перепайка ремкомплектом 6 или 7 деталей результатов не дали,таймер так и не включился.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано андрей фон шеффер:


Да дело в том,что я не уверен,отчего она сломалась.
То,что погорело в схеме-поменяно,а она не работает!
Наверное-реально что-то другое!?
Дело было так-был праздничный день,мы с женой стояли на кухне,машина мирно стирала,включился режим центрифуги,оставалось несколько минут всего до конца стирки,я как раз поднял бокал вина(и жене налил,чокнулись),в этот момент потух таймер,и запахло проводкой,но несильно,совсем еле уловимый запах.До этого впечатление было таким,что белье распределилось в барабане чуть неправильно и он как то громковато работал-начал вибрировать.....
Перепайка ремкомплектом 6 или 7 деталей результатов не дали,таймер так и не включился.

дружище
вот ты тут муйней маешься, вопросами всякими
выбирать надо ТУ технику на которую у нас полноценную гарантию 2-3 года дают
т к на все эти боши и проч нынче 1 год (даже миле), хотя раньше было 2 года
а если 2 года проработает не сдохнет - то на 5 лет точно хватит
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Обнакновенную,чем проще тем лучше,загрузка сверху мне лучше.на гарантию 5-30 вестись ненадо.это на двигатель,а цена очень зависит от жадности продавца.ну и если вы купите не у дилера...не у производителя.а у сторожа,тогда снимают пред вами шляпу.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Сверху чем лучше,никогда не пользовался машиной с верхней загрузкой.
Место на кухне определено для машины с загрузкой с фасада.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Сверху чем лучше,никогда не пользовался машиной с верхней загрузкой.
барабан на двух диагонально расположенных подшипниках - долговечнее
верхняя загрузка позволяет ДОкладывать белье во время стирки - это крайне удобно
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Ой извиняюсь.в кв ванная 15кв.это стандарт.в избушке стиралка в ванной даже не рассматривалась,у жены комната для этого есть,там и гладилка и сушка.а ещё нас нищебродами жители резинобада называют.в бане тоже стиралка стоит совецкая для стирки,бывает такой грязный приедещь,что сначала шлангом моют.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Панасоник в наших краях редкий зверь, мастера не берутся, з/ч дорогие. Сгорел ТЭН, следом слетели мозги, ремонт без гарантии результата стоит почти как новый Самсунг. Одно плохо - после установки делали ремонт, теперь этот гроб(рассчитан на 10кг белья) в дверь с/у не проходит.
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Обнакновенную,чем проще тем лучше,загрузка сверху мне лучше.на гарантию 5-30 вестись ненадо.это на двигатель,а цена очень зависит от жадности продавца.ну и если вы купите не у дилера...не у производителя.а у сторожа,тогда снимают пред вами шляпу.
У всех машинок с вертикальной загрузкой самый частый отказ любой модели открытие замка крышек загрузки в нижнем положении ,происходит обычно от невнимательности или стирки с малым количеством белья .Если нет лючка для руки закрыть раскрывшиеся створки проблематично .После такого обычно машину на выброс - замена бака и барабана 2/3 стоимости новой машины .
АЕГ и Занусси один концерн ,собственно у современных конструкция очень неудачная - мозги очень ненадёжные ,конструкция заумная - только торксы нужны 6-7 типоразмеров ,доступ к отказавшим деталям без разборки практически всех навесных деталей невозможен...
Ханса у меня вторая ,до них был Бош проработавший 8.5 лет ,ханса первая 9.5 лет проработала - накрылись подшипники и оборвался ремень - починка выходила в полстоимости новой хансы .После Боша хотел взять Милю - три хансы стоят дешевле и у трёх ресурс будет больше мили .....
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано hunter1957:

У всех машинок с вертикальной загрузкой самый частый отказ любой модели открытие замка крышек загрузки в нижнем положении ,происходит обычно от невнимательности или стирки с малым количеством белья .Если нет лючка для руки закрыть раскрывшиеся створки проблематично .После такого обычно машину на выброс - замена бака и барабана 2/3 стоимости новой машины .
АЕГ и Занусси один концерн ,собственно у современных конструкция очень неудачная - мозги очень ненадёжные ,конструкция заумная - только торксы нужны 6-7 типоразмеров ,доступ к отказавшим деталям без разборки практически всех навесных деталей невозможен...
Ханса у меня вторая ,до них был Бош проработавший 8.5 лет ,ханса первая 9.5 лет проработала - накрылись подшипники и оборвался ремень - починка выходила в полстоимости новой хансы .После Боша хотел взять Милю - три хансы стоят дешевле и у трёх ресурс будет больше мили .....

нЭнадо пугать
глаза боятся - руки делают
я на дачу брал машинку с заблокированной дверцей
разобрал, снял блокировку, закоротил концевик, уже лет эдак 7 работает, да еще у предыдущего хозяина сколько то
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

С что такое ,Кандик?
Как этот зверь ведёт себя?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя