Покритикуйте фундамент, пожалуйста

wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано bairat:

Пока план такой: хочу к бочке приделать моторчик, мешать там землю с водой, и откачивать смесь насосом на улицу. Может дурь, а может и получится.

Размыва грунта и откачка.проблемы только две куда сливать жижу,и вода должна быть на халяль да ещё Кетлер хорошо грунт размавает.но думаю выкопать таджикскими ладошками дешевле.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Originally posted

Счас к сожалению котельную в подвал не разрешают.я бы счас в подвал сделал ещё один вход с улицы,и половину занять под мастерскую.да ещё летом подвал хорош,дверь открыл и холодный воздух пошол.не очень понял о налогах?налоги вроде от кадастра идут..а не с подвала?то что везде кадастр завышают это есть.
Надо просто соблюсти правила установки газового оборудования. Нужно окно, дверь на улицу и электроклапан с датчиком газа.
У меня площадь подвала учтена в площаде дома, отсюда и кадастровая стоимость завышена в 2 раза.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Pavel_A:

Надо просто соблюсти правила установки газового оборудования. Нужно окно, дверь на улицу и электроклапан с датчиком газа.
У меня площадь подвала учтена в площаде дома, отсюда и кадастровая стоимость завышена в 2 раза.

Вы там чего, с кадастровой стоимости налоги платите?
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

HARON писал(а): Вы там чего, с кадастровой стоимости налоги платите?
да, с кадастровой.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Pavel_A:

да, с кадастровой.

Угу грабят .немогу понять за что.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Pavel_A:

Надо просто соблюсти правила установки газового оборудования. Нужно окно, дверь на улицу и электроклапан с датчиком газа.
У меня площадь подвала учтена в площаде дома, отсюда и кадастровая стоимость завышена в 2 раза.

Не в России чтоли живете? Деньги или пинка с власти и все будет.с газом заручился в этот год ужас.пинка дали и газ в течении дня.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Посмотрел фото в облаке - всё у вас сделано грамотно, фундамент достаточный,единственно есть вопрос по тёплому полу(сами добавите клапана) и к кровле - нет снегоудержателей(анти лавина) при такой кровле это опасно особо над крыльцом. Отмостку от фундамента делайте обязательно, не менее 1200мм.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

CMS-UA, большое спасибо за информацию, по клапанам и снегоудержателям пошел курить интернет.
По фундаменту, я почему-то был уверен что он 70см. По фоткам да и со слов хозяина(??). Недавно завел с ним разговор относительно утепления отмостки, он на меня уставился - зачем её утеплять, фундамент же ниже глубины промерзания, 1.3 метра высота бетонной части. Глубина промерзания грунта по Воронежской обл 120см, вроде.
Говорит, если есть желание можно раскопать с любой стороны и измерить.
В общем, что-то я напутал относительно 70см, видимо это другой застройщик мне говорил. Домов пересмотрели массу, в голове смешалось уже все.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

был уверен что он 70см
И этого достаточно для ваших грунтов и нагрузки от стен, армирование выполнено грамотно, без лишнего металла - что страшней морозов. Бригада что строила стоит хороших денег, по фото - это трезвые спецы, думаю на них очередь, единственно слой раствора на силикате толстоват на внутренней стене...но она внутренняя :P
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

фундамент же ниже глубины промерзания, 1.3 метра высота бетонной части. Глубина промерзания грунта по Воронежской обл 120см, вроде.
Это в корне меняет дело. При этом если вы утеплите отмостку, это изменит ситуацию в лучшую сторону: 1) не будет промерзать фундамент, следовательно, это несколько увеличит срок службы бетона; 2) уменьшатся теплопотери от дома (хотя тут надо и сам фундамент утеплять, а в сабжевых условиях это очень затруднительно).
Ну и цоколь так и так надо будет утеплять. Ну и не забывать о том, что вы хотите купить дом из утеплителя, использованного в качестве конструкционного материала.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Sobol':

Стены траншеи не обложены пленкой перед заливкой, т.е. вся влага и цементное молочко уходит в грунт, вместо того чтобы оставаться в бетоне максимально долго. Малое заглубление. ..

Бредятина полная. Ничего с бетона никуда не убегает-это в тему *цементного молочка*
Малое загрубление- фудаменты с глубиной в *глубина промерзания* делаются для многоэтажных промышленых и гражданских знаний-но не для индивидуального малоэтажного строительства.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Бонк:
Во всех этих видео пытаюсь разглядеть пеноблоки, пенопласт, и прочие "прогрессивные" строительные материалы.
Ну, и сами дома. Самые скромные - размеры, высота потолков, ....
..

Готовятся к *третейчеченский* - чего непонятного?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Бонк:

Да, именно так.
Но с этим домом я бы не взялся такое проделать ни за какие коврижки.
Фундамент изначально халтура.
Только если дом полностью поднимать
и частями отливать из бетона
новый фундамент и цоколь.
Если такое сделать, то уже дом из пеноблоков покажется дерьмом.
По поводу покупки своё мнение уже высказал выше.
ТСу платить - пусть сам решает за что деньги отдавать.

Насколько я понял, мелкость фунда - основная претензия.
Если гора не идет к Магомету - Магомет идет к горе.
Если невозможно нижнюю кромку фундамента опустить ниже промерзания - то кто запрещает поднять уровень грунта так, чтобы от нового уровня грунта до нижней кромки фундамента оказалось искомые 130см?
По моему, там цоколь есть.
Получится дом почти без цоколя, но на взгорке.
....................................
Цоколь перед предлагаемой засыпкой залить кузбасслаком или еще чем - это сильно замедлит коррозию арматуры.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

zhogl писал(а): Если невозможно нижнюю кромку фундамента опустить ниже промерзания - то кто запрещает поднять уровень грунта так, чтобы от нового уровня грунта до нижней кромки фундамента оказалось искомые 130см?
По моему, там цоколь есть.
Получится дом почти без цоколя, но на взгорке.
И со ступенями вниз. Где будет скапливаться снег, вода и пр. Не самый лучший вариант, по мне. А утеплять цоколь все равно придется.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

mnkuzn писал(а): И со ступенями вниз.
Последний раз проблемы со ступенями были у шумеров с их зиккуратами.
Египтяне же, вдоволь намучившись со сгр-ебанием снега со ступеней пирамиды Джосера, перешли на покатые склоны.
Чти вечность.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей