Бюджетно и быстро постоить новый домЪ

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано 3yaB:
Доброго времени уважаемые!
Раз такая пьянка здесь, и строители есть, то не могу удержаться не спросить!
На ленточный фундамент(ширина 400мм, глубина 1000мм) внизу фундамента 3 арматуры 12мм, посередине и вверху также) стены из обычного красного кирпича, по схеме полкирпича, пенопласт, полкирпича, сверху стен "армопояс" хочу залить, и крышу двухскатную, из доски и металлопрофиля.
Территориально север Краснодарского края)
Такая конструкция имеет место быть?

Я не строитель, но не советую. Даже со связями не стал-бы делать.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано 3yaB:
Доброго времени уважаемые!
Раз такая пьянка здесь, и строители есть, то не могу удержаться не спросить!
На ленточный фундамент(ширина 400мм, глубина 1000мм) внизу фундамента 3 арматуры 12мм, посередине и вверху также) стены из обычного красного кирпича, по схеме полкирпича, пенопласт, полкирпича, сверху стен "армопояс" хочу залить, и крышу двухскатную, из доски и металлопрофиля.
Территориально север Краснодарского края)
Такая конструкция имеет место быть?

если фундамент лежит на нормальной подушке, вполне будет. только надо две стены из полкирпича между собой перевязывать через четыре-шесть рядов. причём перевязывать можно обычной тонкой арматурой
я строил второй этаж точно так же на базе. в промежуток заливал пену из мочевины, забыл как называется. обычный пенопласт для этого лучше.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано HARON:

Я не строитель, но не советую. Даже со связями не стал-бы делать.

У родителей гораж полкирпича, 12*6 метров и высота метра 3, дфускатная крыша и фундамент кот наплакал подушка со слов отца из щебня сантиметров 30 и лента сантиметров 40 глубиной, под крышу армопояс, стоит около 25-28 лет и не гугу. Вот я и подумал.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Yep:

если фундамент лежит на нормальной подушке, вполне будет. только надо две стены из полкирпича между собой перевязывать через четыре слоя

Если только арматурной сеткой и опять-же мостики холода. Оптимально - стена в кирпич и фасад из пенопласта - дешевле и технологичнее нет ничего.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

HARON писал(а): Если только арматурной сеткой и опять-же мостики холода. Оптимально - стена в кирпич и фасад из пенопласта - дешевле и технологичнее нет ничего.
повторяю - я так строил, необычайно технологично, только я заливал в промежуток карбамид-фармальдегидный пенопласт который производился тут же на установке, в момент заливания - ничего проще, дешевле и технологичнее я не знаю.
лучше бы конечно туда заливать пенополиуретан, только это дороже значительно.
стена в кирпич обладает чрезмерной для одного этажа несущей способностью. именно поэтому я спокойно строил две стены в пол-кирпича, в итоге получилась очень тёплая стена высотой три метра, без дополнительных усилий по утеплению. внешний кирпич можно ставить сразу облицовочный.
а сейчас ещё есть и стеклопластиковая арматура - взять пару хлыстов пятёрки, и прочнее стены не будет

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

И эти люди осуждают экологичность сипа! :)
Если серьезно. Какой из материалов-утеплителей сип наиболее безопасен и экологичен?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано КМ:
И эти люди осуждают экологичность сипа! :)
Если серьезно. Какой из материалов-утеплителей сип наиболее безопасен и экологичен?

экологичность кмф уже изучена вдоль и поперёк - я всё это выяснил ещё в 2002 году, когда строил базу:
http://xn--80aa6adkgenj.xn--p1...n-nezasluzhenno
В течение более, чем 20 лет, практически каждый договор о купле-продаже жилой недвижимости содержал оговорки, связанные с общепринятыми страхами о двух вещах: 1) о том, что теплоизоляция из КФП - это опасное вещество; 2) о том, что теплоизоляция из КФП отрицательно влияет на стоимость недвижимости.

Однако, тщательная проверка фактов привела к неизвбежному заключению о том, что КФП не опаснее, чем новое ковровое покрытие, а более, чем 20-летние страхи о вреде КФП в Канаде - абсолютно необоснованны. К такому выводу пришли после своих исследований инспектор по жилой недвижимости Alan Carson из компании Carson Dunlop & Associates Ltd., а также John Caverly, инспектор из Building Inspection Consulting Associates Ltd. Исследование было завершено несколько лет назад но я только недавно узнал о нем на веб-сайте компании Carson Dunlop ( http://www.carsondunlop.com ). Теплоизоляция из КФП - это смесь карбамидно-формальдегидной смолы, пенообразователя и воздуха. При смешивании и заливке на объекте в стеновые пустоты выделяется некоторое количество формальдегида - газа с очень сильным запахом.

Формальдегид - это широко распространенный реагент, который используется в растворах для химической чистки, бумажных продуктах, не подлежащих глажению утюгом тканях, салфетках и подгузниках, наволочках, клеях для ДСП и фанеры, косметике, красках, сигаретном дыме, а также в выхлопных газах автомобилей, бытовых газовых приборов, каминов и дровяных печей. Он находится в естественном виде в лесах и является необходимым, клеткам нашего организма, продуктом обмена веществ. Содержание формальдегида в жилых помещениях обычно находится на уровне 0.03 - 0.04 ppm (частей на миллион). Обычный уровень в отделении для курящих в кафе и в доме с новым ковровым покрытием может быть в 4-5 раз выше. КФП широко применялся в Канаде с 1975 по 1978 гг., т.е. в то время, когда Правительство Канады выдавало субсидии на улучшение теплоизоляции жилых домов. Ко времени введения запрета (1980 г.) около 100000 канадских жилых домов были утеплены КФП. КФП также широко использовался в США в 70-х гг., а в Европе, где он никогда не запрещался и считается одним из лучших ретро-утеплителей, используется и в настоящее время. В США Комиссия по безопасности ТНП запретила продажу КФП в 1982 г., а соответствующий закон был принят вскоре после этого. В апреле 1983 г., Аппеляционный Суд США отменил закон за неимением подтверждения вредности КФП для здоровья. Несмотря на это, в настоящее время КФП в США широко не используется.
ссылку ганза искорёжила
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php?topic=539.0

единственное, пену нельзя заливать в играющие конструкции, типа домов из говна и палок.
а для утепления между двух стен в полкирпича - идеально. я делал зазор 200 мм, там всё отлично.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Что такое КФП и КФМ?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано КМ:
Что такое КФП и КФМ?

Это одно и то же, просто второе я написал неправильно
Карбамидно формальдегидная пена
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано Yep:

если фундамент лежит на нормальной подушке, вполне будет. только надо две стены из полкирпича между собой перевязывать через четыре-шесть рядов. причём перевязывать можно обычной тонкой арматурой
я строил второй этаж точно так же на базе. в промежуток заливал пену из мочевины, забыл как называется. обычный пенопласт для этого лучше.

Что значит стены в из пол кирпича перевязать ?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано 3yaB:

Что значит стены в из пол кирпича перевязать ?

Кусками арматуры которая заделывается прямо в раствор, одна стена связывается с другой. Сейчас есть стеклопластиковая арматура, она не даст мостиков холода
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Yep:

Это одно и то же, просто второе я написал неправильно
Карбамидно формальдегидная пена

Понял, спасибо.
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

Здравия всем
Сейчас снимаем квартиру, недорого, 2-шка за 12 с мебелью и всем необходимым. Главное всё рядом, там же в поселке, школа, сад, и будущая стройка.
Фундамент лента 30 шириной, на месте, без трещин и повреждений. Поднять повыше цоколь-выровнить . И будем в апреле ставить стены из газоблока. Решил с арболитом не ставить эксперимент.
Да была сначала мысль ставить каркасник и СИП и пр. советовали, но всё взвесив, не стал фенольно-мышиные конструкции городить.
Время и возможности позволяют, более серьезный ДОмъ поставить.
Я не говорю, что каркас и прочие конструкторы плохие, но для меня минусов больше.
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

Полно видео про 5--10 летние каркасники с утеплителем и пенопластом, где вскрывали стены и видно было всю красоту...
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

И для меня экологичность материалов не на самом последнем месте!!
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

LEXA80 писал(а): Полно видео про 5--10 летние каркасники с утеплителем и пенопластом, где вскрывали стены и видно было всю красоту...
Полно видео где все нормально. И утеплители нормальные есть.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

вот правильная тема, я заливал сверху, а можно и так:
с 1:45


БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Yep писал(а): вот
Еп, ты Денис Никольский из ооо "надежный дом" ?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано БИДЖО:

Еп, ты Денис Никольский из ооо "надежный дом" ?

понятия не имею кто это.
я строитель, который строил всякое, в том числе строил и утеплял этим способом собственное здание
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

а, ну тогда ладно
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

установку для такой пены я купил ещё в 2002 году.
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

установку для такой пены я купил ещё в 2002 году
Насоветовать можете? ну там - такие стоит брать, такие не стоит, или вообще если только для себя то лучше нанять?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Sergo730773 писал(а): если только для себя то лучше нанять?
лучше нанять - у них уже есть опыт.
а лучше, если есть деньги, сделать полиуретаном
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

Вопрос ТСу: проект уже выбрали?
Здравия
Профессионального проекта нет. Так на бумаге - основные параметры.
Доверяюсь профессионализму родственников, у них в строительстве опыт большой.
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

Вопрос -
нужно выложить цоколь на фундамент шириной 40 см и высотой такой же примерно, в ручную и без применения техники. Быстро, надежно и долговечно!
Варианты : керамзитоблоки
шлакоблоки
кирпич полнотелый
что-то другое????
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

LEXA80 писал(а): кирпич полнотелый
кирпич конечно.
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

кирпич конечно.
Прям остальное всё в топку???
Что будет - Газоблок , один этаж, деревянные перекрытия пол-потолок брусом 150*150, гидроизоляция горизонтальная и вертикальная цоколя, утепление пеностиролом 50 -цоколя и отмостки... как-то так.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Может проще набросать схему того что есть, и что хотите?
LEXA80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:45

Сообщение LEXA80 » .

щас попробую
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

LEXA80 писал(а): Что будет - Газоблок
между бетоном и газоблоком традиционно кладётся кирпичный цоколь
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя