Бюджетно и быстро постоить новый домЪ

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

bairat писал(а): Я бы от такого дома чудес не ждал
о каких чудесах речь, кроме уже озвученных?
bairat писал(а): Звукоизоляция там будет так себе,
точно такая же, как в доме из говна и палок
bairat писал(а): Фундамент под облицовку будет затратны
обычная стандартная лента. либо плита.
bairat писал(а): надо будет еще подумать как ее связать со стеной
да не надо тут ничего думать, всё уже сто раз придумано, и элементарно
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Yep:

да не надо тут ничего думать, всё уже сто раз придумано, и элементарно

флаг в руки. и все таки повторюсь, кирпичом бы не обкладывал, это сложно и у меня сомнения по прочности этой стены. от того что дом обложен кирпичом каменным он не станет: там ни звукоизоляции, ни тепловой инерции. ниша этой технологии - бюджетный дом на сваях. все честно и не надо потом в объявлении о продаже выдумывать из чего оно построено.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано bairat:

флаг в руки. и все таки повторюсь, кирпичом бы не обкладывал, это сложно и у меня сомнения по прочности этой стены. от того что дом обложен кирпичом каменным он не станет: там ни звукоизоляции, ни тепловой инерции. ниша этой технологии - бюджетный дом на сваях. все честно и не надо потом в объявлении о продаже выдумывать из чего оно построено.

ты сам хоть один дом построил?
я облицовывал кирпичом своё производственное здание в 1200 кв м. при помощи узбеков конечно. и никаких сомнений в прочности стены в полкирпича, стоящей на фундаменте, и перевязанной с основной - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
КОНЕЧНО ОН СТАНЕТ каменным, потому что обкладывать кирпичом надо с двух сторон. мало того, я знаю как изнутри залить например бетон, используя стену и несъемную опалубку.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Это слишком сложно и дорого для малоэтажного индивидуального строительства.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Yep:

ты сам хоть один дом построил?
я облицовывал кирпичом своё производственное здание в 1200 кв м. при помощи узбеков конечно. и никаких сомнений в прочности стены в полкирпича, стоящей на фундаменте, и перевязанной с основной - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
КОНЕЧНО ОН СТАНЕТ каменным, потому что обкладывать кирпичом надо с двух сторон. мало того, я знаю как изнутри залить например бетон, используя стену и несъемную опалубку.

Ну там наверное была капитальная стена. А тут к чему крепиться, к железкам? Если с двух сторон обкладывать то я вообще не понимаю, сам себе проблемы создаешь. Тогда уш просто кирпичный с колодцевой кладкой заложить утеплителем.
Я построил, теплая керамика с облицовкой. Тоже долго метался между разными технологиями.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

bairat писал(а): теплая керамика
говно полное.
bairat писал(а): А тут к чему крепиться, к железкам?
естественно к железкам. и кирпичная стена на нормальном растворе и нормальном фундаменте будет крепче этой из базальта, так что ещё вопрос что к чему крепится.
bairat писал(а): Если с двух сторон обкладывать то я вообще не понимаю, сам себе проблемы создаешь. Тогда уш просто кирпичный с колодцевой кладкой заложить утеплителем.
нет, никаких проблем нет: поставил стены, завёл под крышу, и через месяц въехал. дальше хочешь обкладывай, не хочешь не обкладывай. хочешь только снаружи, хочешь изнутри. или просто изнутри обшей гипсой.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Yep:

нет, никаких проблем нет: поставил стены, завёл под крышу, и через месяц въехал. дальше хочешь обкладывай, не хочешь не обкладывай. хочешь только снаружи, хочешь изнутри. или просто изнутри обшей гипсой.

Внутренние стены тоже будешь обкладывать?)
Ну говорю меня тоже кидало от одно технологии к другой, сам себя убеждал что это самое то что нужно.
По теплой керамике открой глаза(мне))
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

bairat писал(а): По теплой керамике открой глаза
не хочу, я просто знаю что оно. да и абсурд какой-то - строить из камня, а потом обкладывать камнем.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

А по сипу без пенопласта? Без подколок. Действительно интересует.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

КМ писал(а): А по сипу без пенопласта?
не знаю, не сталкивался
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Йеп сегодня не торт. Столько тем перспективных набросили, можно до ночи какахами кидаться, молчит блин.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

чисто поржать - форумхаус совсем опаскудился, джинсу на весь форум натянул.
статью можно не читать - глянул картинки, и сразу читай каменты
https://www.forumhouse.ru/arti...paign=150605133
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Толковый комментарий:
Да, форум, это просто чей то бизнес. Как бы не удивительно это для многих было. А за такую позорную рекламу производители платят вдвойне.
Ни прибавить, ни убавить.
Форумхаус давно превратился в болото. Даже на ЯПе более содержательные материалы.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

КМ писал(а): Это слишком сложно и дорого для малоэтажного индивидуального строительства.
нет, не дорого и недолго: коробка ставится за полдня.
а потом можешь хоть обшить керамосайдингом, хоть облицевать кирпичом.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Сейчас в коробку никто не въезжает. Все предпочитают определенный уровень завершенности дома. Поэтому важна не чистая скорость возведения коробки, а дома. В итоге тобой способ проигрывает по скорости возведения и трудоемкости сипам. Хотя, разумеется, он обладает рядом достоинств. Но здесь надо смотреть по месту.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

КМ писал(а): Сейчас в коробку никто не въезжает. Все предпочитают определенный уровень завершенности дома
тут, как я заметил, речь не об абстрактных всех, а только у тех у кого зимой сгорел дотла прежний дом.
поэтому поставить новый дом за полдня на прежний фундамент в таких условиях - огромный плюс, которые перевешивает все остальные умозрительные заключения, и предположения.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Этот человек где-то живет? Скорее всего да. Так что твой плюс тоже умозрительный.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

КМ писал(а): Этот человек где-то живет? Скорее всего
у родственников, причём всей семьёй, только без сгоревших животных.
или снимает квартиру, что тоже не добавляет финансовой устойчивости.
а при неограниченных средствах и времени можно пока просто в Таиланде перекантоваться, кто жеж спорит
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

В пустую коробку он не въедет. Он въедет в дом определенной готовности. И здесь каркас, сип и твои панели вполне сопоставимы по скорости возведения.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

КМ писал(а): здесь каркас, сип и твои панели вполне сопоставимы по скорости возведения.
сип сопоставим, а каркас даже рядом не стоял
КМ писал(а): В пустую коробку он не въедет
при форсмажоре въедет легко и со свистом: раз фундамент прежний, значит подводы коммуникаций те же: срочно закрываем тепловой контур под крышу, и спокойно живём в одной комнате, обшивая гипсой при этом другие - я так несколько лет в квартире жил.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Yep писал(а): сип сопоставим, а каркас даже рядом не стоял
Стоял. Но желательно 2-3 человека и нейлер. Суммарно получится быстрее, чем твои панели и окончательная отделка.
Просто твой способ - это разнесение по времени нескольких операций. Со своими плюсами и минусами.
По мне так проще месяц подождать, чем 2-3 года морочиться с отделкой. Тем более, что отделка дома с жильцами еще тот мазохизм.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

КМ писал(а): Стоял. Но желательно 2-3 человека и нейлер. Суммарно получится быстрее, чем твои панели и окончательная отделка.
я строительством занимался плотно, например устанавливал сборные металлические конструкции, поэтому отлично представляю что и как происходит. поэтому я тебе ГАРАНТИРУЮ, ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ДАЖЕ ОДИНАКОВО!
на эти панели можно сразу монтировать(после ветроизоляции) самый дешманский пластиковый сайдинг. а твои каркасы надо ещё обшивать ОСП.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Одних ограждающих конструкций для дома мало. Необходим определенный объем работы (полы, перекрытия, потолки, крыша, кровля, коммуникации, входная группа). И скорость возведения стен (ограждающих конструкций) обсуждаемыми способами не так заметна в общем сроке работ. При этом если другие способы возведения стен, как, например, каркас, и проигрывают по времени, то компенсируют потери другими способами. И способы сэкономить время есть и у каркаса. Там тоже можно разнести сроки.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

КМ писал(а): скорость возведения стен (ограждающих конструкций) обсуждаемыми способами не так заметна в общем сроке работ
очень заметна, если ты уже заэ6ал родственников, или в то время как каждая копейка на счету - вынужден платить ещё и за квартиру
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Пара дней сделают погоду? Хорошо. Предлагаю расписать последовательность работ со сроками. Про каркасники написано много, поэтому оставим их на второе и начнем с твоего способа и сипов.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

КМ писал(а): Предлагаю расписать последовательность работ со сроками
пусть сначала ТС скажет, остался у него фундамент или нет.
потому что зимой он фундамент вряд ли сделает
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

хотя...




КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Он написал:
LEXA80 писал(а):
Итак что имеем: свет 15 кВт - подведен бронированным кабелем(подключить), вода из скважины заведена в погреб( нужно только автоматику восстановить).Септик на месте( трубы восстановим) Погреб с ж/б перекрытиями сохранился. Фундамент-лента 30 см. тоже в нормальном состоянии .
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Yep:
хотя...


Трахтор эту сваю закрутит за минуту. Соседи тоже решили сэкономить, взяли мотобур где то и принялись лунки бурить под ростверк. Неделю на нем висели, потом по моему примеру заказали погрузчик с буром. Там успевай только показывать где сверлить.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Доброго времени уважаемые!
Раз такая пьянка здесь, и строители есть, то не могу удержаться не спросить!
На ленточный фундамент(ширина 400мм, глубина 1000мм) внизу фундамента 3 арматуры 12мм, посередине и вверху также) стены из обычного красного кирпича(который из обоженной глины делается), по схеме полкирпича, пенопласт, полкирпича, сверху стен "армопояс" хочу залить, и крышу двухскатную, из доски и металлопрофиля.
Территориально север Краснодарского края.
Такая конструкция имеет место быть? Стоять будет?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей