Бюджетно и быстро постоить новый домЪ

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

у меня 100М2 и это очень мало для 4х .
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано arjan:
у меня 100М2 и это очень мало для 4х .

Кухня?
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано HARON:

Кухня зачем такая огромная? Вы там пляшете?

Это скорее гостиная с кухней и общая комната с телеком. :D
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Это скорее гостиная с кухней и общая комната с телеком. :D

Да, сотню раз обсуждали, а я никак не пойму - как может кухня быть гостиной и вообще общей комнатой :) ...ладно ещё сами, а если люди придут? Или у вас кухня - не то место где готовят?
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

HARON писал(а): а я никак не пойму - как может кухня быть гостиной и вообще общей комнатой
Это большая кухня.Кому не нравится,никто не настаивает.Отдельно делать приёмный зал не стану,да и по гостям не очень сам хожу,есть для этого всякие кафейни,кабаки и прочее банное.Приёмов не устраиваю,чужих дома не люблю,а у родни положение не лучше,как то понимают.Шашлыки и прочее на улице,у гаража с сараем,навес.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Кухня?
18м2
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Aleksandr.M писал(а): Да и Вы сам,любезный,жаловались,что 220 всё же напряжно и не особо надо.Наверное,не с проста.
С чего вдруг, на Вы, аль обидел как???
На двоих 220 много. На 2+2 в самый раз. Эт я точно знаю. И 9 метров детская, это сурово. Очень. Сам знаю, один момент жил в такой. Одно хорошо, как девку приводишь, так только на кровать и можно уместиться. :)
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Изначально написано HARON:

Да, сотню раз обсуждали, а я никак не пойму - как может кухня быть гостиной и вообще общей комнатой :) ...ладно ещё сами, а если люди придут? Или у вас кухня - не то место где готовят?

Ну, как-бы, обычно, кухня от гостиной части зонируется, ниши, стойки, столы, элементы дизайна. Но не разгораживается. Хотя, у меня две хукни, обе по 20 метров, полностью отдельные, мне не нравится.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Попробую добавить проект своего дома. аналогичного размера. основная часть 6х9 под перекрытие 5 плит жби
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Nafigvajag писал(а): С чего вдруг, на Вы, аль обидел как?
Не надо отчаиваться,это была доля зубоскальства :)
Nafigvajag писал(а): И 9 метров детская, это сурово.
Если честно,имеется опыт пользования,достаточный минимализм,там диван,шкаф,стол,окошко и люстра.
Nafigvajag писал(а): Одно хорошо, как девку приводишь, так только на кровать и можно уместиться.
Под девку никак,согласен.Нефиг им в детской делать,быстрее себе жильё построит :) я так всю юность по гостиницам,и ничего, жена и детки :)
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Бюджетные дома... ну ну.. пилите Шура пилите!
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Ну вот собственно обещанный проект...
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Чего то ганза глючит не могу картинки загрузить .... но вот ссыль
Идеи, решения, советы при постройке дома выживальщика
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Hicom:
Чего то ганза глючит не могу картинки загрузить .... но вот ссыль
Идеи, решения, советы при постройке дома выживальщика

Интересный проект. Понравился вывод:
Да и вообще сейчас бы одноэтажный дом потроил, той же плошади ну может чуть больше. Причины две , одной пять лет другой три, младшие дочки... В результате лесница на мансарду загорожена и пользуемся ей редко.
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

Это у всех почти так.
Ладно если второй этаж - кабинет, а так -или гостевой, или полное собрание сочинений и барахло.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Изначально написано КМ:

Интересный проект. Понравился вывод:
Да и вообще сейчас бы одноэтажный дом потроил, той же плошади ну может чуть больше. Причины две , одной пять лет другой три, младшие дочки... В результате лесница на мансарду загорожена и пользуемся ей редко.

Детки подросли 6 и 7 лет, переселились в детскую на второй этаж пока маленькие достаточно, к тому же она почему то самая теплая. 4х3.5. Родительская спальня 4х4.5. Еще подрастут пожалуй придется с ними поменяться. Комнату на первом этаже где раньше был мой кабинет с коллекцией оружия на стене, а позже детская спальня, вернуть не удалось. Теперь там стол для учебы и пианино :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Гы:
Это у всех почти так.
Ладно если второй этаж - кабинет, а так -или гостевой, или полное собрание сочинений и барахло.

Нет, не у всех. Только у тех, кто вписал лестницу в пару квадратов.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано HARON:

Нет, не у всех. Только у тех, кто вписал лестницу в пару квадратов.

Это как приставную?
Сколько не видел винтовых лестниц они все неудобные, даже если ступени в длину 2 метра.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано 3yaB:

Это как приставную?
Сколько не видел винтовых лестниц они все неудобные, даже если ступени в длину 2 метра.

У меня полувинт, вполне сносно, а квадратов 7-9 в сумме сэкономил.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Лестница из зала, прямая шириной метр, уклон близок к 30 гр, но с забегом 5 ступенек, в широкой части до 45 см ходить удобно. Конструкция своя две профтрубы 40х60 зигзагом. С одной стороны доролнительно крепится к стене. Перила металлические служать дополнительной фермой, придающие жесткость конструкции. Ступеньки деревянные подокойники. На забег выкроил из двух длинных широких 1.5х 0.45 четыре треугольных с минимумом обрезков. на втором этаже площадка 1.5 кв метра. Под забегом лестницы можно хранить пылесос, крупные игрушки. Вход в зал под лестницей, качели вешал детям. Подтягиваюсь на ступеньках. Надо форму восстанавливать пудов до 6...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано Hicom:
Лестница из зала, прямая шириной метр, уклон близок к 30 гр, но с забегом 5 ступенек, в широкой части до 45 см ходить удобно. Конструкция своя две профтрубы 40х60 зигзагом. С одной стороны доролнительно крепится к стене. Перила металлические служать дополнительной фермой, придающие жесткость конструкции. Ступеньки деревянные подокойники. На забег выкроил из двух длинных широких 1.5х 0.45 четыре треугольных с минимумом обрезков. на втором этаже площадка 1.5 кв метра. Под забегом лестницы можно хранить пылесос, крупные игрушки. Вход в зал под лестницей, качели вешал детям. Подтягиваюсь на ступеньках. Надо форму восстанавливать пудов до 6...

Фотку бы,или картинку...Лестницы,можно без центнера формы :)
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Лестница всегда проблема,хочется место секономить.ходить не удобно.я себе из бетона сделал,счас думаю чем обличать,я хочу плиткой,мои то плиткой то ковролином то пробкой так и хотим всю зиму,хотя работы на пару дней.
Изображение
Изображение
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано wink:
Лестница всегда проблема,хочется место секономить.ходить не удобно.я себе из бетона сделал,счас думаю чем обличать,я хочу плиткой,мои то плиткой то ковролином то пробкой так и хотим всю зиму,хотя работы на пару дней.

Так это и есть полувинт :)
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

Так это и есть полувинт :)

Ходить удобно и ладно,да и в подвал удобно спускатся
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Фотку бы,или картинку...Лестницы,можно без центнера формы :)

Под рукой только с детями и гостями и самое интересное место сам забег не в кадре...
Albert01
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2018, 14:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Albert01 »

Я считаю, что сэкономить можно на многом – стены, крыша, двери, окна и т.д. Но однозначно не стоит экономить на фундаменте, потому что это плохо заканчивается! Лучше купить хороший материал и дать фундаменту время устояться. Хотя заметил, что иногда легче купить качественный материал для отделки, чем для бетонных работ. Например, не стоит думать, что для строительства дома подойдет любой песок, а продавцы пытаются нас в этом убедить. Я накопал в интернете информацию о хорошем продавце песка, бетона и т.п. На их сайте можно быстро делать заказ и не переживать о сроках доставки, по крайней мере это видно из отзывов заказчиков. Может кому-то пригодится!
fodij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:50

Сообщение fodij » .

Если нужны металлические каркасы, то рекомендую заказывать тут http://metallkarkas.ru
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Verlastti:
Главное слово бюджетно не перепутать с экономно, тогда не факт что дом будет стоять и радовать вас долгие годы. Мы покупали готовую коробку и приходилось многое доделывать. Сейчас уже стадия выбора мебели и потом заселяемся. Жена рассматривает кухни прованс https://sostarennaya-mebel.ru/...tile-provans-9/ , а я уже по части гостиной. Хочется небольшую стенку и огромный телевизор.

А телевизор вам зачем ОГРОМНЫЙ у меня есть.включал при настройке :D на кухне на стене есть маленький его иногда смотрю.в избе какой тв.
fitsko
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:32

Сообщение fitsko » .

Не видел тему...как грустно то что кошастик и собака погибли...
fitsko
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:32

Сообщение fitsko » .

Если есть второй или пускай даже мансардный этаж, главное второй туалет и хотя бы душ! Оч помогает если есть дети
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя