Задумался об унитазе с высоким бачком

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
загадка
что на фото "не так" ?

книги лишнее...
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

андрэ писал(а): книги лишнее...
Нет. Книги далеко от унитаза.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Нет. Книги далеко от унитаза.
дат-книгам там вообще не место ибо проживающий не сможет найти даже собственную задницу обеими руками а не то что воспользоваться книгами...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано AZProtect:
Инсталляция по глубине равна обычному унитазу. Визуально выглядит меньше, но при монтаже обычно глубины не выиграть.

тогда в чем смысл?
эстетика?
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Гигиена, обслуживать сложнее, а мыть проще- идеален для офисов.
По поводу необходимости "ерщиков"- сейчас унитазы воронкообразные, а раньше были тарельчатые, все г..но в них лежало "как на ладони" и воняло, правда, и смывалось хорошо.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

По поводу необходимости "ерщиков"- сейчас унитазы воронкообразные, а раньше были тарельчатые, все г..но в них лежало "как на ладони" и воняло, правда, и смывалось хорошо.
не так
тарельчатые были и ранее, и в 80-х
да, воронка смывается легче, даже слабым напором, но при высоком бачке это было пофиг, там смывалось все. а вот когда опустили бачек, это где то в 70х в России пошло, вот там уже пришла жоппа...и ершик. и кстати, тема низкого бачка была жестко продиктована строителями. точнее новым форматом домов, а точнее санузлов в них
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

SDR , смотреться будет в маленьком пространстве не очень , вы вспомните как это выглядело в "общаках" в кабинках . Считаю будет неплохо ,обычный толчок или инстилляция ( она дороже конечно) максимально подвинутый к стене : с нормальной полкой ( чтоб вода не брызгала попу при *пардон* дефекации) , да с двойными стенками бачка ( конденсат ) .
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

SDR , смотреться будет в маленьком пространстве не очень , вы вспомните как это выглядело в "общаках" в кабинках
Цель - сдвинуть унитаз к стене задней, получив 15-20 см пространства для ног,
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

SDR писал(а): что на фото "не так" ?
На фото "не так" то, что верхний бачок не дает ровно никакого выигрыша в расстоянии от стены. Унитаз на всех фотках стоит на таком расстоянии (а оно диктуется необходимостью "вписать" слив и узел присоединения к стояку), что обычный "нижний" бачок вполне поместится. Я уже не говорю об узком бачке.
Кроме того, я не пожелаю даже врагу сидеть ПОД бачком, находящемся над головой, когда он по какой-нибудь причине начнет капать или вообще - прохудится клапан.
Я бы в подобной ситуации подумал над тем, как разместить бачок СБОКУ от унитаза. Собственно, вся проблема только в том, как подвести трубу для спуска воды от выпускного отверстия бачка к входному отверстию чаши.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Я бы в подобной ситуации подумал над тем, как разместить бачок СБОКУ от унитаза. Собственно, вся проблема только в том, как подвести трубу для спуска воды от выпускного отверстия бачка к входному отверстию чаши.
тоже мысль
где бы трубы подобрать....
и как установить с учетом что для низкого бачка вход сверху, а для высокого горизонтально
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

SDR писал(а): и как установить с учетом что для низкого бачка вход сверху, а для высокого горизонтально
У унитаза под низкий бачок уже в конструкции заложена полка под этот самый бачок, и в нее встроен впуск в унитаз. И глубина этой полки как раз и равна глубине бачка. То есть, убрав бачок и оставив чашу с полкой, Вы ничего не выиграете.
у советских унитазов, когда переходили с верхних бачков на нижние, полка для бачка была приставная, и впуск был сзади. То есть, нужно искать такой унитаз.
Либо смотреть подвесные унитазы от инсталляций (они продаются отдельно). Кстати, чисто теоретически саму инсталляцию можно разобрать - снять унитаз и пластиковый бачок и механизм слива. И смотреть по месту: либо использовать раму от инсталляции для крепления унитаза вплотную к канализационной трубе, а бачок и механизм крепить сбоку к стене.
Либо наоборот - оставить каркас для крепления бачка, и крепить их к стене все вместе (может быть, есть место у задней стены, сбоку между стояком и боковой стеной). А для подвесного унитаза сварить отдельную раму по тем же размерам, и крепить ее к задней стене.
А для спуска воды подбирать пластиковые трубы по месту.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Еще можно посмотреть в сторону угловой инсталляции (если позволяет ширина туалета сесть под углом 45 град.). Втиснуть ее в угол между боковой стеной и стояком.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

нашел
лобненский завод делает два варианта унитазов без полки, и там же есть бачок с вертикальной длинной пластиковой (!) трубой
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

лобненский завод делает два варианта унитазов без полки
Лобненский санфаянс реально кривой .
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .


ОНО ПРИДЕТ ЗА ТОБОЙ
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

"Булькающй" унитаз получается, когда его устанавливают слишком близко к кан стояку на одном из нижних этажей многоэтажного дома. Дерьмо с верхних этажей (6?8 литров с одного смыва) падает по стояку, сжимая воздух в нем, подобно поршню. Для выхода воздуха надо бы предусматривать параллельный вентиляционный стояк, но его никто не делает...
OZZIZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:20

Сообщение OZZIZZ » .

Я не знаю у кого как, у меня жопа и член не умещаются на этих новомодных маленьких унитазах.
И кружки там маленькие.
То ли жопа у меня большая, то ли танцор я хреновый.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей