Обнесли хату, как защититья?

Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Изначально написано hunter1957:
ОВО МВД ликвидировали более 12 лет назад - это просто констатация факта .Что приезжают экипажи вневедомственной охраны росгвардии за 3-5 минут фейк ,в реальности время прибытия для ЦАО Москвы 10-15 минут при отсутствии "глухих" пробок ...

У нас, слава Б-гу не москва, приезжают раз в пять быстрее.
А как называются - похеру, главное - что при оружии и полномочиях, не ЧОП какой-то там непонятный.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Сорокдва:

У нас, слава Б-гу не москва, приезжают раз в пять быстрее.
А как называются - похеру, главное - что при оружии и полномочиях, не ЧОП какой-то там непонятный.

А что это вы чоп так не уважаете? И зачем оружие - домушников стрелять? Что за полномочия какие-то?
Fat.373
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:35

Сообщение Fat.373 » .

Изначально написано PROTECTOR:
а по бумаге чуть ли не 30 норма
и лимит выплат 50 тыр

Чем больше лимит-тем больше стоимисть охраны и жестче требования. У меня стояла квартира под охраной, стали требовать решетки на окна на втором этаже, вторую дверь-отказался от охраны. Правда и соседи-наркоманы исчезли.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): что это вы чоп так не уважаете
Чоп в России реально говно. Не сравнить с тем что в Балтии где-нибудь. Потому что совершенно разные полномочия, средства, законы и возможности.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Я про карточки не догоняю-люди хранят вместе карточку и бумажку с ее пинкодом?
Вневедомственая охрана -стоит рублей 600 в месяц, приезжают минут через пять после срабатывания сигнализации.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

alexaa1 писал(а):люди хранят вместе карточку и бумажку с ее пинкодом
У богатых свои причуды.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Nick Brake:
...
И сразу поменял пинкоды на такие, которые (лично для меня) легко запоминаются без записывания, потому что связаны с определенными фактами, которые знаю только я. (И это не год рождения :))

Знакомая рассказывала- отец был техническим человеком и сказал что надо привязываться к константам. Привязалась, а раз с утра с бодуна та константа вылетела из головы и была такая картина-молодая и интересная ходит по вокзалу и пристает к мужикам ..мужчина -вы не скажете температуру абсолютного нуля?....
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

alexaa1 писал(а): Вневедомственая охрана -стоит рублей 600 в месяц, приезжают минут через пять после срабатывания сигнализации.
ничего подобного
alexaa1 писал(а): люди хранят вместе карточку и бумажку с ее пинкодом?
лежало в разных, но эти сыскари все найдут что им надо.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

alexaa1 писал(а): ходит по вокзалу и пристает к мужикам ..мужчина -вы не скажете температуру абсолютного нуля?....
ЕМНИП, это был такой бородатый анекдот... :)
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано PROTECTOR:

...

У меня шеф держит на вневедомственой. Лет 15.
там платишь два счета-собственно за тех ребят что приезжают с автоматами и фирме что обслуживает техническую сторону.
С недавних пор на технической стороне появилась конкуренция и с *передатчиков* перешли на модули сотовой связи. Техническая сторона обходится- 100р. в месяц за самый легкий тариф для СМС и пару сотен рублей техникам в квартал.
По итогу гдето в сумме рублей 600 в месяц.Город провинциальный-возможно в Столице другие деньги.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

PROTECTOR писал(а): лежало в разных,
Ага... небось написано на бумажке и приклеено скотчем изнутри к передней стенке выдвижного ящика секретера... это ж такое СЕКРЕТНОЕ место, про которое НИКТО не знает! :D
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Nick Brake:

ЕМНИП, это был такой бородатый анекдот... :)

Знакомая рассказывала от первого лица, с указание где пили, с кем и по какому поводу. А поутру надо было забрать вещи с камеры хранения.
Лет ей около 65, так что если пошло с нее, то анекдот обязан быть бородатым.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Изначально написано HARON:

..жена звонит, у родителей кошка прыгнула на щеколду и умудрилась ее повернуть - что, говорит, делать? Я и так, и эдак - трындец, говорю, вызывайте , пусть сейфовую дверь выносят. И рассказ жены: приехал щуплый парень в спецовке, в руках аккумуляторная дрель, снял с коробки отделку, прицелился и сделал отверстие, легкий удар молотком - вся работа не заняла 5 минут.

Не кошка а собака. Не у ваша жена, а моя))), о чем я и поведал в другом разделе некоторое время назад. А так все правильно.
Кстати в МЧС, которой сначала звонили сказали, что только методом выламывания и за деньги не малые, так как нет непосредственной угрозы человечим жизням.
Высверливал мастер не саму стальную дверь, а накладку декоративную у ручки двери. А под ней в стали уже с завода предусмотрено технологическое отверстие, вероятно для доступа к замкам. Проволочку согнул в определенной форме, и через то отверстие до механизмов добрался. :D
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

ну и накуй нужны замки
которые изнутри легко закрываются кошкособакой
а снаружи так же просто взламываются любым дрыщавым инсайдером
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Безмен:
ну и накуй нужны замки
которые изнутри легко закрываются кошкособакой
а снаружи так же просто взламываются любым дрыщавым инсайдером

Я описывал не замок - а поворотную щеколду, к которой снаружи нет никакого доступа. Как оказалось, вскрыть теоретически намертво заблокированную дверь совсем несложно, нужно только знать как. Точно также с авто - сосед уже не единожды оставлял заведённую машину с заблокированными дверьми, но у меня совета просил только в первый раз, варианты радикально вынести стекло или свернуть замки ему не понравились - теперь знает, куда звонить и сколько это стоит, открывают быстро и без повреждений.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Mich1:

..
Кстати в МЧС, которой сначала звонили сказали, что только методом выламывания и за деньги не малые, так как нет непосредственной угрозы человечим жизням.
..

Приятель оперативным дежурным в том МЧС. По поводу дверей обрисовал так ...открываем на счет Раз и бесплатно, универсальной отмычкой под названием *ж/д выдерга костылей*. Но в случае китайской двери -дверь будет помята-вам это надо? При том что спец из дверной фирмы откроет как описано выше-без повреждения двери.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

спец из дверной фирмы
Не надо песен. Пару лет назад у бабули с первого этажа дверь закрылась.
Родных нет, денег нет. Вызвал ей спецов из такой конторы. Мля, я был в шоке, он напрочь отказался работать спец инструментом а может его и не было - запрещено законом. Достал шуруповерт ... Замок под замену.
Купил вчера Кситал 12т. Буду играться.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

tomat писал(а): Купил вчера Кситал 12т. Буду играться.
тут как раз кто глушилку продавал.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

тут как раз кто глушилку продавал
:) Не, это я для теплицы купил. В базе два термодатчика для включения обогрева в период возврата морозов.
DruidDom
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:40

Сообщение DruidDom » .

А я как раз в поисках подходящего варианта сигналки для квартиры. Вроде бы куча фирм, а нормальных рабочих вариантов не так и много
Farkop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:42

Сообщение Farkop » .

Да тут уже выше упоминали несколько рабочих вариантов, среди них уже определяйтесь
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано Gerka:

Не знаю где это у Вас а у нас только что написано в договоре и не больше .Хоть 500 млн $ украдено. По-моему 100т раньше было.И то если докажете факт кражи на эту сумму :)

100 000 евро-вполне себе лимит для простого смертного.Доказывать пускай занимаются те,кто за это зарплату получает.Прописано в договоре о противоправном действии третьих лиц-работайте.Нет желания платить-дальше пускай страховые с охраной судятся. :D
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Ну что, прошло 3,5 месяца, дело приостановлено, не смотря на то, что рыла тех кто сеимал бабки с банкоматов срисованы, следак сменился, начальник сменился, а воз и ныне там, страховая сопли жует.
Интересно если бы хату полкана обнесли или ментовник сам так же бы сидиле ни хуа не делали???
Sashya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:57

Сообщение Sashya » .

Вставлю свои пять копеек в общее обсуждение. Когда перед такой же дилеммой стояли, решили ставить охранку в Гольфстриме, показалось, что там удобнее всего. Уже третий год без нареканий пашет
DruidDom
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:40

Сообщение DruidDom » .

А монтировал кто, эти же ребята или кого-то со стороны искать пришлось?
Sashya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:57

Сообщение Sashya » .

Нет, это все таки штука довольно важная и сложная в устройстве, так что полностью все эта фирма делает, от и до. По большому счету так ведь и вам самим намного удобнее
Farkop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:42

Сообщение Farkop » .

Тут вон выше жалуются, что в случае срабатывания группа слишком долго едет, разве это в договоре не прописано?
Sashya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:57

Сообщение Sashya » .

Вообще для Москвы они 12 минут заявляют, но вообще на деле и в два раза быстрее может получиться, потому что экипажей много, и кто-то обязательно будет у вас поблизости
DruidDom
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:40

Сообщение DruidDom » .

А почему не чоп какой-то? Наверняка еще и дешевле вышло бы!
Farkop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:42

Сообщение Farkop » .

Ну тут же материальная ответственность, не думаю, что частник хоть какие-то гарантии дать вам сможет
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей