Порадуйтесь вместе со мной!

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

alvis писал(а): Ремонт квартиры невозможно закончить, его можно только прервать!
Вот еще один объявился, который темы не читает... :(
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Ursvamp писал(а): Надо реально отдавать себе отчет, окончательно ли данная квартира для себя на долгие годы, или придется опять меняться и съезжать. От этого зависит вкладка в ремонт. Потому что жизнь одна и хочется провести ее в красивом комфортном жилье, когда каждое утро настроение само восстает, созерцая и пользуясь всем великолепием.
Все правильно.
Мы не знали, когда начинали ремонт, и не знаем и сегодня - какие будут перспективы у этой квартиры. Слишком много неизвестных, которые все не учесть.
Поэтому и делали ремонт - в первую очередь для себя, чтобы было комфортно и приятно жить.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Думаю, все равно были уверены что через год не попросят. :)
Yep писал(а): из-за такого ремонта с первой женой разошёлся
Бабы крайне неадекватно реагируют на то, что даже сами и затевают. Вид голого бетона и неудобства их убивают.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Ursvamp:
Думаю, все равно были уверены что через год не попросят. :)
Бабы крайне неадекватно реагируют на то, что даже сами и затевают. Вид голого бетона и неудобства их убивают.

ну, нельзя сказать, чтобы была виновата только она: мы до бешенства спорили о цвете какой-нибудь абсолютно никчёмной плитки.
теперь я познал дзэн и мне абсолютно пох, где какая будет лежать плитка.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Yep писал(а): теперь я познал дзэн и мне абсолютно пох, где какая будет лежать плитка.
О! Воистену Аминь!Другим делаю с тщанием и педантизмом. А мне нах не надо. Ламинат, обои, пенопластовый потолок. Один хер дома я только ночую. Главное инженерные коммуникации в порядке.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Nick Brake писал(а): в первую очередь для себя, чтобы было комфортно и приятно жить
Ну вот вчера стеллаж закончил для себя.
Он и слева такой же как на фотке, по всей стене.
Я не стал полностью снимать, т.к. там срач.
:P


Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Торус! писал(а): Ну вот вчера стеллаж закончил для себя.
Симпатично! :)
Уже не могу дождаться, когда наконец освободится место в моей комнате, и можно будет заняться оборудованием рабочего места (рабочий стол, верстак, стеллажи и пр.).
Сейчас вся комната забита коробками с книгами, инструментами, туристским снаряжением, одеждой и пр. - свободна только тропинка от двери к кровати и к компьютеру.
Куда все это девать - ума не приложу...
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Nick Brake писал(а): Симпатично! :)
Эх, где наша не пропадала... покажу полностью (с бардаком).
:)
Изображение
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Nick Brake писал(а): Куда все это девать - ума не приложу...
Изображение
Не?
:P
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Торус! писал(а): покажу полностью
Непрактично. Столько места пропадает! Надо было сделать раздвижуху до потолка, туда влезла бы вся квартира.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Дак это спальное место, там кровать метр шисят тычком будет стоять, по бокам тумбочки, а полки как раз над.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

сесть и подсчитать финансы
Пока неделю болел (сидел дома), решил наконец подбить бабки за последний этап ремонта. :)
Собрал вместе все чеки, накладные, какие нашел, и просуммировал.
Получилось около 170 000 р.
Это только стройматериалы и комплектующие, на 2 комнаты и коридор. Гипрок, профили на стены и потолки, минвата на утепление и звукоизоляцию, полы (в комнатах - ламинат, фанера, в коридоре - керамогранит, цементная смесь, керамзит). Плюс обои, всякие плинтуса и галтели, клеи и затирки, краска на потолок, коробки для дверей, петли, защелки и ручки, и пр.
За работу - два раза примерно по 80 тыр на бригаду из двоих работников (работали с перерывом, в июне-июле, и затем в октябре-ноябре, оба раза примерно по три недели). Так что 170 тыр за материалы, и 160 тыр за работу.
Итого 430 000 р.
Где-то в старых темах я подсчитывал, сколько стоил первый этап ремонта - кухня, ванная, туалет, часть коридора и одна комната. Нужно поискать... :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

В целом капиталка квартиры получается в районе 13000 рублей за м.кв по работе, а материал сильно варьируется, тем более техника.Чем меньше квартира - тем дороже за метр, потому что скученность инженерии больше. Сделать капиталку ванной комнаты вообще в районе 60 000 за м.кв. по работе стоить будет. :D
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей