Давайте по вакуумным упаковщикам пройдемся.

HAL9000
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:48

Сообщение HAL9000 » .

Изначально написано Фермер 161:
Тоже если можно ссылку на хороший вакуумный упаковщик

henkelman mini jumbo
Брал за 10 тыр "перевёртыш"- вытекло масло. Вакуумное масло и замена сливной пробки решили проблему.
HAL9000
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:48

Сообщение HAL9000 » .

Изначально написано PROTECTOR:
теперь давайте по пленкам и пакетам, кто чего берет, и со сцылками, а не как обычно "я беру на али"...

В т.ц. Метро видел. А так- заказывал на оптовке в Нижнем или Питере.
Пакеты многослойные, лучше брать качественные. Ещё есть пакеты для автоклава. На вид 1:1 как те, в которых корм кошачий.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

как рыбу для хранения в морозилке вакуумировать, сначала разморозить и вакуумировать или можно мороженную?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Мороженную лучше. Свежую тоже рекомендуют слегка подморозить и потом вакуумировать, особенно если вакууматор без влагоотделителя. Да и рыба более сочной остается.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Понято.
сегодня с утра попробовал прибор, в срочном порядке пришлось отчалить и дабы чемодан не закончился воблой завакуумировал несколько хвостов, прикольно так получилось.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Когда только приобрёл прибор вакумировал всё подряд - и джерки из курицы и патроны :)Последнее что упаковывал- пакеты из арамида для броника :) Прибор брал на Али лет пять назад. Пакеты для еды там же. Брал и просто фольгированные и полупрозрачные. Особой разницы не обнаружил.
Фермер 161
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:38

Сообщение Фермер 161 » .

Ребята дайте ссылку пожалуйста на хороший вакуумный упаковщик с али с функцией влагоотводителя и мощного. нужен для упаковки сыра. за хорошую сылку пришлю головку сыра упакованную этим самым упаковщиком) желательно проверенный агрегат.
capone
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:03

Сообщение capone » .

Изначально написано Фермер 161:
Ребята дайте ссылку пожалуйста на хороший вакуумный упаковщик с али с функцией влагоотводителя и мощного. нужен для упаковки сыра. за хорошую сылку пришлю головку сыра упакованную этим самым упаковщиком) желательно проверенный агрегат.

Держите. Ссыль НЕ вставляется, но ищите по модели DZ-300(ShineYe 220V Household Food Vacuum Sealer Packaging Machine Film Sealer Vacuum Packer Including 10Pcs Bags Dry and Wet DZ-300)
Из существенных плюсов - откачивает не только рифленые спецпленки. Сам эксплуатирую так (продукты в морозильный шкаф) - садовый полиэтилен (новый конечно) с мах толщиной, ЕМНИП - 180 мкм и время запайки близкое к максимальному, подбирается экспериментом. Исходя из этого - пакеты спокойно паяю себе сам, купил пленки, нарезал и вперед, ограничен только шириной прибора, но пока всегда хватает. С влажными продуктам тоже работает,но специально сильно водянистые сам не пробовал.
Конструктивно - воздух отсасывается за счет выдвижного металлического язычка. В большинстве же упаковщиков - внутри в камере создается разряжение и воздух отсасывается самотеком, так сказать.
Совет-когда суете продукты в пакет, старайтесь не пачкать линию запайки изнутри пакета соком, жиром, etc, есть риск - развакуумируется пару раз было.
Минус - инстр на англ (была прошлой осенью, сейчас не знаю)и цена.
Если хотите дешевле - смотрите в сторону модели DZ-280/2SE, но там этот откачивающий язычок двигается руками, кажись, внимательней не изучал. Обычная DZ-280 - без влажного отсоса )
Твердые сорта как положено, под прессом? А почему вакуум, а не воск?
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

У меня DZ-300А лет пять уже- полёт нормальный.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

capone писал(а): садовый полиэтилен
ппц, он на грядке стоит к нему не подойдешь- воняет, а ты харчи в него упаковываешь.....
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

PROTECTOR писал(а): ппц, он на гредке соит к нему не подойдешь- воняет, а ты харчи в него упаковываешь.....
Ну не нравиться садовый полиэтилен :) можно взять упаковки из под продуктов :P Как то у меня закончились пакеты. С али ехали но ещё им надо было еееехать дооолго :( Взял фольгированные пакеты из под по моему цикория. Обрезал ровненько и завакумировать. К тому же в садовый полиэтилен можно запаять и не съедобные продукты а например коробочку капсюлей :P Садовый недорогой, доступный и разной толщины- идеальный вариант для обучения что\как и сколько вакумировать :PВсё равно надо на чём то тренироваться :)
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Нашел контору где мешки 30*40 см по 8 с копейками, но заразы ток от юриков оплату по безналу принимают жопашники.
Фермер 161
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:38

Сообщение Фермер 161 » .

Изначально написано capone:

Держите. Ссыль НЕ вставляется, но ищите по модели DZ-300(ShineYe 220V Household Food Vacuum Sealer Packaging Machine Film Sealer Vacuum Packer Including 10Pcs Bags Dry and Wet DZ-300)
Из существенных плюсов - откачивает не только рифленые спецпленки. Сам эксплуатирую так (продукты в морозильный шкаф) - садовый полиэтилен (новый конечно) с мах толщиной, ЕМНИП - 180 мкм и время запайки близкое к максимальному, подбирается экспериментом. Исходя из этого - пакеты спокойно паяю себе сам, купил пленки, нарезал и вперед, ограничен только шириной прибора, но пока всегда хватает. С влажными продуктам тоже работает,но специально сильно водянистые сам не пробовал.
Конструктивно - воздух отсасывается за счет выдвижного металлического язычка. В большинстве же упаковщиков - внутри в камере создается разряжение и воздух отсасывается самотеком, так сказать.
Совет-когда суете продукты в пакет, старайтесь не пачкать линию запайки изнутри пакета соком, жиром, etc, есть риск - развакуумируется пару раз было.
Минус - инстр на англ (была прошлой осенью, сейчас не знаю)и цена.
Если хотите дешевле - смотрите в сторону модели DZ-280/2SE, но там этот откачивающий язычок двигается руками, кажись, внимательней не изучал. Обычная DZ-280 - без влажного отсоса )
Твердые сорта как положено, под прессом? А почему вакуум, а не воск?

спасибо как куплю и опробую с меня сыр))) твердые в воск или в мастику. а вот молодые и мягкие такие как качетта,халуми, да и просто брынзу хочу в вакуум так на рынке продавать проще да и индивидуальную доставку делать тоже. получается гигиеничней.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Фермер 161 писал(а): как куплю и опробую с меня сыр
не заудь про того кто создал тему.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Пакую мясо горячего копчения (уже давно) и холодного. Вакумматор китаёза на 100v- есть транс понижающий. Аппарат хороший - меня всё устраивает - брал на АЛИ.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Поучаствую. Выше комрад, заработавший головку сыра,посоветовал DZ 300.
Я помониторил и выяснил,что есть DZ280(ширина запайки 28см), есть DZ300A (ширина 30см) и есть DZ 300B (отделяет влагу).
Вот он то нам и нужен:оранжевый раскрас,в комплекте стакан для сбора жидкости,стоит в р-не пятака. Но,блин, в Мск. в наличии не нашел (((,
склад в Челябинске.Заказывать там по предоплате или на Али,что однокуйственно наверное.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Продублирую и добавлю.
Друзья! Я тоже озадачился выбором ВУ. Помониторил и пришел к выводу,что мне подойдет моделька DZ 300B -китаец.
На Ютубе есть видео,можно посм..
Заказать на Али(для меня это сложно-ничего никогда там не заказывал) или в тырнете.
Попробовал заказать в интернет-магах в Мск.,но оказалось,что в наличии нет,на заказ по предоплате(((.
Тогда я еще позанимался мАркетингом и нашел магазин agrozavod.ru .
Алгоритм такой: Надо позвонить +7(499)7031431. Телефон московский,но вы переадресуетесь на Челябинск (Склад в Че.)
Далее *1. Спросить Максима (Я договорился))).
Заказать у него упаковщик с пересылкой НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ.
Потратил полдня. Не реклама.Возможно я ошибся,но выбирать вам.Если кому будет полезно,я рад. Хорошего вам вакуума.
Фермер 161
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:38

Сообщение Фермер 161 » .

господа bmw 444
PROTECTOR
capone всем по головке сыра с меня после покупки упаковщика
Фермер 161
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:38

Сообщение Фермер 161 » .

господа bmw 444
PROTECTOR
capone всем по головке сыра с меня после покупки упаковщика
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Изначально написано Фермер 161:
господа bmw 444
PROTECTOR
capone всем по головке сыра с меня после покупки упаковщика

Спасибо,добрая душа!
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

bmw 444 писал(а): Спасибо,добрая душа!
согласимся.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Ну что)))) Свой упаковщик я получил).
Как говорится ,дураки учатся на своих ошибках).
Упаковщик пришел быстро(3-4 дня).Оплатил 5070 р. + доставка до Мск. и комиссия почты(окуеть) почти 1000р.. Итого 6 рублей с маааленькой копеечкой. Машинка сама по себе хорошая. Но.
-Б\у!!!;
-НЕ РАБОТАЕТ, т.е. работает,но вакуум не создаёт.Просто паяет пакеты.
Не те деньги конечно,но всё равно неприятно.
Всё равно куплю,но,бл@дь без обмана в нашем волшебном государстве никак.
Так что в Че. ребята "молодцы". Ну и я ,дурак старый.
Веду переговоры с продавцом))). Не знаю,чем закончится (даже интересно)).
По итогу доложу.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Докладаю. Деньги вернули за минусом пересыла. Ну хоть так.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

bmw 444 писал(а): Докладаю. Деньги вернули за минусом пересыла. Ну хоть так.
Али он нынче сильно разный.
В пределах года назад брал там мультиварку. Но не из кЕтая пересылом, а с так называемого молла, в РФ. Плюс марка известная уже в РФ. Прислали курьерской службой, целая, красивая, рабочая. По деньгам - едва ли не вдвое ниже, чем в местечковом розничном магазине.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Ignat писал(а): Али он нынче сильно разный.
bmw 444 писал(а): Тогда я еще позанимался мАркетингом и нашел магазин agrozavod.ru
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Хм. Неужто такая многоходовая реклама чисто по накоплению упоминаний, да ещё и с отрицательным по сути рейтингом?! Как-то шибко сложно выходит на мой взгляд...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Народ, что по пакетам то скажите, в обычных домашне/бытовых работают пакеты гладкие не рифленые?
пока пришел к выводу что меньше 90мкн брать не надо. остро стоит вопрос по рифлению.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

по ходу проблема не надумана, но пытливый русский ум.... , а если выдюжить и досмотреть видос, вытащив из потока междометий 2% нужной нам информации, то не только русская голь на выдумки хитра:

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

PROTECTOR писал(а): Народ, что по пакетам то скажите, в обычных домашне/бытовых работают пакеты гладкие не рифленые?
Свой ваккуматор так и не смог уверенно заставить работать ни на гладких, ни даже на немного рифлёных, но "бытовых" пакетах - схлопываются и на дают воздуху уходить, соответственно, "вакуум" не образуется. А запаивает да, исправно...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

попробуй по методе выше, вроде все норм у него.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя